Перейти к содержанию

Родственники объявили негласный бойкот


Рекомендуемые сообщения

У меня есть двоюродные дяди-тети. Выросли вместе в детстве постоянно были вместе отдыхали месяцами.  И вот уже cколько лет получается, что два брата полностью прервали общение.

Бывает поздравят в день рождения и все.  Дядя -тетя раньше приглашали в гости - теперь нет.

Да мои родители ссорились в ними так те пытались их учить и показывали спесь. Я всегда был стороне.

Суть может в том, что один из родственников довольно прилично "выбился в люди", построил подобие клана с собой во главе- но я в него не вошел (где был бы весьма подавлен морально и материально)?

Или тупо боятся встречаться, чтобы не вынести неудобной информации наружу этого "клана"/ жизнь то она такая у нас...

То есть это действительно конец отношениям?

Но что интересно, даже еще более дальние родственники с которыми контактируют они - тоже уходят от общения. Прям какая-то загадка и теория заговора. А с кем они НЕ контактируют отношения более нормальные...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно интересы очень разные. Я сталкер-одиночка, презираю их элитарные ценности. Они там на какой-то вилле отдыхают -и тычат мне мордочку как это круто, сидеть в шезлонге и беседовать ни о чем о жизни и я при этом должен пускать слюни..- я в пику им на Ю.Америку и Австралию взял путешествия. Вроде как соревнование ценностей.

Похоже они это чувствуют и считают меня за этакого простачка-недотепу. Но раньше ласково трепали за ушко, а теперь как поняли, что безотказный щеночек вырос в дворового песика пора его аккуратно ножкой от себя хаха. 

Но зачем всех других настраивать на изоляцию? Продолжают "соревновение"? 

Блин как мне повезло, что свое время не ввезался в этот "клан", был бы там на задних ролях , подносил бутылки. А мне бы еще говорили чтож ты окончил тех вуз и так бутылки плохо открываешь хаха. 

Но согласитесь жизнь таком клане очень неудобная для других родственников. Все получаются 10-15 человек зависят от одной идеи (элитарное продолжение рода, имидж на показ) . Там получаются целые трагедии если какой-то бунтарь не за такого пойдет замуж.


Так это общая тенденция что богатые родственники отделяются от простачков - бедных дальних родственников?

а как же чувство что им должны хлопать ладоши за их достижения? И если не хлопать и то получается такой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкер-одиночка, презираю их элитарные ценности.

 

Вы такой же как они, просто думаете что трансформер круче Барби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общая тенденция в России. Все считают, что всё идёт как надо, пока ты ведёшь себя согласно их (общим) представлениям. Но стоит только копнуть глубже и сделать "необоснованный" ход, как тут же начинаются обиды, непонимание...

И это ещё в мягкой форме! В молодости за такое и поколотить могут.

Это как если человеку, который учил только английский и немецкий, вдруг начинаешь что-то втирать на японском. В той стране даже менталитет другой, не то что язык.

Ничего не поймёт, ясное дело. Даже не попытается понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"презираю их элитарные ценности"..та-дам!!!  Ну, и на кой им с Вами, всех и все презирающим, поддерживать отношения? Вы в себе разберитесь. Если Вам не нужны взаимоотношения с "кланом", зачем их тогда вообще поддерживать? А, если все-таки необходимы, тогда, простите, Ваше презрение "с душком"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если Вам не нужны взаимоотношения с "кланом", зачем их тогда вообще поддерживать? 

Если Гейтс родной табор забыть не может, то не иначе как бабка приворожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реагируйте так остро. не хотят общаться, общайтесь с теми кто хочет. простите и отпустите их.  если вернутся общаться с вами-встретьте дружелюбно.  окружите себя людьми с которыми общение приятно... Понятно что они родственники. Но на моем опыте не кровные люди/знакомые/друзья могут быть гораздо ближе чем родственники по крови.  Занимайтесь своими делами и не сравнивайте себя с кем либо, не соревнуйтесь ..   в краце и другими словами: не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это общая тенденция в России. Все считают, что всё идёт как надо, пока ты ведёшь себя согласно их (общим) представлениям. Но стоит только копнуть глубже и сделать "необоснованный" ход, как тут же начинаются обиды, непонимание...

