Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Добрый день

вы писали отзыв про психиатрическую больницу

подскажите а про какую больницу вы писали в каком городе

у нас сложная ситуация

у супруги во время беременности навязчивые мысли, что она не справиться после рождения со вторым ребенком отсюда депрессивное состояние уже где то пол года что дете семья ей не нужны нет смысла жизни и т п

психологи уже не помогают. пьет фенозипам два раза в неделю

обратились в больницу(московско областная в Москве) а них там один вопрос были суицидальные мысли? жена ответила что мысли были хотя на самом деле это мысли смысла жизни а не суицида так как первого ребенка и мужа она любит.

теперь её направляют ложиться в стационар.

я слышал что там не рассказывают ни о лечении ни о препаратах. не могут ли её там закрыть вообще против её воли?

положение сейчас что она на седьмом месяце

что вы посоветуете?

может где то есть учереждения(платные бесплатные) с щедящим режимом

просто сейчас очень много шарлотанов которые хотят нажиться а не выличить (типа доктора минутки)

Поделиться сообщением

вообще лечение психотропами и беременность вместе не сочетаются. как ее вообще в таком положении могут положить в ПБ? против воли держать не будут, если она не опасна для себя и других.

Поделиться сообщением

Беременная пьет феназепам??????

Изменено пользователем Алира

Поделиться сообщением

даили вы ей валерьянку предложите пить

Сходить к психотерапевту, а не к психиатру посоветуем. И не в какие больницы не ложиться, если нет официального психиатрического диагноза. Бред какой- то.

Поделиться сообщением

Ирина,  а кто вам эта беременная?

Может быть , это залет и ребенка она не хотела, а пришлось оставить?

Поделиться сообщением

Думается, после такого "лечения" станет хуже, и угроза ребенку может быть. Нужен психотерапевт да, а не психиатр. Естественно, если услышат мысли о суициде, то сразу закроют, у них инструкции на этот счёт. Вообще нельзя на приёме такого говорить.

