Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я устал.

Всё хорошо, нет причин внешних для расстройства.

Есть работа, увлечения, детишки, бывшая жена, проявляющая любовь и сострадание. Друзья.

Снова и снова я себя заставляю улыбнуться, поверить в лучшее, заниматься делами, быть счастливым. Позволить себе быть счастливым.

Сам увлекаюсь психологией немного, эзотерикой. Спорт, танцы. Живи и радуйся.

И опять не хватает задора. Усталость, апатия, порой нежелание жить. Бывает, я оказываю поддержку другим людям, помогаю им словом. Даже самому думаю стать психотерапевтом. Излечить бы самого себя.

 

Окружающим людям я интересен, но меня часто посещает мысль, а кто я вообще такой? Весёлый, активный, жизнерадостный позитивный человек? Или тот беспомощный и страдающий душевно, когда остаюсь один? Меня любят именно стремящегося к успеху, к ощущениям, преодолевающим трудности, спортивным и общительным. Я такой и есть. Но у меня как будто раздвоение (растроение? сколько там этих субличностей?)

Это порой выводит из себя, злюсь, чего тебе не хватает? Да, было всякое в жизни хреновое, но ты справился!!!! С разводом, с отношениями, с самоуважением, даже цели и возможности есть в жизни! Вставай и делай, хватит ныть.

 

Не могу удержать это состояние. Пропадаю из вида своего окружения, возвращаюсь, опять весёлый и внешне довольный. Меня спрашивают, как дела, где был, куда пропал?? Всё хорошо, отвечаю, занят был... Ведь не будешь же всем вокруг изливать свои тяготы. Которых по сути и нет. Все проблемы бытовые, материальные и физические решаемы, не составляют для меня сложности. Всё лишь в голове моей, в моём надорванном разуме. Который я складываю воедино, но ненадолго...

 

Как же я от этого устал. Может, кто-то ответит. Может, я просто захотел высказаться куда-то, не только самому себе. Спасибо, что прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зачем ты живешь?

На этот вопрос есть множество ответов, в разные моменты времени они тоже разные.

 

Собственно, самый размытый и в тоже время неоспоримый - чтобы быть счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как оно выглядит Ваше счастье?

Я не знаю. Последний раз я принял для себя практику просто позволять себе быть счастливым каждый день. Счастье не во внешнем мире, а внутри, оно либо есть, либо его нет.

 

Если же всё таки придерживаться критериев внешних. Счастье - это здоровье, возможность путешествовать, танцевать, заниматься спортом, ходить в походы, плавать и так далее. Счастье это мои дети. Счастье это любимая женщина рядом. Творить что-то светлое и транслировать в мир.

 

На самом деле картина счастья тоже бывает разная. Я бывал счастлив в разные моменты, это было здорово. И сейчас у меня нет внешних причин не быть счастливым. Есть всё, даже женщина может быть рядом. Только вот не хочу я этого сейчас.

 

Парадокс, я страдаю от одиночества и в тоже время избегаю временами общества людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пришло время выйти за пределы простых понятий о счастье? Какое духовное развитие присутствует в Вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пришло время выйти за пределы простых понятий о счастье? Какое духовное развитие присутствует в Вашей жизни?

Я прошёл этот этап. Поиски смысла и своей миссии, общение с Богом и принятие себя. Духовное развитие возможно только через Любовь. К себе, к людям, к детям, к миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько Вам мешают периоды Вашей грусти? Как происходит вход и выход? Все ли в порядке у Вас с любовью?

С любовью в широком смысле или с личной жизнью?

 

Вход происходит так, что мне внезапно всё опостылевает, я ничего не хочу делать, ухожу в бутылку или просто в апатию. Через некоторое время, по разному, мне это вконец надоедает, я делаю усилие и принимаю решение жить дальше, выхожу в свет, работаю, занимаюсь собой, общаюсь с людьми. До следующего приступа.

 

Мешают они довольно сильно. Вредят всем моим начинаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне кажется, человек не может быть всегда энергичен, радостен и бодр. По-моему жизнь развивается по синусоиде, спад, под'ем, может у вас какие-то не реалистичные представления о том, каким вы быть должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, человек не может быть всегда энергичен, радостен и бодр. По-моему жизнь развивается по синусоиде, спад, под'ем, может у вас какие-то не реалистичные представления о том, каким вы быть должны?

