Перейти к содержанию

Развод. Быть или не быть


Рекомендуемые сообщения

Я в браке 23 года. Около 9 лет живём отдельно. Я никогда не работала, воспитывала детей и вела домашнее хозяйство. 10 лет прожили хорошо, потом начались проблемы. У моего мужа появился друг, который менял девушек каждый день. Относился как мусору. Не разлей вода стали. Бизнес совместный открыли) где теперь этот "друг" никто не знает, но мой почти бывший муж до сих пор насчитывается...я в тот период их дружбы почувствовала себя лишней и не нужной. Гуляли каждый день, без меня конечно! Я стала раздражать, он правоцировал ссору и в дверь! Я слышала про себя, что я дура, ничего не могу, ни на что не способна! И вообще кто я такая? У нас рос сын, и я стала замечать такое же отношение сына ко мне. Каким то случайным образом мне удалось забеременеть ( мы почти не спали вместе), я решила рожать. Он сказал, и говорил на протяжении всей беременности, что детей не хочет. Но я сделала это для себя. Всю мою беременность он отсутствовал ( гулял на пропалую). Но родилась чудная девочка и он полюбил ее. Гуляния продолжались, упреки и оскорбления тоже. Я не выдержала и выставила его за дверь! Благо у нас была ещё одна свободная квартира. Он очень переживал, ходил чёрный. Я наоборот, отдыхала и наслаждалась спокойствием. Моей главной ошибкой было то, что я не развелась сразу. Но я этого не желала, я была уверена что все наладится. Что он соскучится, вернётся и осознает, что нельзя так с родными. Нет, он не вернулся, он ждал, что я попрошу. А мне было реально очень хорошо без постоянного давления! И тогда он стал мне мстить. Он поселил девушку в нашу квартиру, стал показательно ходить с ней в гости к нашим общим друзьям, на все вечеринки и праздники. Со мной разговаривал сквозь зубы и всячески показывал мне своё презрение. Я чувствовала, что что то не так, но очень боялась узнать о том есть ли у него кто то. В конечном итоге, я узнала! И тут я испугалась! Я стала извиняться и просить его вернуться. Унижалась. Просила прощения. Он торжествовал! Домой возвращаться не собирался. Но покушать бежал с удовольствием. К дочери тоже. Тогда я решила, что это девка во всем виновата. Я все о ней узнала. Она из серии охотница за богатым папиком. Она так его и называла. Отделаться от неё было не реально! Она вцепилась в него как в уходящий паровоз! Но я девушка креативная, и через пол года ее след простыл...уходила в слезах! Жаль только старания прошли впустую, домой он так и не вернулся! Но честно, я получила удовольствие) ещё через пол года я узнаю, что появилась новая. 18 летняя...ну тоже любит его! И хочет материальных благ. И в этом месте он мне сообщает, что хочет развестись. Я решила, что хватит!! Второй серии этого многосерийного сериала я не переживу! Поэтому на развод согласилась, нашла себе любовника и перестала ему звонить, писать. А наоборот стала получать удовольствие! Вот его тут подбросило. Он заглядывал в глаза, тащился за нами в круиз, причём в отдельной каюте, и проявлял внимание. Деньги просил, что бы я взяла!

У моей мамы случился тяжёлый инсульт. Он оплатил лечение. Всячески мне давал понять, что мой долг, ставить свечи за его здоровье. Что я с удовольствием и делала, только тогда когда хотела моя добрая воля) Насчёт развода я дала согласие, он всячески у меня его вытягивал, пугал и т.д. Гулял при этом не сбавляя темпа. Но меня это уже не трогало, ревность ушла! Я соглашалась на развод, он пропадал. Потом появлялся, я опять соглашалась, он пропадал. Так 3 года! Когда он меня достал окончательно, я стала сама предпринимать действия, но он урезал содержание на 75%. Я настолько устала от всего этого, что согласилась на это жалкое пособие! И мне страшно! С одной стороны это не отношения, это заболевание! С другой стороны страх, как я буду жить? Он сейчас в состоянии злости и озверина, говорить не с кем! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу выходить срочно. У вас слишком много свободного времени на всякую фигню, на которую тратите годы.

И к юристу по вопросу алиментов и дележа имущества, включая бизнес, созданный в браке, вернее отступного, чтобы понять свои перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу выходить срочно. У вас слишком много свободного времени на всякую фигню, на которую тратите годы.И к юристу по вопросу алиментов и дележа имущества, включая бизнес, созданный в браке, вернее отступного, чтобы понять свои перспективы.

