Перейти к содержанию

безотцовщина. не мужчина.


Рекомендуемые сообщения

Как жить без примера отца? Мне 36 лет. Отношения с женщинами длятся максимум два-три года. Причина разрывов - я "не мужчина". А я не понимаю,  где я "не мужчина". Ну, вот хоть головой об стену бейся!!! (бывало и бился) А бывало объяснит сама или знакомые подскажут, тогда понимаешь, что, да, как-то не по мужски здесь поступил. Мне же никто всю жизнь не будет это объяснять... Что делать??? Как найти в себе тот самый "стержень"? Отца не стало, когда мне было 6 лет. Мать принесла свою личную жизнь в жертву для того, чтобы вырастить двоих оболтусов... Пахала как лошадь... Отношений как таковых и не завела. Якобы счастлива и так, глядя на нас - сыновей. Брат старше существенно - он отца помнит. У него и отношения покрепче. А я недавно расстался в очередной раз, с той же озвученной причиной, и капец. Что делать??? Понимаю, что надо дальше пытаться, а уже появился страх такой же развязки... Как быть мужчиной, если отец не показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не мужчина" - это не диагноз, а слово-манипулятор, когда не нужно объяснять, но хочется обидеть.

Вам Ваши женщины объясняли причины разрыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жить без примера отца? Мне 36 лет. Отношения с женщинами длятся максимум два-три года. Причина разрывов - я "не мужчина". А я не понимаю,  где я "не мужчина". Ну, вот хоть головой об стену бейся!!! (бывало и бился) А бывало объяснит сама или знакомые подскажут, тогда понимаешь, что, да, как-то не по мужски здесь поступил. Мне же никто всю жизнь не будет это объяснять... Что делать??? Как найти в себе тот самый "стержень"? Отца не стало, когда мне было 6 лет. Мать принесла свою личную жизнь в жертву для того, чтобы вырастить двоих оболтусов... Пахала как лошадь... Отношений как таковых и не завела. Якобы счастлива и так, глядя на нас - сыновей. Брат старше существенно - он отца помнит. У него и отношения покрепче. А я недавно расстался в очередной раз, с той же озвученной причиной, и капец. Что делать??? Понимаю, что надо дальше пытаться, а уже появился страх такой же развязки... Как быть мужчиной, если отец не показал?

это от отца не зависит. бывают отцы такое,

пардон, г...о, а сын - замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жить без примера отца? Мне 36 лет. Отношения с женщинами длятся максимум два-три года. Причина разрывов - я "не мужчина".

 

Это такое мнение из "популярной психологии", что дети из неполных семей вырастают неполноценными. На самом деле никто таких исследований не проводил.

 

Если женщина говорит, что ВЫ не мужчина, то это надо понимать так, что лично у неё какой-то свой стереотип есть, а Вы просто ему не соответствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жить без примера отца?  Как быть мужчиной, если отец не показал?

Старый анекдот если позволите.

 

- Сынок, ты уже взрослый. Пора поговорить о сексе. У тебя есть девушка?

- Ну есть...

-  А симпатичная подружка у нее найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина разрывов - я "не мужчина"

Если в тридцать шесть лет Вы видите главной причиной этого отсутствие отца - диагноз прискорбно правдоподобен, увы.

 

Что делать??? Как найти в себе тот самый "стержень"?

Попробуйте книжки почитать... фильмы посмотреть... в секцию какую походить...

 

Что делать??? Понимаю, что надо дальше пытаться, а уже появился страх такой же развязки...

Среди прочих мужских поступков числится и умение преодолеть свой страх.

 

Как быть мужчиной, если отец не показал?

А что, с Вашей точки зрения, быть мужчиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не мужчина" - это не диагноз, а слово-манипулятор, когда не нужно объяснять, но хочется обидеть.

 

 

А женщина и не обязана объяснять. Обратная связь- дело добровольное.

Если мужчина не стал мужчиной, это вовсе не означает, что женщина обязана становиться "Матерью Терезой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщина и не обязана объяснять. Обратная связь- дело добровольное.

