Перейти к содержанию

игромания


Гость AJIuHa

Рекомендуемые сообщения

вообще игры это жесть... сам там сижу ))) жесть ))

 

проблема думаю в следующем. У человека есть 4 основные потребности.

1 пища

2 одежда, дом

3 секс

4 чувство собственной удовлетворенности.

 

Отберите у него воду, он на вторые сутки за водой помчиться...

не покупайте ему одежду и не оплачивайте комм услуги за свет. пусть отключат хату от света...

 

Короче первый три потребности он удовлетворил.

а вот четвертая... в реале очень сложно пробиваться по каким бы то ни было лестницам. учебным карьерным или еще каким... конкуренция, и что самое главное, это очень ДОЛГО!!

А в игре )) ну это ж сказка... за день там какой то уровень, за второй там еще 5 уровней, через неделю альянс, через месяц ты глава альянса.. Его личная самооценка растет как на дрожжах. А в реале он кто? не образованные безработный, сидящий на шеи у матери разгильдяй. Дак на фиг нужен такой реал?

Зачем все покупают очки? что бы быстрее добиться результата = Я ВИЖУ! Я помню это чувство, когда на меня напялили 0,75 ... я был в восторге... мне делать ни чего не надо было, и бах я вижу на 200%. Ну лано это отступление от сути.

 

Короче ему нужно ощещение роста в реале. Я не знаю чем он там занимался. Но можно попробывать его вернуть к прежним увлечениям.

 

Девушка ни фига не поможет... если её ему найти. Надо что бы сам...

 

Короче... вырубите свет в хате и перекройте воду, заприте двери. И оставьте что нибудь из вещей чем он занимался раньше...

 

 

 

Мой племянник этим не на шутку болел (не знаю точно как счас), он когда ему мать запрещала играть, рисовал на бумаге план по развитию в игре... короче жуть... но начал заниматся спортом, так чисто гантельки тягать... дак за полгода вырос сантиметров на 20... ну и короче на парня стал походить, а не на пацана малолетнего.... счас сдал на права купил машину, работает, что бы её отремантировать....

 

Мозг такая штука, она всегда о чем то думает!! Всегда!!! без остановки. Дак вот надо чем то занять эту варяшку чем то иным

 

 

PS Вспомнилось тут мне. Я когда диплом писал (тоже на компе прогу рисовал), я просыпался, включал комп, часов 5 сидел за ним, редактировал прогу, потом умывался, кушал и шел к своему преподавателю на показ, ну а после 16 начиналась моя личная жизнь. Дак это впринцепе тоже самое.. просто это что то профессиональное. Надо чем то занять человека... Можно даже просто самому начать заниматься чем-то в чем он специалист... будет видеть ваши ошибки, и начнет их исправлять.. чаще спрашивать его... может пока будет вам объяснять и сам втянется в это дело... Удачи ;)

спасибо, предложение заманчивое, может я попробую... только у меня есть еще один сын-школьник, не могу же я его оставить без света и воды, он тут ни при чем... а по поводу девушек, так я уже писала, что его НИКТО не интересует: ни девочки, ни мальчики, кажется, если он когда-нибудь и женится, то разве что на мониторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Викингом. Сам просидел дома год играя по 16 часов в сутки. На реал начал забивать довольно быстро, после того как только в игре мог почувствовать себя счастливым.

Там у меня было все: влияние, друзья, куча адреналина, общения ... И это может продолжаться бесконечно, потому что в линейке нет конца. Хоть 10, хоть 50 лет одевайся, точись, спойль - всех аден не заработаешь. Всерьез думал, что живу для того, чтобы достать денег на интернет. При этом вроде дебилом не был, просто цели иные, которые никто не понимал. А рас никто меня не понимает, зачем они мне нужны? (логично?).

Как лечить не знаю... для меня это загадка.

Сам как-то вылечился, когда родители оставили в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведь хорошо, что мой старичок компушник не потянет Л2...!))))

А то б уже нашли бы мой иссохший трупик возле монитора, на эране которого красовался бы какой-нибудь эльф-темный маг...)))))

