Перейти к содержанию

Инициация мужчины


Гость Асександр

Рекомендуемые сообщения

Гость Асександр

Здравствуйте Антонина,

 

Я прочел статью с анализом персонажа Женя Лукашин.

tsarev-alex.livejournal.com/149857.html

Познакомился с фильмом, и при дальнейшем поиске нашел анализ его персонажа. Но речь идет не о персонаже.

В анализе мне встретилось такое предложение: "Но в большом социуме они неизбежно сталкиваются с инициированными мужчинами, с настоящими отцами и терпят поражения." Оно зацепило меня, потому что со мной уже случались такие ситуации. Обстоятельства жизни - рос без отца, в воспитании мамы примера нет, образ мужчины искусственный. Без отца я упустил как сформироваться как мужчине. Но даже без него я хочу исправить эту проблему. К сожалению, поиск в интернете не дал результатов и спросить мне не у кого. Вы можете ответить на такой вопрос: как вы видите выход из кризиса? Как найти наставника, который хотя бы укажет на недостающее?

 

Спасибо за ответ,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

 

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

 

вы можете отвечать с любой регулярностью.

 

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

 

вернуться к консультации можете даже через годы, без каких-либо объяснений.

 

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

 

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя - первое что придет в голову.

 

1. Мне не хватает мужского примера в моменты когда...

 

2. Такое чувство что я....

 

3. Про отца мама говорила...

 

4. Я чувствую себя таким...

 

5. Я так жалею что...

 

6. Я готов на....

 

7. Я чувствую страх когда ..

 

8. Больше всего тяготит то что....

 

9. Я бы не боялся если бы знал что...

 

10. Мне раньше казалось что ...

 

11. Моя жизнь похожа на...

 

12. Если бы у меня был отец я бы ...

 

13. Мне так сложно сказать что я. ..

 

14. Мне кажется я должен...

 

15. Я мечтаю что...

 

16. Мне нравятся люди которые...

 

12. Мама часто говорит что я...

 

13. Мой дедушка....

 

14. Я похож на...

 

15. Самое важное в жизни...

 

16. Очень унизительно было когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Асександр

Здравствуйте

 

Ответы на ваши вопросы:

 

1. Мне не хватает мужского примера в моменты когда наступает конфликтная ситуация с парнем у которого все в порядке с мужественностью.
 
2. Такое чувство что я гораздо меньше его, слабый, и самое плохое он видит меня как ничтожество.
 
3. Про отца мама говорила только самое плохое и что я его полная копия.
 
4. Я чувствую себя таким неловким и неинтересным, когда пытаюсь завязать разговор с понравившейся девушкой.
 
5. Я так жалею что у меня не было мужского воспитания и это уже не вернуть, человек который мог бы это сделать отказался от этого, а кто-то другой кто мог хотя бы объяснить основы, не сделает этого, потому что никому это не нужно.
 
6. Я готов на что угодно когда в редкие случаи кто то обращает внимание на меня, но обычно это оборачивается что меня используют а я обманутый надеждами снова в одиночестве.
 
7. Я чувствую страх когда пытаюсь общаться с девушкой и действую вслепую, пытаясь понравиться ей.
 
8. Больше всего тяготит то что я один в этих попытах.
 
9. Я бы не боялся если бы знал что безнадежно отстал от своих сверстников. У них давно есть отношения, и не по одному разу, а у меня совершенно ничего не было.
 
10. Мне раньше казалось что мне не нужно это из-за неудачного первого опыта. Это был первый осознанный поступок, но мой подарок который я сделал был выброшен в мусорное ведро без объяснений нераспечатанным. А также был высмеян той девушкой и её подругой которая была свидетелем моей попытки выразить чувства.
 
11. Моя жизнь похожа на бесконечную борьбу со своими недостатками с редкими возможностями чувствовать радости.
 
12. Если бы у меня был отец я бы сейчас не писал все это.
 
13. Мне так сложно сказать, что я еще кое-что скрываю.
 
14. Мне кажется, я должен только найти источник силы внутри себя.
 
15. Я мечтаю что у меня получится преодолеть комплексы и не закончить жизнь в одиночестве, как мой отец.
 
16. Мне нравятся люди которые стали самодостаточными, нашли свое дело, имеют друзей и нашли любовь.
 
12. Мама часто говорит что я неспособный ни на что самостоятельно, копия отца в его худших проявлениях и генетический урод.
 
13. Мой дедушка. Я его не помню. Он умер когда я был младенцем и есть только одна фотография меня с ним.
 
14. Я похож на отца.
 
15. Самое важное в жизни: я уже не знаю, семья если быть честным, но она отсутствует, если я одинок.
 
16. Очень унизительно было когда после моих попыток отношений с девушками те нашли других парней с которыми им гораздо лучше и у них есть все о чем я только мечтаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Про отца мама говорила только самое плохое и что я его полная копия и это заставляло мен чувствовать что я....

  2. Самые ужасные слова мамы про отца....(3 слова)

Для мамы я всегда был...

Мама женщина которая...

Мне нужно было в действе что бы мама хоть иногда ....

Я скрываю то что...

Мой отец жил...(как)

Мои родители расстались потому что ....

Если бы моему ребенку кто-то сказал что он говорит что неспособный ни на что самостоятельно, копия отца в его худших проявлениях и генетический урод я бы...

Поведение моей матери по отношению ко мне это...

Мне так была нужна защита от эмоционального насилия матери, когда она...

Мне мог бы дать мужское воспитание ...(кто, кроме отца) , но не захотел это делать.

я не могу забыт как мама...

