Перейти к содержанию

Как перестать бояться перемен в своей жизни?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте меня зовут Иван мне 25 лет у меня такая проблема, я боюсь перемен...  .Допустим хочу куда то поехать где не был и боюсь накручиваю себя или плохие мысли в голову лезут. И я мало решаюсь ехать или идти туда и это меня мучает я как бы себя ограничиваю . Я понимаю что это страх и отмазки но как вот от этого избавиться. Как быть мужиком и идти вперед небояться что будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это у вас гиперопека родительская. Думайте о цели и результате, работайте над всеми тревожными условиями и действуйте! И помните что на ошибках учатся, а опыт не пропьёшь. Страх уйдёт, когда всё будет под контролем, а чтобы так было, берите ответственность  за все свои ошибки и работайте над собой ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня зовут Иван мне 25 лет у меня такая проблема, я боюсь перемен...  .Допустим хочу куда то поехать где не был и боюсь накручиваю себя или плохие мысли в голову лезут. И я мало решаюсь ехать или идти туда и это меня мучает я как бы себя ограничиваю . Я понимаю что это страх и отмазки но как вот от этого избавиться. Как быть мужиком и идти вперед небояться что будет 

 

А чего конкретно боитесь в новых местах? Какие мысли плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не перестать бояться. Надо делать, несмотря на страх. Если разумом понятно, что решение не дурацкое - тогда делать.

А бояться - естественно - ведь все новое - это поле не только для успеха, но и для идиотской ошибки. Вместо того, чтобы концентрироваться на своем страхе, надо 100% усилий приложить к тому, чтобы не наделать таких ошибок и провести жизненную перемену рационально.

Отсутствие страха придет только с опытом - когда после 4-5 страшно пугающих перемен ты все еще жив, здоров и с улучшенными условиями жизни оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня зовут Иван мне 25 лет у меня такая проблема, я боюсь перемен...  .Допустим хочу куда то поехать где не был и боюсь накручиваю себя или плохие мысли в голову лезут. И я мало решаюсь ехать или идти туда и это меня мучает я как бы себя ограничиваю . Я понимаю что это страх и отмазки но как вот от этого избавиться. Как быть мужиком и идти вперед небояться что будет 

Наверху есть психологи.

Это к ним. Мозговая деятельность, решается ими.

Они вам все разжуют и на тарелочке с голубой каемочкой преподнесут.

Только глотайте аккуратней, с расстановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверху есть психологи.

Это к ним. Мозговая деятельность, решается ими.

Они вам все разжуют и на тарелочке с голубой каемочкой преподнесут.

Только глотайте аккуратней, с расстановкой.

Учиться прыгать с парашютом надо у тех, кто прыгал и остался жив. А не у тех, кто теорию читал. Ведь у психолога не спросишь - в своей жизни у вас как? Справляетесь? С парашютом прыгали? Мне попадался психолог, который занимался воспитанием, но не желал сказать, есть ли дети у нее самой ( а их у нее нет) Так что не каждый психолог поможет. Это вопрос общий, жизненный. Для всех. Все успешные люди знают ответ на этот вопрос. 

 

Автору надо подойти к успешному старшему мужчине (другу, родственнику, знакомому)  и спросить, как тот справлялся со страхом перемен в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите ваш страх: как он выглядит? из чего сделан? какого он размера? что находится в центре страха?

ну смотрите допустим мне охото куда то поехать одному или с кем то.. И у меня в башке какие то мысли поевляються а вдруг мне денег не хватит а вдруг родители будут звонить орать на меня типа че ты туда поехал.. .Просто на меня родители с детсва орут а я хочу быть нормальным. Или там что бы  я ни с делал чтобы я ни сказал я виноват я накасячил они хер скажут ну молодец или фиг похвалят.. Вот я и боюсь теперь всего нового. Мне даже с девушками сложно не знаю где и какую иже искать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня в башке какие то мысли поевляються а вдруг мне денег не хватит а вдруг родители будут звонить орать на меня типа че ты туда поехал..

Ну и правильно, зачем вам ездить туда, где вам может денег не хватить?

Езжайте туда, где вы уверены что денег хватит. Чем там хуже?

А с родителями есть возможность сократить контакт - не брать трубку и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотрите допустим мне охото куда то поехать одному или с кем то.. И у меня в башке какие то мысли поевляються а вдруг мне денег не хватит а вдруг родители будут звонить орать на меня типа че ты туда поехал.. .Просто на меня родители с детсва орут а я хочу быть нормальным. Или там что бы  я ни с делал чтобы я ни сказал я виноват я накасячил они хер скажут ну молодец или фиг похвалят.. Вот я и боюсь теперь всего нового. Мне даже с девушками сложно не знаю где и какую иже искать

 

Вам необходимо научиться ставить и защищать границы своей личности, и не важно кто их нарушает: близкие люди (родители), либо чужие. Возьмите свои границы под свой контроль. Это нужно Вам и никому больше, такой Вы-сегодняшний удобен для родных, будьте неудобным, учитесь слышать Свои цели и желания.

А хороший психолог действительно легко может помочь, а "слабый психолог, просто поговорить" - он всегда есть, в любой профессии. Ищите "сильных", преобразующих, трансформирующих психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это у вас гиперопека родительская. Думайте о цели и результате, работайте над всеми тревожными условиями и действуйте! И помните что на ошибках учатся, а опыт не пропьёшь. Страх уйдёт, когда всё будет под контролем, а чтобы так было, берите ответственность  за все свои ошибки и работайте над собой ) 

Да просто боюсь какой то страх типа вот родители будут звонить или контролировать или там а вдруг я потерясь или там тупо мылси плозие в голову лезут

Вам необходимо научиться ставить и защищать границы своей личности, и не важно кто их нарушает: близкие люди (родители), либо чужие. Возьмите свои границы под свой контроль. Это нужно Вам и никому больше, такой Вы-сегодняшний удобен для родных, будьте неудобным, учитесь слышать Свои цели и желания.

А хороший психолог действительно легко может помочь, а "слабый психолог, просто поговорить" - он всегда есть, в любой профессии. Ищите "сильных", преобразующих, трансформирующих психологов.

Спасибо 

Как перестать бояться перемен в своей жизни?  Ответ один: действовать. Другого пока не придумали)

Да видимо так.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня в башке какие то мысли поевляються а вдруг мне денег не хватит а вдруг родители будут звонить орать на меня типа че ты туда поехал.. .

 

Ну так это не страх перемен, а боязнь родительского осуждения.

 

Возраст у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это не страх перемен, а боязнь родительского осуждения.

 

Возраст у вас какой?

25 да просто мои родители мне все запрешали когда я был маленьким а теперь боюсь а вдруг уеду они начнут орать или там оскорблять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...