Перейти к содержанию

Мам, я уже взрослый и хочу курить


Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые форумчане, прошло не так много времени от публикации прошлой темы на подобную тематику. За этот период удалось набрать весьма не плохое количество просмотров, как для первого видеоролика. Ближе к теме:

"Мам, я уже взрослый и хочу курить", - фраза, которую, возможно, услышит каждый родитель, столкнувшийся с изъянами трудного возраста. Как объяснить своему чаду, что вредные привычки это не выход из ситуации? Существует ли альтернатива алкогольным и табачным изделиям? Обо всём этом в данном видеоролике, на собственном примере, и ситуациях, которые имели место быть в реальности!

P.S В работе представлены ситуации, которые имели место быть как в моей жизни, так и в жизни людей с которыми я знаком лично.

Оставляйте свои мнения по поводу увиденного в комментариях.

https://www.youtube.com/watch?v=ptwk3DAvoQs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была подростком я знала, что ///лей получу, если отец учует запах сигарет, поэтому курила втихаря, только зачем не знаю, сейчас даже жалею


Альтернатива вредным привычкам это спорт, спортсмен не будет свою дыхалку гробить, тк знает, что это чревато проигрышами и плохими результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Мам, я уже взрослый и хочу курить", - фраза, которую, возможно, услышит каждый родитель, столкнувшийся с изъянами трудного возраста. 

"Сынуля, я рада, что ты уже взрослый. Иди работать и оплачивай свое проживание. Если хочешь жить с нами - с тебя пятнадцать тысяч в месяц в общий котел."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сынуля, я рада, что ты уже взрослый. Иди работать и оплачивай свое проживание. Если хочешь жить с нами - с тебя пятнадцать тысяч в месяц в общий котел."

 

Трудно объяснить это подростку, который руководствуется максималистическими принципами, и воспринимает мир, как что-то должное ему, не отдавая ничего взамен. Поэтому я и основал свой блог, дабы помочь разобраться моим сверстникам во всём этом, а родителям, как более мудрым, взрослым и опытным людям иметь представление о том, какие существуют варианты в разрешении подобных конфликтов. 

Когда я была подростком я знала, что ///лей получу, если отец учует запах сигарет, поэтому курила втихаря, только зачем не знаю, сейчас даже жалею

Альтернатива вредным привычкам это спорт, спортсмен не будет свою дыхалку гробить, тк знает, что это чревато проигрышами и плохими результатами

Спасибо за комментарий. Однако именно поэтому я и записал данное видео, п.к в нём представлены основные причины возникновения подобных проблем, на реальных примерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно объяснить это подростку, который руководствуется максималистическими принципами, и воспринимает мир, как что-то должное ему, не отдавая ничего взамен. 

Максим, ничто так не облегчает понимание, как животворительный пендель, одна кастрюля супа в холодильнике и отказ в карманных деньгах. Мудрость бесплатна, даже плюсовать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, ничто так не облегчает понимание, как животворительный пендель, одна кастрюля супа в холодильнике и отказ в карманных деньгах. Мудрость бесплатна, даже плюсовать не надо.

Подростки максималисты, и реальность видят в искажённом свете, в 17 мама как-то заикнулась, что мол все работают, а я балду гоняю, это было лето, каникулы соответственно. Меня задело, пошла по первому объявлению работать, там и курить начала кстати, мама на коленях просила бросить эту работу потом, так, что подход к подростку и взрослому совершенно должен быть иной

Автор причина почему подростки курят у каждого своя, зачастую это протест из-за неблагополучия в семье, так, что копать нужно глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, ничто так не облегчает понимание, как животворительный пендель, одна кастрюля супа в холодильнике и отказ в карманных деньгах. Мудрость бесплатна, даже плюсовать не надо.

