Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я молодой человек в женском коллективе. Они старше меня на 10-14 лет. Так уж получилось, что я узкий специалист и найти мне замену очень непросто в нашем городе, поэтому меня ждали и отнеслись очень хорошо. Коллеги сразу начали звать вместе пить чай и проводить время. И вроде все шло прекрасно, но начались конфликты, где-то я психанул на коллегу, где-то на меня психанули. В итоге сработала женская солидарность и ко мне пошел холод, стали реже звать. Одна из коллег стала откровенно завидовать моим успехам и отношению руководства к моей персоне. Я дошел до директора. В итоге со мной разосрались. Но позже мы помирились с одной из коллегой, с которой я связан больше по работе. Даже познакомил с семьей. Но вторая сказала, что отношения прежними не будут, хотя и сказала, что тандем сохранится в любом случае. Я ничего не понял из этого, честно.  Проблема  в том, что мы все друг от друга зависим, наш отдел самый успешный. Нужно отметить, что отношения действительно были уж очень доверительными, постоянные рассказы о бывших, сплетни и т.д. 

​Завтра все выходят из отпуска. Как себя вести? Вообще нормальные ли такие отношения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы индуцировались. В женском коллективе легко превратиться в женщину, если вникать в сплетни и слушать периодически их рассуждения о жизни. Даже бегает по интернету подобный рассказ, " мужчина в женском коллективе", сатирический. Там, через год, он хорошо разбирался в женских колготках и прокладках. Поэтому, в свободное от работы время, походите в мужскую качалку. И потихоньку отдаляйтесь, на работе работайте, а не заводите межличностные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы индуцировались. В женском коллективе легко превратиться в женщину, если вникать в сплетни и слушать периодически их рассуждения о жизни. Даже бегает по интернету подобный рассказ, " мужчина в женском коллективе", сатирический. Там, через год, он хорошо разбирался в женских колготках и прокладках. Поэтому, в свободное от работы время, походите в мужскую качалку. И потихоньку отдаляйтесь, на работе работайте, а не заводите межличностные отношения.

Спасибо за ответ! Да, вы правы. Вы бы рекомендовали не сидеть с ними по возможности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Да, вы правы. Вы бы рекомендовали не сидеть с ними по возможности?

 

 

Чай и кофе точно пить не стоит, не нужно вам это. Да, у вас успешный отдел, но попытайтесь выйти за его пределы и осмотреться, где мужчины потусить. От женщин одни проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для женщин в работе немаловажную роль играет эмоциональный комфорт- обстановка, располагающая к задушевному общению. Но вы-то не женщина. Скажите себе: "Я пришел сюда работать, а не чаи с плюшками гонять в компании тётушек". И делайте свое дело так, чтобы придраться не к чему было. Делайте работу за зарплату. Об остальном можно не думать.

 

Возможно, вашим сослуживицам очень хотелось иметь в своем коллективе милого мальчика, которого бы они "чесали за ушком", словно кучерявого пуделька. Но вместо покладистого и услужливого малыша увидели в вас сложного человека, со своим непростым  характером, с амбициями. Но вы ведь и не обязаны всем нравиться! Единственное, что вы обязаны- это быть профессионалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая история. Когда я устроилась на работу,отказалась пить чай по утрам в узком кругу, где лидером гл.бух, и учавствовать в обсуждении остальных сотрудников. В итоге пережила такую травлю, что и в страшном сне не приснится.  Я разведена, детей нет, и обо мне рассказывали, что я любовница Генерального директора. Когда эти слухи дошли до его ушей, он дал поручение службе безопасности провести небольшое расследование, и выяснилось что ноги растут с бухгалтерии. Было закрытое собрание, в итоге гл.бух в слезах-соплях, публичное извинение. С тех пор я спокойно пью чай одна, у себя в кабинете, с коллегами общаюсь только по работе, а гл.буха все считают сплетницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай и кофе точно пить не стоит, не нужно вам это. Да, у вас успешный отдел, но попытайтесь выйти за его пределы и осмотреться, где мужчины потусить. От женщин одни проблемы.

