Перейти к содержанию

прошлое мешает быть счастливой


Гость ДуняЯ

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые форумчане!

думала, думала и решила обратиться к вам за советом.

я в тупике, не знаю, как мне быть, как выбраться из заколдованного круга прошлого..

 

дело в том, что 5 лет назад я вышла замуж за человека, с которым встречалась больше 20 лет.

у меня был муж, ребенок, но я влюбилась и пропала.. с мужем вскоре развелась,

но мой новый избранник не спешил сделать мне предложение жить вместе.

я очень страдала, любила его очень и очень обижалась на него.. мы то встречались, то расставались на месяцы, потом встречались снова.. мне очень хотелось жить с ним вместе и меня очень обижало, что в любовницы я гожусь, а в жены нет.. но любила, страдала и терпела много, много лет..

 

сын вырос, стал взрослым и мы немного "повзрослели" , и тогда он сделал мне предложение.

я согласилась, вышла замуж и тут началось самое странное - я до сих пор к нему не переехала.. теперь уже я не хочу и не могу из-за нашего прошлого.. вся боль моего прошлого никак меня не отпускает и не дает мне быть счастливой сейчас.. меня мучают постоянные вопросы - а почему он не захотел соединить наши жизни раньше, почему мучил меня столько лет и как можно верить ему сейчас..

 

я спросила его об этом - а он сказал, что сначала считал, что сын должен был жить с настоящим отцом, а потом, когда мы с первым мужем развелись - он еще не был готов к женитьбе.. и вот как стал готов - сделал мне предложение..

но ведь, уже прошла молодость, вся жизнь прошла врозь.. и теперь я неожиданно для самой себя не могу найти в себе силы к нему переехать и забыть все обиды прошлого.. никак не могу.. все это как-то не так, не по-человечески.. хоть мне и расстаться с ним тоже очень и очень трудно..

помогите, пожалуйста, советом, как мне быть? я в тупике..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ему чуть больше 50.. мне чуть меньше

понятно.

Пока Вы были молоды, ему было выгодно быть свободным. Ребенок, напряги, затраты - мимо. Более-менее регулярные встречи с замужней подругой, никакой ответственности, никакой отчетности.

Время пошло с горки, посыпалось здоровье, пора подумать, кто тебе тапки подаст и супчик в реанимационную палату принесет. Больничная жрачка - то еще удовольствие. 

Умный мальчик.

Вы были любовниками 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. мы встречались 20 лет до того, как поженились.. и уже 5 лет в браке

 

ну вот.. значит, не зря мое сердце сомневается в его искренности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до женитьбы он не предлагал мне к нему переехать, и сейчас я никак не могу простить, что он так долго держал меня на расстоянии и эта обида никак не проходит, а неожиданно для меня почему-то становится все сильнее.. и эта память прошлого никак не отпускает.. поэтому теперь не переезжаю к нему я сама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, почему вы до сих пор жили раздельно?

раньше ему не хотелось впрягаться, теперь ей не хочется. Сексонли и каждый тратит свою пэнсию на свою овсянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, я недавно читала такую похожую тему, где он живет в доме без теплого туалета, а женщина сидит и ждет, когда ее позовут. Тоже 15 лет вместе жили, тоже  20 летний сын, но живет с матерью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже столько лет, что жить "как принято у людей" поздновато. Вы всю жизнь жили иначе. Какая вам теперь разница, кто на чьей территории проживает? Детей вырастили, в карьере уже достигли максимума, как личность состоялись. Да живите как вам хочется. Только разберитесь, КАК именно вам хочется жить. Никто вас не осудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

// Только разберитесь, КАК именно вам хочется жить...//

 

ну так вот я и не могу разобраться, потому и обратилась к вам за советом, за взглядом со стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы же за вас не решим, жить вам вместе или на разной территории.


Я лишь говорю, что вам не стоит ориентироваться на какие-то шаблоны, общепринятые схемы и правила. А стоит прийти в гармонию с самой собой. Себя услышать. Понять, что для вас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно... но мне бы хотелось просто услышать ваше мнение - как вообще все это выглядит со стороны и есть ли какие-либо причины, по которым мой муж себя так вел со мной всю жизнь, даже если и любил, как он всегда говорит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоизм. Желание жить для себя. Это единственная причина.

 

Хотя нет, пожалуй, еще страх и нерешительность. Но опять-таки, из расчета, "а вдруг я себе-любимому хуже сделаю?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком возрасте люди уже не меняются, значит мне выбрать либо одиночество, либо всю жизнь жить с эгоистом.. выбор небогатый..


// а вдруг я себе-любимому хуже сделаю?//

 

исходя из этого -  раз он все-таки женился, значит действительно по той причине, что подходит возраст, когда ему, "себе-любимому" с женой жить лучше, чем одному... и что же мне делать? не хотелось бы, чтобы меня продолжали просто использовать..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

исходя из этого -  раз он все-таки женился, значит действительно по той причине, что подходит возраст, когда ему, "себе-любимому" с женой жить лучше, чем одному... и что же мне делать? не хотелось бы, чтобы меня продолжали просто использовать..  

 

А какие у вас варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить на разной территории и брать из отношений с мужчиной то, что мне нужно. Брать самое хорошее, а плохое пусть несет к себе домой. А ко мне- с позитивом, бутылочкой сухого вина, подарками; гладко выбритый и только в хорошем настроении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...