Впрочем, и форум та еще зараза! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛИЗЗЗ!!! КАК? У меня сын игроман(или лудоман? как правильно), что я только не делала...играл дома на домашнем компьютере, постепенно игра заменила реальность. Он после школы не захотел идти учиться, потом бросил работу, новую не ищет, перестал общаться с друзьями, замкнулся. Играет ночами, днем отсыпается. Под разными предлогами стремится остаться дома, поиграть, играет ночами. Пробовала увезти из дома комп - это вызвало только агрессивную реакцию, с тех пор ненавидит меня. Попытки поговорить ни к чему не приводят, просто уходит от разговоров. К психологу идти не хочет, зависимым себя не признает, всё больше отдаляется. С младшим братом общается посредством окриков и подзатыльников, раздражен и озлоблен. Как ему помочь, как убедить, что нельзя на вирте замыкаться? Не знаю, что предпринять! ПОМОГИТЕ советом! И еще: когда я увозила компьютер, он переместился к телевизору и тупо смотрел сутками всё без разбору...поможет ли в этом случае вывоз из квартиры всей техники (компа и телевизоров с радиоприемниками)? Если да, то на какое время? Я так понимаю, что первое время будет очень критическим - ломка не хуже наркоманской. Можно ли его оставлять одного в такой момент дома или нужно принять удар на себя? Сыну 20 лет. Подсел на игры лет с 11, но играл эпизодически, а с 2006 по н.в. играет всерьез сутками напролет в какую-то "стратегию"(сорри, не разбираюсь в этом).

Опа! У меня друган есть точь в точь все под описание подходит, ему тоже 20 лет и тоже игарет ночами а днем отсыпается, кароче все подходит кроме того что у него нету ббрата) Да, это ужасно, мне так его теперь никак не вытащить он все время спит"! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Корее и Китае решили частично проблему зависимости от он-лайн игр встраиванием в игры программы, которая дает играть только 5 часов, потом перерыв на 5 часов, потом опять 5 часов игры.. и т.д. ...выкидывает тебя просто и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Корее и Китае решили частично проблему зависимости от он-лайн игр встраиванием в игры программы, которая дает играть только 5 часов, потом перерыв на 5 часов, потом опять 5 часов игры.. и т.д. ...выкидывает тебя просто и все.

Наших на такое не проведешь :D Игруху сломают, а если бы эта прога стояла на офиц серверах так будут все играть на пиратках делов то B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте, я провожу за компом весь день, и даже на учебе половину времени я трачу на игру в псп и вроде бы с ума не сошел и с людьми общаюсь. По мне так не игра мешает семье и детям а наоборот ( это я про семью собственную, коей у меня нет да и нафиг сдалась када одна уже есть ) От этого проще не избавица а получать удовольствие от этого - потом переболеете и норм все будет. Мне кстати тоже 20 лет, и родители уже порой и рады что я играю - ибо не ввязываюсь в лишние истории, переломы в последствии прыжков с гаражей и всякие дебильные клубняки с пивом меня никогда не касались и не будут касаться, можете называть меня молодым старичком ( бородка у меня как раз есть ) И при этом я нормальней многих неиграющих пасанов ищущих себе на пятую точку приключений. Если отбросить эмоции то я вам так скажу, что эта зависимость двуличная, с одной стороны человека ломает с другой стороны он вполне безопасно может регулировать свое настроение. И причем зависимостью не всегда является ) играешь ты весь день или нет ) Может хобби такое ? У меня например все именно так. Минус только в том что может зрение упасть и ожерение с давлением получишь как в моем случае ( но нажимать на кнопки это не мешает ) Ваш случай сложен только тем что у вас собственная семья - тут уж выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте, я провожу за компом весь день, и даже на учебе половину времени я трачу на игру в псп и вроде бы с ума не сошел и с людьми общаюсь. По мне так не игра мешает семье и детям а наоборот ( это я про семью собственную, коей у меня нет да и нафиг сдалась када одна уже есть ) От этого проще не избавица а получать удовольствие от этого - потом переболеете и норм все будет. Мне кстати тоже 20 лет, и родители уже порой и рады что я играю - ибо не ввязываюсь в лишние истории, переломы в последствии прыжков с гаражей и всякие дебильные клубняки с пивом меня никогда не касались и не будут касаться, можете называть меня молодым старичком ( бородка у меня как раз есть ) И при этом я нормальней многих неиграющих пасанов ищущих себе на пятую точку приключений. Если отбросить эмоции то я вам так скажу, что эта зависимость двуличная, с одной стороны человека ломает с другой стороны он вполне безопасно может регулировать свое настроение. И причем зависимостью не всегда является ) играешь ты весь день или нет ) Может хобби такое ? У меня например все именно так. Минус только в том что может зрение упасть и ожерение с давлением получишь как в моем случае ( но нажимать на кнопки это не мешает ) Ваш случай сложен только тем что у вас собственная семья - тут уж выбирайте.

