Перейти к содержанию

Развод. Ловлю камни.


Рекомендуемые сообщения

Нет, ругательства не при чем, Вы говорите муж Вас любил когда женился, а Вы нет.

Жалко парня, ведь сопьется без любви и ласки...

Я думаю, что он очень быстро найдёт замену. Что касается выпивки, вы считаете я довела его до алкоголизма? Я думаю, что он просто склонен к зависимостям. Отец у него пил. Сам муж в своё время "сидел" на игровых автоматах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что он очень быстро найдёт замену. Что касается выпивки, вы считаете я довела его до алкоголизма? Я думаю, что он просто склонен к зависимостям. Отец у него пил. Сам муж в своё время "сидел" на игровых автоматах.

Конечно не Вы довели, Вы же его не спаивали)

Довела безответная любовь... Ну и компьютер по вечерам под пиво.

А кого он теперь найдет такой- пьющий, с потрепанной нервной системой, проблемами с сексом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не Вы довели, Вы же его не спаивали)

Довела безответная любовь... Ну и компьютер по вечерам под пиво.

А кого он теперь найдет такой- пьющий, с потрепанной нервной системой, проблемами с сексом...

Вы драматизируете) он привлекательный мужчина. Проблем с потенцией нет у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же это придумал?

Да, должна полюбить, наверное. Иначе ярлык "шкура" мне обеспечен.

))))

 

Вы все правильно делаете.

Идите вперёд, не оглядывайтесь и ничего не бойтесь.

Вы у себя одна и просто не имеете право прос@ рать собственную жизнь.

Другой не будет .

Нет, ругательства не при чем, Вы говорите муж Вас любил когда женился, а Вы нет.

Жалко парня, ведь сопьется без любви и ласки...

Это его жизнь , он за неё отвечает, и он волен уничтожать себя любым доступным способом.

Я думаю, что он очень быстро найдёт замену. Что касается выпивки, вы считаете я довела его до алкоголизма? Я думаю, что он просто склонен к зависимостям. Отец у него пил. Сам муж в своё время "сидел" на игровых автоматах.

Зачем Вы оправдываетесь?)

Конечно не Вы довели, Вы же его не спаивали)

Довела безответная любовь... Ну и компьютер по вечерам под пиво.

А кого он теперь найдет такой- пьющий, с потрепанной нервной системой, проблемами с сексом...

Это его проблемы.

Он большой мальчик.

Няньчиться во взрослой жизни с ним никто не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 29 лет, пока ещё мужу 38. Есть дочь 3,5 года. В браке почти 7 лет, вместе - 9 лет. После 4 месяцев метаний, все-таки приняли решение разводиться, точнее, его приняла я, что мой муж регулярно мне напоминает словами:"это твоя вина, это ты виновата, так как ты-инициатор." Ну я не спорю, чувство вины у меня просто огромное, а чувство страха ещё больше.

Муж мой человек непростой, психованный очень и грубый. Заводится с пол оборота, в конфликтах орет на меня матом. По жизни придерживается позиции "все, кроме меня, дураки, я всегда прав". Женщина должна молчать и соглашаться, любое мое возражение принималось в штыки, а отстаивание моего мнения - "я тебе не подкаблучник". Обычно все ссоры заканчивались моей истерикой с икотой. Муж каждый день выпивает, пьёт один, за вечер может выпить 1-1,5 литра пива, а потом ещё бутылку вина. Не буйный, сразу ложится спать. Алкоголизм отрицает, но не пить может только "на спор" рабочую неделю, но на выходных отрывается опять.

С сексом с самого начала не очень. Никогда его особо не хотела, секс по его инициативе, какой-то механический. Не целуется принципиально, оральный секс с его стороны - только после уговоров, с моей - всегда пожалуйста.

Из плюсов - деньги хорошо зарабатывает, не жадный, ответственный, в беде не бросит, любит дочь, но заниматься и гулять с ней начал только на грани развода. Да и подросла она. А с маленькой не занимался никогда, вместо этого по 1,5 часа после работы пил пиво перед компом.