Возможно. А может это просто оправдания своей лени. Напрягает слишком уж резкий спад. Понятно, что всегда с улыбкой идиота нельзя ходить. Но вот так до какого-то отчаяния уже доходить. Такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же всё таки придерживаться критериев внешних. Счастье - это здоровье, возможность путешествовать, танцевать, заниматься спортом, ходить в походы, плавать и так далее. Счастье это мои дети. Счастье это любимая женщина рядом. Творить что-то светлое и транслировать в мир.

 

Как-то это все размыто.

Наверное надо забыть слово "Счастье", оно пустое и бестолковое. Ничего за ним нет. 

И быть более конкретным.

Вот путешествовать. Куда? Как именно? От чего кайф в путешествии? Можно ведь по лесу с рюкзаком ходить и кайфовать от единения с природой. А можно по разным странам ездить и пробовать различную еду. Или другое что.

Или дети. А что значит счастье в детях? Воспитать и дать им знаний побольше? Чтобы достигли чего то? Или просто чтобы рядом были, отдыхать с ними, проводить время?

Или творить что-то светлое. Книги писать? Картины? Бездомным помогать?

Что есть конкретного, от чего удовольствия больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я устал.

Всё хорошо, нет причин внешних для расстройства.

Есть работа, увлечения, детишки, бывшая жена, проявляющая любовь и сострадание. Друзья.

Снова и снова я себя заставляю улыбнуться, поверить в лучшее, заниматься делами, быть счастливым. Позволить себе быть счастливым.

Сам увлекаюсь психологией немного, эзотерикой. Спорт, танцы. Живи и радуйся.

И опять не хватает задора. Усталость, апатия, порой нежелание жить. Бывает, я оказываю поддержку другим людям, помогаю им словом. Даже самому думаю стать психотерапевтом. Излечить бы самого себя.

Ведь не будешь же всем вокруг изливать свои тяготы. Которых по сути и нет. 

У тебя даже ник ангел! "Все хорошо, но нет..." жесть. Сострадание от БЖ...

Какие-то женские печали у тебя, а не этими ли бабскими книженциями по психологии и эзотерике ты увлекаешься? Как стать счастливым, найти душевную гармонию...и прочая чушь!  

Советую пойти проверить уровень тестостерона и повышать его всеми доступными способами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя даже ник ангел! "Все хорошо, но нет..." жесть. Сострадание от БЖ...

Какие-то женские печали у тебя, а не этими ли бабскими книженциями по психологии и эзотерике ты увлекаешься? Как стать счастливым, найти душевную гармонию...и прочая чушь!  

Советую пойти проверить уровень тестостерона и повышать его всеми доступными способами! 

Ого, чувак, ты даже зарегился специально, только чтобы мне ответить))) И ник-то какой "мужественный" - ВИКИНГар.

 

Я сейчас без цензуры отвечу, ок? Далее можно не читать для культурных людей.

 

Я таких "мужественных" на хую вертел. Не бери на свой счёт, я вообще про бычков с типа повышенным тестостероном.

 

Про пизбадолов, которые свою мужественность в кавычках выпячивают, пряча за ней гору комплексов - недоёб, мама недолюбила, хуй маленький (это буквально правда!), девки пообижали в своё время. И понеслась - я мужииик, "яйца, табак, перегар и щетина". Или специальные ещё препараты как раз для повышения тестостерона. Гиперкомпенсация в общем.

 

Что касается меня, то поводов сомневаться в своей мужественности нет. Да, я уважаю женщин (несмотря ни на что). У меня с бывшей женой хорошие близкие отношения. Я переживаю за свой внутренний мир и гармонию внутри.

 

При этом я вполне способен набить ебальник особо нахальным уёбкам, занимаюсь в тренажёрном зале, кулачным боем, участвую в спортивных мероприятиях, хорошо зарабатываю, достаточно образован и умею делать женщине приятно. Подозреваю, всё норм у меня с тестостероном.

 

Ангел? с вопросительным знаком. Я добрый и чувственный, я НЕ мудак, этим я разительно отличаюсь от большинства "викингов", блять. которые лишь на словах крутые. А на деле - пустое место. Хотя ограниченность разума в этих случаях действительно спасает, нет мозгов - нет и переживаний по поводу душевной гармонии и т.п.

