Перейти к содержанию

Я не могу понять. (Помогите разобраться)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Я бы хотел поделиться своей историей, которая длится ровно полгода. Я уже давно перестал верить в настоящую любовь через интернет, но случилось так, что я вновь поверил, и, возможно, меня жестоко обманули.

В конце января с познакомился в онлайн игре с девушкой. Сначала мы просто общались, потом стали вместе играть все время, которые мы отводили на игру. Потом добавили друг друга в контакте, по фоткам она мне внешне понравилась, и я ей тоже. После этого обшаться начали мы еще и в социальной сети. Все было прекрасно! Диалог строился легко, нам было очень интересно постоянно общаться друг с другом, поэтому днем, пока я на учебе, мы общались в контакте, вечером - играли.
Через полтора месяца такого общения она сказала, что любит меня. Я, конечно же, ответил взаимностью, и мы стали еще счастливее. С этого момента мы говорили друг другу замечательные вещи перед сном, каждое утро, не встав еще с кровати, тот, кто первый проснулся, писал прекрасные слова, что придавало, наверное, нам обоим немножко радости на весь день... Договорились, что в августе я приеду к ней, она была рада этому и, в свою очередь, сказала, что приедет ко мне осенью. Все было прекрасно, но...

Но потом она устроилась на работу, где ее буквально сразу же начали безумно выматывать. Это отразилось на нашем общении, но не сильно, мы всё так же начинали наше утро и провожали вечер, играли, общались по голосу, но чуть меньше. Однако, со временем работа меняла потихоньку ее характер, она стала более раздражительной и чуть депрессивной. В апреле мы прекратили вместе играть в силу того, что смысла продолжать не было (сервер игры загнулся), но продолжали общаться в контакте. Я каждый день ее подбадривал, а она меня. Мне было больно смотреть на то, как она устает на работа, как ее там самодурский начальник мучает, но она говорила, что все будет хорошо и что очень любит меня. Я знал, что могу ей помочь, могу забрать к себе в более цивилизованный город, найти ей работу лучше... То есть мог (да и сейчас могу) начать нашу совместную жизнь (благо, все для этого есть). Так продолжалось какое-то время, и я считал, что у нас асе хорошо. Но потом пришло лето. Первую половину июня все было, как и раньше, но со второй половины пошел какой-то спад в наших отношениях. Она перестала писать, что любит меня; когда я проявлял нежность, она не отвечала взаимностью. Однако, утром и вечером она продолжала писать мне, что я душа ее и все в этом роде. Потом она стала относиться легкомысленней к нашему общению. Как-то раз мы договорились поговорить в голосовой программе, сказала, что зайдет сейчас. Я ждал ее 2 часа, после чего она написала в контакте что-то, будто мы ни о чём и не договаривались. Я ей напомнил - она сказала, что забыла, мол, ее отвлекли. Тут я впервые попробовал выяснить с ней отношения, что вызвало агрессивную реакцию с ее стороны. После этого общение стало чуть-чуть похуже, а через несколько недель (ближе к 10 июля) с ее стороны исчезла вся нежность в общении, а также она перестала общаться со мной с энтузиазмом, могла не ответить на мои сообщения, вечером вообще ничего не написать и т.д. Тем не менее сама писать мне она продолжала, но уже больше о чем-то бытовом. В какой-то момент, когда наше общение меня вообще удовлетворять перестало, я решил проверить ее реакцию - не писал ей двое суток. Это вызвало удивление с ее стороны, и, когда я вернулся, она даже сказала, что беспокоилась. Тогда у меня возникло чувство, что не все еще потеряно. Прошло еще две недели такого сухого общения, и приблизился август. Я ей говорю, что после 15 числа в августе я готов к ней приехать, на что она ответила: "я хз, что будет после 15 с работой, могут на выходные вызвать или еще что-то", хотя я прекрасно знаю, что одни выходные у нее точно будут свободны. Я закрыл глаза на это обстоятельство, но через пару дней (буквально позавчера) невыдержал и задал ей вопрос "ты хочешь меня видеть вооьще ?", она не ответила на него, поэтому я еще раз переспросил, на что она уже сказала, что не хочет на него отвечать. Я начал спрашивать, в чём дело, почему так - ответила, что она эгоистка и не готова ни к каким отношениям Тут я взорвался, начал спрашивать, любит ли она еще или чувства пропали, нужен ли ей вообще я. В какой-то момент ответила тупо "не знаю, я не могу знать этого сейчас". Тут я понял, что, наверное, все кончено и сказал ей, что оставляю ее разбираться со своими мыслями. Решил, что больше ей сам писать не буду, а она после таких наездов сама, наверное, и не напишет уже..

