Перейти к содержанию

Проблема 4-х стен


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мне 17 лет. Моя проблема заключается в том, что я уже долгое время, почти никогда, не выхожу на улицу. Если и выхожу то только для похода в магазин через дорогу и т.п. У меня мало друзей. Мне сложно начинать разговор первым. Когда же я сам хочу выйти на улицу, я не знаю что мне там делать. 
Дома, за компьютером, мне в принципе не скучно. Я занимаюсь своими хобби: рисую, слушаю музыку, смотрю кино и сериалы. А разговоры с людьми мне заменяет моё воображение. Я придумываю ситуации с друзьями. В этих ситуациях я не в своей комнате. Но проблема в том, что это не реально. Я боюсь, что это может оказаться что-то вроде шизофрении, и мне придётся лечиться.
Живу вместе с мамой, и с ней у меня тоже не получается милых разговоров. Не знаю что делать... может у меня просто нету опыта в общении, или я просто скучный. В общем я хочу поменять мой образ жизни, но не знаю как. Как мне начать заводить новые знакомства? Как начать выходить на улицу? Как перестать разговаривать с самим собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Денис!

На мой взгляд, живой разговор и возможность всегда обратиться за поддержкой, обсудить какие-то волнующие вопросы вам будет полезнее, чем короткая беседа на форуме. 

Я вам рекомендую обратиться на телефон доверия для подростков

https://psycheforum.ru/topic120769.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...