Ну все понятно, в этом есть своя правда, но есть много "но". Конечно, сидя за компом и играя в любимые игрушки ты не подвергаешься опасностям, не ищешь приключений на пятую точку, а занимаешься своим "хобби". Теперь про "но". Но при этом ты теряешь много времени даром, ты не узнаешь ничего нового, ты портишь здоровье и, наконец, деградируешь в коммуникационных навыках, что потом станет проблемой для знакомства с девушкой. В общем игра за компом - приятная иллюзия, дорога в никуда, она приятная и поэтому многие на нее подсели, она иллюзия и поэтому опасна в своих последствиях. Мне самому то 21 год и я тоже много времени трачу на комп, раньше много играл, но понял что это трата времени впустую и за компом можно заниматься и полезными делами. НО реальная жизнь гораздо интересней и сложнее и именно поэтому легче уйти в компьютерную, виртуальную жизнь и забыться в ней, а реальная жизнь все дальше и дальше отдаляется и становится недосягаемой онлайн игрой играть в которую надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет брат-линейджер! Думаю мой пост уже не актален, но все же.

Тут 2 варианта - или как у меня, потерять интрес к игре, ввиду того, что я хочу ВСЕ - венеру, ногебать, карать в пвп, быть на хб, бить эпиков. Но не могу себя даже в аГ одеть и пати найти. И нахожусь в маленьком, ооочень медленном клане свободного развития( я за 3 дня взял с 72-ого -73, а они за 2 месяца подняли с 75- до 77) Да и в основном солокач, а мне нужно ПАТИ. Вот от всех этих фактов( основной не умение одеваться и колотить бабло) Я и забил, сейчас правда вернулся, ибо нужно как-то безразличие и стену строить, но это личное. Но посещаемость крайне свободная, от 16 часов в выходной, до 0 в будни. Постоянно желание всего и отсутствие возможности - заставляет, просто заставляет забить.

Ну или 2-ой вариант - Ты в топ клане - это хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, уверяю многих, забить на мморпг невозможно за пару дней или неделю.

Мне потребовалось два года, что ухватить нить, которая меня выведет, как я уже сказал - это желание иметь все топ, ничерта при этом не умея. Желать быть лучшим, являясь криворуким бомжом, мечтать о топе, играя по 4-5 часов(это жутко мало). Только воспитав в себе эти мысли, я смог уйти, теперь возвращаюсь, только тогда, когда совсем плохо в жизни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя в вов,линейку более ~4 лет,бросил играть реально за 1 день.Но я думаю что тут мне помогли разработчики вова,ибо интереса и смысла в нём сейчас,ну совершенно некакого,и представлять он стал из себя фармерскую игру.Видимо, я нашел для себя "конец" мморпг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, уверяю многих, забить на мморпг невозможно за пару дней или неделю.