 

Какая работа? Им обоим это нравится.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ей же не понравилось урезание содержания.

Или она полагала, что он будет содержать не только жену, но и оплачивать ее потрахушки и прочую личную жизнь пожизненно?

 Мужик разведется  и непременно урежет содержание жены. Вернее вообще прекратит  содержать ее. оставит деньги на дочь,а потом и вовсе начнет напрямую той вещи оплачивать или еще что. А ты , дорогая, маши ластами, шевелись, на хлебушек зарабатывай... В целом все справедливо.

 Правда есть вероятность оттягать денежек в виде отступного при разделе имущества/бизнеса. Хотя , полагаю, что мужик  по той части уже подстраховался или сейчас этим занимается, раз про денежки вспомнил.  Тут уж кто кого надует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и рыбку съесть, и сковородку не помыть? Вы или живите и терпите, или уже начинайте хоть на пятом десятке жить самостоятельно. "Я сидела с детьми" не оправдание. Вышла за мудака - тоже сама виновата, держаться за нелюбимого ради содержания - это полная хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и рыбку съесть, и сковородку не помыть? Вы или живите и терпите, или уже начинайте хоть на пятом десятке жить самостоятельно. "Я сидела с детьми" не оправдание. Вышла за мудака - тоже сама виновата, держаться за нелюбимого ради содержания - это полная хрень.

Если нет профессии, а её нет наверняка, то каким образом можно заработать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С другой стороны страх, как я буду жить? Он сейчас в состоянии злости и озверина, говорить не с кем! Что делать?

может поработать пойти для разнообразия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать обязательно! Я с вами согласна! Слишком много свободного времени для хрени всякой! А это хрень реальная! Какая то странная, больная игра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилема такая. Я после развода имею деньги с продажи дома. На доме ипотека, большая, но надеюсь хоть на что то. Есть квартира, очень дорогая и хорошая. Здесь одно большое НО! Жить мы будем с "бывшим" в одном доме на разных этажах...что меня смущает! Потому что эта шизофрения никогда не закончится! С одной стороны он будет видеть дочь часто, сын тоже с невесткой и внуком скоро ко мне переедут. Первое время будут со мной. Потом квартиру снимут. Но я чувствую, что кошмар не закончится! Гуляние будет продолжаться, а привалы он будет делать у меня! Поэтому скорее всего квартиру продавать, идти учиться, по дороге практиковаться и открывать свой бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бизнес? вы 23 года понятия не имели о работе  принципе.очнитесь же,вам не 18 и вы не хорошенькая девчонка с перспективами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы это решили? Да, мне 43 года, так , что мне пора на кладбище? Какой бизнес? Да в принципе разный бывает...то, что я не работала, это что означает, что у меня мозгов нет? Только, что вела переговоры по покупке бухгалтерской фирмы. У меня подруга имеет такой бизнес в другом городе, хочет расширяться и возможно войдёт в партнёрство.

Мало того, моему сыну сегодня 22 года, я дала ему прекрасное образование! Что сложить руки и заливаться слезами?

Но пока я не пойму и не просчитаю все детали, я туда не сунусь даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плоха кофейня на территории университета? Кофе в закупке стоит около 30 центов, подъем раз в 5, при правильном ассортименте, расчёта зарплат, электричества, налогов и аренды, вообще проще простого! Организаторские качества у меня отменные, коммуникативные тоже, считаю я хорошо.

Каким? Настойчивостью, правильной организацией процесса, выбором грамотных преподавателей и учебных заведений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким? Настойчивостью, правильной организацией процесса, выбором грамотных преподавателей и учебных заведений)

А сын то право голоса имел? Или яжежмать все сама решила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так на всякий случай самостоятельно выучила английский язык, свободно общаюсь на уровне с адвокатами)

Имел. И только он и выбирал направления! То же происходит и с дочерью) играет на 2-х музыкальных инструментах, танцует в балетной труппе городского театра, на профессиональном уровне, говорит на 3-х языках, пишет картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, вернемся к истокам. Муж ваши хотелки оплачивает на 25 процентов,кроме фееричных планов что в активе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, вернемся к истокам. Муж ваши хотелки оплачивает на 25 процентов,кроме фееричных планов что в активе?

Что-то мне подсказывает, что истоков копать-не раскопать. Таракан на таракане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...