Перейти к содержанию

Мелкий инцидент, как быть дальше?


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая.

Есть знакомая, отношусь к ней как к члену семьи. Хотел встречаться, но я ей не нравлюсь, отказала (давно это было). Характер у нее вспыльчивый.

Сейчас в некоторой степени забочусь о ней.

Сам инцидент.

Ее машина не завелась, она взяла мою. Я уже неделю тяну с ремонтом своей машины (иногда не заводится). В итоге она за городом не смогла завестись.

Звонит мне. Я ей говорю, пусть кто-нибудь толкнет, заведется. Она вспылила, мол давно надо было починить, а я все тяну время, и что она не будет никого просить и оставляет машину. Оставила машину, ушла. Ее потом подобрал друг. Домой добралась.

Вечером оставила мне ключ в почтовом ящике. Я за машиной съездил, пригнал обратно.

 

Последнее время практически не видимся и не общаемся. В основном когда надо что-то сделать или помочь.

 

Собственно вопрос. Пребываю сейчас в тупике. С одной стороны я виноват что протянул время, и надо было как-то ее поддержать, успокоить. С другой стороны ее отношение ко мне как к абсолютно чужому человеку, и я уже думаю, а чего звонить успокаивать, если она меня видеть не хочет, да и звонки сбрасывает постоянно. И в то же время и дальше хочу о ней заботится. В общем ступор какой-то. Как от него избавиться?

 

Последнее время начинаю вести себя с ней как с чужим человеком. Мне это не нравиться. Но уже не могу это контролировать. Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша знакомая и есть чужой человек для Вас, не девушка, не родственник. Как член семьи она существует только в Вашем воображении, и никакая забота не сможет материализовать наши фантазии...

Если заботиться о ком-нибудь- Ваша потребность, выберите другой объект, лучше близкого человека, или себя самого в конце концов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну забота, может быть слишком сильно сказано. Так, периодическая помощь по необходимости.

По поводу члена семьи, это просто описание своего отношения к человеку. Тут тоже все адекватно и без фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводите домашнее животное - и есть о ком заботится и отдачи больше....

А что лично вы получаете от своей заботы?

Мне не обязательно что-то получать от заботы в данном случае. Достаточно того, что у человека все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая.

Есть знакомая, отношусь к ней как к члену семьи. Хотел встречаться, но я ей не нравлюсь, отказала (давно это было).Характер у нее вспыльчивый.Сейчас в некоторой степени забочусь о ней.Сам инцидент.ее машина не завелась, она взяла мою. Я уже неделю тяну с ремонтом своей машины (иногда не заводится). В итоге она за городом не смогла завестись.Звонит мне. Я ей говорю, пусть кто-нибудь толкнет, заведется. Она вспылила, мол давно надо было починить, а я все тяну время, и что она не будет никого просить и оставляет машину. Оставила машину, ушла. Ее потом подобрал друг. Домой добралась.Вечером оставила мне ключ в почтовом ящике. Я за машиной съездил, пригнал обратноПоследнее время практически не видимся и не общаемся. В основном когда надо что-то сделать или помочь.Собственно вопрос. Пребываю сейчас в тупике. С одной стороны я виноват что протянул время, и надо было как-то ее поддержать, успокоить. С другой стороны ее отношение ко мне как к абсолютно чужому человеку, и я уже думаю, а чего звонить успокаивать, если она меня видеть не хочет, да и звонки сбрасывает постоянно. И в то же время и дальше хочу о ней заботится. В общем ступор какой-то. Как от него избавиться?Последнее время начинаю вести себя с ней как с чужим человеком. Мне это не нравиться. Но уже не могу это контролировать. Как исправить?

 

Она считает, что вы её друг. Вы называете девушку " знакомой". Но ведь это далеко не так, если вы волнуетесь за неё, за знакомых не волнуются. Вам нужно, для начала, расставить приоритеты, кто она для вас? А потом от этого и плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не обязательно что-то получать от заботы в данном случае. Достаточно того, что у человека все хорошо.

Неверно. Если бы вам было не нужно - не было тупика, не было Темы. Вы для себя ответьте на вопрос - почему вас так это волнует и задевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она считает, что вы её друг. Вы называете девушку " знакомой". Но ведь это далеко не так, если вы волнуетесь за неё, за знакомых не волнуются. Вам нужно, для начала, расставить приоритеты, кто она для вас? А потом от этого и плясать.

Нет. Другом она меня точно не считает.

 

Мужик просто надеется что когда-нибудь даст, а она не дает, вот и заботится)

Мужик может и надеялся, но эта тема прошла уже пару лет назад.

 

Недавно была похожая тема, где девушка попросила денег на аборт. Похоже вас просто используют.

В данном случае это не важно.

Неверно. Если бы вам было не нужно - не было тупика, не было Темы. Вы для себя ответьте на вопрос - почему вас так это волнует и задевает?

Просто мне дорог этот человек. Хочется чтоб у нее все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне дорог этот человек. Хочется чтоб у нее все было хорошо.

А что в нем такого дорогого?

За что цените и дорожит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нем такого дорогого?

За что цените и дорожит?

Вряд ли получится описать. Да и зачем? Речь ведь не вещи, которую надо оценить. Это просто "свой" человек и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны я виноват что протянул время

Виноваты перед кем, простите? Это Ваша машина, и виноваты Вы можете быть только перед собой.

