Перейти к содержанию

Как убрать сомнения и разобраться в себе?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Не могу разобраться в себе, очень сильно запутался. Не прошу у вас совета о том, как поступить, а хочу, чтобы помогли правильно задать вопросы к себе самому и разобраться.
История долгая, но постараюсь рассказать очень коротко и только то, что может на мой взгляд быть важными деталями. 5 лет встречался с девушкой, я был у нее первый и последний мужчина. Мы очень часто ругались, по большей части из-за того, что мне не хватало в отношениях понимания, нежности, ласки и внимания. Иногда, но намного реже инициатором была она. Практически всегда во время ссор говорил я, иногда ругался, иногда просто пытался договориться, но она чаще всего молчала. Прошлым летом она пыталась уйти, наговорила много разных вещей в духе «мне надо время подумать, я устала, запуталась, не знаю, чего хочу, не только от тебя, но и в целом от жизни». Я с ней разговаривал, старался больше видеться, по сути не отпустил. Через 2 месяца уехали с ней в путешествие, где в романтической обстановке сделал предложение и получил согласие. По приезду домой все пошло на спад, стали реже видеться, меньше времени проводить вместе, почувствовал холод с ее стороны. К слову говоря мы вместе не жили так как ни у нее, ни у меня не было такой возможности. Она жила с мамой в одной комнате и училась последний год в университете, а я только закончил и вышел на работу, поэтому тоже жил с родителями, но к ним садить на содержание свою девушку не очень хотел. Да и денег не особо то было, я работал и откладывал две трети зарплаты на свадьбу, которую планировали устроить через год, а ее подработки приносили денег не более чем ее карманные расходы. В общем так и жили пару месяцев. В октябре прошлого года работа поперла и представилась возможность продать свою машину, собрать все накопленное, взять у родителей часть суммы и купить квартиру, а часть суммы потом отдавать еще в течении двух лет. Поговорил с ней об этом, она согласилась что это неплохая идея и свадьбу можно отложить еще на год. Потом пошли ссоры о том, что она хотела свадьбу и я с ней даже не советовался. Я согласен, что может быть разговор выстроил не самым лучшим образом, но в любом случае я спрашивал ее мнения. Но она считает, что ее мнение мне было не важно и я твердо решил сам за нас обоих перенести свадьбу. Так ссорились и ругались до апреля месяца, после чего она ушла без объяснения причин и вернула кольцо. Сказала примерно то же самое, что годом ранее, но в данном случае видеться со мной разговаривать вообще не хотела. Я пытался наладить хоть какой-то контакт с человеком, но первые полтора месяца этого вообще не удавалось. Сама она ни разу не позвонила и не написала. После начала немножко подпускать меня к себе, я смогу привозить ей цветочки и вкусняшки, дабы поднять настроение перед сдачей диплома. Старался побольше говорить ей о своих чувствах к ней, предлагал свою помощь, был рядом проще говоря. Но от нее все так же не было никакого движения в мою сторону, слышал только «ничего не знаю, я не думаю об этом, дай мне время если готов ждать». Продолжалось это около полутора месяцев, вплоть до окончания диплома и сопровождалось периодическими срывами, наездами, громкими высказываниями в мою сторону. После того, как диплом закончила, несколько дней мне не писала и не звонила, я тоже молчал, начал отпускать человека внутри себя. Она просто скинула вконтакте картинку со своим комментарием, я в ответ написал следующее «Я устал, если нечего сказать, то не звони больше и не пиши». Она предложила встретиться, сказала, что ей есть что мне сказать. При встрече через несколько дней, она начала ту же шарманку из серии «Я ничего не знаю, я ничего не решила, мне некогда было думать, я от всего устала, мне надо время». Я сказал, что подумаю, как это наладить и вечером предложил пока просто побольше видеться и общаться, дабы понять каждому чего он хочет. И вот в течении двух недель мы общаемся, она начала позволять себя целовать, но сама не тянется, не говорит о своих чувствах ко мне, особо даже не извинилась за свое поведение за эти месяцы. В общем мы просто 2-3 раза в день созваниваемся, общаемся на общие темы, так же списываемся и пару раз в неделю видимся на пару часов. Но… я не вижу у человека большого желания, я может быть чувствую, а может быть мне кажется, что человек все еще сомневается во мне. Она говорит правильные вещи о том, что она к этому всему идет, о чем она думает, но каких-то действий, кроме как открытость для общения и прогулок я не вижу. Она объясняет это тем, что у нас разные темпераменты, что она такой человек, размеренный, обо всем очень долго думает, что не бывает у нее эмоциональных вспышек, как это у меня. Это все верно, но все же меня не покидают мысли о том, что она еще сомневается.
Дак вот теперь сама проблема: я хочу большего, перетерпел все это, показал себя только с лучшей стороны, был рядом и всегда был готов помочь и даже помогал. Я хочу, чтобы человек тянулся ко мне больше и больше, проявил заботу, поддержку, понимание. Хочу увидеть большое желание быть вместе, но этого нет. Соответственно, у меня начались заскоки. Прыгает настроение, как только чувствую какой-то холод с ее стороны, стремлюсь закончить любое общение. Она со мной разговаривает и становится на какое-то время легче. Такие срывы повторялись уже раза три за последние две недели, и я сам от них устал. Я начал сомневаться в том, что человек действительно уверен в том, что хочет быть рядом, я сомневаюсь в том, что она хочет и может сделать меня счастливым (а мне много чего не хватало в отношениях и сильно счастливым назвать себя не могу), что я смогу простить все это.
Я люблю ее, я был у нее первым и последним, ни с кем это время не была и это 100%, но меня начинают терзать большие сомнения в том, что мне это действительно надо, что я смогу быть счастливым, что она не уйдет снова, что вообще получится что-то дельное. За себя я уверен, я готов идти на компромисс, готов искать баланс, готов к переменам, а в ней сомневаюсь.
Как навести в голове порядок? Как уложить все происходящее в голове правильно? Как разобраться в своих сомнениях? На что можно сделать упор? Как простить такой поступок человека? Я в себе совсем запутался и мне плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А зачем что-то прощать, что-то выдумывать, если Ваши отношения себя изжили. Если сейчас уже никак, то дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу отпускать не только потому, что люблю. Она очень красивая девочка, умная, меня восхищиет ее воспитание, преданность, честность, ее взгляды на мир, на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу отпускать не только потому, что люблю. Она очень красивая девочка, умная, меня восхищиет ее воспитание, преданность, честность, ее взгляды на мир, на жизнь.