Однако, вечером она написала мне что-то обыденное, будто ничего утром и не было. С этого момента последние пару дней с утра она пишет "доброе утро" и за день может скинуть пару раз что-нибудь из интернета, на что я сухо отвечаю. Вечером пожеланий перед сном больше никаких не пишем.

Кстати, она неоднократно говорила, что очень устает на работе, а в последние недели она об этом упомянула максимально много.


В общем, возможно, во всей этой ситуации я допустил много ошибок, может быть, дело больше в ней, я не знаю... Но я хочу понять, возможно ли будущее у таких отношений, возможно ли как-то все вернуть и стоит ли пытаться ехать к ней в августе ?

Я действительно очень опечален, ибо за эти 6 месяцев она сильно въелась в мое сердце.

 

 

Да, забыл сказать, что, когда в июне я стал замечать холод в наших отношениях, я спросил у нее. в чем же дело? Она ответила, что у нее такой период депрессивный сейчас и то, что меньше любить она меня не стала. Также добавила, что осенью будет легче. Я тогда в этом и поверил.. Но после последних ее слов вера ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разделил понимание происходящего. У вас не любовь по переписке, а флирт. Вы давали друг другу эмоции- это здорово. Но в эту игру не возможно долго играть-эмоционально устаешь, каждый день нужно что-то придумывать для неизвестного (по большому счету, незнакомого, непонятного чем на самом деле живущего человека).

Ведь многие не открывают всю информацию, а Вы начинаете ЗАЧЕМ-ТО строить планы на кусочке информации. Именно здесь происходит обман ожиданий.

А отношения можно строить, когда есть достаточный объем (картина) Правдивой информации. И тогда две картины Вашу и другого человека можно постараться соединить в одну. И только в этом случае возможно только НАЧАТЬ строить отношения. Потому что будут вылезать противоречия, страхи, обиды и т.п.

 

И еще, в наше время сказанным вслух словам не стоит верить, а уж сказанным по переписке...

Следите за поступками, то что человек реально делает для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет тебе и ей? Секс был?
Вообще-то основное биологическое предназначение женщины - дать потомство. Чтобы потомство вырастить привлекаются средства мужчины. Пока девушка молодая - она ищет мужчину, с которым ей бы легче было вырастить потомство, и от которого потомство было бы конкурентноспособным. Как только биологические часики начинают тикать, возраст поджимает, хорошие женихи ускользают, девушка в режиме "интенсив" ищет спутника жизни. Если парень провстречался с ней полгода, а конкретных разговоров о будущем никаких - девушка тихо сливается, без объяснений.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет тебе и ей? Секс был?

Вообще-то основное биологическое предназначение женщины - дать потомство. Чтобы потомство вырастить привлекаются средства мужчины. Пока девушка молодая - она ищет мужчину, с которым ей бы легче было вырастить потомство, и от которого потомство было бы конкурентноспособным. Как только биологические часики начинают тикать, возраст поджимает, хорошие женихи ускользают, девушка в режиме "интенсив" ищет спутника жизни. Если парень провстречался с ней полгода, а конкретных разговоров о будущем никаких - девушка тихо сливается, без объяснений.

