Перейти к содержанию

Как найти себя? Что делать и куда двигаться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Тема, конечно, стара как мир. Но вот мне 22, позади институт, а я до сих пор не знаю, кем стану, когда вырасту. 
Сначала хотела написать свою сэд стори в другой ветке, но решила, что лучше подискутировать. 

Как быть, когда ты вроде бы неглупый человек, но когда задумываешься о своих интересах, понимаешь, что интересно все, но нет ничего конкретного, что смогло бы захватить очень сильно. 

Поделитесь, ребята, кто как переживал такое? Кто как нашел выход? Что делать и куда двигаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаться надо в государственный центр занятости населения. Лучше всего - на общегородскую ярмарку вакансий, такие проходят раз в несколько месяцев.


Тут ты выяснишь, что мир гораздо более уныл, чем ты ранее себе представляла. И по сути ничего он из себя не представляет. И вообще мало что может. И мало что может предложить постороннему человеку.

В любом случае это будет полезный опыт, информация.

 

Ну, если до такой ярмарки далеко - это плохо. Потому что лучше не ждать, а предпринимать активные шаги сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что делать и куда двигаться? 

Без разницы куда двигаться, главное начать путь и радоваться всему на нем.

 но нет ничего конкретного, что смогло бы захватить очень сильно.

Дело не в самом интересе, а в Ваших способностях ощущать радость от него. То есть Вы сами можете своим внутренним ощущением и отношением загубить любое дело, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что делать и куда двигаться? 

На работе зарабатываю деньги, а всё остальное время занимаюсь тем что нравится.

Ну правда у меня работа хорошая, оставляет о-о-очень много свободного времени по-жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Надо пробовать, начинать, делать. Все так говорят, кто нашел себя, что без реальных дел трудно понять, чем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Теоретик

Как найти себя?

В вопросе есть ответ. Вы явно кого-то ищете и вам нужен человек, который подскажет. Найдите для начала любовника что ли. Он подскажет вам куда двигать дальше и поможет вас ощутить себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тема, конечно, стара как мир. Но вот мне 22, позади институт, а я до сих пор не знаю, кем стану, когда вырасту.

 

вот мне это сразу нравится. "когда вырасту" - это когда? что в твоём понимании "вырасту"?

сейчас поглядим - получится внятный диалог или мы увязнем в первом же понятии.

Сначала хотела написать свою сэд стори в другой ветке, но решила, что лучше подискутировать. 

Как быть, когда ты вроде бы неглупый человек, но когда задумываешься о своих интересах, понимаешь, что интересно все, но нет ничего конкретного, что смогло бы захватить очень сильно.

ну какое-то вялое описание, не цепляет. вроде бы так, а вроде и нет. надо палочкой потыкать - живое ли. бодрее надо как-то. с такой стилистикой повествования можно лечь и помереть - отличный выбор

Поделитесь, ребята, кто как переживал такое? Кто как нашел выход? Что делать и куда двигаться?

да каждый третий переживал. но универсального ответа нет.

давай с начала. кто, где, как, что написано в дипломе, чем занимался (занималась? не уловил) ранее, подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек живёт и рисует карту своей жизни, по которой и организовывает свою жизнь, это как раскрашивать контурную карту в школе. Каким цветом будет окрашена твоя карта зависит от тебя и от тех людей, которых ты имеешь в качестве родных и близких.  Рисуется карта всегда, даже в период смятения и ничегонеделания. Какие краски преобладают - это ощущается, в процессе жизни человек понимает, чувствует правильно ли он поступает, туда ли идёт. Надо слушать себя, понимать свой организм, быть чуткой к себе, любимой. Как в песне поётся: "Чтобы нас на земле не теряли, постарайся себя не терять!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 22 года есть время на подобные размышления и метания, значит, Вас кто-то кормит?) С кем Вы живете? Учились на очном? И еще - поступали в институт по собственному желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? У меня тоже была эта дилемма. Жизнь направила меня сама. Нужно было начать зарабатывать деньги  и получить хоть какой-то опыт по специальности. Пошла работать в компанию в городе, в которую смогла сама устроиться без связей. Работа была по специальности, но со многими другими менеджерскими функциями, которые я не любила. Пришлось также подтягивать немецкий и получать второе высшее в той сфере, в которой компания специализировалась. Пошла на второе высшее параллельно с работой. После этого сама нашла работу в Питере, на которой нужны были все полученные мною знания. Переехала. Поработала там, наработала ещё дополнительный опыт. Нашла третью и четвертую работу. В общем, это как снежный ком. Мой принцип – накопить и использовать знания и опыт по максимуму. И я убедилась, что в жизни пригождаются абсолютно все знания.

Ну и плюс я всегда сама себя обеспечивала. Работу выбирала и по денежному принципу тоже. Такова жизнь. Ни от кого нельзя материально зависеть. Иначе потом всё равно придется платить по счетам намного больше.