И это ещё в мягкой форме! В молодости за такое и поколотить могут.

Это как если человеку, который учил только английский и немецкий, вдруг начинаешь что-то втирать на японском. В той стране даже менталитет другой, не то что язык.

Ничего не поймёт, ясное дело. Даже не попытается понять.

А в какой стране "тот" менталитет? В США? В Саудовской Аравии? В Мексике? Или, может, в, очевидно, любимой Вами Японии?

Хотя все верно говорите, это как по-японски говорить с германистом. Вот только ЗАЧЕМ говорить-то по-японски с тем, кто языка не знает? И где тут автор "глубоко копнул"? Уж не о том ли Вы, что он испытывает презрение к "элитарным ценностям" своих родственников или к "элитарным ценностям" в целом? У нас на дворе есть один алкаш, в соседнем доме живёт, частенько спит у нас под заборчиком. Ненароком слыхала, после него в лифт зайти невозможно. Так вот, он давеча тоже говорил, что всяких буржуев с их ценностями не выносит. Если честно, мне его понять очень сложно. Может, слишком глубоко копнул для моих мозгов, не обремененных ни интеллектом, ни жаждой познания?

Кстати, я всегда была где-то по ту сторону всеобщих правил и тенденций,и меня ни разу никто не колотил и не отворачивался от меня из-за этого. А родственники у меня всякие есть. Это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно интересы очень разные. Я сталкер-одиночка, презираю их элитарные ценности. Они там на какой-то вилле отдыхают -и тычат мне мордочку как это круто, сидеть в шезлонге и беседовать ни о чем о жизни и я при этом должен пускать слюни..- я в пику им на Ю.Америку и Австралию взял путешествия. Вроде как соревнование ценностей.

Похоже они это чувствуют и считают меня за этакого простачка-недотепу. Но раньше ласково трепали за ушко, а теперь как поняли, что безотказный щеночек вырос в дворового песика пора его аккуратно ножкой от себя хаха.

Но зачем всех других настраивать на изоляцию? Продолжают "соревновение"?

Блин как мне повезло, что свое время не ввезался в этот "клан", был бы там на задних ролях , подносил бутылки. А мне бы еще говорили чтож ты окончил тех вуз и так бутылки плохо открываешь хаха.

Но согласитесь жизнь таком клане очень неудобная для других родственников. Все получаются 10-15 человек зависят от одной идеи (элитарное продолжение рода, имидж на показ) . Там получаются целые трагедии если какой-то бунтарь не за такого пойдет замуж.

 

Так это общая тенденция что богатые родственники отделяются от простачков - бедных дальних родственников?

а как же чувство что им должны хлопать ладоши за их достижения? И если не хлопать и то получается такой результат?

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Вы ведь сами презираете своих родственников, Вам кажется, что они впустую проводят своё время, говорят ни о чем, стремятся у ложным идеалам. В другой теме Вы пишите, что Вы посылаете всех с их д/р и прочими мероприятиями. Ваши родственники чувствуют такое отношение к себе с Вашей стороны и не хотят с Вами общаться. Возможно, они тоже Вас презирают и считают, что Вы говорите ни о чем, а может, и нет. Может, они просто думают, что раз Вы не хотите проводить с ними время, то и не надо Вас трогать.

Скорее всего, они никого против Вас не настраивают. Просто те родственники для других более авторитетны или выгодны, чем Вы, и Ваша семья хочет общаться с ними, а не с Вами.

Вообще, странно, что человек, избравший путь "сталкера-одиночки", сетует на то, что остался один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...