Перейти к содержанию

Голоса, что это за явление и почему возникает?


Рекомендуемые сообщения

Думаю голоса это голоса а мысли это мысли, хотя могут быть какие нить гибриды типа звучащих мыслей. 

Ну от части ты прав. Например я свой внутренний голос в повседневной жизни практически никогда не слышу, но когда медитирую я слышу его отчетливо и ясно. Что это мое второе я? или мой внутренний двойник? Я так не думаю, просто в состоянии глубокого транса, когда все мысли растворяются - остается только чистое сознание и внутренний голос - и есть собственный разум. Но я не думаю что внутренний голос это что-то исходящее за пределами разума. Когда я слышал чьи-то другие голоса, меня это пугало - ведь рядом со мной никто не обращался ко мне. Но потом я понял что это было лишь иллюзия, искаженное восприятие моего мозга. Я даже расстроился, ведь тогда я и в правду верил, что у меня открылись некие "сверхспособности"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересный опыт из Интернета:

 

 

"dreamhunter

 

Сообщение02 мар 2013, 17:55

 

Года 2 назад сам прочувствовал, что звучат "голоса в голове"..... Не дай Бог, такое кому-нибудь пережить. Приятного мало.

Раньше ни чем таким загранным не увлекался.Только время от времени осознавал себя во сне и видел часто сны мистического содержания.

Началось все с того, что проснулся утром, как от разряда электрошока....Было чувство, что тело переполнено энергией, в особенности три нижних чакры - их просто будоражило, ощущалось горячее жжение в этих областях. День прошел нормально, но когда стал ложиться спать, то началось "это". У меня как будто в голове включили радио на полную громкость и началась конференция)))..... Было три голоса, которые я отчетливо слышал и различал. Начался вынос мозга за деяния сделанные мною за прожитую жизнь,потом просто запугивание... И это продолжалось целыми сутками - не возможно было уснуть, работать,думать. Это было что-то с чем-то. Думал -все приплыли, пора идти сдаваться людям в белых халатах))) Но внутри тихо еле-еле слышно еще один голос говорил, что бы я не обращал на них внимание и что все будет good. Сие действие продолжалось почти 4 месяца :shock: Но потом удалось осознать себя во сне и получилось найти в себе каких-то сущей, удалил их из тела сна.

На утро проснулся и ОПА - все прошло, как рукой сняло :smile:

Уже прошло много времени и тьфу-тьфу все нормализовалось.

Единожды они все-таки сказали достоверную инфу - что мой друг попал в кому(живет в другом городе),телефон у него не отвечал, тогда дозвонился до его родителей и это подтвердилось((( Но слава Творцу и с ним все в скором времени стало благополучно".

 

Что касается осознанных снов, то неплохой учебник у Стивена Лабержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный опыт из Интернета:

 

 

"dreamhunter

 

Сообщение02 мар 2013, 17:55

 

Года 2 назад сам прочувствовал, что звучат "голоса в голове"..... Не дай Бог, такое кому-нибудь пережить. Приятного мало.

Раньше ни чем таким загранным не увлекался.Только время от времени осознавал себя во сне и видел часто сны мистического содержания.

Началось все с того, что проснулся утром, как от разряда электрошока....Было чувство, что тело переполнено энергией, в особенности три нижних чакры - их просто будоражило, ощущалось горячее жжение в этих областях. День прошел нормально, но когда стал ложиться спать, то началось "это". У меня как будто в голове включили радио на полную громкость и началась конференция)))..... Было три голоса, которые я отчетливо слышал и различал. Начался вынос мозга за деяния сделанные мною за прожитую жизнь,потом просто запугивание... И это продолжалось целыми сутками - не возможно было уснуть, работать,думать. Это было что-то с чем-то. Думал -все приплыли, пора идти сдаваться людям в белых халатах))) Но внутри тихо еле-еле слышно еще один голос говорил, что бы я не обращал на них внимание и что все будет good. Сие действие продолжалось почти 4 месяца :shock: Но потом удалось осознать себя во сне и получилось найти в себе каких-то сущей, удалил их из тела сна.

На утро проснулся и ОПА - все прошло, как рукой сняло :smile:

Уже прошло много времени и тьфу-тьфу все нормализовалось.

Единожды они все-таки сказали достоверную инфу - что мой друг попал в кому(живет в другом городе),телефон у него не отвечал, тогда дозвонился до его родителей и это подтвердилось((( Но слава Творцу и с ним все в скором времени стало благополучно".

 

Что касается осознанных снов, то неплохой учебник у Стивена Лабержа.

не совсем убедительно 

 

В параллельных мирах я считаю

я имею в виду источник звука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так пациенту кажется, что с чужим интеллектом. Да и критерий оценки высоты этого якобы чужого интеллекта у пациента хромает.

