Перейти к содержанию

Совместимость по гороскопу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне интересно ваше мнение по поводу знаков зодиака и их совместимости. Правда ли это? Стоил ли этому верить? У кого какое мнение?

 

Лично сам скажу, что я в какой-то степени верю в то, что определённая дата рождения влияет на характер и личность человека. Ну, очень часто сходилось это, среди друзей наблюдаю, знакомых. Но у самого в плане отношений с девушками было по-разному. В большинстве случаев совпадало: к примеру, тяжело даётся общение с ней, смотришь гороскопы, а они говорят как раз об этом, что "несовместимы" и т.д. Но опять же, последний случай отношений с девушкой показал, что гороскопы врут) Вот написано там - совместимость 75 процентов! А на деле не понимаем друг друга, нету легкости в общении, до всего надо догадываться и т.д. Но при этом как человека её знак характеризует точно. А вот про меня люди говорят, что не похож я на свой знак. Но я считаю, что похож) Просто тут и индивидуальные особенности личности надо учитывать.

 

Что вы думаете по этому вопросу? Может кто-то расскажет что-нибудь  из своего опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидор выращенный зимой в теплице и помидор выросший летом на грядке - это ж совсем разные вещи! Почему люди, рожденные в разное время года не должны отличаться и иметь некие особые характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше научится общаться и понимать?

Это само собой. Но сам факт существования гороскопов и знаков зодиака со всей этой совместимостью/несовместимостью мне очень интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой. Но сам факт существования гороскопов и знаков зодиака со всей этой совместимостью/несовместимостью мне очень интересен.

В гороскопе есть только "грубые" схожие черты, у кого то выражены сильнее, у кого то меньше эти самые черты.

Недаром астрологи смотрят и время и место рождения и еще чего то, наверно это и есть те самые тонкости, которые и различают людей с одинаковым знаком зодиака. Иначе б люди , рожденные под одним знаком, по сути должны быть одинаковыми, но это ж не так). Да и воспитание, условия жизни тоже накладываю свой отпечаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой. Но сам факт существования гороскопов и знаков зодиака со всей этой совместимостью/несовместимостью мне очень интересен.

Гороскопы пишутся так, чтобы всем все подходило. Всегда.

Очень осторожно пишутся.

 

вы поймите - созвездия - это всего лишь проекция положения звезд на поверхность земли, сами звезды  друг от друга очень далеко и вовсе не в группе. Поставьте на ладонь гномика и посмотрите через него на далекую статую. Гномик покажется близко от статуи и сравним с ней по размеру... вот это и есть "созвездие".  Думаете, гномик вкупе со статуей представляют какую-то значимую группу?

Гороскопы - лабуда для необразованных людей, и развлекуха. Ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Мне интересно ваше мнение по поводу знаков зодиака и их совместимости. Правда ли это? Стоил ли этому верить? У кого какое мнение?

 

Лично сам скажу, что я в какой-то степени верю в то, что определённая дата рождения влияет на характер и личность человека. Ну, очень часто сходилось это, среди друзей наблюдаю, знакомых. Но у самого в плане отношений с девушками было по-разному. В большинстве случаев совпадало: к примеру, тяжело даётся общение с ней, смотришь гороскопы, а они говорят как раз об этом, что "несовместимы" и т.д. Но опять же, последний случай отношений с девушкой показал, что гороскопы врут) Вот написано там - совместимость 75 процентов! А на деле не понимаем друг друга, нету легкости в общении, до всего надо догадываться и т.д. Но при этом как человека её знак характеризует точно. А вот про меня люди говорят, что не похож я на свой знак. Но я считаю, что похож) Просто тут и индивидуальные особенности личности надо учитывать.

 

Что вы думаете по этому вопросу? Может кто-то расскажет что-нибудь  из своего опыта)

Не заморачивайся. Очень прошу.Это ни к чему хорошему не приводит.По себе знаю.Возникают страхи,"неприязнь" (беру в кавычки) к другим (нежелание контактировать более плотно),т.к. они не подходят по гороскопу и.т.д. Учись общаться и не зацикливайся на всём этом. Самому бы перестать зацикливаться :)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой. Но сам факт существования гороскопов и знаков зодиака со всей этой совместимостью/несовместимостью мне очень интересен.

