Перейти к содержанию

Вижу свою смерть.


Рекомендуемые сообщения

В общем, пишу сюда по совету подруги, и суть моей ситуации: в любой момент после контакта с людьми я вижу как они меня убивают. Не со всеми людьми, а в которых я распознал некоторую угрозу для себя. И вот например спустя 10 минут, или час - два я вижу как наяву свою смерть, я как-будто вливаюсь внутрь того что я вижу, вижу как этот человек вонзает мне нож в горло, в живот, или ломает мне челюсть, грудную клетку, что угодно, разные болезненные вещи, я чувствую короткую боль и меня выбрасывает в реальность с соотвествующим движением попытки уклонения от нанесения удара. Такое происходит уже год, и в последние месяцы к этому прибавились панические атаки(?), я долго не могу заснуть если у меня происходит какой-то конфликт, или просто я слышу или вижу тревожные события. И мне хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли мне волноваться или все как-то само пройдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами как думаете, с чего это началось?

Есть конечно мысли на этот счет, но тип, непонятно. Прошлым летом и до начала осени у меня были постоянные конфликты с жителями моего города, ввиду того что у меня была необычная прическа(бока сбривал). Мне мало кто верит, но косые взгляды были всегда, угрозы поступали ежедневно, и раз в недельку на меня кидались всякие компании человек по 5, собственно, в один момент я просто сбрил все волосы, мне надоело это, я боялся как бы до семьи угрозы не дошли, вот, но собственно уже год прошел, и я не знаю, я просто не знаю. У меня и без этих волос постоянные конфликты с людьми, я просто не знаю, так может быть должно быть, или что. Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само не пройдёт, но волноваться не стоит. Так выражается расстройство сознания. Можно, например, переживать нечто позитивное, допустим участвовать в высотке звёздного десанта. Наверняка интересно, спасаясь от вымышленного убийцы очнутся в другом городе.

Если считаете, что подобные приключения не для вас, обратитесь к специалисту занимающемуся расстройствами сознания (слово психиатр воспринимается здесь как-то странно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само не пройдёт, но волноваться не стоит. Так выражается расстройство сознания. Можно, например, переживать нечто позитивное, допустим участвовать в высотке звёздного десанта. Наверняка интересно, спасаясь от вымышленного убийцы очнутся в другом городе.

Если считаете, что подобные приключения не для вас, обратитесь к специалисту занимающемуся расстройствами сознания (слово психиатр воспринимается здесь как-то странно).

Я это не контролирую, это возникает спонтанно, у меня нет какого-то выбора, я просто вижу приближение и удар убийцы. Я не осознаю что я начал это видеть, как-будто это продолжение реальности, и как-только удар происходит я рефлекторно пытаюсь увернутся, а оказывается я например все это время сидел на стуле и смотрел в монитор, или ехал в автобусе стоя и смотрел в окно и вдруг ни с того ни с сего уворачиваюсь от чего-то, для других людей это наверное так дебильно и выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прошлым летом и до начала осени у меня были постоянные конфликты с жителями моего города, ввиду того что у меня была необычная прическа(бока сбривал). Мне мало кто верит, но косые взгляды были всегда, угрозы поступали ежедневно, и раз в недельку на меня кидались всякие компании человек по 5,

Вы хотели быть не таким как все, но не выдержали жёсткого давления общества.

Вот теперь Вы его и боитесь.

Ну нафига было выпендриваться с такой слабой психикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели быть не таким как все, но не выдержали жёсткого давления общества.

Вот теперь Вы его и боитесь.

Ну нафига было выпендриваться с такой слабой психикой...

Окей, я ублюдок, сейчас то мне что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, я ублюдок, сейчас то мне что делать? 

Быть серым, незаметным для окружающих человечком.

Валить Вам надо оттуда где шпана рулит.

Сходить к психотерапевту.

Сопротивляться этим мыслям.

Попить нейролептиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть серым, незаметным для окружающих человечком.

Валить Вам надо оттуда где шпана рулит.

Сходить к психотерапевту.

Сопротивляться этим мыслям.

Попить нейролептиков.

Единственный вариант, при котором я стану серым - это смерть. К психотерапевту нельзя, поставят меня на учет в псих.диспанс и все, я точно не смогу уехать из этого города. Спасибо хоть за эти советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема агрессии и смерти прекрасно исследуется на личной психотерапии. 

Это тема конфликта "юного революционера" со "стадом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто мысли, пустые картинки. Когда это снова появится, схватите и встряхните эту картинку как полотенце, и она растает как туман потому что ее никогда нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто мысли, пустые картинки. Когда это снова появится, схватите и встряхните эту картинку как полотенце, и она растает как туман потому что ее никогда нет. 

 

Вы недооцениваете устойчивость фобических синдромов к волевым реакциям, всё не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто мысли, пустые картинки. Когда это снова появится, схватите и встряхните эту картинку как полотенце, и она растает как туман потому что ее никогда нет. 

Повторю снова - я не контролирую это, это возникает само по себе, я даже не понимаю что это начало происходить, это просто начинается и я осознаю это когда меня уже начинают резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно мысли на этот счет, но тип, непонятно. Прошлым летом и до начала осени у меня были постоянные конфликты с жителями моего города, ввиду того что у меня была необычная прическа(бока сбривал). Мне мало кто верит, но косые взгляды были всегда, угрозы поступали ежедневно, и раз в недельку на меня кидались всякие компании человек по 5, собственно, в один момент я просто сбрил все волосы, мне надоело это, я боялся как бы до семьи угрозы не дошли, вот, но собственно уже год прошел, и я не знаю, я просто не знаю. У меня и без этих волос постоянные конфликты с людьми, я просто не знаю, так может быть должно быть, или что. Я не знаю.