Физические наказания, ограничения? Даже не знаю, интересно, если на вашем подростке это работает. Зачастую такое поведение может повлечь за собой негативную реакцию, вплоть до того, что подросток будет настроен против вас, делая всё на зло. Ответить ему тем же? Сколько вам лет, нужно быть мудрее, и искать альтернативные варианты.  Так что это не дело.                                                                                

Подростки максималисты, и реальность видят в искажённом свете, в 17 мама как-то заикнулась, что мол все работают, а я балду гоняю, это было лето, каникулы соответственно. Меня задело, пошла по первому объявлению работать, там и курить начала кстати, мама на коленях просила бросить эту работу потом, так, что подход к подростку и взрослому совершенно должен быть иной

Автор причина почему подростки курят у каждого своя, зачастую это протест из-за неблагополучия в семье, так, что копать нужно глубже

Естественно, во все времена по-разному. Я ведь взял информацию не из воздуха. У меня есть доступ к перепискам, аккаунтам в соц.сетях многих подростков моего города, и даже далёких от него. В связи с чем, все ситуации, имеют право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сынуля, я рада, что ты уже взрослый. Иди работать и оплачивай свое проживание. Если хочешь жить с нами - с тебя пятнадцать тысяч в месяц в общий котел."

 

С одной стороны вы верно говорите.. С другой стороны - это отнюдь не универсальное решение проблемы..

Тем более если подросток трудный.. Ведь вероятно и такое развитие событий: вы его(её) отправили работать и принести пятнадцать тысяч...Через месяц трудный подросток кидает в лицо родителям 100 тысяч вместо 15, и говорит: подавись мама этими банкнотами, только не спрашивай, откуда деньги..   А родителям переживать, откуда деньги.. То ли он (она) добыла их проституцией, то ли криминальным путём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны вы верно говорите.. С другой стороны - это отнюдь не универсальное решение проблемы..

Тем более если подросток трудный.. Ведь вероятно и такое развитие событий: вы его(её) отправили работать и принести пятнадцать тысяч...Через месяц трудный подросток кидает в лицо родителям 100 тысяч вместо 15, и говорит: подавись мама этими банкнотами, только не спрашивай, откуда деньги..   А родителям переживать, откуда деньги.. То ли он (она) добыла их проституцией, то ли криминальным путём....

Вот об этом я и говорю, как разновидность разногласий. Поэтому нужно действовать более тонко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к теме:

"Мам, я уже взрослый и хочу курить", - фраза, которую, возможно, услышит каждый родитель, столкнувшийся с изъянами трудного возраста.

Насчёт каждого- думаю преувеличиваете...

Такую фразу способны сказать только трудные подростки...

А оставшееся большинство детей, даже если и захочет чего-то "запретного", не будут такого говорить родителям,

а ,вероятно,  будут этим заниматься втайне от них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт каждого- думаю преувеличиваете...

Такую фразу способны сказать только трудные подростки...

А оставшееся большинство детей, даже если и захочет чего-то "запретного", не будут такого говорить родителям,

а ,вероятно,  будут этим заниматься втайне от них....

Форум на то и имеет подзаголовок "трудный возраст", поэтому и обобщил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и говорю, как разновидность разногласий. Поэтому нужно действовать более тонко.

И как именно будете действовать? Представьте ситуацию: у вас есть 15-летняя дочь, трудный подросток..

И дочь говорит: "папа, дай мне 15 тысяч и сигареты.. А если не дашь, стану проституцией заниматься, и всё равно получу деньги,но уже не от тебя..." Ваши действия? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть видео не могу по техническим причинам. но ИМХО, что в подростковом возрасте начинать говорить о курении как-то поздновато. вообще с детьми говорить надо много и продуктивно, иначе какой вообще смысл иметь детей.

то, что курить вредно, знают все. и даже те, кто начинает курить. это не работает. даже те, кто в анатомичке видел лёгкие курильщика, - всё равно продолжают курить.

физическое наказание? не знаю, если б я в подростковом возрасте курил, а меня б за это били, я бы не бросил точно.

пока у человека нет причин курить, он и не курит. пока нет причин бросить, - и не бросит. а какие это причины, - это индивидуально

И как именно будете действовать? Представьте ситуацию: у вас есть 15-летняя дочь, трудный подросток..