 

Стремления, мечты, грандиозные планы – это всё было у меня в университете. Жизни показала, что не всё так просто, как мне казалось. Если у родителей или у вас нет связей, семья обычная, надо просто много трудиться и двигаться по наитию. С одной стороны, по течению, с другой – осторожно, маленькими шажками прощупываю почву под ногами – твое или не твое, принесет ли это доход, как это пригодится в будущем. Ну и ещё важный приницп для меня – все мои работы всегда так или иначе связаны со специальностью. Мама научила меня, что наше образование – это наш хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Теоретик

Попробуйте остановить мысли в ходе медитации, а пойзже помедитировать на тему нахождения себя. Пожмите себе руку. Визуализируйте. Идите к себе в представлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Теоретик

Упражнение из книги Дугласа Хардинга "Ищи себя"

 

Вытяни обе руки перед собой. Ладони обращены друг к другу и расположены на расстоянии сантиметров тридцать друг от друга. Сосредоточься на пространстве между ладонями. Затем медленно приближай руки к лицу. При этом твое внимание сосредоточено не на самих ладонях, но на пространстве между ними. Пускай ладони пройдут мимо глаз и мимо висковвнимание по-прежнему направлено на пространство между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделитесь, ребята, кто как переживал такое? Кто как нашел выход? Что делать и куда двигаться? 

есть точка зрения гласящая что вы уже двигаетесь, и путь ваш во многом предопределен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тема, конечно, стара как мир. Но вот мне 22, позади институт, а я до сих пор не знаю, кем стану, когда вырасту.

Сначала хотела написать свою сэд стори в другой ветке, но решила, что лучше подискутировать.

Как быть, когда ты вроде бы неглупый человек, но когда задумываешься о своих интересах, понимаешь, что интересно все, но нет ничего конкретного, что смогло бы захватить очень сильно.

 

Поделитесь, ребята, кто как переживал такое? Кто как нашел выход? Что делать и куда двигаться?

На работе можно заниматься любимым делом, но так, чтобы начальство не заметило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Теоретик

Чтобы найти себя Кинслоу Фрэнк рекомендует практиковать внутреннюю тишину.

 

Безмыслие, всякое отсутствие деятельности - все это можно назвать тишиной. Вам нужна внутренняя тишина, слегка замкнуться на своих внутренних ощущениях, понаблюдать над собой.

 

Тишиной бы я назвал всякую противоположность. Противоположности окружают существующие вещи и явления и могут называться тишиной.

Вакуум я бы назвал тишиной вокруг Земли. Но я бы назвал Землю тишиной вокруг вакуума тоже. Задумайтесь почему Земля  - тихое место в вакууме? Может потому что тормозит некоторые пролетающие волны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Теоретик

Ответ "Как найти себя" может быть получен только через осознание себя. Осознание проблемы проявит необходимые мысли. Они включатся как лампочка в ходе появления электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Теоретик

А может вы уже все перепробовали по чуть-чуть? Все работы и все виды деятельностей у вас явно обнавешены ярлыками разными и кажется что-то все знаете.. Вам явно надо избавиться от автомыслия и прибегать к внутримыслию(больше обращать на свои чувства и меньше на ярлыки прошлого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти захватывающее дело? Но как потом освободиться от этого захвата?

Стоит ли выходить за уровень статиста? Я поставил себе цель, реализация которой наполнила мою жизнь, но...

Каждый не имеющий машины мечтает ее купить, а каждый имеющий - продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 34 года я до сих пор не знаю что я хочу от жизни, и куда идти в направление, я много трачу времени думая кем я хочу быть, читая много книг, наставлений но все не то...

Я как то разбил цели на 3 вещи, Физическое спорт, Умственное работа что даст нагрузки мозга, и Духовное отношения отдых..

Я понял в спорте кем я хочу быть, и куда прийти..

Я понял какие отношения что мне надо(какая женщина должна быть рядом), что мне дает радость что удовлетворения, и как бы я хотел проводить время...

Но вот умственная я не могу придумать...Очень последнее время много рассуждаю, и не могу не как начать... Мне деньги не интересны, Не ставлю для себя цель, мне надо интересное занятие мозга..

Сейчас меня вдохновили "искусственные нейронные сети" Но даже не смотря что я знаю программировання, и математику, я отцталь от этого всего...Начал думаю, повторю вероятности, а я не могу не тяну, думаю повторю математику 11 класс) и тоже не тяну) В итоге настроился сейчас пройти всю школьную программы по математике, инфоматике, потом алгебру геометрию, и все перебрать что я пропустил... потянуть паскаль бэйсик... Что бы потом смог только учить "искусственные нейронные сети"

 

Это для рассуждения выше написал, но если бы мне было 22 года, что и вам советую, выбирай деньги... Иди туда где больше платить, пока не решишь что для тебя важно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...