Мне потребовалось два года, что ухватить нить, которая меня выведет, как я уже сказал - это желание иметь все топ, ничерта при этом не умея. Желать быть лучшим, являясь криворуким бомжом, мечтать о топе, играя по 4-5 часов(это жутко мало). Только воспитав в себе эти мысли, я смог уйти, теперь возвращаюсь, только тогда, когда совсем плохо в жизни :(

Хочешь приведу пример из своей жизни? 2 года Everquest 2 online, платная. При желании офф сайт и вся инфа как на ладоне. май, экзамены на носу, онлайн продолжается, правда меньше. экзамены закончены, онлайн на все лето, когда только выдастся момент.

И вот он универ, первые 2 дня игры в другом городе. по часу! а далее, полный уход от игры) ни разу. После 3 недель спокойное форматирование всего компа, дальнейшая спокойная жизнь, правда с инетом.

 

Вообщем все к чему, чтобы уйти от онлайна, достаточно найти что то новое, неопознанное и огромное. В моем случае этим стал универ и новый город. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я щас или псп играю, или доту, варик, кваку. По настроению. Кстати Александр именно поэтому ( как вы описали жизнь в своем посту ) я и ухожу в игру. Проблемы в универе ? Думаешь о любимой игре и все в порядке =)

Насчет девушки - это не смертельно, до меня пока любовь не дошла, и вряд ли дойдет еще как минимум 5 лет. я просто не понимаю зачем любить и ломать голову если можно просто хорошо общаться и чувствовать дополнительное удовлетворение от того что собеседница красива - мне этого придостаточно. Да и эти гуляния и сопли - чушь какая-то простите, к тому же я сам то по себе дома сижу и наврядли кто-то меня из дома вытащит. Если конечно это не очередной приятель с которым есть о чем поболтать...об играх например, шучу. Мне вот вообще от жизни кроме еды, воды, компа, переносной приставки ( не суть какой ) и наличия друзей, и родительских денег на оплату инета ничего не надо. Вот мне инет проплачивать не будут - вот это беда будет =) И кстати забавно, меня универ на игру только подстрекает, гори она синим пламенем эта учеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот вообще от жизни кроме еды, воды, компа, переносной приставки ( не суть какой ) и наличия друзей, и родительских денег на оплату инета ничего не надо. Вот мне инет проплачивать не будут - вот это беда будет =) И кстати забавно, меня универ на игру только подстрекает, гори она синим пламенем эта учеба.

 

И кстати забавно

 

И кстати вправду забавно и смешно :rolleyes: . Ваш пост со стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brok - не спорю, я немного знаком с мировым стандартом, и ваша оценка в связи с этим вполне объективна :lol:

Но по сути так и есть. Вот была у меня одна знакомая по мморпг ( рагнарок ), прикольная девушка, играет хорошо, хорошо обеспеченная ( в игровых деньгах ) и общается классно ( и в простых разговорах и игровых ) оказалось ей 34 года ! У неё 2 ое детей ( 5 лет и 2 года по-моему ), я был потрясен в положительном смысле этого слова. Побольше б таких людей ))) Кстати brok - всматриваясь в то новое что может появится в моей жизни, оно по приоритету с кампом ну не как не равняется. Нужно зниматься тем к чему душа расположена. Я ж играю не от скуки а потому что мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прикольная девушка, играет хорошо, хорошо обеспеченная ( в игровых деньгах ) и общается классно ( и в простых разговорах и игровых ) оказалось ей 34 года ! У неё 2 ое детей ( 5 лет и 2 года по-моему ),...Побольше б таких людей

 

 

Сказал бы я на эту тему пару ласковых но тут мат отмодерят... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое - кто то не может усидеть на одном месте, а я бы себя к стулу приковал бы с удовольствием ) ну и к дивану иногда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог я фиговенький, но как программист советую поставить себе линукс. Там игр нет и не будет соблазна. Можете позадротничать в его изучении и ковырянии. А потом найти работу сисадмина, и от нечего делать на работе играть в Линягу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, хорошая альтернатива. Кстати, забыл сказать что игры делают людей более артистичными иногда, они теряют свою серость, меня часто раздражают серьезные люди, такие как молодые преподаватели ( аспиранты ), они строят из себя офисных планктонов, даже не подозревая как это галимо быть таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...