Для создания семьи этого мало или много. Бросают лучших ради худших, это иррациональность любви. Хотите построить супружество на логике? Попробуйте.

Как знаете что любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как навести в голове порядок?

Обстоятельно, спокойно, последовательно. В конце прилагаю свои вопросы вам.

2) Как уложить все происходящее в голове правильно?

Хм.. а что в вашем понимании "правильно"? У вас есть какие-нибудь представления о том, как должно быть?

3) Как разобраться в своих сомнениях?
Задавать вопросы. Моделировать ситуации. Вот представьте две противоположные ситуации: вы скрепя зубами держитесь за отношения VS вы расстались. Смоделируйте, опишите реалистично все плюсы и минусы, продумайте все возможные заковырки, ваши и её чувства при этих раскладах. Составьте в форме таблицы либо, если вы человек творческий, в форме красочного рассказа. Заморочтесь. Только не на два дня, не на неделю моделируйте, а сразу уж лет на 10-20-30. 

4) На что можно сделать упор? 

Если у вас нет порядка в голове и точной цели, то и упор пока делать рано.

5) Как простить такой поступок человека?

Какой поступок человека нужно прощать, не очень понятно. То, что она от вас ушла? Моя подруга как-то тоже застряла в таких "болотных" отношениях на исходе. Она от него уходит - он всё прощает, просит вернуться, угрожает уходом из универа/в армию/из жизни. Она ему изменяет и говорит об этом в красках, радостно уходит - он всё прощает, просит вернуться, угрожает уходом из жизни и т.д. Главный вопрос в том, нужно ли ей, чтобы вы её прощали? Или это вы очень хотите её простить? Бывает (да, даже если вы друг у друга самые первые и единственные - тоже бывает) что отношения себя изжили, что вы слишком изменились, что ничего хорошего дальше уже не будет. И остаётся только вспомнить поговорку "лошадь сдохла - слезь!".

