Перейти к содержанию

Раздражаю людей...не могу понять чем.


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. интересно будет найти таких как я раздражающих и не понимающих почему.

иногда за пару фраз, встреча с незнакомцем и он вне себя.

Особенно мой психотип действует , на людей на службе, на тетенек бальзаковского возраста...

контролеров, вахтеров ,таксистов.

Может  тембр "напористого юноши" голоса? хотя давно не юноша.. а что говорят тембр сильно действует..

Вот пример. Был в Крыму в гостинице (она как гос. считается) ну бедноватая гостиница и там нет телевизоров в номерах. Есть один выцветший в холле. Ну я пошел к директорше и говорю - давайте я подарю вам 10-20 телевизоров. Ну есть у меня как раз должник в Крыму он работает комисс. магазине и там у него этих телевизоров ...как гуталина в мультике Простоквашино...

Она аж пятнами красными покрылась! Вы ВСЕМ так предлагаете? (типа какой свинство я только что сморозил). Ну, говорю, бывает иногда...

- Идите директору предприятия и с ним и говорите!

Ну пошел директору - там уже помоложе и более хитрая девица. "Мы подумаем и сообщим". Так я заранее им сказал, что все будет по документам и сертификатами безопасности и тп. А что еще за дар и откаты предложить?  )) Кстати, я ненавижу откаты и даже стоял с одиночным плакатом  на выставке "Связь" в далеком 2005 году..."Долой откаты".  Навальным не стал, и в митингах не тусуюсь..

Начальница гостиницы дала указания в гостиницу- не пускать меня, типа "местов" нету. Борются со мной ..

Ну и хочу вот теперь написать жалобу на непринятие дареных телевизоров в госорганы. Как считаете?

ЗЫ

У нас и везде почему- то считается завязать дружелюбную беседу надо провести кучку прелюдий похлопыванию по плечу и подмигиваний ("ну вы понимаете и я понимаю , да мы оба знатоки жизни, но прямо о деле говорить не будем а поговорим о жизни" . Когда дело может "слететь", наверное все так и делают. Но я предпочитаю "Дело первую очередь" не заморачиваться и строить беседу так: "Да я недружелюбный парень-мужик - но ты все равно будешь со мной иметь дело, так тебе это выгодней выгодного". И ведь получается.

PS

И еще - многие считают, что я какой то не такой... Но не могут сказать в чем суть. Хотя к психиатру даже ходил по просьбе мамы, чтобы взять справки и показать родственникам...

Вот Полонского тоже хотели загрести, но псхиатр четко сказал - отвяньте от него. Раз деньги может заработать, никого не увечит, - и его психотип позволяет это делать успешно, значит нормальный )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражаю людей...не могу понять чем.

 

Потому что Вы говняный человек.

Ну как не раздражаться наступив на дерьмо собачье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь мысли и чувства, они всегда проходят. 

Если мысль истинна, то она никогда не проходит.

А в диагнозе чувств нет, это сухая констатация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите еще примеры, кроме телевизоров, как Вы раздражаете людей.

Вам нравится, когда люди в Вашем присутствии чувствуют себя неудобно?

Вы любите людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, есть проблемы с коммуникацией в целом.

объясню:

1. у тебя есть некая мысль - предложить помощь в форме безвозмездного дарения предметов, обладающих товарной стоимостью.

2. при этом у тебя нет корыстной попутной задачи - высмеять, поймать на воровстве или корыстности, унизить бедностью и пр.

3. для выполнения задуманного необходимо вступить в коммуникацию с представителями администрации и донести нужную мысль. и не привносить лишних.

4. по факту реакции представителей администрации налицо баг в донесении своей мысли.

 

и да, можешь не рассказывать, что у тётки банан в ухе, она тебя не услышала и не поняла. это как раз очевидно.

но русский язык дан людям для того, чтоб доносить мысль до любого собеседника.