И дочь говорит: "папа, дай мне 15 тысяч и сигареты.. А если не дашь, стану проституцией заниматься, и всё равно получу деньги,но уже не от тебя..." Ваши действия? )

мои действия - температуру измерю. потому что только сильный жар даёт такие галлюцинации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить своему чаду, что вредные привычки это не выход из ситуации?

Никак.

 

Потому что он курит не с целью выйти из трудной ситуации,

а курит с целью соответствовать среде общения.

Пока он не имеет самостоятельного мышления, и смотрит на общество как на ориентир,

до тех пор будет делать так, как делает его круг общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как именно будете действовать? Представьте ситуацию: у вас есть 15-летняя дочь, трудный подросток..

И дочь говорит: "папа, дай мне 15 тысяч и сигареты.. А если не дашь, стану проституцией заниматься, и всё равно получу деньги,но уже не от тебя..." Ваши действия? ) 

Начнём с того, что я и сам подросток, это так для сведения. Во-первых, возникает вопрос, каким образом произошло так, что появились в принципе такие мысли. Трудный подросток это ведь не закономерность, а скорей следствие "правильного" воспитания. Во-вторых, в таких вопросах я не спец, так как не родитель, а ещё сам ребёнок. Однако у меня есть предположения на этот счёт. Перед этим отмечу, что родители, которые воспитали ребёнка с таким мышлением, наверняка сами не лучше, молчу уже об окружении в котором находится подросток. Трудно сказать, смогут ли они действовать в таком случае хоть как-то. Ладно, представим, что каким-то чудом в идеальной семье это произошло. Девочка, да ещё и в таком возрасте, никогда не пойдёт торговать своим телом, тем более, если до этого не имела сексуальных связей(+взирая на ценности, которые её прививали с детства). Возможно, это лишь способ манипуляции, зачастую это единственный принцип, которым руководствуются. Пойдём дальше, действительно девочка готова на это пойти, опять же в идеальной семье без вредных привычек, с наилучшими средствами воспитания. Грань фантастики, но мы попробуем найти в теории решение и этой проблемы. Дать деньги не вариант, п.к, обнаружив уязвимость, она поймёт, что можно требовать сколько угодно. Объясните, что она уже взрослая, и её жизнь и будущее будет зависеть только от неё. Своим поведением она не сделает хуже вам, утраты понесёт только она. Хочешь руководствоваться своей судьбой сама, пожалуйста иди работай, предложив альтернативные законные способы. Объясните, что, занявшись таким ремеслом, её судьба рискует закончится в лучшем случае за решёткой, не говоря уже о смертельных случаях этой профессии. К тому же, на таких вот "трудных подростков", очень хорошо работают физические занятия. Как по мне, устроить её в какой-то лагерь по перевоспитанию трудных подростков, или договорится о демонстрации последствий подобных действий с участковым, который по вашему разрешению покажет, что бывает с такими вот девицами. И в конце-концов, нет ничего лучшего чем продемонстрировать другую сторону монеты. Как разнится жизнь блудницы и успешной женщины. Уверен, здоровый человек выберет лучший путь. Если нет, здесь уже проблемы по психической части. Вот как-бы поступил я, напоминаю, что такой ход развития в нормальной семье на грани фантастики. 

P.S Это как прийти к врачу, с болезнью на последней стадии. Что же вы до этого делали? В один день такие изменения не происходят. Врачи не волшебники.(такой вот параллельный фразеологизм, очень схож с отношениями трудных подростков и как-бы не о чём не подозревающих родителей). 

Никак.

 

Потому что он курит не с целью выйти из трудной ситуации,

а курит с целью соответствовать среде общения.

Пока он не имеет самостоятельного мышления, и смотрит на общество как на ориентир,

до тех пор будет делать так, как делает его круг общения.

Цитирую ещё раз: "Я ведь взял информацию не из воздуха. У меня есть доступ к перепискам, аккаунтам в соц.сетях многих подростков моего города, и даже далёких от него. В связи с чем, все ситуации, имеют право на жизнь." Даже в случаях, когда окружение играет свою роль, есть выход. Какой именно? Не вижу смысла ещё раз повторять, в видеоролике всё сказано, рассказано, и растолковано на реальных примерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...