 

мои вопросы:
1) Какая у вас модель семьи? Как вы видите себе свою будущую семью? Кто чем занят? Кто как к кому относится? Всё в деталях интересно.
2) Возможно ли построить такую семью на базе тех отношений, что у вас есть сейчас с этой девушкой?
3) Возможно ли построить такую семью с какой-то гипотетической, существующей где-то в мире, но пока с вами не знакомой девушкой?
4) В ваших отношениях кто кому больше нужен? Кто больше получал, а кто больше отдавал? И совпадают ли ваши с девушкой.. как бы "кодировки"? Т.е. она вашу отдачу воспринимает без потерь? А вы её?
5) Вы несколько раз подчеркивали, что вы у неё "первый и последний мужчина" (мне в словах "и последний" слышится угроза)). Является ли это для вас принципиальным вопросом?
6) Сколько вам и девушке лет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvadraten, хочется всегда быть рядом с человеком, делать для него приятные вещи, сердце бьется быстрее, как бы глупо это не звучало, эйфория, хочется быть лучшим и много всего подобного. Когда это чувство усиливается, наверное для меня это и есть любовь!

 

Только Твоя, свадьба 400-500 тыс, квартира 1700 тыс. Продал машину, со всеми накоплениями получилась половина квартиры, остальное добавили родные, но эту сумму сейчас отдаю.
 

 

Llorien_Green, по пунктам:
1) Нормальная здоровая семья: папа, мама и дети. Я с женой работаю, но у меня работа больше на обеспечение семьи, а у жены для души, что бы оставалось время воспитание детей и обеспечение домашнего уюта. Хочу что бы жена меня уважала, любила, старалась для меня и ценила то, что я делаю. Хочу что бы была сильной поддержкой для меня внутри семьи. Хочу что бы всегда была романтика в отношениях между мной и женщиной, что бы чувства не гасли, а наоборот, как написал в ответ квадратену. Если я буду любить человека, на руках носить буду, готов отказываться от благ для себя в пользу семьи и женщины, для меня это не будет жертвой. По натуре я однолюб и не замечаю других женщин, когда есть своя.
2) Наверное нет, она воспитана в неполной семье и воспитание от матери у нее очень жесткое. Она пытается везде показать свою самостоятельность и независимость. Очень скупа на эмоции и чувства.  Я просто глупо верю, что может быть человек откроется для меня как то по новому, изменится как то в этом.
3) Наверное возможно.
4) Она мне больше нужна была. Я очень сильный как физически, так и духовно, но мне всегда не хватало от нее любви, поддержки, понимания, внимания. Хотя сам я старался давать этого как можно больше. Она всегда больше получала, я регулярно делал дорогие подарки, устраивал разные романтические мероприятия, старался всегда открыть для нее что то новое, разнообразить досуг. Мне подарки только по праздникам, очень редко шоколадка или чокопайка, каких то сюрпризов как таковых и не было. Несколько раз готовила для меня вкусняшки, но это было на 2-3 году отношений.Последнее про кодировки не понял.

5) Мне всегда очень приятно осознавать что я был единственный. Очень брезглив и в отношении женщин не исключение. Так то по большому счету нет разницы первый, второй или третий, главное чтоб не десятый или двадцатый. Я не считаю нормой беспорядочную половую жизнь, а женщины ее ведущие не привлекают. Честь и чистота для девушки должна быть превыше всего. Не уверен в человеке - не ложись в кровать. У нас с ней это мнение совпадало и мне всегда это нравилось.

6) Мне скоро 24, она на полгода младше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы хотите, чтобы она была другим человеком, более теплым, более романтичным и т.д., как вы думаете, такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Твоя, свадьба 400-500 тыс, квартира 1700 тыс. Продал машину, со всеми накоплениями получилась половина квартиры, остальное добавили родные, но эту сумму сейчас отдаю.

ничего себе - одна четверть квартиры!

в таком случае действительно лучше купить

отдельное жилье, чем тратить деньги на

свадьбу - считай за один вечер промотать.