раздражаешь не ты сам, а то что хреныгознает, что ты имеешь в виду своими действиями. люди подозревают в тебе тролля, потому что в их стереотипной системе иного варианта нет, а ты им подсказок не даёшь.

не хочешь раздражать - учись доносить ту мысль, которую думаешь. а не на авось.

кстати, в письменной речи пунктуация помогает.

я с третьей попытки понял, что подляна нигде не кроется. вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как легко глупые и жадные люди принимают мерзавца за добродетеля, если он презрительно кинет им копеечку, даже просто пообещает кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как легко глупые и жадные люди принимают мерзавца за добродетеля, если он презрительно кинет им копеечку, даже просто пообещает кинуть.

погоди, давай разбираться. пока что ни "да", ни "нет" не сказано. вообще непонятно в чём дело.

если тебе известна какая-то инфа, не заявленная ТСом, то излагай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе известна какая-то инфа, не заявленная ТСом, то излагай

Вся информация в теме, учитесь читать рефлексии а не буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся информация в теме, учитесь читать рефлексии а не буквы.

вижу, что мысль не выражена. уточняющих вопросов можно задать - клавиатура столько не вынесет. рефлексия... это несерьёзно. ясновидением не занимаюсь. причинно-следственную связь не вычленил. не готово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу, что мысль не выражена. уточняющих вопросов можно задать - клавиатура столько не вынесет. рефлексия... это несерьёзно. ясновидением не занимаюсь. причинно-следственную связь не вычленил. не готово.

Клянусь, могу разложить автора по полочкам, но это долго, а я страшно ленивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клянусь, могу разложить автора по полочкам, но это долго, а я страшно ленивый.

воооот. пусть сам излагает, так интереснее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие люди - вот милее некуда, ангелы, но бесят неимоверно. Вот пример, только разговаривала со своей продавщицей. Вопрос простой: надо ли подкупить канцелярии. И вот она говорит: да, обязательно! потом рассказывает как проявляется сезонность, когда люди начали приходить и скупать к школе, что берут, на какие суммы. Я всё терпеливо прослушала, говорю: ну тогда я пишу менеджеру, чтобы она Вам набрала по заявке! На что слышу: не, не надо писать, у нас в принципе всё есть! бл.....ть! И как апогей смс приходит: баланс менее 5 рублей, денег на балансе нет - вот прямо как в насмешку  :ohyeah:  

И при этом - милейшая, добрейшая женщина, я с неё работаю много лет, но вот раздражает хоть ты тресни!

Так что раздражение, автор, такая вещь, она больше связана не с поступками человека, а с манерой вести себя, с поведением скорее. Вот в этом направлении и подумайте, чем Вы людей раздражаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клянусь, могу разложить автора по полочкам, но это долго, а я страшно ленивый.

 

Ну и хочу вот теперь написать жалобу на непринятие дареных телевизоров в госорганы. Как считаете?

 

 

Вы это имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что люди работающие в гос.учреждениях привыкли к определенному порядку, чтобы тумбочку передвинуть нужно 10 согласований, и госслужащие просто привыкают к такому нудному затяжному процессу. Поэтому когда кто-то врывается как свежий быстрый ветер  и все их тщательно скурпулезно сложенные пронумерованные проштампованные просогласованные бумажки летят в разные стороны, это им совсем не нравится. 

Если вы придете в какой-нибудь старт-ап бизнес, где молодые открытые ребята, они с радостью с вами поболтают, обсудят любой вопрос быстро, бодро, весело, вообще без проблем. 

Поэтому вы не кого не раздражаете, просто у всех разный подход к делу, и мало кто имеет гибкость осебенно в гос учреждениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня нужно именно разложить по полочкам..

Я как раз рассчитывал на эти согласования и прихватил регистрацию ИП и печати...

Ну ладно там Крыму, не открою секрет, менталитет еще тот...судят по себе.

Но всеже ... мне часто отказывают просьбах которые им ничего не стоит исполнить. Сам я всегда готов исполнить просьбы и даже предлагаю чуть ли не насильно - отказываются от помощи!