Ну и самая главная проблема и самая большая моя вина - я его не люблю, да и не любила никогда. Вышла замуж, потому что думала, что не найду лучше в плане надёжности, думала, что это, наоборот, хорошо, когда тебя любят, а ты позволяешь.

Ребёнка от него не хотела, го родила, потому что "ну почему бы не родить, уже пора, материальная база есть и т.п.". Но! Я не жалею об этом и дочь очень люблю.

Вот как-то жила по инерции, пока не объявился в моей жизни давний мой знакомый. Тоже женат, есть дочь. А по отношению ко мне, видимо, незакрытый гештальт, так как давно уже забыть не может и периодически появляется. Мы встретились, секса не было, н дошло до него. Но головы снесло. Но поскольку оба в браке, решили сойти с этой темы. Сейчас уже эмоции утихли, и я понимаю, что знакомый этот мне не нужен.

Но и с мужем жить я больше не хочу. Не люблю его, не хочу с ним секса.

Ходила к психологу. И сейчас продолжаю. Только укрепилась в понимании, что муж-не мой человек. И это, видимо, давно в подсознании сидело. А встреча с тем знакомым - как катализатор сработала. Сейчас я понимаю, что а меня полетят камни. Но мнения выслушать хочется.

Советы, как пережить развод и справится со своими страхами.

 

Неправильно было изначально, что Вы вышли замуж за "каменную стену", за надежность. Такие браки долго не живут. 

Всё закономерно. Ни о чем не жалейте. Спокойно живите и ждите встречи с тем, кого полюбите. В этот раз на материальную. базу не смотрите. Только чувства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно было изначально, что Вы вышли замуж за "каменную стену", за надежность. Такие браки долго не живут. 

Всё закономерно. Ни о чем не жалейте. Спокойно живите и ждите встречи с тем, кого полюбите. В этот раз на материальную. базу не смотрите. Только чувства!

 

C чего это вы взяли? Такие браки как раз прочные, если женщина материально зависима, если не может уйти не потеряв в уровне жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки надо исправлять как можно раньше. Поблагодарите мужа за прожитые годы, попросите прощения и живите дальше. Люди, конечно, будут осуждать и думать, что с жиру беситесь, но это не их жизнь, а ваша. Сама выходила из такого же брака. Первый год тяжело было, потом отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно было изначально, что Вы вышли замуж за "каменную стену", за надежность. Такие браки долго не живут.

Всё закономерно. Ни о чем не жалейте. Спокойно живите и ждите встречи с тем, кого полюбите. В этот раз на материальную. базу не смотрите. Только чувства!

Спасибо за поддержку!

C чего это вы взяли? Такие браки как раз прочные, если женщина материально зависима, если не может уйти не потеряв в уровне жизни.

 

Наверное, сложилось впечатление, что я вышла замуж за богача. Но это не так, просто перпективность в нем была и финансовая жилка. Это уже позже пошли дела у него. Достаток, конечно, выше среднего сейчас. И в уровне жизни я потеряю. Но уж на еду и одежду заработаю, жить есть где. Без отдыха, конечно, и лишних пар туфель.

Но я и сама работать буду.

Ошибки надо исправлять как можно раньше. Поблагодарите мужа за прожитые годы, попросите прощения и живите дальше. Люди, конечно, будут осуждать и думать, что с жиру беситесь, но это не их жизнь, а ваша. Сама выходила из такого же брака. Первый год тяжело было, потом отпустило.

Я читаб форум пару месяцев.. Вы, вроде бы, к кому-то уходили?

Что для Вас было самым тяжёлым?

Все правильно, по статистике браки по расчету самые прочные...)

Прочный - не значит счастливый..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно было изначально, что Вы вышли замуж за "каменную стену", за надежность. Такие браки долго не живут. 

Всё закономерно. Ни о чем не жалейте. Спокойно живите и ждите встречи с тем, кого полюбите. В этот раз на материальную. базу не смотрите. Только чувства!