К психологу семейному. Предродовая депрессия... Можно всё наладить, если она сама этого захочет. Поддержка от мужа прежде всего нужна. Со вторым ребёнком справиться совсем не сложнее, чем с первым.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость maaryy
      Автор: Гость maaryy
      Мне 19 лет. Сейчас в жизни настал период когда я понимаю, что в жизни нужно что то менять.
      Очень много всего нависло на плечи. И это не дела, не работа, а именно млн душевное состояние тяготит.
      И так, во первых у меня проблемы в семье, мои родители злоупотребляют алкоголем, хотя им не позволяет здоровье, что часто приводит к вызову скорой и моим про литым слезам. Слушать они ничего не хотят и игнорят мои возгласы по этому поводу. Они хорошие родители, и я их люблю, но то что происходит просто ужасно, однажды дошло до того что отец с пьяну порезался ножом до того что пока приехала скорая вытекло около 700г крови, если бы я не вызвала скорую и не истратила 3 бинта все кончилось бы очень плачевно.
      Как я и сказала мне 19, а у меня ни разу не было парня, я даже ни разу не целовалась. Хотя я учусь в техническом вузе и парней вокруг толпы. Я не привлекаю их внимание, а если находятся те кому я нравлюсь, я начинаю жутко боятся отношений, комплексовать, и отвергаю человека. Вокруг все мои подруги состоят в отношениях, или же хотя бы одарены большим мужским вниманием.
      Меня съедает одиночество. Я знаю, что моя жизнь зависит только от меня, и что человек сам себе создает настроение несмотря на все преграды. Но я не могу справиться с собой, ситуация все хуже, и веры в лучшее все меньше.
      Я курила 5 лет, с 13 и до 18, с сентября не курю, и чувствую себя потерянной и ничтожной, как будто без сигареты я не я. Прошло 4 месяца, а я до сих пор хочу курить. Будто я потеряла свое эго.
      Вобщем, это одни из основных моих дыр в душе, с которыми я не могу справиться. Как мне внести в жизнь краски и справиться с депрессией?((
    • Автор: Dar7
      В последнее время много думаю насчет своего будущего. В мире же обязательно найти работу, завести семью и родить ребенка(вообще последнее 2 не относится к проблеме).
      Тяжко думать каждый день о том, что придется нудно сидеть в кабинете и работать, приходя домой в 8 вечера, готовить кушать и ложится спать, короче живя от выходных до выходных. В 70% случае я уверен что так и будет. Я по сути своей очень ленивый и мечтательный человек. Я пытаюсь найти работу в будущем что не даст мне угаснуть и не жить каждый день тоской. Я хочу найти интересную работу, подобию детектива или что то похожее. Но понимая, что такой человек как я не сможет это сделать. Я очень ленивый, пытаясь быть программистом и зубрить все что относится к этом, я сразу сдавался через 3 минуты, а стать я хотел не программистом, а человеком который мог бы изменить мир(звучит грубо говоря КРУТО и НЕДОСЯГАЕМО, но только так я мог бы насладится жизни по полной). Но с такими навыки как сейчас я вряд ли чего то добьюсь. С детства я хорошо учился, однако позже совсем перестал. Пытался учится что бы хоть не выгнали и не оставили на 2 год. Характер был скверный еще. Но окончив девять классов и поступив в колледж я многое обдумал. Я понял что был очень глуп(типичная ситуация для обычного человека). Да, еще эта обыденность, повторения действий сводит меня с ума. Еще я себя каждый день ненавижу лишь из за того, что я русский, и тошнит. Понимаю, надо принять себя и все такое, НЕТ.Я никогда не приму себя таким, какой я есть. Из за того что я русский, у меня нет будущего. Перескоки темы? Да, бывает. Потому что уже более менее описываю свою проблему, понимаешь, что ты в яме, и веревки на верх нет. Сидишь, играешь целый день в компьютер и смотришь фильмы-мультфильмы, потому что там более интереснее мир чем жизнь в России, или вообще в мире. Тошнит от системы образования, государства, национальности и слабости. Понимаешь, что вот, твоя жизнь такова. На самом деле сложно описать проблему. Наверное я упустил что то в детстве. Мое воспитание желает лучшего. Вообще, я собираюсь покинуть эту страну и уехать в Канаду, начать там все с "чистого листа". И все превратится в обыденность. Да, обыденность. Наверное главная проблема. Понимая что нет ничего такого, что удивило бы меня, дало бы свет. Постоянство, которое ты видишь каждый день, из за дня в день. Понимаешь, что повзрослев, ты скорее всего поменяешь решения(от этого тоже тошнит), и все превратится в рутину. У меня мало друзей, но с этим я смирился и не особо волнует. Каждый день просыпаюсь и понимаю, опять учеба. Потом снова учеба. А что ты хотел сынок, век учись век живи. Понятно дело. Но только там учат не ТОМУ, чему ТЕБЕ НУЖНО, потому что СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ, ОНА ТАКАЯ. Приходя в класс ты получаешь очередную двойку, о тебе думают как о "человеке, который бездельник и фу, почему ты еще живешь?". Ну, друзья, я так живу, потому что у меня не было выбора. Родился - живи. Живи как нормальный человек, понимай, что ты русский, и хоть если ты отправишься в Канаду, поменяешь имя и начнешь с "чистого листа", ты все равно русский. Ты не герой мультиков или сериалов, тогда почему одеваешься так, что ты крутой такой(все это мои мысли). У тебя нет суперспособностей что бы жить необычно. Живи и радуйся. Радуйся что у тебя есть руки, ноги и все такое. Скажу так. Да я рад что у меня есть руки и ноги, я не аутист, родился не в бедной семье и не с отцом алкоголиком. Но радуюсь ли тому, что я живу? Нет. 
      Я понимаю, я такой нытик, очередной человек с проблемой. Я перевел темы как мог, потому что я не знаю как описать свою проблему. Написал, все что хранилось так долго в голове. Каждый день я задумываюсь о том, зачем я родился? Что бы помочь тому старику перейти дорогу? Или что бы как то посмеяться над кем то? Зачем я родился в этой обыденном мире, почему я русский и почему я еще до сих пор живу? Живу я еще, потому что жалко все родных, которые буду горевать, если со мной "что то случится". Каждый день я просыпаюсь, умываюсь, спорю с мамой идти ли в колледж или остаться дома. Каждый день ною о том, что я Русский, о системе образования, ведь сыночек не сможет без корочки что то сделать в этой стране или в Канаде. А нужна ли она мне? Кем я буду работать? Нужно или мне работать? Весь этот Когнитивный диссонанс так мешает жить. Зачем я это написал? Потому что я устал. Моя мама психолог, но не может со мной справится, с моей проблемой. Ну я и решил почему то написать сюда свои мысленные проблемы. Простите меня, за мою смену настроения. 
    • Автор: drive2
      Моя жена агитирует меня поехать в отпуск на море, якобы друзья все едут.
       Либо купить авто на все наши сбережения(около полумиллиона). Хотя меня моё старое оточественное авто вполне устраивает.
        Деньги мне достаются не лёгким для меня трудом. Жена сидит дома с годовалым ребёнком. Я планировал сбережения распределить другим образом(жена в курсе):
      Часть (половину) потратить на расширение инструмента для работы, расширить список услуг. Т.к. это нас и кормит.
       Другую часть можно было бы потратить на покупку не иномарки а более свежей отечественной авто. А лучше я хотел потратить на развитие жены(курсы салонов красоты) или купить ей помещение для открытия салона красоты.

