Перейти к содержанию

Я не я


Джанки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на связи 35 - летний мужчина. Заранее спасибо, кто дочитает эту муть до конца. Мои проблемы начались в детстве, с момента самых первых воспоминаний почти каждый день слышал слова матери "у всех дети как дети, а у меня выродок", последний эпитет периодически менялся. С отцом мать развелась, когда мне было 4 года, в шесть лет появился отчим, моральный урод и дебил, ему в кайф было бить меня кулаками за любую мелочь, если в ход шел ремень или шланг от стиральной машины, то обязательно раздевал меня догола, ставил раком на кресло, и так избивал до потери сознания. Для полного комплекта мне достались кривые зубы и зрение -4, в школу пошел в очках, улыбаться и даже разговаривать стеснялся, и стал в классе последним изгоем - все школьные годы надо мной издевались, унижали, в побоях тоже не было недостатка. Во внешкольное время, во дворе, сверстники откровенно брезговали, ни в какие игры не принимали, вещи отбирали и выкидывали в мусорку, заставляли садиться в лужу, почему такая реакция была конкретно на меня, не знаю. Походу, из-за страха и зашуганности, которые от меня исходили потоком, дети чувствуют такие вещи очень хорошо, и очень хорошо умеют травить группой кого-то одного.

На этом мое глобальное везение по жизни не закончилось, во втором или третьем классе меня изнасиловал в кустах за школой старшеклассник. Как это получилось - поставили на счетчик, кто из 90-х, хорошо знает что это такое, само собой отдавать было нечего и не с чего, старшак отвел меня за школу, раздел до пояса и типа так взял долг. В подробностях не помню, что происходило, может сработала защитная реакция. Само собой, об этом узнала школа, и я стал ниже дна. Родителям всё это было вдоль куя, у матери с отчимом на тот момент родился ребенок, начинали мутить бизнес, и всё на что хватило ума - перевести меня в другую школу, после того, как в эту я в одинг момент перестал ходить из-за издевательств. В новой школе, правда, ничё не изменилось. К чему весь этот рассказ, к моменту когда у меня сформировалось мнение о себе, оно было нулевое. Я воспринимал себя отбросом, никому не нужным, уродливым уеbiщем, тупым и полным мусором короче. Самооценка была -146,6.

Ну и собственно, к чему всё это веду. Не сказать, что жизнь после 16-18 лет была полным дерьмом, работал, заводил знакомства, всё же я не тупой и понимал что моя пониженная самооценка это субьективно, а обьективно я не такой уж и трэш. Были женщины, и не мало, были худо - бедно знакомые мужики и компании. Работал в коллективах. Проблема в том, что всё что я делал, как недавно осознал, было для того, чтобы доказать кому - то что-то. Я много занимался спортом, добился неслабых результатов, работал ведущим на канале и ди-джеем на радио; благодаря некоторому обаянию есть нормальные весомые знакомства и связи, не будучи еще дипломированным специалистом работал стоматологом, даже доверили лечить беременных в государственной клинике, после чего забрали в частную главным. Но это все мне интересно, пока не добился. Когда добился - бросаю. Это все не моё, потому что я иду на поводу у своей дико низкой самооценки, а не настоящих своих желаний. Смотрите все, как я могу - увидели? ну и отлично, миссия выполнена. Я даже, мне счас кажется, ни разу не влюблялся по-настоящему. Только статусные девчонки для поднятия самооценки опять же, ну и другие чтобы заценили.

В итоге, сейчас 35 лет, внутри пустота, нет ни одной цели. Ощущение, что просто исчерпал себя везде и во всем. Все же, всё что я делал, требовало неслабых энергетических затрат, упорства, пахоты и т.д. Батарейки сели. Счас перечитал, читается как каприз тупорылого мужика, на самом деле мучительное ощущение, не поддающееся ничему. Прокусываешь локти пытаясь стряхнуть его с себя и разобраться, и как будто долбишься в стену. Сейчас работаю на легкой днищеработе, дающей небольшой доход, пью стараясь не скатиться в алкоголизм, и жду какого-то выхода. Есть машина, квартира. Последнее время мысли выпилиться ,накинул веревку и готово, всё равно, такой, какой я есть, я не нужен даже самому себе. Останавливает мысль, что это не по мужски. Как вариант, перед этим можно скататься в соседний город и закопать того самого старшеклассника, перед этим разбив голову и сломав все что ломается, но это уже кураж, хотя...) Вобщем, спасибо кто дочитал до конца. Может, у кого-то есть мнение, что с этим делать. Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая тема уже была. "Проблема в том, что всё что я делал, как недавно осознал, было для того, чтобы доказать кому - то что-то." То есть доказать сначала отчиму-дебилу что-то ?) Далее вы пытались без разбора всем и каждому доказывать что человек..Естественно,батарейки сели очень скоро. Но просто жить попробуйте. Для себя,потому что по факту рождения на свет уникальны. Психотерапия, это само собой. Как воздух. Осознание себя как личности со своими желаниями,интересами. Детство прошло.Есть настоящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но просто жить попробуйте. Для себя

 

 

 

Как это сделать? Сейчас у меня что-то наподобие, типа тактика ближнего света. Никаких планов, никаких прогнозов, тупо живу повседневными делами, немного алкоголя для расслабона, и ждем пока разрешится острая ситуация. Продолжается уже около полугода. В таком вегетативном состоянии можно и десяток лет разменять походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем пока разрешится острая ситуация.

 

А что должно произойти, когда "разрешится острая ситуация"?