Интересен для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно верю, и всё сходится. Я учитываю знаки зодиака. Это помогает понять людей. Совместимость тоже можно рассчитать. Вот мой муж - овен, а я - весы. У нас идеальная совместимость в плане дополнения друг друга. Но я считаю, что надо натальную карту смотреть. Она точнее.

 

С мужчинами других знаков я вообще не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно верю, и всё сходится. Я учитываю знаки зодиака. Это помогает понять людей. Совместимость тоже можно рассчитать. Вот мой муж - овен, а я - весы. У нас идеальная совместимость в плане дополнения друг друга. Но я считаю, что надо натальную карту смотреть. Она точнее.

 

С мужчинами других знаков я вообще не могу.

Сходится все и для всех. Так пишут гороскопы.

 

В эту неделю вам особенно надо следить за своими финансами.

Остерегайтесь непористых людей, вы с ними не совместимы.

В ближайшее время жизнь ваша очень изменится.\

 

Отгадайте, к какому знаку относится этот недельный гороскоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что вы думаете по этому вопросу?


По образованию я математик. Давать верный ответ на подобные вопросы - часть моей профессии. Любой студент-третьекурсник расскажет Вам, как легко и просто установить истину в этом вопросе, соответствующий математический аппарат проработан Колмогоровым почти сто лет назад, но и до него были вполне годные варианты. Соответственно, "этот вопрос" годится лишь для иллюстрации того, насколько беспомощен "здравый смысл" как его понимает обычный человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходится все и для всех. Так пишут гороскопы.

 

В эту неделю вам особенно надо следить за своими финансами.

Остерегайтесь непористых людей, вы с ними не совместимы.

В ближайшее время жизнь ваша очень изменится.\

 

Отгадайте, к какому знаку относится этот недельный гороскоп?

Я не про такие предсказания. А про описания знаков зодиака.

Еще я где-то читала, что знак зодиака - это наша первичная карма. То есть в нем кроются те задачи, которые мы должны в этой жизни решить. Овны должны побороть свою вспыльчивость, например.

Это всё сейчас высмеивается. Но я думаю, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про такие предсказания. А про описания знаков зодиака.

Еще я где-то читала, что знак зодиака - это наша первичная карма. То есть в нем кроются те задачи, которые мы должны в этой жизни решить. Овны должны побороть свою вспыльчивость, например.

Это всё сейчас высмеивается. Но я думаю, это правда.

Может и глупо,а вы в это верите? Над собой пробовали работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про такие предсказания. А про описания знаков зодиака.

Еще я где-то читала, что знак зодиака - это наша первичная карма. То есть в нем кроются те задачи, которые мы должны в этой жизни решить. Овны должны побороть свою вспыльчивость, например.

Это всё сейчас высмеивается. Но я думаю, это правда.

Ничего не понимаю... зодиак  - из Греции? А карма - из Индии?

 

А сами знаки-то зодиака сформированы проекциями звезд на поверхность земли - то есть как таковых групп, "созвездий" зодиака нет на свете! Как они могут что-то определять.

Поглядите на бутылку сверху, увидите женскую грудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю... зодиак - из Греции? А карма - из Индии?

 

А сами знаки-то зодиака сформированы проекциями звезд на поверхность земли - то есть как таковых групп, "созвездий" зодиака нет на свете! Как они могут что-то определять.

Поглядите на бутылку сверху, увидите женскую грудь...

Да в том и дело, что люди не могут этого понять. Отследили просто закономерность: есть связь даты рождения с характером. Почему так, никто вам не скажет. По крайней мере пока. Но это есть. И приходится верить. У меня две вышки, и я все равно верю. И в карму верю.

Всё взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело, что люди не могут этого понять. Отследили просто закономерность: есть связь даты рождения с характером. Почему так, никто вам не скажет. По крайней мере пока. Но это есть. И приходится верить. У меня две вышки, и я все равно верю. И в карму верю.

Всё взаимосвязано.

А дата рождения по какому календарю?

И знаете ли вы, что на разных языках те же знаки зодиака расписываются по-разному? Вы в какой верите зодиак - в русский?