 

Спасибо, я принял решение, что не буду с ними пить чаи. Но с мужчинами проблема. Один чувак сам по себе, он тоже успешный, но просто сам по себе. Другие мне в отцы годятся.

Для женщин в работе немаловажную роль играет эмоциональный комфорт- обстановка, располагающая к задушевному общению. Но вы-то не женщина. Скажите себе: "Я пришел сюда работать, а не чаи с плюшками гонять в компании тётушек". И делайте свое дело так, чтобы придраться не к чему было. Делайте работу за зарплату. Об остальном можно не думать.

 

Возможно, вашим сослуживицам очень хотелось иметь в своем коллективе милого мальчика, которого бы они "чесали за ушком", словно кучерявого пуделька. Но вместо покладистого и услужливого малыша увидели в вас сложного человека, со своим непростым  характером, с амбициями. Но вы ведь и не обязаны всем нравиться! Единственное, что вы обязаны- это быть профессионалом.

Да, вы совершенно правы. Спасибо! 

 

Психовать не надо, не уподобляйтесь.  нудно и монотонно объясните суть претензии, вопроса или ошибки...

Тоже верно.

 

У меня была похожая история. Когда я устроилась на работу,отказалась пить чай по утрам в узком кругу, где лидером гл.бух, и учавствовать в обсуждении остальных сотрудников. В итоге пережила такую травлю, что и в страшном сне не приснится.  Я разведена, детей нет, и обо мне рассказывали, что я любовница Генерального директора. Когда эти слухи дошли до его ушей, он дал поручение службе безопасности провести небольшое расследование, и выяснилось что ноги растут с бухгалтерии. Было закрытое собрание, в итоге гл.бух в слезах-соплях, публичное извинение. С тех пор я спокойно пью чай одна, у себя в кабинете, с коллегами общаюсь только по работе, а гл.буха все считают сплетницей.

Интересная история. Мне сейчас кажется, что лучше бы я пил чай один. Возможность есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая история. Когда я устроилась на работу,отказалась пить чай по утрам в узком кругу, где лидером гл.бух, и учавствовать в обсуждении остальных сотрудников. В итоге пережила такую травлю, что и в страшном сне не приснится.  Я разведена, детей нет, и обо мне рассказывали, что я любовница Генерального директора. Когда эти слухи дошли до его ушей, он дал поручение службе безопасности провести небольшое расследование, и выяснилось что ноги растут с бухгалтерии. Было закрытое собрание, в итоге гл.бух в слезах-соплях, публичное извинение. С тех пор я спокойно пью чай одна, у себя в кабинете, с коллегами общаюсь только по работе, а гл.буха все считают сплетницей.

 

 

У нас такая же бухгалтерия была, главбух отжигала по полной. Обо всех сплетничала, даже учредитель не остался без внимания. И травила всех кто не примкнул к ее "стаду".

К ним в кабинет как-то посадили финансиста мужчину. Ему бедному пришлось слушать про то как муж главбуха ей депиляцию делает)) Весь следующий день он сидел в огроменных наушниках, потом добился чтобы его пересадили.

 

Кроме того чтобы держаться подальше я выхода из таких ситуаций не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же бухгалтерия была, главбух отжигала по полной. Обо всех сплетничала, даже учредитель не остался без внимания. И травила всех кто не примкнул к ее "стаду".

К ним в кабинет как-то посадили финансиста мужчину. Ему бедному пришлось слушать про то как муж главбуха ей депиляцию делает)) Весь следующий день он сидел в огроменных наушниках, потом добился чтобы его пересадили.

 

Кроме того чтобы держаться подальше я выхода из таких ситуаций не знаю.

У меня есть возможность пить чай одному, вы бы рекомендовали по возможности держаться подальше от женских кампаний на работе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть возможность пить чай одному, вы бы рекомендовали по возможности держаться подальше от женских кампаний на работе? 

Рекомендую держать разумную дистанцию между всеми коллегами. С мужчинами это легче, с женщинами нужно постараться.