 

Думаю, я ответил достаточно полно. Не принимай на свой счёт)

 

Как-то это все размыто.

Наверное надо забыть слово "Счастье", оно пустое и бестолковое. Ничего за ним нет. 

И быть более конкретным.

Вот путешествовать. Куда? Как именно? От чего кайф в путешествии? Можно ведь по лесу с рюкзаком ходить и кайфовать от единения с природой. А можно по разным странам ездить и пробовать различную еду. Или другое что.

Или дети. А что значит счастье в детях? Воспитать и дать им знаний побольше? Чтобы достигли чего то? Или просто чтобы рядом были, отдыхать с ними, проводить время?

Или творить что-то светлое. Книги писать? Картины? Бездомным помогать?

Что есть конкретного, от чего удовольствия больше?

Удовольствие и счастье - понятие различные. Много чего мне приносит удовольствие.

Вот отвечать на вопрос, что значит счастье в детях, не вижу смысла. Когда они появятся, вопрос отпадёт. Это любовь. Любовь делает человека счастливым. Но любви к детям недостаточно.

 

У меня нет вопросов, чем заняться, чтобы жить счастливо. Проблема бывает в том, чтобы замотивировать себя не впадать в уныние и не бросать начатое, не запираться в себе.

Кем ты являешься до слов до мыслей до чувств? 

Хотел бы я знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я устал.

Всё хорошо, нет причин внешних для расстройства.

Есть работа, увлечения, детишки, бывшая жена, проявляющая любовь и сострадание. Друзья.

 

А давно ли вы отдыхали полноценно?

На месяц забыть обо всех делах и сменить обстановку - можете себе позволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и принимаю решение жить дальше, выхожу в свет, работаю, занимаюсь собой, общаюсь с людьми.

Вам не нравится реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нравится реальность?

Ну вот как отвечать. У меня замечательная реальность. И я достаточно осознан, чтобы понимать, что внешних причин нет для расстройства. Поэтому наверно оно и называется расстройством душевным.

 

А давно ли вы отдыхали полноценно?

На месяц забыть обо всех делах и сменить обстановку - можете себе позволить?

Отдохнуть себе позволить могу, но не месяц, с работой пока не выходит такого. Выходные только.

 

К специалисту обратитесь, запишитесь на прием, чтобы исключить депрессию.

Специалист есть хороший, гештальт-терапия, помогает. Но сейчас перерыв в сессиях))) Вот и нахожу отдушину здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Если В и правда весёлый в компании, а не притворяетесь, то, может, просто берете эту энергию улыбаться, становитесб счастливее именно в окружении? И вам оно нужго? Дома может семья, любимый человек, или просто друг сосед. И тогда Вам будет гораздо легче? Возможно, Ва необходима постоянная компания. А без людей Вы как щенок, которому кажется, что его бросили, и хозяева с работы не вернуться. Может, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Если В и правда весёлый в компании, а не притворяетесь, то, может, просто берете эту энергию улыбаться, становитесб счастливее именно в окружении? И вам оно нужго? Дома может семья, любимый человек, или просто друг сосед. И тогда Вам будет гораздо легче? Возможно, Ва необходима постоянная компания. А без людей Вы как щенок, которому кажется, что его бросили, и хозяева с работы не вернуться. Может, так?

Я мысль постарался уловить, но написано как-то сумбурно и не вполне чётко.

 

Я в компании искренне весёлый, когда люди приятные мне собрались. Бывает на меня нападает грусть и я просто незаметно исчезаю. Мне одиноко дома, да. У меня есть кот)) И противоречия - с одной стороны хочется тепла и общества, с другой я порой сам избегаю общения. Страхи наверно не проходят. Что предадут, изменят, будут лгать. Понимаю, что нужно это всё просто отбросить и не париться, быть готовым ко всему. Может и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вас. Я тоже. Страдают от одиночества. Но если общения много это тоже утомляет. Ну я думаю классно было бы вам завести соседа приличного для начала. Это не девушка. Страхов меньше. Только преодоление типа в квартиру кого-то пускать если есть. Н или если есть деньги турок самому стать снимать с кем-то другую квартиру тупо ради общения и улучшения самочувствия. Знаете типа как устраиваются на работу с целью общения. Так и тут. Снимать квартиру когда есть своя с целью общеги и в то же время не навредения вашей. )

Да, извините, и правда сумбурно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...