 

Как вариант, перед этим можно скататься в соседний город и закопать того самого старшеклассника

 

Что это изменит?

 

Может, у кого-то есть мнение, что с этим делать.

 

А вы хотите что-то с этим сделать?

Или зашли просто пожаловаться на тяжелую жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь путешествиями. Говорят, это много денег не потребует.


Я читал, одна бабка (пенсионерка) пыталась самоубиться, но когда взобралась на гору - увидела, как всё красиво. Передумала самубиваться и поехала путешествовать. По России, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно произойти, когда "разрешится острая ситуация"?

 

 

Что это изменит?

 

 

А вы хотите что-то с этим сделать?

Или зашли просто пожаловаться на тяжелую жизнь?

 

странный тон, как будто вы училка, а я накосячивший школьник у доски. я вас чем - то задел? как вы сами считаете, человек в такой ситуации хочет что-то изменить? особенно если он сам прямым текстом пишет "Может, у кого-то есть мнение, что с этим делать?"

Займитесь путешествиями. Говорят, это много денег не потребует.

Я читал, одна бабка (пенсионерка) пыталась самоубиться, но когда взобралась на гору - увидела, как всё красиво. Передумала самубиваться и поехала путешествовать. По России, правда.

 

Спасибо, был на горах, и в Боровом был, у нас оно недалеко, а это практически Швейцария) Я хочу почувствовать себя полноценным, и заниматься чем-то стоящим, от чего буду ловить кайф. А так, куда бы я не поехал, везде буду тем же самым, чувствующим себя пустым местом. По итогу спрыгну с той самой горы, масштабно будет. Мне нужны не внешние перемены, а внутренние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы сами считаете, человек в такой ситуации хочет что-то изменить? особенно если он сам прямым текстом пишет "Может, у кого-то есть мнение, что с этим делать?"

 

Откуда мне знать?

Люди есть разные.

Как бы ни банально это звучало - одни плывут по течению, другие - против. А третьим плевать на течение - они точно знают, куда плыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне нужны не внешние перемены, а внутренние.

А какой поиск Вы уже осуществили? Что попробовали, что понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, был на горах, и в Боровом был, у нас оно недалеко, а это практически Швейцария) Я хочу почувствовать себя полноценным, и заниматься чем-то стоящим, от чего буду ловить кайф. А так, куда бы я не поехал, везде буду тем же самым, чувствующим себя пустым местом. По итогу спрыгну с той самой горы, масштабно будет. Мне нужны не внешние перемены, а внутренние.

Тогда, может, дайвинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать? Сейчас у меня что-то наподобие, типа тактика ближнего света. Никаких планов, никаких прогнозов, тупо живу повседневными делами, немного алкоголя для расслабона, и ждем пока разрешится острая ситуация. Продолжается уже около полугода. В таком вегетативном состоянии можно и десяток лет разменять походу.

Можно, но нужно ли ? Что для вас интересно в этом мире ? Есть такое или такие...? Для начала психотерапия,конечно. Для осознания себя как личности,но не жертвы собственных комплексов. Бесполезно их глушить алкоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё легче было. Хотя могло бы быть и лучше, гораздо лучше...

Умный был.

Школа, лицей... Друзей не было. "Свои" не обижали - не сволочи они были. Обижали чужие. Повода переводиться не было.

Потом институт (не для всех). Закончил, по специальности не пошёл, на дне. Всё думал, как исправить своё детство. Придумал. Создал аниме-библиотеку (ну, про это я уже рассказывал...) Вот и занимаюсь ею почти что 10 лет. Для других. Чтобы другим детям жилось хорошо! А не так, как мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы очень сильный и неординарный человек, другой пройдя через весь этот ад в детстве, наверняка бы сломался, а вы сильная личность, а доказывать кому-либо что-нибудь бесполезно, чем сильнее, успешнее лучше человек, тем больше будет желающих принизить его. Вам нужно просто осознать, что вы действительно сильны духом, а это не так уж часто встречается в этой жизни, и самое главное вам нужно полюбить себя самого  :victory:


Тогда, может, дайвинг?

А ведь плавая под водой можно и на трупешничек наткнуться, на утопленика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем возрасте вполне естественно было бы задуматься о создании семьи, но учитывая Ваш опыт, было бы логично если бы вы эту мысль отгоняли от себя. Исходя из описанной Вами ситуации можно сделать вывод, что вы не желаете взваливать на себя ответственность от которой нельзя отказаться. Также не было бы странным если бы Вы били если не жестоким, то по крайней мере агрессивным человеком.

Что Вы думаете о такого рода ответственности, как семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужны не внешние перемены, а внутренние.

 

Так внешнее и внутреннее тесно взаимосвязано!

 

Одно вытекает из другого, одно влияет на другое.

 

Богатый внутренний мир способен влиять на мир внешний, облагораживая его. Красота внешняя побуждает окружающих к любви и благородным порывам.

Сила воли способна менять некрасивое тело,  доводя до совершенства, и преобразует в итоге и душу человека.

 

Работа над собой и совершенствование мира вокруг себя- это два неразрывно связанных процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте волонтерство. Не знаю почему, мне пришла в голову именно эта мысль. Возможно это и не для Вас, но мне кажется, что это может наполнить Вашу жизнь смыслом. Вы могли бы помочь сиротам или инвалидам, увидеть людей, которым не повезло так же как и Вам, если не больше. Подарите им искреннюю заботу и поддержку, получите искреннюю благодарность и тепло взамен.

Держитесь, не отчаивайтесь!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...