ну в целом согласен. квартира осталась ей и алименты будут нормальные))))уже ипотеку брать не надо)))))вот такой веселый расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в целом согласен. квартира осталась ей и алименты будут нормальные))))уже ипотеку брать не надо)))))вот такой веселый расклад.

Осталось только добавить, что я это просчитала заранее. Разве что голову после последнего секса не откусила, прям самка богомола!

Квартира эта оформлена пока на моего отца (так нужно было). Но муж переоформит ее на себя, конечно, божится, что не выгонит никогда, да и по закону не сможет. Но мужчину я туда приводить я не собираюсь. Так что я бы не была так уверена насчёт ипотеки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира эта оформлена пока на моего отца (так нужно было). Но муж переоформит ее на себя, конечно, божится, что не выгонит никогда, да и по закону не сможет.

Вот это интересный поворот. )))

А мужу то есть где жить? Он готов подарить кровно заработанную квартиру? Кто заработал на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интересный поворот. )))

А мужу то есть где жить? Он готов подарить кровно заработанную квартиру? Кто заработал на квартиру?

На квартиру заработал муж. У меня была подработка с небольшой зарплатой, а затем декрет. Он собирается сразу завещать квартиру дочери.

Мужу есть, где жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаб форум пару месяцев.. Вы, вроде бы, к кому-то уходили?

Что для Вас было самым тяжёлым?

.

Нет, я не к кому-то уходила, вы что-то путаете. Я замуж вышла, но спустя 2 с половиной года после развода, т е развод с этим никак не связан.

Что было самым тяжёлым? Если не брать во внимание финансовые вопросы ( я осталась с двумя детками и с тремя кредитами, в том числе ипотекой) , то не хватало сильно целостности семьи. Даже не конкретно мужа, а семейности. Я не могла общаться с семейными друзьями, тоже боялась пожалеть о том, что сделала. И чувство вины давило. Многое пришлось проанализировать, проработать. У меня ещё со старшим ребёнком были проблемы, я его год вытягивала психологически. Несладко было, да, но пережили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не к кому-то уходила, вы что-то путаете. Я замуж вышла, но спустя 2 с половиной года после развода, т е развод с этим никак не связан.

Что было самым тяжёлым? Если не брать во внимание финансовые вопросы ( я осталась с двумя детками и с тремя кредитами, в том числе ипотекой) , то не хватало сильно целостности семьи. Даже не конкретно мужа, а семейности. Я не могла общаться с семейными друзьями, тоже боялась пожалеть о том, что сделала. И чувство вины давило. Многое пришлось проанализировать, проработать. У меня ещё со старшим ребёнком были проблемы, я его год вытягивала психологически. Несладко было, да, но пережили.

Простите, пожалуйста, перепутала Вас с кем-то.

Да, конечно, Ваша ситуация сложнее намного в финансовом плане. Рада за Вас, что все позади!

В эмоциональном плане у меня такие же переживания. Даже рада сейчас, что у нас не сформировался общий круг общения, так как мне было бы очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На квартиру заработал муж. У меня была подработка с небольшой зарплатой, а затем декрет. Он собирается сразу завещать квартиру дочери.

Мужу есть, где жить.

Это было до разговоров о разводе или после?

Вы уже подали или только разговоры разговаривает о разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было до разговоров о разводе или после?

Вы уже подали или только разговоры разговаривает о разводе?

Это уже после принятия решения о разводе. Подавать поедем на днях. Решение принято. Муж считает, что ему печать в паспорте и бумажка (свидельство о расторжении брака) ни к чему. Но мне эта позиция непонятна, мое мнение - нужно разводиться официально. Так что поедем в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 9 лет чувствовать себя несчастной, это уже мазохизм какой-то...)

Вы знаете, я не могу сказать, что я все время чувствовала себя несчастной. Просто какой-то "неживой" чтоли. Вроде все хорошо, а как будто все идёт не так, как должно быть.Это я сейчас понимаю. Выглядит со стороны, наверное, как "с жиру ты бесилась, настоящих проблем не видела". Но сложно это объяснить на самом деле.

Ну и частенько чувствовала себя глупой, виноватой, криворукой. Все со слов мужа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...