Либо всё деньги(около 500т р) отложить и подкопить ещё на квартиру в городе.

На море порядка 100т.р. планируется потратить.  Но мне реально жалко на это тратить столько денег, т.к. я впахиваю на износ не для того чтоб деньги спустить, я работаю сейчас больше чтоб можно было через пару лет сбавить темп работы, расшириться или жена работать начала бы, тогда я мог бы не работать на износ.
    • Автор: Carloson
      ситуация довольно сложная . На мне оба родителя инвалиды . к сожалению инсульт никого не жалеет. Оба частично парализованы и не могут полноценно себя обслуживать и ходить. большую часть времени уходит на уход за ними , готовка еды , возить на прием к врачам , на процедуры , решать все вопросы по дому и содержанию . Никто из родственников ни разу не помог , даже родные братья и сестры не навещают их . Всё на мне. Мне реально довольно тяжело , чувствую и мое здоровье начало сдавать , жизненной энергии не хватает , быстро устаю , не высыпаюсь . Нервы не к черту . Личной жизни нет .  Мне 29 лет . Чувствую что депрессия меня начинает съедать.
    • Автор: lodo
      Здравствуйте! Меня зовут Валерий. Мне 35 лет, с супругой женаты 4 года, у нас сынок 2,5 года.
      За последние несколько лет у нас очень испортились отношения с женой, несколько раз уже хотели на развод подавать...
      У нас с женой проблема, мы периодически очень сильно ссоримся. Несмотря на то, что мы любим друг друга, эти ссоры происходят с завидным постоянством и каждый старается «тянуть одеяло на себя». Каждый из нас уверен, что именно он был «хорошим», а другой зачинщиком.
      Мы совершенно два разных типа людей: она эмоциональная и открытая, я менее эмоционален и более замкнут.
      Она достаточно быстро отходит, я очень долго.
      Большинство этих ссор начинается с мелких претензий друг к другу, постепенно цепляясь слово за  слово,  после  следует напоминание про  обязанности каждого в семье, затем идут старые обиды...
      Как мне кажется (у моей жены диаметрально противоположная позиция) инициатива конфликта исходит со стороны жены.  Сначала я сдерживаюсь, но через некоторое время то же начинаю распыляться и в конечном итоге перехожу к оскорблениям. В обычной жизни никогда не скажу жене плохого слова, мат в речи вообще не употребляю но… вот стоит только ситуации дойти  до определенной точки в нашей перепалке, и все, контролировать себя перестаю.
      Чтобы было более понятно, последний пример:
      11:30 утра, я сижу за кухонным столом и работаю за ноутбуком, жена вернулась с тренажерного зала и заходит на кухню.
      На завтрак я варил себе кашу, которую успел съесть. В кухонной раковине остались не помытыми 2 тарелки и чашка.
      Жена спрашивает, почему посуда не помыта.
      Я отвечаю, что еще не успел, и что вымою ее. Продолжаю работать.
      Она начинает подогревать остатки каши и говорит, что не мешало бы мыть посуду сразу после еды.
      Я отвечаю, что еще не ушел из кухни, и предлагаю ей самой помыть посуду, если она не может подождать. В этом момент, я понимаю, что начинаю раздражаться.
      Жена начинает мыть посуду, и я уже начинаю жалеть, что не успел смотаться в офис до ее прихода.
      - Неужели так трудно помыть за собой посуду? - опять начинает она.
      Я пытаюсь держать себя в руках, отрываюсь от работы и спокойно напоминаю ей, что вчера вечером вымыл гору посуды, оставленной ею после готовки и тарелки после ужина.
      - Я укладывала ребенка, ты должен был это сделать,  - отвечает она.
      Вот в этом момент, произошло то, о чем я говорил, я начинаю чувствовать, что не контролируемый гнев начинает подкатывать. Но внешне я еще спокоен.
      - То есть, если я мою посуду, когда ты не успеваешь это сделать – это моя Обязанность, так?
      - Да. И ты должен мыть посуду в том случае, если я готовила ужин! – отвечает она резко.
      - Но когда я готовлю ужин, я сам мою посуду, плиту и все остальное!
      - Ты приходишь поздно, а я с ребенком!
      - Хорошо, каждый день выносить мусор, без всякого напоминания- это тоже моя обязанность?
      - Да, потому что я вожу ребенка в сад, и работаю наравне с тобой и укладываю его каждую ночь…
      После этого мой гнев прет наружу.
      - Слушай, - начинаю я, - ты целую неделю говорила «вот полы помою, вот полы помою», - но так и не помыла, а я просто взял и сделал это, без разговоров…
      - И что, я очень сильно устаю и у меня нет времени...  Сломался, что полы помыл? И неужели так сложно сразу мыть за собой посуду!!!
      - Ты о чем вообще говоришь?!! Я мою за собой посуду и за тобой тоже!  А вот тебе не мешало бы хотя убирать вещи за собой, постоянно в прихожей свалка какая-то, прям как в доме у твоей мамы. Неужели так сложно сразу убирать вещи и не превращать дом в бардак?
      - Какое право ты имеешь оскорблять мою маму?? Какое тебе дело как у нее в доме?
      - Я не оскорблял твою мать, и мне не дела до ее дома, я просто не хочу такого же бардака в своем доме, вот и все! Кстати, ты доела сейчас кашу, которую я приготовил, значит по твоей логике, тебе сейчас надо вымыть посуду, так зачем же ты начинаешь гнать на меня, месячные что ли у тебя??!!
      Затем начинается свара….
          Я ей говорю, что не зачем портить мне настроение, если у нее оно плохое, потому что жду встречи с другом, с которым много лет не виделись. На что получаю ответ, что у нее прекрасное настроение, а я переломился из-за мытья посуды!
           После этого я уже не контролирую себя, я говорю жене, что она стерва, и только стервы так поступают.  Я пытаюсь как можно быстрее уйти из дома, собираясь на ходу, но жена входит в какое-то исступление, преследую меня по квартире и не закрывая рот ни на минуту, продолжает пилить меня дальше. После этого я начинаю кричать, материться и оскорблять ее…
      Она в ярости, в истерике..  Говорит, что опять я сделал это, что я совсем не могу сдерживать свой гнев, что я унизил ее до глубины души, что она не верит моим словам о любви, и, что я даже могу не пытаться просить прощения, она никогда мне не поверит и не простит…
      И так каждый месяц…

