Перейти к содержанию

Застой, финиш или что?


Рекомендуемые сообщения

На работе познакомился с одной девушкой, с год изредка перекидывались парой фраз, но в один прекрасный вечер мне стукнуло все же пригласить ее на прогулку. Спустя некоторое время снова. В общем завязались отношения, так сказать служебный роман. Развивался он очень тяжело, очень частые недопонимания, которые со временем, хоть и угасали, но появлялись новые проблемы. Она же в свое время получила очень жесткую психологическую травму-несколько лет к ней уходил-приходил ее мч, которого она раз за разом прощала. И первые месяц-два она достаточно сильно для меня была закрыта. Я делился какими-то своими переживаниями, личными тайнами, чтобы показать ей, что мне можно довериться, так как я доверяю ей. Шло время, были да, какие-то мелкие ссоры.. Но я всегда и как положено парню, шел первый навстречу. Писал, звонил, и т.д. Затем отношения действительно в каком-то плане вышли на новый уровень-ее родители приглашали меня, я неплохо себя зарекомендовал. Все действительно как-то стало серьезнее, мы стали во многом прогрессировать касаемо друг друга.Затем мы вместе даже пожили с недели две. Но все равно, даже спустя полгода, какая-то ссора мелкая, независимо кто прав, кто виноват, их всегда закрывал я, нередко будучи даже правым. Мне это конкретно перестало нравиться. Во-первых, полгода это конечно не 5 лет-но уже тот уровень, когда и к тебе должны идти навстречу и хоть иногда проявлять инициативу. Более того, мне кажется, что если в какой-то момент критичной ссоры я если бы не писал, звонил первым, то оно так бы и выгорело. Когда я обращаюсь к ней с нюансом, мол как так, если ты действительно хочешь расстаться, давай расстанемся, зачем друг друга мучать? слышу отрицательный ответ, нет, ты мне нужен и т.д. На данный момент после той недели вместе, и нескольких ссор, скажем так, на финал пока нынешней ситуации, я скажем так, приставал, она как-то не сильно хотела, но я своего добился, видимо после этого сразу вбила в голову, что мне нужен от нее только секс, и да, у нее периодически выскакивали такие предположения (епт, мне найти просто даму для секса было бы вообще при желании несложно, причем сразу с жильем, где можно было все это делать). После этого просто стал огромный холод ко мне. Нет, она не то что, меня посылала или что-то вроде этого, нет. Холодные ответы, на вопрос, хочешь чтобы я отстал или мы расстались-говорит нет, ты что, все хорошо. В общем обычная ситуация при обиде. Которая обычно была совсем недолго. Я конечно очень сильно извинялся и т.д.  Но тут обида невероятно раздулась и затянулась на дни. Конечно, я такого не выдержал и уехал домой, да и собственно нужно было по делам. Затем были вопросы, нужна ли она мне, которыми я ей подробно объяснил насколько нужна. Я заехал к ней между сменами не предупредив-так же, тот же холод, никакой радости, ответ-штамп. Попросил что как настроение вернется, пусть перезвонит или напишет, ну конечно, уж пару дней не слуху не духу. Решил набрать сам, предложить встретиться, вся эта ссора произошла перед сменами ночными, я подумал что и я бы не был в восторге от такого перед тяжелыми ночными да и между ними. Трубку пока не подняли.

 

