Перейти к содержанию

Улыбка когда на меня смотрят


Гость Doc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Последние лет 7, когда кто то смотрит мне в глаза, у меня появляется глупая улыбка, которую я никак не могу контролировать. Появляется она даже если я не вижу человека и мне кажется что он смотрит на меня. Я даже ругаться не могу, т.к. после взгляда я начинаю улыбаться. Проявляется всегда - дома, на работе, в магазине, за столом, когда играю на пианино/гитаре. Выгляжу как дурачок.

Есть ли способы избавиться от этого? Никаких факторов, из-за которых улыбка появилась, не припомню.

 

+ есть некоторая неуверенность в себе. Например, когда меня просят спеть песню мне хочется убежать. В семье много гитаристов, все поют, один я стесняюсь, чувствую себя каким то не родным. Так же есть проблемы с общением с ними и не знакомыми людьми - не могу поддержать разговор, пошутить. Хотя в кругу друзей я самый юморист - всегда найду что сказать/рассказать. Иногда от перенапряжения аж сводит шею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня знакомая чуть церковь не подожгла, свечки поставила в лампадки (она не христианка и не знала куда положено ставить, а я вовремя не увидела), хорошо священник вовремя увидел, у него были квадратные от ужаса глаза :icon_eek: , так на меня такой хохот накатил, остановиться не могла, священник наверное подумал одна бесноватая, другая поджечь церковь хотела))) вот прихожане пошли  :holloween:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Последние лет 7, когда кто то смотрит мне в глаза, у меня появляется глупая улыбка, которую я никак не могу контролировать. Появляется она даже если я не вижу человека и мне кажется что он смотрит на меня. 

 

Вам очень повезло получить такую способность, не стесняйтесь улыбаться)))

Люди наоборот жалуются на то что у нас в стране все хмурые.

 

В Тайланде, в основном в провинциальных городках, там где меньше туристов местные жители улыбаются без всякого повода.

Но некоторые туристы, приезжающие второй и третий раз жалуются, что Тайцы стали меньше улыбаться. Оказалось, что они

сами не способны улыбнуться в ответ или первыми поприветствовать улыбкой прохожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень повезло получить такую способность, не стесняйтесь улыбаться)))

Люди наоборот жалуются на то что у нас в стране все хмурые.

 

В Тайланде, в основном в провинциальных городках, там где меньше туристов местные жители улыбаются без всякого повода.

Но некоторые туристы, приезжающие второй и третий раз жалуются, что Тайцы стали меньше улыбаться. Оказалось, что они

сами не способны улыбнуться в ответ или первыми поприветствовать улыбкой прохожего.

Способность конечно хорошая, но её проявления в ненужные моменты меня бесят. Особенно мешает на работе при разговорах на серьезные темы и за столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас подумал и понял что я тоже улыбаюсь. Когда кто-то смотрит мне в глаза. Но только если женского пола. Нафиг я мужику-то улыбаться буду.

:ohyeah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и как часто говорят Вам, что Вы неправильно улыбаетесь?

Может основная проблема в страхе общения?

Брат часто говорит. На работе спрашивали что не

Возможно проблема и в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, термин "застенчивый", вам что ни будь говорит?

Да, думаю ко мне этот термин относится, скованность, зажимы есть, но проявлений в виде улыбки в интернете не могу найти. Как бороться с ней? Общаться начал много, но лучше не становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. прочёл - сижу и улыбаюсь. как ты это делаешь, засранец? что мне сделать, чтоб меня отпустило?

не, ну как это?

правда, у меня есть навык, который помогает с этим... не то что бы справиться, а скорее ослабить эффект. я делаю улыбку чуточку ехидной. тогда уже глупо выгляжу не я, а собеседник. попробуй - вдруг тоже так сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень повезло получить такую способность, не стесняйтесь улыбаться)))

Люди наоборот жалуются на то что у нас в стране все хмурые.

 

В Тайланде, в основном в провинциальных городках, там где меньше туристов местные жители улыбаются без всякого повода.