Какой совет вы можете дать, посмотрев на эту ситуацию, как независимый наблюдатель?  
      Спасибо.
      З.Ы. Мы много раз обсуждали это с друг другом «на холодную», обязывались быть взаимно терпимыми друг другу, пытаться всегда найти компромисс, не доводя до ссоры. Но ничего не работает, к сожалению, перед лицом ссоры.
    • Автор: vernikr
      По всем признакам у меня депрессия, но я сомневаюсь, что лечение медикаментами будет эффективно.
      Был небольшой опыт приема АД (фенибут), помогло снять некоторые острые проявления (повышенную чувствительность).
      Также был опыт приёма Триттико, но всего 2-3 таблетки, т.к. были побочные эффекты. Повторно к врачу для корректировки не ходил.
      Сомневаюсь в успешности АД, потому что примерно чувствую, как они работают: улучшают состояние в целом (и работают на уровне «железа», а не «софта»). При этом корнем своей депрессии я ощущаю некую неосознанную подавленную мысль. Соответственно общее улучшение состояния никак не поможет мне эту мысль откопать. Более того, я чувствую, как ещё больше отдаляюсь от корня проблемы, пытаясь замаскировать ее общим улучшением.
      Также все больше начинаю отказываться от каких-то дел и приятного времяпровождения в пользу того, чтобы просто побыть на едине со своими мыслями в поисках корня проблемы. Периодически случаются инсайты, оказывающие положительный эффект (многие вещи осознал и переосмыслил), но корень проблемы так и не распознал, и не знаю, приближаюсь ли к нему вообще. Хотя субъективно инсайты ощущаются все более весомыми.
      Отсюда вопрос: имеет ли мне смысл идти с такими установками к врачу и пытаться себя переубедить, что от АД все-таки будет польза? Напомню, что сейчас моё сознание сопротивляется им, т.к. хочет само найти корень проблемы: видимо, чувствую вину за что-то или просто хочу всё понимать и контролировать.
      Да, центральным симптомом моей гипотетической проблемы является спазматическая напряженность в области живота, которая уходит только на время сна и раннего пробуждения, но после пробуждения сразу появляется.
      Спасибо.
  • Сейчас популярно