или  у нее есть своя квартира, в которой

вы могли бы после свадьбы жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Игоревна, если сильно захотеть, можно в космос полететь. Но здесь вопрос в другом, как сделать так, что бы она захотела, но при этом не заставлять ее. Для меня движущей силой в отношениях всегда было то, что я люблю человека и сам может отчасти неосознанно всегда менялся в лучшую сторону, что бы ей было комфортнее со мной. 

 

Только Твоя, человек этого не понимает и держит обиду. Нет нету квартиры, у них с мамой только комната на двоих. К своим родителям не хотел везти, хоть и отношение было хорошее с обоих сторон. Это как то несерьезно, да и квартира родителей, все равно еще один человек в доме это дополнительный дискомфорт для всех других людей. Я пытался извиниться за то, что так поступил с квартирой, ну мало поговорил, посоветовался на скорую руку, но она не понимает, что делал это для нас и руководствовался тем, что бы мы потом по съемным квартирам не ползали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только Твоя, человек этого не понимает и держит обиду. Нет нету квартиры, у них с мамой только комната на двоих. К своим родителям не хотел везти, хоть и отношение было хорошее с обоих сторон. Это как то несерьезно, да и квартира родителей, все равно еще один человек в доме это дополнительный дискомфорт для всех других людей. Я пытался извиниться за то, что так поступил с квартирой, ну мало поговорил, посоветовался на скорую руку, но она не понимает, что делал это для нас и руководствовался тем, что бы мы потом по съемным квартирам не ползали.

а почему потом? почему нельзя уже сейчас переехать

в квартиру и жить в ней вдвоем? может тогда она

заценит... вместе засыпать, просыпаться..

одни, никто не мешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Твоя, потому что дом только через 6-9 месяцев сдадут. Да и потом, она мне сказала, что сожительствовать не собирается. Мол вот женой буду, будем жить вместе, а до этого момента твердое нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Твоя, потому что дом только через 6-9 месяцев сдадут. Да и потом, она мне сказала, что сожительствовать не собирается. Мол вот женой буду, будем жить вместе, а до этого момента твердое нет.

даже если предложение уже сделано и дата

свадьбы назначена? 

видимо, для нее формальности важней, чем

возможность быть постоянно рядом с любимым

человеком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди проявляют чувства по разному, а некоторые и вовсе не умеют их проявлять. вы пишите, что она из неполной семьи и мама строгая - скорее всего там особо не проявляли чувств т.к. мама пыталась обеспечить ее всем необходимым и на эмоции места и сил не было. в ваших силах научить ее проявлять эмоции к вам. для начала говорите ей, что вам было бы приятно если бы она взяла вас под руку на улице, поцеловала при встрече, не стеснялась обнять при друзьях или тихонько на ушко сказала, что скучала и т. д. интересуйтесь ее мнением, мыслями, слушайте ее больше ( у меня сложилось такое впечатление, что в этой паре вы говорите больше чем она, а должно быть наоборот). и сейчас по поводу свадьбы спросите какие у нее на этот счет эмоции, мнения, мысли (вот только не нужно аргументацию, что свадьба - это один два дня веселья, а квартира - нужная вещь и на всю жизнь - просто выслушайте как ей плохо и как она обиделась, поддержите ее в этом).

у вас очень правильное представление о семейной жизни для мужчины 25 лет. если вы все сделаете правильно, то у вас будет крепкая семья и счастливый брак. главное не опускайте руки. вы же мужчина - вы и должны добиваться женщину, которую любите, она отдаст вам свою любовь, заботу, нежность в браке, а сейчас она сомневается еще и из-за глупых стереотипов навязанных обществом "должно быть с кем сравнить" , "нужно нагуляться", "один партнер - это мало" и т.д. убедите ее, что этот бред не сделает семейную жизнь лучше и крепче, он может ее разрушить со скоростью звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Llorien_Green, по пунктам:

1) Нормальная здоровая семья: папа, мама и дети. Я с женой работаю, но у меня работа больше на обеспечение семьи, а у жены для души, что бы оставалось время воспитание детей и обеспечение домашнего уюта. Хочу что бы жена меня уважала, любила, старалась для меня и ценила то, что я делаю. Хочу что бы была сильной поддержкой для меня внутри семьи. Хочу что бы всегда была романтика в отношениях между мной и женщиной, что бы чувства не гасли, а наоборот, как написал в ответ квадратену. Если я буду любить человека, на руках носить буду, готов отказываться от благ для себя в пользу семьи и женщины, для меня это не будет жертвой. По натуре я однолюб и не замечаю других женщин, когда есть своя.