то что отец отказался принимать в моей жизни участие заставляло меня думать, что я...

я всегда чувствовал вину за то, что....

кроме отсутствия мужского воспитания, мой главный комплекс – это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Асександр
Про отца мама говорила только самое плохое и что я его полная копия и это заставляло меня чувствовать, что я не смогу изменить себя и не закончить жизнь в одиночестве.

Самые ужасные слова мамы про отца: эгоист, жадный, безразличный.

Для мамы я всегда был поводом радости.

Мама женщина которая дала жизнь.

Мне нужно было в детстве, что бы мама хоть иногда забывала о своих страхах и давала мне свободу.

Я скрываю то что боюсь отношений и самоудовлетворяюсь.

Мой отец жил бесцельно, ничего не достиг.

Мои родители расстались потому что он её бил, утаивал деньги, обманывал, вел себя по свински.

Если бы моему ребенку кто-то сказал что он говорит что неспособный ни на что самостоятельно, копия отца в его худших проявлениях и генетический урод я бы ограничил общение с человеком, например в школе - отстранение учителя от преподавания в конкретно моем случае или в семье - разговор о недопустимости такого общения - если разговор не поможет, то контролировать что говорит тот человек, быть рядом.

Поведение моей матери по отношению ко мне это - насилие, но идеальных родителей нет, надо найти в себе силы простить и самостоятельно залечить увечья, которые она нанесла.

Мне так была нужна защита от эмоционального насилия матери, когда она в детстве запрещала гулять или наказывала за то что учился плохо, в то время как другим прощали их промахи.

Мне мог бы дать мужское воспитание (не нахожу такого человека), но не захотел это делать.

Я не могу забыть как мама …

То что отец отказался принимать в моей жизни участие заставляло меня думать, что я уступаю тем, у кого отцы есть.

Я всегда чувствовал вину за то, что из-за моих болезней в детстве.

Кроме отсутствия мужского воспитания, мой главный комплекс – это рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. я продолжаю верить в истинность мнения моей матери обо мне потому что она...

 

2. Я не могу забыть как мама …

 

3. я боюсь отношений потому что боюсь что...

 

4. мама была права в том что...

 

5. главное увечье которое нанесла мне мама - ....

 

6. если моя мать не истина в последней инстанции и ее мнение не истина, а всего лишь человек со своими собственными проблемами и комплексами, то значит мне нужно сформировать....

 

7. я чувствовал вину из-за болезней потому что мама говорила что...

 

8. я виню себя за ...(какие эмоции) к матери....

 

9. ненавижу когда...

 

10. я не мой отец и не моя мать. эта мысль вызывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я продолжаю верить в истинность мнения моей матери обо мне потому что она - больше не верю

 

2. Я не могу забыть как мама - постепенно все стирается

 

3. я боюсь отношений потому что боюсь что не смогу заинтересовать понравившегося человека

 

4. мама была права в том что нужно быть собранным

 

5. главное увечье которое нанесла мне мама - низкая самооценка

 

6. если моя мать не истина в последней инстанции и ее мнение не истина, а всего лишь человек со своими собственными проблемами и комплексами, то значит мне нужно сформировать свой опыт, свой опыт - свое мнение

 

7. я чувствовал вину из-за болезней потому что мама говорила что лечение дорогое

 

8. я виню себя за равнодушие к матери.

 

9. ненавижу когда люди говорят с набитым ртом

 

10. я не мой отец и не моя мать. эта мысль вызывает облегчение и надежду на способность себя изменить к лучшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. Если бы я сейчас чувствовал себя свободным я бы…

  2. Что бы угодить маме мне пришлось…

Сам факт моего существования это…

Моя жизнь похожа на…

Сейчас мама…

Мне кажется мужчина мог бы научить меня не…

Я до сих пор боюсь сказать маме что…

Мне кажется я сделал жизнь мамы….(какой)

Самые ужасные слова которые я слышал про себя это…

Я был совсем не нужен….(кому)

Интересные люди всегда…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Асександр
С того момента, как я написал в первый раз, я довольно сильно изменил свою жизнь. Сейчас я живу самостоятельной жизнью. Я не могу закончить все предложения, потому что переживания прошлого стерлись, либо мое отношение к ним изменилось.

 

Если бы я сейчас чувствовал себя свободным я бы

Что бы угодить маме мне пришлось

Сам факт моего существования это

Моя жизнь похожа на один из рассказов Диккенса, только с хорошим концом.

Сейчас мама учится относиться ко всему что я делаю с пониманием и делает успехи.

Мне кажется мужчина мог бы научить меня не сдаваться в трудных ситуациях (и не только с противоположным полом), а воспитать качества, необходимые для их преодоления.

Я до сих пор боюсь сказать маме что

Мне кажется я сделал жизнь мамы полной напряжения. Она в одиночку заботилась о неполной семье в девяностые. Этот поступок - тихий подвиг. Мое отношение изменилось. От сатрапа и деспотичной личности, в другом свете, её образ становится более человечным. Наверное это взросление.

Самые ужасные слова которые я слышал про себя это уже прошло. Я сам должен позаботиться о себе лучшем.

Я был совсем не нужен отцу. И сейчас не нужен. Но воспринимаю это спокойнее.

Интересные люди всегда позитивны, занимаются любимым делом и занимают активную жизненную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. сейчас я чувствую что....

 

2. я хочу...

 

3. все изменилось после того как...

 

4. я понял что...

 

5. сейчас я знаю что...

 

6. жизнь дана что бы...

 

7. я буду...

 

8. консультация сейчас нужна что бы....(если нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...