 

С другой стороны ее отношение ко мне как к абсолютно чужому человеку

Я бы сказал, отношение выглядит хуже, чем потребительским. Она повела себя так, словно взяла машину в аренду и устроила скандал по поводу "я заплатила деньги, где моё качественное обслуживание?"

 

И в то же время и дальше хочу о ней заботится.

Вероятно, стоит разобраться - почему так. Возможно, Вы цепляетесь за неё, пытаясь таким образом не принимать её отказ.

 

Последнее время начинаю вести себя с ней как с чужим человеком.

Не удивительно, это естественная реакция в таком раскладе. Дрова нужно подкидывать с обеих сторон.

 

Как исправить?

Как минимум - проговорить недоговорённое. В Вас остаётся обида, она мешает. Грубо говоря, Вам нужно добиться от неё устраивающего Вас отношения к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как минимум - проговорить недоговорённое. В Вас остаётся обида, она мешает. Грубо говоря, Вам нужно добиться от неё устраивающего Вас отношения к Вам.

Видимо в этом и проблема, что временами "пробивается" ожидание особого отношения к себе, и в итоге появляется обида.

Да, надо не забываться и не допускать появления подобных ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего тратить время на отношения с девушкой,которая к вам равнодушна ? У вас его чересчур много ?

Времени мало  :)

Но это такой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, по Вам прошлись и ноги вытерли, а Вы даже не заметили и хотите наладить "все , как было". Даже не представляю такую ситуацию, чтоб кто-то взял мою машину и потом бросил не пойми где за городом, потому что я ее видите ли не починила. Просто вдумайтесь в этот абсурд!!! Наглая фифа пользуется Вами, а Вы продолжаете "заботиться" и корить себя, что недосмотрел недоглядел за своим авто. Она Вас не уважает, не ценит и пользуется при удобном случае, Вы - "удобный друг", которого можно попросить об услуге, а потом послать куда подальше. В этой ситуации Вам надо налаживать отношения не с этой нахалкой, а с самим собой, чтоб впредь не позволять так нагло собой пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли получится описать. Да и зачем? Речь ведь не вещи, которую надо оценить. Это просто "свой" человек и все.

А что в ней "своего" такого?

Из Вашего поста я вижу пренебрежение к вам. Свои люди разве так поступают? Может у вас "тупик" как раз из-за того, что ваши представления расходятся с действительностью?

В данной ситуации вас использовали, нахамили, даже спасибо не сказали за предложенную машину, бросили вашу машину и вы еще виноваты? Ситуация абсурда. Так поступают не свои люди, а истерики.

Вы пишите, что это особа переходит в разряд "чужих". Может вас как раз стоит разобраться - чужой это уже человек или свой - тогда и пазл сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, по Вам прошлись и ноги вытерли, а Вы даже не заметили и хотите наладить "все , как было". Даже не представляю такую ситуацию, чтоб кто-то взял мою машину и потом бросил не пойми где за городом, потому что я ее видите ли не починила. Просто вдумайтесь в этот абсурд!!! Наглая фифа пользуется Вами, а Вы продолжаете "заботиться" и корить себя, что недосмотрел недоглядел за своим авто. Она Вас не уважает, не ценит и пользуется при удобном случае, Вы - "удобный друг", которого можно попросить об услуге, а потом послать куда подальше. В этой ситуации Вам надо налаживать отношения не с этой нахалкой, а с самим собой, чтоб впредь не позволять так нагло собой пользоваться.

Меня это не беспокоит. Помощь изначально предлагалась без всяких требований и ожиданий. Так было с самого начала. Не знаю, можно ли в таком случае говорить что человеком пользуются.

Если я сам предлагаю человеку помощь, вряд ли я буду считать его нахалом, за то, что он ее принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это не беспокоит. Помощь изначально предлагалась без всяких требований и ожиданий. Так было с самого начала. Не знаю, можно ли в таком случае говорить что человеком пользуются.

Если я сам предлагаю человеку помощь, вряд ли я буду считать его нахалом, за то, что он ее принял.

Очень правильное и зрелое суждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в ней "своего" такого?

Из Вашего поста я вижу пренебрежение к вам. Свои люди разве так поступают? Может у вас "тупик" как раз из-за того, что ваши представления расходятся с действительностью?

В данной ситуации вас использовали, нахамили, даже спасибо не сказали за предложенную машину, бросили вашу машину и вы еще виноваты? Ситуация абсурда. Так поступают не свои люди, а истерики.

Вы пишите, что это особа переходит в разряд "чужих". Может вас как раз стоит разобраться - чужой это уже человек или свой - тогда и пазл сложится.

 

Характер у нее конечно эмоциональный и вспыльчивый. Но мне он скорее нравится, чем нет.

 

Не знаю нужно ли упоминать что потом она как правило извиняется в подобных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая.

Есть знакомая, отношусь к ней как к члену семьи. 

 

Последнее время начинаю вести себя с ней как с чужим человеком. Мне это не нравиться. Но уже не могу это контролировать. Как исправить?

На Ваш вопрос- что делать чтобы продолжать относиться к девушке по-родственному, вспоминается старая истина: родственников лучше любить на расстоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...