Перейти к содержанию

Бывший снова хочет общения. Я запуталась.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, тема избита, но мне просто необходима помощь специалиста. Мы с парнем встречались 2, 5 года ( у нас были действительно хорошие отношения, ни разу не ссорились), потом так случилось, что он мне изменил (уехал в другую страну работать), долго мучился, не мог понять, что ему нужно (того человека бросил сам потом, были вместе недолго). Я видела, как ему плохо, постоянно старалась быть рядом и поддерживать, он говорил, что любит меня, приезжал несколько раз, но какждый раз наши разговоры ни к чему не приводили. Так продлилось полтора года. Зимой этого года я решила, что с меня достаточно этого непонятного общения и человек должен определиться, чего он хочет и я прекратила общение с ним. Вот неделю назад он мне сам написал (зная его самооценку, он ,к слову, очень успешный врач, знает себе цену и т.д., сам не написал в соцсети очень длинное сообщение, что он очень виноват передо мной, что только сейчас оценил и понял мое отношение к нему и что я лучшая женщина ( к слову, я была и первой его женщиной) в его жизни, он жалеет, что мало уделял мне внимания, мало говорил "люблю" и т.д. и что снаружи он успешный и классный, а вот внутри он пустой. Процитирую: с тобой ушло то, что давало моему сердцу силы жить и смеяться, чтобы понять, что такое счастье, - его нужно отдать. Навсегда. О, как же хорошо я сейчас понимаю, что такое счастье. Я просто хочу, чтобы ты была счастлива. Для чего я это пишу? Я сам не знаю. Просто хочу сказать тебе спасибо за счастье." Вот отрывок из его сообщения. Я за эти полгода всеми силами пыталась начать новую жизнь. Вроде как отошла и начала видеть плюсы в нашем разрыве. Но эти слова меня ошарашили, и я снова начала видеть какую-то надежду, ведь мне с ним и правда было очень хорошо. Спустя неделю, сегодня, мы с ним поговорили и он сказал, что хочет общаться. И, опередив мой вопрос, сказал, что возобновления отношений он не видит, он не имеет на это права из-за того, как он поступил со мной ранее+ доверия уже не будет такого. И сказал, что любви такой у него ко мне нет, есть очень большое уважение, чувство достойного человека, уважения и т.д. Я ответила, что подружкой его я не буду, что, возможно, я еще не решила, мы можем общаться, но если у него или у меня кто-то появится, общение прекратится. Он сказал, что ему хотелось бы этого меньше всего, что он не "половая тряпка на время" , он хотел бы общаться постоянно. Безусловно, я описала здесь все очень кратко. Он мне родной человек в любом случае, мы прошли вместе через многое... но я не могу понять и правда мотивов такого общения. Он пытается как-то загладить свою вину или его совесть мучает за поступки, вот он и хочет наладить хорошее общение со мной? Я никогда не верила в дружбу после отношений и сейчас не знаю,как поступить. Терять его после полугода тишины ( мне это тяжело, хочется знать,как он и что) и мне обидно, что он не дал впринципе шанса нашим отношениям второй раз. Вроде и сказали мне все четко и понятно, но в голове каша и я ничего не понимаю... боюсь принять неправильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Спасибо, за письмо!  Вы знаете, ко мне часто обращаются с такими вопросами и каждый раз ключом к разрешению ситуации, становиться возможность осознания того, что именно недоступность мужчины является главным фактором, которым он к себе притягивает. Если Вы сможете найти ответ почему Вас привлекает неосознанно именно его недоступность, то вы сможете принять решение, как Вам поступать далее. Если сами не сможете ответить себе на этот вопрос, то Вы можете обратиться ко мне за помощью и договориться на совместную работу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...