Например., еду на электровелосипеде - какой -то закуток, лобард и розетка 220в- прошу минут 20 подзярядиться (это стоит 10-копеек) - сразу отказ.

Во мне сразу чувствуют чужака. Вот в чем дело..ну был бы иностранец , ему бы помогли. а тут вроде свой и какой то не такой...Иногда получается замаскироваться...снизить голос сделать его безразличным меньше эмоций..

Вот недавно таксист в Казани - попросил его, меня и пожилую маму подвезти в Иннополис, на экскурсию. Казалось бы лишние 1-2 минуты провезти по обьектам - нет почему-то, взъерошился, сказала (она) выходите ...

Подозреваю , что народ нутром стразу чувствует, что мне слишком легко и на их взгляд необоснованно достаются ништяки - склад характера - простачка, душа на распашку по их мнению не может получать больше, чем они. 

Мне один (русский иностранец) именно так и сказал. 

Вот кто зарабытвает - ну так он держит имидж и это я думаю это не сладко. У него и походка  сдержанная и лицо в маске. У меня походка вприпрыжку хотя возраст уже приличный. 

ЗЫ

да еще мама сказала у меня сниженное сопереживание к родственникам и знакомым не понимание их проблем. вроде как я аутично в себе. но вообще мне жалко людей и когда бабушка отходила сильно плакал...

ЗЫ2

а вот гопникам всегда было раздолье со мной иметь дело...сколько натерпелся и школе и институте и сейчас когда приличный возраст за 45...все равно видят мою походку и тип характера открытый - имеют по полной программе.  Недавно убежал от двух гопников. просто тормознули на улице. не стал беседовать дал задний ход. они удивились и деру за мной! ШОу. Полный ход как на 100метровке! Один отстал, дыхалка сдохла другой 2 (!) км преследовал! ну умора... У меня к сож. тип накопления негатива через перелом. Могу терпеть улыбаться а когда уже переполняет, на каком то очередном негативе от этого человека, дать мощную реакцию - и народ удивляется какая неадекватная реакция на "подкол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама сказала у меня сниженное сопереживание к родственникам и знакомым не понимание их проблем.

 

 

Это психопатическая бестактность, обусловленная аэмпатичностью, органическим эгоцентризмом, отсутствием практики ориентации на чувства и восприятие окружающих.

Плюс ещё нарциссизм, который уж точно никого не оставляет "равнодушным".

А вкупе... сразу в морду дать хочется, ибо проявляется моментально, тут долго человека узнавать не надо.

Кстати, это не лечится. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 давайте я подарю вам 10-20 телевизоров. 

LED панели халявной нет ~30 дюймов мне на кухню повесить? возьму, ломаться не буду, не.. 

 

 

Собственно сабж. интересно будет найти таких как я раздражающих и не понимающих почему.

 

Допустим, приду я в гости к родителям жены. И начну говорить - "а че у вас такой пылесос плохой? говно у вас, а не пылесос. Давайте я вам бесплатно нормальный дам хороший. Как люди жить будете. И телик у вас говно, я вам принесу нормальный." Ясное дело, что реакция будет негативная, эту "помощь" от меня не примут и меня запишут в идиоты. Странно, что дожив до серьезного возраста Вы этого не осознаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожие случаи не раз случались. Прихожу в библиотеку, предлагаю: давайте я вам буду аниме и мангу приносить в дар, аниме-библиотека будет... Так не все соглашаются! Большинство отказывается. Причём без особых на то причин.

А если им отправить аниме и мангу на оформление - и оформлять тоже отказываются. Бывают же люди-бюрократы. Дары принимать не хотят. И не себе - людям!

А вот ещё был случай - прихожу я в библиотеку, договариваюсь с директором по этому же вопросу. Директор вроде бы согласна, а потом приходит ответ: директор всей (!) городской библиотечной сети запретила делать библиотеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...