 

Да нифига не кажется, интеллект явно и намного выше, конечно я не ручаюсь за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна правда, что голоса это мысли, но в голове они реально звучат за счет каких то изменений в слуховом отделе мозга, и мысли начинают звучать реально,  как динамик вставить в голову и слушать реальные звуки. Хотя есть и слуховые галлюцинации без звучания, больной их прекрасно осознает, что они не звучат. Больной ощущает голоса как отдельных личностей за счет того, что у человека идет расщепление сознания, часть мыслительного процесса живет своей жизнью, а часть другая уже контролируется личностью человека, вот так и создается эффект чужих мыслей или голосов. 

И вообще я все в живую все это проходил, это страшно, и в периоды обострения без стационара не обойтись. Так как увеличивается громкость голосов и интенсивность, за счет чего просто невозможно спать, сутки, двое, трое проходят без минуты сна и тогда начинается веселая жизнь ))))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается канал связи с тонким Миром - почему - неизвестно(много разных причин, одна из них - подселение). Думаю это бесы или покойники, которые *забыли* чтото в этом Мире. Если подселение прогрессирует - человек становится единым целым, с паразитом-духом. Теряя свое Я. Агрессивная сущ замещает человеческое Я...человека уже нет в этой оболочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Symptom 

 

Порча? Голоса в голове

 

Сообщение06 дек 2017, 22:07

 

Здравствуйте! Мне 27 лет, парень. Слышу голоса в голове (и не только), помимо этого в жизни происходит куча странных вещей и событий. Странности начались примерно 3 года назад с так называемых панических атак во сне, начали снится яркие сны. Частые пробуждения в 3 (?)часа ночи и не только. В то время существование магии отрицал, но на каком-то уровне чувствовал, что это какая-то магия. Иногда во время пробуждения ночью под окнами (многоэтажного дома) слишал какие-то голоса, которые как мне казалось обсуждали именно меня и даже мою судьбу(!). Так, прошло время, сменил место жительстива (но нутром чуял, что все еще не закончилось). 

И тут однажды приежаю домой ложусь на ковать и начинаю слышать голос в голове (голоса похожи на те, которые я слышал раньше под окнами), который говорит: "Я буду тут жить, пока ты меня от сюда не выгонишь". Как оказалось голоса могут читать мои мысли. Это безобразие продолжалось на протяжении долгого времени. Чего они мне только не говорили. В итоге все свелось к тому что это черная магия, а они черные маги и наводят на меня порчу.За это время меня душили, завязывали руки узлом, держали за руки (две здоровые руки, как будто над телом), витаскивали из тела(!)(или как это назвать). Каждую ночь просыпался по несколько раз, в 3 часа стабильно. Видел тень перед кроватью + еще кучу странностей. Не знал что делать, в итоге обратился к психиатрам и начал принимать нейролептики. Нейролептики не особо помогали, но голоса свелись к одной постоянно повторяющейся фразы, своего рода мантры (негативного по отношению ко мне содержания). Принимал таблетки на протяжении года, куча побочек, апатия и тд и тп. Почти не слышал голоса на протяжении полугода, но было предчувствите, что они рано или позно могут вернуться. Вот постепенно начали возвращаться(.

Вопрос: могут ли это быть голоса реальных людей магов, телепатов и тд, или это сущности?

Кто что может посоветовать? Нейролептики принимать не хочу, тем более, что они не особо помогают. ПОРЧА ЛИ ЭТО?

 

 

Там, где выделено, похоже на астрал ( фазу по М. Радуге ) без разделения. Возможно, товарищу надо было выйти из тела и разобраться. Способы выхода описаны у М. Радуги в учебнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... одного только фармакологического лечения редко когда хватает для купирования этого состояния. В этом обзоре изучалась возможность формулирования значения голосов в психозах для информационного обеспечения вмешательства. Изучение литературы показало необходимость перехода парадигмы к модели восстановления, основанной на биопсихосоциальных факторах при формулировании значения голосов в контексте жизни человека. Давая возможность говорить об своих переживаниях, это может способствовать развитию межличностного когерентного повествования, представляющего возможности для психологического роста. Выводы имеют последствия для планирования лечения и оценки результатов. Совместная формулировка учитывающая субъективное значение голосов может помочь в понимании их развития и сохранения и стать руководством для вмешательства. Слышать голоса с минимизированным негативными последствиями для благополучия и функционирования (человека), - это может снизит стресс и улучшить качество жизни даже при наличии голосов. CFT, CBT, Relating Therapy и Open Dialogue могут быть эффективными в применении этих принципов.

------------------

Это уже вопросы ценностных ориентаций. У них там и педофилы - не преступники, а больные люди. За "голубых" уже вообще молчу.

Я расцениваю подобные исследования и публикации как попытку расшатать и размыть границы между нормой и психопатологией. Т.е. превратить всё общество в один коллективный сумасшедший дом.

Вы знакомы с понятием "двухпалатный ум"? Это как раз по теме голосов. Предполагается, что древние люди часто слышали голоса, которые ими объяснялись в те времена "голосами богов". Это так, затравка. Кстати, в сериале "Мир дикого запада" есть отсылка на эту теорию. Теория вроде бы исследуется антропологами, но по моему, интересна будет всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...