Если мужчина не стал мужчиной, это вовсе не означает, что женщина обязана становиться "Матерью Терезой".

согласен. только есть пример - собственная мать, которая жизнь свою жизнь положила на алтарь. отсюда ноги. самопожертвования и требования ответной жертвы. в сознании только сейчас появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воспитании мужественности , безусловно, очень важны примеры. И если не было примера отца, значит надо искать какие-то другие ориентиры. Больше читать, изучать истории жизни великих людей. Наблюдать, делать выводы. Расширять круг знакомств, входить в близкий круг друзей к людям, у которых есть чему поучиться, чтобы наблюдать за отношениями авторитетных для вас людей как бы изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. только есть пример - собственная мать, которая жизнь свою жизнь положила на алтарь.

Пикассо, Вы же живете отдельно от матери? В 36 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в тридцать шесть лет Вы видите главной причиной этого отсутствие отца - диагноз прискорбно правдоподобен, увы.

 

причина, конечно, во мне.

 

Попробуйте книжки почитать... фильмы посмотреть... в секцию какую походить...

 

полностью отдавался отношениям и работе. на себя не оставлял времени. саморазвитием не занимался по собственной инициативе лет этак 15... вот необходимость заставляет. а был бы пример: плохой - видно, что исправлять, хороший - подражать.

 

Среди прочих мужских поступков числится и умение преодолеть свой страх.

 

А что, с Вашей точки зрения, быть мужчиной?

 

не задумывался до недавнего времени.

естественно, в общении с другими людьми проскакивали фразы: настоящий мужик, мужской поступок. и мне часто так говорили. только это касалось видимых, значимых решений... как в книжках знаете. а в мелочах, где другие действуют интуитивно, у меня ступор. торможу.

В воспитании мужественности , безусловно, очень важны примеры. И если не было примера отца, значит надо искать какие-то другие ориентиры. Больше читать, изучать истории жизни великих людей. Наблюдать, делать выводы. Расширять круг знакомств, входить в близкий круг друзей к людям, у которых есть чему поучиться, чтобы наблюдать за отношениями авторитетных для вас людей как бы изнутри.

 

изнутри не увидишь, как мужчина ведет себя со своей женщиной... к сожалению.

Пикассо, Вы же живете отдельно от матери? В 36 лет?

 

продал квартиру недавно. да, переехал к матери. ищу съёмную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не мужчина" - это не диагноз, а слово-манипулятор, когда не нужно объяснять, но хочется обидеть.

Вам Ваши женщины объясняли причины разрыва?

нет. все говорили, что я пипец какой хороший, но им не хватает "мужчины". спасибо за расшифровку - теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. все говорили, что я пипец какой хороший, но им не хватает "мужчины".

 

То есть вы всегда старались угодить и никогда не принимали решение единовластно, по принципу "потому что я мужчина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не увидишь? Неужели нет женатых друзей?

 

есть, конечно, общаемся. а вот пожить, знаете, вряд ли кто пустит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы всегда старались угодить и никогда не принимали решение единовластно, по принципу "потому что я мужчина.

нет. даже был случай, когда таким решением перенес своё обещание на более позднее время. и в ответ - так мужчины не поступают - и разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. даже был случай, когда таким решением перенес своё обещание на более позднее время. и в ответ - так мужчины не поступают - и разрыв.

ну, это наверняка была последняя капля, просто так, из-за одного эпизода отношения не заканчивают.

Опишите какой-нибудь типичную ситуацию - она Вам ---, Вы ей ---?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть свое представление, каким должен быть мужчина? Не то, что вам наговорили женщины, а свое, внутреннее убеждение? Может, пример из книг, кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик или не мужик, на всех женщих не угодишь))

Самодостаточные, независимые, ответственные, воспитанные и без вредных привычек, интересны любой женщине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. даже был случай, когда таким решением перенес своё обещание на более позднее время. и в ответ - так мужчины не поступают - и разрыв.

пример приведите - случая, в котором вы - не мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...