2) Наверное нет, она воспитана в неполной семье и воспитание от матери у нее очень жесткое. Она пытается везде показать свою самостоятельность и независимость. Очень скупа на эмоции и чувства.  Я просто глупо верю, что может быть человек откроется для меня как то по новому, изменится как то в этом.

3) Наверное возможно.

4) Она мне больше нужна была. Я очень сильный как физически, так и духовно, но мне всегда не хватало от нее любви, поддержки, понимания, внимания. Хотя сам я старался давать этого как можно больше. Она всегда больше получала, я регулярно делал дорогие подарки, устраивал разные романтические мероприятия, старался всегда открыть для нее что то новое, разнообразить досуг. Мне подарки только по праздникам, очень редко шоколадка или чокопайка, каких то сюрпризов как таковых и не было. Несколько раз готовила для меня вкусняшки, но это было на 2-3 году отношений.Последнее про кодировки не понял.

5) Мне всегда очень приятно осознавать что я был единственный. Очень брезглив и в отношении женщин не исключение. Так то по большому счету нет разницы первый, второй или третий, главное чтоб не десятый или двадцатый. Я не считаю нормой беспорядочную половую жизнь, а женщины ее ведущие не привлекают. Честь и чистота для девушки должна быть превыше всего. Не уверен в человеке - не ложись в кровать. У нас с ней это мнение совпадало и мне всегда это нравилось.

6) Мне скоро 24, она на полгода младше.

спасибо за подробные ответы.

во-первых, ты молодец. уважаю таких людей.

про квартиру лично я с тобой согласна, но вот про обсуждения.. смотри, никто не умеет читать мысли. вообще никто. даже очень-очень любящие, очень долго находящиеся рядом люди. поэтому обязательно обсуждать с партнером:

а) твои желания и предпочтения (что тебе нужны нежность и тепло и т.д.)

б) какие-то вещи, способные повлиять на совместную жизнь, как то откладывание даты свадьбы.

в) в случае непоняток в отношениях (как у вас сейчас) лучше обсудить взгляды на будущее, причем не только в фактическом, но и в душевном плане.

Разговаривать/обсуждать - это не ругаться, не предъявлять что-то в одностороннем порядке. Это именно беседа, мирная, скорее всего с выявлением противоречий у партнеров, с поисками компромисса. Тут как раз чем меньше эмоций (особенно негативных) - тем лучше. И чем больше откровенности - тем лучше. И говорить нужно как можно прямее.

Не очень понятно, всё-таки, почему девушка вернула кольцо? Потому что отношения остыли? Что она говорит по этому поводу? Вообще, чего она хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробные ответы.

во-первых, ты молодец. уважаю таких людей.

про квартиру лично я с тобой согласна, но вот про обсуждения.. смотри, никто не умеет читать мысли. вообще никто. даже очень-очень любящие, очень долго находящиеся рядом люди. поэтому обязательно обсуждать с партнером:

а) твои желания и предпочтения (что тебе нужны нежность и тепло и т.д.)

б) какие-то вещи, способные повлиять на совместную жизнь, как то откладывание даты свадьбы.

в) в случае непоняток в отношениях (как у вас сейчас) лучше обсудить взгляды на будущее, причем не только в фактическом, но и в душевном плане.

Разговаривать/обсуждать - это не ругаться, не предъявлять что-то в одностороннем порядке. Это именно беседа, мирная, скорее всего с выявлением противоречий у партнеров, с поисками компромисса. Тут как раз чем меньше эмоций (особенно негативных) - тем лучше. И чем больше откровенности - тем лучше. И говорить нужно как можно прямее.

Не очень понятно, всё-таки, почему девушка вернула кольцо? Потому что отношения остыли? Что она говорит по этому поводу? Вообще, чего она хочет?