Но некоторые туристы, приезжающие второй и третий раз жалуются, что Тайцы стали меньше улыбаться. Оказалось, что они

сами не способны улыбнуться в ответ или первыми поприветствовать улыбкой прохожего.

Вообще-то у Автора это нервное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у Автора это нервное.

 

А как от этого избавиться?(у меня такая же фигня) Мешает жить. Проблемы с окружающими которые думают что я над ними смеюсь. :fear: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы укреплять. И не стесняться общаться, глядя в глаза, общаться со всеми на равных.

Стеснительный чел смотрит немного снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы укреплять. И не стесняться общаться, глядя в глаза, общаться со всеми на равных.

Стеснительный чел смотрит немного снизу.

Как их укреплять?

Стараюсь смотреть в глаза. Только начинаю смотреть сразу улыбка

На счет снизу - не замечал, у меня рост для моего окружения довольно высокий

блин. прочёл - сижу и улыбаюсь. как ты это делаешь, засранец? что мне сделать, чтоб меня отпустило?не, ну как это?правда, у меня есть навык, который помогает с этим... не то что бы справиться, а скорее ослабить эффект. я делаю улыбку чуточку ехидной. тогда уже глупо выгляжу не я, а собеседник. попробуй - вдруг тоже так сможешь.

Ну собеседника выставлять глупым тоже так себе вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой сотрудник Миша. У него такое было, когда на него ругаешься. Орешь на него, а он сидит красный и улыбается. Реально казалось, что он насмехается. Начинаешь на него сильнее орать. А он только больше улыбался. Потом выяснилось, что это у него него от стресса. Под конец он пришел ко мне, расплакался и уволился.. До сих пор не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой сотрудник Миша. У него такое было, когда на него ругаешься. Орешь на него, а он сидит красный и улыбается. Реально казалось, что он насмехается. Начинаешь на него сильнее орать. А он только больше улыбался. Потом выяснилось, что это у него него от стресса. Под конец он пришел ко мне, расплакался и уволился.. До сих пор не по себе.

Да да, есть такое. Когда меня родители ругали тоже лыбился стоял и ругали еще и за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само пройдёт. У меня прошло в армии.

Теперь, когда на меня наезжают, у окружающих шок от моей ругани. Не ожидают от меня такого. Даже сейчас не ожидают, хотя вроде бы видели.

При чём, что характерно, улыбку я не контролировал, а вот проявление агрессии строго по волевому усилию. Хочу ругаюсь, хочу сдерживаюсь.

А вместо улыбки иногда левую бровь приподнимаю. С таким напряжением лицевой мускулатуры если и получится улыбнутся, то совсем зверски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само пройдёт. У меня прошло в армии.

Теперь, когда на меня наезжают, у окружающих шок от моей ругани. Не ожидают от меня такого. Даже сейчас не ожидают, хотя вроде бы видели.

При чём, что характерно, улыбку я не контролировал, а вот проявление агрессии строго по волевому усилию. Хочу ругаюсь, хочу сдерживаюсь.

А вместо улыбки иногда левую бровь приподнимаю. С таким напряжением лицевой мускулатуры если и получится улыбнутся, то совсем зверски.

В армию я скорее всего не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меньше улыбаться на улице и быть более серьёзным, надо дома быть весёлым и непринуждённым. А у Вас наоборот: среди друзей шутите, а дома молчите. Трудно будет, но надо развернуть ситуацию. Найдите общие весёлые темы с родными, а друзьями командуйте. Я так сделал. А раньше даже на похоронах улыбался. Ужооос!

Да да, тоже на похоронах матери лыбился ходил. Не получается у меня развернуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда улыбаешься, перекрываются каналы слёзных желёз. Люди лыбятся, чтобы не плакать. Например, на ярком солнце или сильном холодном ветру, то же появляется дуратская улыбка.

При этом, железы начинают работать не по тому, что плакать хочется. В большинстве случаен это физиологическая необходимость, связанная с пересыханием роговицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...