Перейти к содержанию

Вечером навязчивая идея уходит и разум возвращается ко мне


Diyaz

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые психологи.

Мне 31 год. Я женат и живу со своей семьей в хорошем развитом и перспективном городе. Но вот уже несколько лет меня посещает навязчивая идея переехать в столицу. Самое интересное, что это чувство посещает меня только днем. С наступлением вечера все проходит и разум как-будто возвращается ко мне. Вечером я все трезво оцениваю, да и вообще все это дикое желание куда-то просто исчезает. Днем я не даю покоя жене с желанием переехать, а вечером рассказываю ей как прекрасно жить в нашем городе. Объясните пожалуйста что это за состояние и как с этим бороться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не жене рассказывате. Вы в записную книжку записывайте, как Робинзон Крузо. Днём читайте, что записали вечером. Вечером читайте, что записали днём.

Помните, у него две графы было? "Что хорошо" и "что плохо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознательно хотите уехать в столицу, вечером, когда вы расслаблены наверное начинаете более чутко воспринимать подсознательное, которое уезжать не хочет. Говорят наше бессознательное лучше знает что да как, ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уважаемые психологи.

Мне 31 год. Я женат и живу со своей семьей в хорошем развитом и перспективном городе. Но вот уже несколько лет меня посещает навязчивая идея переехать в столицу. Самое интересное, что это чувство посещает меня только днем. С наступлением вечера все проходит и разум как-будто возвращается ко мне. Вечером я все трезво оцениваю, да и вообще все это дикое желание куда-то просто исчезает. Днем я не даю покоя жене с желанием переехать, а вечером рассказываю ей как прекрасно жить в нашем городе. Объясните пожалуйста что это за состояние и как с этим бороться. 

У вас в одном контексте возникает одно желание, в другом - другое. Что у вас днем происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки зачем вам этот «город-узловая станция», я вас совсем не понял. Вы хотите жит на перроне? Так зачем куда-то ехать, в вашем городе есть такой же. И денег в Москве нет, там осталась одна движуха, сами москвичи за деньгами едут в регионы. А потом тратят эти деньги на движуху, которую обеспечивают приезжие, возвращающие заработанные деньги домой в регионы.

Вы, таки хотите жить хорошо или в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...