Дак вам спасибо за помощь.

По поводу пункта "а" я обсуждал с ней это периодически на протяжении всего времени. Второй пункт осознал очень поздно. Дело то в том, что я ней разговаривал, но разговор этот завел сразу после ее рассказов о том, какое платье она наглядела. Неудачный момент, неудачно выстроенный разговор и в итоге я виноват. Я этого не отрицал никогда и не раз перед ней извинялся за это. Про разговоры: тут вообще темный лес, она каждый мой разговор воспринимает как агрессию. Я стараюсь быть тактичным и не обвиняю ее ни в чем, просьо говорю чего бы мне хотелось, как я это сижу итд итп. Она либо просто молчит, либо начинает защищаться фразами "сам такую полюбил", "такая какая есть", "не пытайся изменить человека", "тебе нужна другая" итд итп. А потому разговаривать очень тяжело. При том все разговоры воспринимаются как ссоры, хотя я не кричу, не грублю, не нервничаю.

 

Она мне его первый раз пыталась вернуть, пришла и сказала, что ей все надоело. Объяснила это так, что все подруги в универе спрашивают о том, когда будет свадьба, а она говорит, что мы решили перенести, но в голове понимает, что не "мы", а "я" это решил. После того момента она месяц ходила со снятым кольцом, а потом у нас было все более менее нормально, мы не ссорились, не ругались, была дата важная "5 лет вместе". Отметили ее хорошо. А после этого в течении недели почти не виделись и не созванивались и она вернула кольцо. Сказала что устала от всего, ничего не знает, запуталась и прочее. Наговорила много гадостей, о том что не видела от меня поддержку, что не чувствовала себя как с мужчиной итд итп. Хотя с чего это пришло я так и не понял. Всегда был рядом и помогал как мог, финансово насколько это получалось. В хорошей физической форме и далеко не дрищ. Откуда это взялось, я так и не понял.

 

Чего она хочет, она сама по ходу и не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ты прости меня за корявый почерк, но я сейчас буду немного груб.

во-первых, нахождение общего языка - это долгий и утомительный процесс. вот конкретно ты - оптимист. ты решил, что твоя девушка тебя поняла. и что поняла правильно.

во-вторых, существует до чёртовой матери самых странных загонов, примет, неписаных правил и прочего - и вся эта срань может противоречить сама себе, но она фактически есть. и ты этого никогда не поймёшь целиком. более того - слава Аллаху, что ты этого не поймёшь.

в-третьих, молодость как раз и характеризуется тем, что эмоций дофига, а желания думать головой и решать проблемы - недостаточно. ты из этого потихоньку вырастаешь, а твоя пара - нет. именно поэтому диалог между вами такой кривой и никуда не идущий.

и да, чистота намерений и искренность чувств совсем не гарантируют, что всё будет хорошо.

пока твоя подруга не вырастет из подросткового миропонимания, пока подружки с вопросом "а когда свадьба?" будут аргументом того же уровня, что и покупка жилплощади и обустройство быта, - вот не будет однозначного способа донести ей мысль и добиться вменяемого ответа.

и дело не в возрасте, а в желании вырастать.

на данном этапе я могу поделать тебе удачи и терпения, тренируйся сам и тренируй подругу в высоком искусстве договариваться. я думаю, шансы есть, но нервов будет потрачено очень дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне его первый раз пыталась вернуть, пришла и сказала, что ей все надоело. Объяснила это так, что все подруги в универе спрашивают о том, когда будет свадьба, а она говорит, что мы решили перенести, но в голове понимает, что не "мы", а "я" это решил. После того момента она месяц ходила со снятым кольцом, а потом у нас было все более менее нормально, мы не ссорились, не ругались, была дата важная "5 лет вместе". Отметили ее хорошо. А после этого в течении недели почти не виделись и не созванивались и она вернула кольцо. Сказала что устала от всего, ничего не знает, запуталась и прочее. Наговорила много гадостей, о том что не видела от меня поддержку, что не чувствовала себя как с мужчиной итд итп. Хотя с чего это пришло я так и не понял. Всегда был рядом и помогал как мог, финансово насколько это получалось. В хорошей физической форме и далеко не дрищ. Откуда это взялось, я так и не понял.