 

Дело все в том, что я как раз в июне сказал ей, что готов строить с ней настоящие отношения и после пары реальных встреч забрать ее к себе. Я максимально дал понять, что настроен серьезно. Кстати, возможно, это ее и отпугнуло..

 

Мне 24, ей 22.

Я бы разделил понимание происходящего. У вас не любовь по переписке, а флирт. Вы давали друг другу эмоции- это здорово. Но в эту игру не возможно долго играть-эмоционально устаешь, каждый день нужно что-то придумывать для неизвестного (по большому счету, незнакомого, непонятного чем на самом деле живущего человека).

Ведь многие не открывают всю информацию, а Вы начинаете ЗАЧЕМ-ТО строить планы на кусочке информации. Именно здесь происходит обман ожиданий.

А отношения можно строить, когда есть достаточный объем (картина) Правдивой информации. И тогда две картины Вашу и другого человека можно постараться соединить в одну. И только в этом случае возможно только НАЧАТЬ строить отношения. Потому что будут вылезать противоречия, страхи, обиды и т.п.

 

И еще, в наше время сказанным вслух словам не стоит верить, а уж сказанным по переписке...

Следите за поступками, то что человек реально делает для вас.

 

Ну, возможно. Я, в принципе, не сильно боюсь того, что мои ожидания не оправдаются. Меня волнует вопрос: есть ли смысл дальше плыть по течению в ожидании какого-то чуда с ее стороны, либо резко забить на неё, дабы не мучать себя бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем веке..биологические часики..как-то устарело,нет ? ) Не все также и на потомстве зациклены. Карьера,путешествия по миру актуальнее. Проблема то в расстоянии. В том,что  вы не знакомы в реальной жизни.И конечно, у неё могут быть увлечения, усталость от работы, депрессии..да что угодно. Познакомьтесь лично,тогда и картина прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем веке..биологические часики..как-то устарело,нет ? ) Не все также и на потомстве зациклены. Карьера,путешествия по миру актуальнее. Проблема то в расстоянии. В том,что  вы не знакомы в реальной жизни.И конечно, у неё могут быть увлечения, усталость от работы, депрессии..да что угодно. Познакомьтесь лично,тогда и картина прояснится.

то есть стоит попробовать к ней приехать без ее одобрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть стоит попробовать к ней приехать без ее одобрения?

Вы можете приехать не конкретно к ней, а так...типа проездом куда-то, а заодно и ее увидите, если получится.

Но думаю, у нее уже кто то есть, близко и реальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приехать не конкретно к ней, а так...типа проездом куда-то, а заодно и ее увидите, если получится.

Но думаю, у нее уже кто то есть, близко и реальный))

 

Натыкался на подобные мысли, но мне почему-то кажется, что это не так. Она ведь сама меня полностью не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел, чтобы Вы включали и глаза и свое тело (ощущения). Если человек готов к отношениям он это показывает. Вы должны увидеть/почувствовать, что он вам реально хочет сказать. Возможно, просто вам следует этому научиться. В жизни, в семье, на работе -это обязательно пригодиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас дилемма: либо я закрываюсь от нее полностью и привожу в порядок свои чувства (устраняю все чувства к ней), либо пытаюсь что-то с этим делать дальше, чего-то ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что я как раз в июне сказал ей, что готов строить с ней настоящие отношения и после пары реальных встреч забрать ее к себе. Я максимально дал понять, что настроен серьезно. Кстати, возможно, это ее и отпугнуло..

Мне 24, ей 22.

Вообще-то в 22 года девушки уже хотят замуж.  Ещё раз спрашиваю, секс был?