В то же время она однозначно нередко намекает на желание семьи, ребенка. Но о каком ребенке или семье идет речь, когда человек сам не готов в самых обычных отношениях, где еще вы никому ничего не должны хоть разок первым сделать шаг вперед? Я еще понимаю о этом моменте в конфетно-цветочный период, но не о том, когда вы уже даже фактически живете вместе, когда реально вполне кажется, что если я очередной раз не налажу, все разлетится? О какой семье идет речь, когда тяжело гордость засовывать подальше, ведь семья это когда оба идут вперед, а не один идет, и тащит второго. Использовать меня в чем-то? Да не похоже. Зарабатываем мы примерно одинаково,она категорически против каких-то подарков дорогих или походов в кафе, рестораны, у меня нет там какой-то дорогущей машины или хаты в центре, то есть это сто процентно не финансовая составляющая. Морально в то же время скорее наоборот, когда все хорошо, она полностью отдана мне. Даже если я снова позвонил после ссоры, она отменит все встречи с подругами, но пойдет со мной. Никогда не было какого-то отказа, мол не пойду гулять или не приходи ко мне, ну только если там уже зависело не от нее, допустим семейные дела или физическое состояние. Я просто не понимаю, что нужно человеку. Почему я какую-то ссору так расписываю, с человеком, с которым не женат и всего то каких полгода? Потому что это единственная, кто за последние пару лет меня реально зацепила. И что делать с этой ситуацией я не знаю. Да, если уж не перезвонит, значит все это так было нужно и вот она, концовка, потому что еще настрачивать ей вк или вообще припереться с разборкой-это сверхлишнее-если человек не желает отвечать ну или хотя бы перезвонить поговорить, после ссоры, то уже очевидно, о чем речь? Просто она хочет выставить скорее себя оставленной бедной девочкой, которая в лицо не способна сказать, что мол, извини но все, а сделать это уродским отношением ко мне якобы из за раздутой неимоверно обиды, чтобы сам оставил. Но если все же ситуация пойдет дальше на очередной круг-все же, как может лучше себя вести или все равно уже рвать до конца, так как тут нет никакого будущего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, все хорошо, кроме одного нюанса - первый шаг к примирению нужно делать Вам? И что, Вы уже изнемогли?

да ничего хорошего. Нередко ерунда раздувается, на данный момент она раздулась так, что больше кажется поводом для расставания с ее стороны. Но конечно же, имхо, это сделано, чтобы выставить это так, что не она захотела разойтись, а меня что-то в ней не устроило, а именно уродское отношение ко мне после той ссоры. И да, в главной мере именно это. Не спорю не разу, мужчина это первый инициативник. Но мужчине нужна не постоянная пассия с обидами, причем нередко когда даже он прав, а поддержка, которая и сама может пойти навстречу первой. Смысл отношений и тем более семьи, когда фактически при критичной ситуации это наверняка по настоящему, нужно только парню? Мужской пол является сильным, но и его терпение и сила не безграничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно предыдущие отношения оставили слишком мощный отпечаток на личности девушки, что она пока не может создать нормальные отношения. Ее беспокоят различные страхи об предательстве, "нужен только секс", обиды. Затем Вы это усиливаете своими обидами и получается хаос.

Продолжать отношения весьма рискованно. Вы конечно можете попробовать взять на себя лидерство в отношениях чтобы задавить комплексы девушки, но боюсь у Вас недостаточно опыта и твердости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Вы ей никогда нужны не были. Но рас прилипли, может бы сгодились на что, например как запасной аэродром или нелюбимый муж для галочки. Похоже не сгодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, о терпении заговорили-полгода всего прошло. Я знаю супружеские пары, которые уже десятилетиями вместе, и там один из партнеров (иногда жщ, иногда мч) всю жизнь 90% времени первый/первая идет на уступки.

Если же Вас это ну прям ТАК достало-поговорить не пробовали? Только не сейчас, когда все на нервах, а в более спокойной обстановке.

 

Мол, дорогая прошло полгода, было У НАС много ссор, и в этом нет ничего страшного, но я, хоть и мч, устал каждый раз после ссоры делать шаги во благо мира. Невольно мне начинает казаться, что этот "мир" тебе не нужен. Я понимаю, что это не так, но, пожалуйста, следующий раз сделай шаг мне на встречу,не смотря на все наши сложности, страхи и гордость. Я устал.

 

Как-то так. И вот после такой речи, можете выжидать. А сейчас Вы просто глупость делаете. Сами там себе какие-то лимиты выдумали и дуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...