 

Чего она хочет, она сама по ходу и не знает!

так вроде она хочет свадьбу! и все подруги в универе спрашивают и мама строгая может быть тоже... 

она представляла себе платье, мечтала обо всех этих милых киданиях голубями и милых фоточках. уже и платье присмотрела. для неё этот обряд очень важен. жаль только, что она считает вас телепатом.

все эти обидные фразы про не так чувствую, я устала от всего - это видимо можно трактовать как "всё не по-моему" и "мои планы рухнули" ( "ты разрушил мои планы" как вариант). есть девушки, которые действительно с детства мечтают о красивой свадьбе и когда она маячит перед носом а потом вдруг превращается в квартиру могут расстроиться. я подозреваю, что оно как-то так.

что ж.. можно проверить эту теорию так: постройте новый воздушный замок, т.е. поищите по инету платья, костюмы, места для фото, песни, голубей, томаду, лимузины, в общем что вам нужно для обряда - и пообсуждайте это с девушкой в форме мечты. может быть вы можете сделать как-то супер-романтично и красиво но более экономно (вроде сейчас у вас с финансами неочень?) например, можно нанять фотографа, костюмы взять в аренду иди просто не самые дорогие, фотографироваться только вдвоём, а с родственниками посидеть отдельно.

а, там же ещё подружки с универа.

хотя вполне возможно, что ваша девушка воспримет такую мою идею с экономным обрядом - жлобством и неуважением к священным традициям предков. так что аккуратнее.

это лишь моё предположение. мы с вами ровесники, так что я не такой спец по психологии молодых девушек. сейчас подойдут более зрелые участники форума и могут что-то более дельное предложить.

в общем, если по ходу мечтаний о скорой свадьбе ваши отношения потеплеют, то она этого и хочет от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что Вы сначала купили квартиру, а потом сказали об этом девушке?

Нет, я увидел акцию от застройщика, продумал как это можно осуществить и посоветовался. Она сказала хорошо, и я уже потом купил.

 

так вроде она хочет свадьбу! и все подруги в универе спрашивают и мама строгая может быть тоже... 

она представляла себе платье, мечтала обо всех этих милых киданиях голубями и милых фоточках. уже и платье присмотрела. для неё этот обряд очень важен. жаль только, что она считает вас телепатом.

все эти обидные фразы про не так чувствую, я устала от всего - это видимо можно трактовать как "всё не по-моему" и "мои планы рухнули" ( "ты разрушил мои планы" как вариант). есть девушки, которые действительно с детства мечтают о красивой свадьбе и когда она маячит перед носом а потом вдруг превращается в квартиру могут расстроиться. я подозреваю, что оно как-то так.

что ж.. можно проверить эту теорию так: постройте новый воздушный замок, т.е. поищите по инету платья, костюмы, места для фото, песни, голубей, томаду, лимузины, в общем что вам нужно для обряда - и пообсуждайте это с девушкой в форме мечты. может быть вы можете сделать как-то супер-романтично и красиво но более экономно (вроде сейчас у вас с финансами неочень?) например, можно нанять фотографа, костюмы взять в аренду иди просто не самые дорогие, фотографироваться только вдвоём, а с родственниками посидеть отдельно.

а, там же ещё подружки с универа.

хотя вполне возможно, что ваша девушка воспримет такую мою идею с экономным обрядом - жлобством и неуважением к священным традициям предков. так что аккуратнее.

это лишь моё предположение. мы с вами ровесники, так что я не такой спец по психологии молодых девушек. сейчас подойдут более зрелые участники форума и могут что-то более дельное предложить.

в общем, если по ходу мечтаний о скорой свадьбе ваши отношения потеплеют, то она этого и хочет от вас.