То, что ты ей предложил - это называется отношения  без обязательств (тупо секс с проживанием в твоём доме) под соусом "я хочу жениться", "я настроен на серьёзные отношения".  А потом, когда она приедет к тебе , ты поскандалишь на пустом месте  и выгонишь её, резко забыв про обещание будущего брака,  ребёнка.  Ей нужны неюридические гарантии брака - подача заявление в ЗАГС (после которого можно тоже слиться, если секс не понравился), знакомство с твоими родителями, с её родителями, бронирование ресторана на свадьбу - реальное вложение тобой крупной суммы денег и т.д.

Disbeliever, непонятны условия твоей финансовой состоятельности. Ты готов содержать семью? Ну, хотя бы объединив капиталы с супругой? Если нет, то сам подумай, зачем ей тратить на тебя время, если в плане брака ты бесперспективный вариант? Она лучше денег заработает, дом в деревне купит, и мужа найдёт, так как желающие пристроить свою задницу на чужой жилплощади всегда найдутся. И у неё будет семья. А с тобой у неё какие перспективы?

Самое интересное, что с таким подходом к личной жизни, со следующей хорошей девушкой будет тоже самое.

Disbeliever, на такие условия, как ты предлагаешь, может пойти только девушка, которая за проживание на твоей территории будет платить тебе сексом, готовкой и уборкой по дому. Но это не любовь, это чисто коммерческие взаимовыгодные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в 22 года девушки уже хотят замуж.  Ещё раз спрашиваю, секс был?

То, что ты ей предложил - это называется отношения  без обязательств (тупо секс с проживанием в твоём доме) под соусом "я хочу жениться", "я настроен на серьёзные отношения".  А потом, когда она приедет к тебе , ты поскандалишь на пустом месте  и выгонишь её, резко забыв про обещание будущего брака,  ребёнка.  Ей нужны неюридические гарантии брака - подача заявление в ЗАГС (после которого можно тоже слиться, если секс не понравился), знакомство с твоими родителями, с её родителями, бронирование ресторана на свадьбу - реальное вложение тобой крупной суммы денег и т.д.

Disbeliever, непонятны условия твоей финансовой состоятельности. Ты готов содержать семью? Ну, хотя бы объединив капиталы с супругой? Если нет, то сам подумай, зачем ей тратить на тебя время, если в плане брака ты бесперспективный вариант? Она лучше денег заработает, дом в деревне купит, и мужа найдёт, так как желающие пристроить свою задницу на чужой жилплощади всегда найдутся. И у неё будет семья. А с тобой у неё какие перспективы?

 

 

У меня есть отдельное жилье своё, я заканчиваю высшее образование достаточно перспективное и работаю (пока понемногу), зарабатываю, кстати, в 2.5 раза больше, чем она на своей работе, при этом работаю раз в 10 меньше. Спокойно бы мог и ее так устроить здесь, на две зарплаты мы бы хорошо жили с учетом того, что за жилье платить бы не пришлось. В общем, мне есть, что ей предложить. Дело тут совсем не в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отдельное жилье своё, я заканчиваю высшее образование достаточно перспективное и работаю (пока понемногу), зарабатываю, кстати, в 2.5 раза больше, чем она на своей работе, при этом работаю раз в 10 меньше. Спокойно бы мог и ее так устроить здесь, на две зарплаты мы бы хорошо жили с учетом того, что за жилье платить бы не пришлось. В общем, мне есть, что ей предложить. Дело тут совсем не в этом...

Так надо было не тянуть время а раньше увидеться и если все окажется хорошо,то и предлагать ей это.Если общение по интернету затягивается,итог часто такой-одному из двух оно быстрее надоедает и он потихоньку сливается(в данном случае девушка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было не тянуть время а раньше увидеться и если все окажется хорошо,то и предлагать ей это.Если общение по интернету затягивается,итог часто такой-одному из двух оно быстрее надоедает и он потихоньку сливается(в данном случае девушка).