Все просто - разговаривать только по работе, не участвовать в обсуждении действий коллег, решений и методов начальства, не обсуждать заработную плату, в общем, все что прописано у Вас в трудовом договоре. При этом не нужно быть снобом, и демонстративно отмахиваться и уходить когда они начинают рассказывать о своих семейных проблемах, детях, свадьбах и так далее. Нужна середина, которая позволит иногда просить друг друга об одолжениях по работе, но при этом не садиться на шею.

Дело в том, что именно во время чаепитий и перекуров и происходит промывание косточек, нытье, жалобы на начальство и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я принял решение, что не буду с ними пить чаи. Но с мужчинами проблема. Один чувак сам по себе, он тоже успешный, но просто сам по себе. Другие мне в отцы годятся.

Да, вы совершенно правы. Спасибо!

 

Тоже верно.

 

Интересная история. Мне сейчас кажется, что лучше бы я пил чай один. Возможность есть.

Ну и что что в отцы годятся, пейте с ними чай. От них не убудет. Не надо в сторонке сидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста помогите. Продолжение истории. Все было нормально, наладил отношения. Стали нормально работать, очень дружески, ходили в гости к друг другу, ездили вместе на концерты в другие города. В общем идиллия.  Но потом меня задела одна мелочь, и понеслось, хотя быстро помирились, сказала, что все нормально, обнимались, работа идет как идет, общаемся. Но меня стала смущать любая мелочь, перестала общаться в сети со мной, может конечно пока нет дела, чтобы общаться.  Я схожу с ума. Как должен вести себя мужчина? Скажите мне будь мужиком блеать! Но че делать то? Мы работаем очень плотно, проекты одни! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста помогите. Продолжение истории. Все было нормально, наладил отношения. Стали нормально работать, очень дружески, ходили в гости к друг другу, ездили вместе на концерты в другие города. В общем идиллия.  Но потом меня задела одна мелочь, и понеслось, хотя быстро помирились, сказала, что все нормально, обнимались, работа идет как идет, общаемся. Но меня стала смущать любая мелочь, перестала общаться в сети со мной, может конечно пока нет дела, чтобы общаться.  Я схожу с ума. Как должен вести себя мужчина? Скажите мне будь мужиком блеать! Но че делать то? Мы работаем очень плотно, проекты одни! 

Попался!)) 

 

Вам ведь порекомендовали держать дистанцию. Будьте мужчиной, ёлки палки! Уж коль приручила вас женщина, которая старше вас лет на 10, так уж признайтесь себе в том что *вляпались*.. )  :naughty:

 

Давайте про ваш интим в других концертных городах поговорим, так интересно, хочу посплетничать, да.  :nyam:  Языком почесать, *вкусненькие сплетни*, ага..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было никакого интима. Я об этом даже не думал. Вот честно. Речь идет о дружеских отношениях. Но я сильно парюсь, начинаю думать, может я сделал что-то не так, начинаю искать во всем подвох. Ну че это реально влюбленность что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было никакого интима. Я об этом даже не думал. Вот честно. Речь идет о дружеских отношениях. Но я сильно парюсь, начинаю думать, может я сделал что-то не так, начинаю искать во всем подвох. Ну че это реально влюбленность что ли? 

Это происходит по причине жесткого игнорирования вас вашей коллегой. Это потому что вдруг, без объяснения причин она стала с вами холодна. Это самая обычная реакция на игнор. Либо она умело вами манипулирует, либо поняла что влюбилась в вас не шутошно. 

 

Вам прежде всего необходимо добиться от неё ответов на вопросы. На ваши вопросы, чтобы она ответила вам честно и искренне на то почему??? Что изменилось, что стряслось, отчего???? 

 

Чётко, с чувством, с толком, с расстановкой. А не так абы лишь бы отвязался - *всё хорошо, не переживай*. Дежурные, шаблонные отмазки тут уже не проходят. Вам необходимо *прижать её к стенке* и всё таки заставить уважать вас. Не игнорируя, а отвечая на ваши вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...