Я пытался уже после всех ссор предложить вместе накопить, как я расплачусь за квартиру и она выйдет на работу, искал даже варианты подработки для себя, предлагал расписаться, отметить с родителями и улететь по горящим. Она просто промолчала и проигнорировала все предложения. Я боюсь строить новый воздушный замок и обманывать человека. Я реалист и хочу, что бы человек понимал и ценил мои возможности. Учусь на магистратуре, работаю на должности с очень большой зоной ответственности, занимаюсь спортом 5 дней в неделю. Тем не менее я нахожу время на встречи, на сюрпризы и прочее, хоть и прихожу домой в 11-12 ночи. Так что времени на подработку нет и прыгнуть выше головы я не смогу. Обещать,настраивать и прочее мне кажется плохой идеей.

люди проявляют чувства по разному, а некоторые и вовсе не умеют их проявлять. вы пишите, что она из неполной семьи и мама строгая - скорее всего там особо не проявляли чувств т.к. мама пыталась обеспечить ее всем необходимым и на эмоции места и сил не было. в ваших силах научить ее проявлять эмоции к вам. для начала говорите ей, что вам было бы приятно если бы она взяла вас под руку на улице, поцеловала при встрече, не стеснялась обнять при друзьях или тихонько на ушко сказала, что скучала и т. д. интересуйтесь ее мнением, мыслями, слушайте ее больше ( у меня сложилось такое впечатление, что в этой паре вы говорите больше чем она, а должно быть наоборот). и сейчас по поводу свадьбы спросите какие у нее на этот счет эмоции, мнения, мысли (вот только не нужно аргументацию, что свадьба - это один два дня веселья, а квартира - нужная вещь и на всю жизнь - просто выслушайте как ей плохо и как она обиделась, поддержите ее в этом).

у вас очень правильное представление о семейной жизни для мужчины 25 лет. если вы все сделаете правильно, то у вас будет крепкая семья и счастливый брак. главное не опускайте руки. вы же мужчина - вы и должны добиваться женщину, которую любите, она отдаст вам свою любовь, заботу, нежность в браке, а сейчас она сомневается еще и из-за глупых стереотипов навязанных обществом "должно быть с кем сравнить" , "нужно нагуляться", "один партнер - это мало" и т.д. убедите ее, что этот бред не сделает семейную жизнь лучше и крепче, он может ее разрушить со скоростью звука.

Вы правы, я всегда больше говорил, чем она. Я пробовал не раз с ней поговорить о вещах, которые мне бы хотелось видеть, но все безрезультатно. Человека хватало ровно на один раз. После разговора один раз она делала что то, как я просил, а после этого все возвращалось на круги своя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я увидел акцию от застройщика, продумал как это можно осуществить и посоветовался. Она сказала хорошо, и я уже потом купил.

Вы вместе выбирали планировку, этаж? Обсуждали договор, график платежей?

Если застройщик задержит ввод в эксплуатацию, это отложит свадьбу?

Каким образом происходили ваши встречи? Где?

Если она найдет очень хорошую работу в другом городе - к чему это приведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоим словам, ты очень достойный молодой парень, нацеленный на семью. И она у тебя будет, когда придёт время. Но не факт, что с этой девушкой.

 

У неё очевидные проблемы с психикой из-за детства без отца. Это в порядке вещей. И это может разрушить вашу будущую семью. Лучше тебе на берегу всё обдумать и не гнать лошадей с отношениями и свадьбой. Если она сейчас тебе закатывает такие сцены - то после свадьбы станет намного хуже, поверь. Не стерпится, не слюбится. У вас есть только один шанс - это обратиться к психотерапевту. ну или ведунье, кому как больше нравится. Девушка должна научиться быть женщиной и женой. Ну и тебе надо поработать над собой, конечно, понимать женщин. Но если ты сможешь, а она нет - вам не по пути. И лучше разойтись пока не стало сложнее, нет общего быта и детей.

 

Вот, это не совет, как поступить, а мысли к размышлению тебе. Как бы поступил я? Я бы разошёлся с этой девушкой. Сейчас бы разошёлся. Вру, в моём опыте я как раз рвал жилы, чтобы сохранить отношения, чтобы создать и сберечь семью. Терпел все заскоки, и у самого бывали что уж там, но всегда верил, что любовь всё преодолеет. Хрен там. Чем больше отдаёшь и жертвуешь - тем больше об тебя в итоге вытирают ноги. Так что имея уже свой опыт, я бы от таких отношений отдалился. Может, тебе повезёт лучше, чего я и желаю вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...