Мы договорились на август еще до всяких обещаний..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто взять и приехать к ней в августе! Вы же этого хотите? Просто встретиться в реальности, хотя бы на пару часиков, и уже тогда поймете, что делать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть отдельное жилье своё, я заканчиваю высшее образование достаточно перспективное и работаю (пока понемногу), зарабатываю, кстати, в 2.5 раза больше, чем она на своей работе, при этом работаю раз в 10 меньше. Спокойно бы мог и ее так устроить здесь, на две зарплаты мы бы хорошо жили с учетом того, что за жилье платить бы не пришлось. В общем, мне есть, что ей предложить. Дело тут совсем не в этом...

Так эти условия нужно было озвучить девушке как вариант совместного быта.  Но она всё равно бы не согласилась, так как все эти условия без ключевой фразы "Выходи за меня замуж"  - это условия для содержанки. А она хочет стать женой. Основной целью брака является ребёнок. Она не планирует работать, она планирует родить и жить за твой счёт пока ребёнок маленький, от которого  не отойдёшь, работать не побежишь.

Как вариант, ты мог  бы сказать, что решение о браке будет принято через два месяца, так как я хочу быть уверен, что у нас получится ужиться друг с другом. Также ты должен был оговорить  с ней форс-мажорные обстоятельства - в случае беременности женюсь/не женюсь, оплачу аборт.

В принципе, парень уже на 1-2 свидании определяет для себя, хочет ли он видеть девушку своей женой. Тебе дали правильный совет - поезжай и посмотри на неё, познакомься с её семьёй - сразу всё поймёшь.

Напиши ей, что ты поселишься в гостинице, чтобы о ней не поползли осуждающие слухи, что к ней приехал бойфренд по-переписке, чтобы её потрахать.

Disbeliever, прости, я первый раз не очень внимательно прочитала твой пост (это я о сексе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, Ника. Она в упор утверждает, что не хочет пока семьи и серьезных отношений. Я, конечно, пытался убедить ее в том, что нам будет хорошо от этого, что я ни в коем случае не ограничу ее свободу. Возможно, когда пошли разговоры на такие серьезные темы, она и испугалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, Ника. Она в упор утверждает, что не хочет пока семьи и серьезных отношений. Я, конечно, пытался убедить ее в том, что нам будет хорошо от этого, что я ни в коем случае не ограничу ее свободу. Возможно, когда пошли разговоры на такие серьезные темы, она и испугалась..

Если девушка утверждает, "что не хочет пока семьи и серьезных отношений", то она не хочет их с тобой. Она и не должна их хотеть, так как ты для неё кот в мешке, она тебя даже не видела. Я думаю, что для начала, тебе нужно обрисовать ваш семейный быт: фотографии квартиры, описание, варианты работы для неё, регистрация (временная где будет?), перспективы своей квартиры и постоянной регистрации, согласие на рождение ребёнка (как скоро), доходы, на которые планируете жить, согласие приехать и познакомиться с её родителями, желание официально оформить брак при взаимном согласии, секс до брака только по её желанию. Всё это надо написать, пофоткать город, дом, квартиру и послать ей. Дальше попросить разрешение приехать и познакомиться с ней off-line в присутствии её родителей.

В общем получается "с конца". Обычно сначала визуально знакомятся, а потом предлагают условия. Но здесь придётся наоборот, так как вы в разных городах и знакомы только по интернету. Если предложенная бытовуха её не устроит, то она вряд ли захочет с Вами встречаться, вы же её от родителей хотите забрать, из родного дома увезти. А что взамен? Какие гарантии? Гарантии прежде всего её родителям нужны, главная гарантия - зарегистрированный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вы сами скорее всего почти все поняли по то,как девушка к вам относится.Остался лишь один вопрос,какова причина смены ее отношения к вам.На этот вопрос желательно получить ответ от ее окружения и изучения ее аккаунтов.Если есть возможность приехать без ее ведома и посмотреть на ее распорядок дня со стороны.Скорее всего вы увидите ответы на свои вопросы.Но,возможно вы о них тоже догадываетесь и они вас так пугают,что думать об этом долго не хотите и гоните эти мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...