На подсознательном уровне вы ощущаете себя жертвой, вот и притягиваете "врагов", вам нужно пересмотреть свой взгляд на себя в первую очередь, научиться уважать себя, принимать и любить (как бы банально это не звучало) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю снова - я не контролирую это, это возникает само по себе, я даже не понимаю что это начало происходить, это просто начинается и я осознаю это когда меня уже начинают резать.

Здесь есть личный кабинет профессионала Брутелло, попробуйте обратиться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...суть моей ситуации: в любой момент после контакта с людьми я вижу как они меня убивают. Не со всеми людьми, а в которых я распознал некоторую угрозу для себя. И вот например спустя 10 минут, или час - два я вижу как наяву свою смерть, я как-будто вливаюсь внутрь того что я вижу, вижу как этот человек вонзает мне нож в горло... я чувствую короткую боль и меня выбрасывает в реальность с соответствующим движением попытки уклонения от нанесения удара. Такое происходит уже год... я долго не могу заснуть если у меня происходит какой-то конфликт, или просто я слышу или вижу тревожные события...

Видно, что у Вас психика стала чувствительной после всех этих конфликтных напряжений. Похоже, происходит вот что. Когда Вас накрывает, то Вы как бы выпадаете из этой реальности и попадаете в другую. Очень похоже как это бывает в осознанных сновидениях (ОС)-- полный реализм во всем. Когда мы видим обычные сны, то воспринимаем все происходящее там совершенно некритично. А вот, при нахождении в ОС понимание, что это сон сохраняется и одновременно человек может управлять происходящем во сне осознанно по своему желанию волевым усилием. Вхождению в ОС учатся, тренеруются, и не у всех это дело легко получается. А у Вас впадение в это состояние происходит спонтанно. Плохо что захватывающее сознание сновидение  носит кошмарный характер и может наступать в неопределенное время и в неопределенном месте. Но можно попробовать взять сновидение под контроль, используя возможность управлять происходящим во сне. Постарайтесь во время сна приказать агрессивным персонажам остановиться, исчезнуть, выронить оружие. Посмотрите, что получится. Про ОС много материала в интернете. Возможно, стоит ознакомиться, чтобы сподручнее было рулить ситуациями по-сути во второй реальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что у Вас психика стала чувствительной после всех этих конфликтных напряжений. Похоже, происходит вот что. Когда Вас накрывает, то Вы как бы выпадаете из этой реальности и попадаете в другую. Очень похоже как это бывает в осознанных сновидениях (ОС)-- полный реализм во всем. Когда мы видим обычные сны, то воспринимаем все происходящее там совершенно некритично. А вот, при нахождении в ОС понимание, что это сон сохраняется и одновременно человек может управлять происходящем во сне осознанно по своему желанию волевым усилием. Вхождению в ОС учатся, тренеруются, и не у всех это дело легко получается. А у Вас впадение в это состояние происходит спонтанно. Плохо что захватывающее сознание сновидение  носит кошмарный характер и может наступать в неопределенное время и в неопределенном месте. Но можно попробовать взять сновидение под контроль, используя возможность управлять происходящим во сне. Постарайтесь во время сна приказать агрессивным персонажам остановиться, исчезнуть, выронить оружие. Посмотрите, что получится. Про ОС много материала в интернете. Возможно, стоит ознакомиться, чтобы сподручнее было рулить ситуациями по-сути во второй реальности...

Думаю это невозможно, хотя может что-то попробовать и стоит. Я же говорю, я даже не понимаю как это происходит, я просто начинаю видеть человека, и в следующее мгновение удар. Весь этот, скажем так "флешбэк" длится по ощущениям секунды 2-3 примерно. Я просто даже не успеваю, люди бьют неожиданно, я не вижу в них агрессии, она наступает у них как взрыв, бац и я только и вижу как человек замахивается и бьет в голову ножом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В общем, пишу сюда по совету подруги, и суть моей ситуации: в любой момент после контакта с людьми я вижу как они меня убивают. Не со всеми людьми, а в которых я распознал некоторую угрозу для себя. И вот например спустя 10 минут, или час - два я вижу как наяву свою смерть, я как-будто вливаюсь внутрь того что я вижу, вижу как этот человек вонзает мне нож в горло, в живот, или ломает мне челюсть, грудную клетку, что угодно, разные болезненные вещи, я чувствую короткую боль и меня выбрасывает в реальность с соотвествующим движением попытки уклонения от нанесения удара. Такое происходит уже год, и в последние месяцы к этому прибавились панические атаки(?), я долго не могу заснуть если у меня происходит какой-то конфликт, или просто я слышу или вижу тревожные события. И мне хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли мне волноваться или все как-то само пройдет? 

То, что вы описываете результат психологической травмы, которая могла произойти на фоне постоянного стресса, и закрепиться. Это гипотеза, но она очень вероятна, судя по вашему описанию. С травматическим опытом нужно работать со специалистом, самостоятельно у вас не хватит знаний  и опыта пока.

По поводу психотерапии и постановки на учет, как вариант не идите в гос. учреждение, идите к частникам или коммерческие центры, никто на учет не поставит. И еще, с этим вполне можно разобраться без фармакологии и таблеточек, необходимо будет работать с причиной, скорей всего психотравмой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликты с другими людьми - показатель вашего духовного состояния. Если у человека все хорошо в духовной сфере, то он не раздражается, не гневается, не ругается, у него нет конфликтов с другими людьми. Ваши мысли - результат вашего духовного состояния. Само не пройдет. Ваша проблема решаема, на консультации можно разобрать как повысить уровень духовного состояния и избавиться от мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...