знак, безусловно, активный, однако их силе и энергии недостает постоянного вектора, необходимого для успеха.   -подходит всем

 

Активные и деятельные, Близнецы берутся за миллион дел одновременно, но до конца доводят лишь наиболее легкие, да еще, пожалуй, два-три самых важных для себя. так делают 90% населения планеты

 

Друзей у ... обычно много - люди этого знака общительны, дружелюбны и умеют завоевывать симпатию.  - 60- 80% людей общительны и дружелюбны.

 

Ум ...у строен так, что они видят связь между, казалось бы, абсолютно независимыми друг от друга вещами, мышление их парадоксально; кроме того, именно Близнецам свойственны неожиданные и яркие озарения.   так устроены 100% верящих в гороскопы

 

Since ... are a mix of the yin and the yang, they are represented perfectly by the ...   обалдеть, уже и Китай приплел кто-то из американцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отследили просто закономерность: есть связь даты рождения с характером

 

И заключается она в том, что у любого человека с датой рождения будет какой-нибудь характер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дата рождения по какому календарю?

И знаете ли вы, что нак разных языках те же знаки зодиака расписываются по-разному? Вы в какой верите зодиак - в русский?

 

знак, безусловно, активный, однако их силе и энергии недостает постоянного вектора, необходимого для успеха. -подходит всем

 

Активные и деятельные, Близнецы берутся за миллион дел одновременно, но до конца доводят лишь наиболее легкие, да еще, пожалуй, два-три самых важных для себя. так делают 90% населения планеты

 

Друзей у ... обычно много - люди этого знака общительны, дружелюбны и умеют завоевывать симпатию. - 60- 80% людей общительны и дружелюбны.

 

Ум ...у строен так, что они видят связь между, казалось бы, абсолютно независимыми друг от друга вещами, мышление их парадоксально; кроме того, именно Близнецам свойственны неожиданные и яркие озарения. так устроены 100% верящих в гороскопы

 

Since ... are a mix of the yin and the yang, they are represented perfectly by the ... обалдеть, уже и Китай приплел кто-то из американцев

Вы взяли отрывки из описаний. А описания создают люди. Они несовершенны. Общая же картина о человеке складывается из общения. Так вот я часто чувствую, к какому знаку относится человек. Описания выделяют основные черты тоже. Но надо чувствовать человека.

 

Вот Путин - весы. Оочень характерные весы. Я встречала мужчин-весов - они реально похожи друг на друга.

И заключается она в том, что у любого человека с датой рождения будет какой-нибудь характер :)

Нет)) Ну скептиков не убедить, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну скептиков не убедить, конечно.

 

А вот в том, что порох взрывается, скептиков убедить довольно легко :)

 

 

 

Вот Путин - весы. Оочень характерные весы. Я встречала мужчин-весов - они реально похожи друг на друга.

 

Ага. У моей семьи есть забавная особенность - дни рождения легли очень густо, буквально в две недели. В своё время я развлекался тем, что когда слышал от очередной девушки глубокомысленное "Ну с тобой всё ясно, типичный Лев" - называл ещё троих родственников и просил рассказать про их типично-львовость. Как правило в этот момент эксперт тихо сливалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Откладывание дел на потом.

Одна из величайших проблем Весов — склонность от­кладывать дела на потом. Эта черта снижает уверен­ность в себе и эффективность. Весы пассивно относятся к принятию решений и чаще всего позволяют выбору са­мому это сделать. Им свойственно следовать путем наи­меньшего сопротивления, выдерживать все, что происходит, ждать, пока что-нибудь произойдет."

 

Да уж, как раз подходит к описанию российского президента ВВ Путина.

 

Это к тому, что Аляску еще не взял?


у моего мужа и у моей бабушки один знак зодиака. Двух более разных по характеру, темпераменту, натуре людей не представить.

 

Когда эксперимент опровергает теорию, научный подход - выкинуть теорию.


Вся астрология, братцы, пуста.

Лучше уж буду я верить в Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело, что люди не могут этого понять. Отследили просто закономерность: есть связь даты рождения с характером. Почему так, никто вам не скажет. По крайней мере пока. Но это есть. И приходится верить. У меня две вышки, и я все равно верю. И в карму верю.

Всё взаимосвязано.

Я тоже весы.

И что, сильно я на Вас похожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...