Перейти к содержанию

Мучают панические атаки!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! У меня проблема-панические атаки. Первый раз это произошло пару месяцев назад, тогда я была в выпившем состоянии. У меня появился очень сильный страх , казалось , что я усну , сердце билось так, что показалось что вот вот выпрыгнет или остановится , руки тряслись как сумашедшие , в голову лезли страшные мысли , что я умираю, потом я легла спать , на утро проснулась , стало все хорошо, подумала что просто перепила. Это опять повторилось через месяц. Я ехала в автобусе , и тут опять-сердце бьется сильно, голова заболела так, что показалась мозг сжимает кто-то руками, показалась , что сейчас упаду в обморок , выбежала на следующей же остановке, вроде стало полегче. Дальше меня это долго не мучило, в больницу не обращалась . Но неделю назад начался кошмар . Приступил повторился , симптомы все те же -непонятная паника , голова болит , сердце бьется , мысли о том , что зачем вообще жить , в чем смысл ? Через минут 30 приступил прошёл , но остались последствия , постоянно плохое настроение , выходить из дома нет желания , мысли о том , что жизнь не интересна, всегда какое-то напряжение внутри . Пошла в больницу , кое как просидела в очереди , невролог поставил диагноз ВСД, прописала уколы мексидол , лучше не стало. Пошла к другому врачу , рассказала ему все , что со мной происходит , он сказал - паническое расстройство. Выписал уколы кортексин ,атаракс, анапрелин( так как чсс постоянно 100-110), валерьянку и вадосердин. Назначил УЗИ щитовидки. Помогите мне справится с этим , что делать ? Пропал вообще интерес к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрерывно принимать очень неполезные, в том числе и для психического состояния, лекарства чтобы один раз в месяц они смягчили приступ паники...

Может во время, или даже в предчувствии приступа закинуться нейролептиком...


Природа ПА неизвестна, поэтому говорить о лечении можно очень условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар в норме? Давление? Эндокринолог что говорит?

, сахар в норме, сдавала все анализы ,давление скачет постоянно , тахикардия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что ПА имеют мистическую природу, читайте на всякий случай вот это...

 

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти панические атаки. Мне о них года три врачи говорили. А, оказалась совсем банально-медицинская причина, и только в одной клинике доктор оказалась профессионалом. Поэтому, не пожалейте средств и времени, найдите хорошую клинику и врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сахар в норме, сдавала все анализы ,давление скачет постоянно , тахикардия.

Щитовидку проверяли? Узи, ТТГ, Т3, Т4, Ат-ТПО?

При приступе кладите половинку анаприлина под язык, урежение сердцебиения приведет эмоции в порядок.

Но жить с такой тахикардией без причины невозможно. Возможно, нужен регулярный прием бетаблокаторов. На фоне постоянной тахикардии любое напряжение, усталость или волнение чревато еще более сильной тахикардией, а она уже в свою очередь, раскачает эмоции и вызовет панику.

Ну и разобраться что это - сома, или психе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в одной клинике доктор оказалась профессионалом. Поэтому, не пожалейте средств и времени, найдите хорошую клинику и врача.

А что ж Вы не назвали этот волшебный адресок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, называйте и "банально-медицинскую причину".  :gleam: 

Только фамилию врача не спрашивайте. Не секрет, просто не помню, давно дело было)  А, так - все с ЖКТ связано (могу ошибаться с терминами, не медик - сужение пищевода, ДЖВП, и на тот момент - язвочка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только фамилию врача не спрашивайте. Не секрет, просто не помню, давно дело было)  А, так - все с ЖКТ связано (могу ошибаться с терминами, не медик - сужение пищевода, ДЖВП, и на тот момент - язвочка). 

Так я и знал... сужение пищевода...  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Соответственно, после лечения все так называемые "атаки" прошли. Просто, стала вести немного другой образ жизни, более здоровый) Возможно, у автора другая ситуация, но симптомы очень схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Соответственно, после лечения все так называемые "атаки" прошли. 

Могу только констатировать, что с врачом Вам действительно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у вас проблемы не с внутренними органами, а с головой. У вас, видимо какие то внутренники конфликты, которые вы очень хорошо маскируете. Попробуйте разобраться что не так с жизнью, почему не хочеться жить? Попробуйте это изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет? В автобусе, если людей много, может было мало кислорода и люди с заболеваниями сердца начинают задыхаться и при этом конечно идёт страх задохнуться и паническая атака. Вначале проверить сердце под нагрузкой или вопще коронографию если вы в возрасте. А потом конечно может ещё ситуация запомнилась и пришла всд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет? В автобусе, если людей много, может было мало кислорода и люди с заболеваниями сердца начинают задыхаться и при этом конечно идёт страх задохнуться и паническая атака. Вначале проверить сердце под нагрузкой или вопще коронографию если вы в возрасте. А потом конечно может ещё ситуация запомнилась и пришла всд.

мне 18 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, несмотря на возраст, проверьте вначале на всякий случай сердце, особенно под нагрузкой, на велике, может проблемы с ритмом, блокады, это самое важное а всё остальное потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! У меня проблема-панические атаки. Первый раз это произошло пару месяцев назад, тогда я была в выпившем состоянии. У меня появился очень сильный страх , казалось , что я усну , сердце билось так, что показалось что вот вот выпрыгнет или остановится , руки тряслись как сумашедшие , в голову лезли страшные мысли , что я умираю, потом я легла спать , на утро проснулась , стало все хорошо, подумала что просто перепила. Это опять повторилось через месяц. Я ехала в автобусе , и тут опять-сердце бьется сильно, голова заболела так, что показалась мозг сжимает кто-то руками, показалась , что сейчас упаду в обморок , выбежала на следующей же остановке, вроде стало полегче. Дальше меня это долго не мучило, в больницу не обращалась . Но неделю назад начался кошмар . Приступил повторился , симптомы все те же -непонятная паника , голова болит , сердце бьется , мысли о том , что зачем вообще жить , в чем смысл ? Через минут 30 приступил прошёл , но остались последствия , постоянно плохое настроение , выходить из дома нет желания , мысли о том , что жизнь не интересна, всегда какое-то напряжение внутри . Пошла в больницу , кое как просидела в очереди , невролог поставил диагноз ВСД, прописала уколы мексидол , лучше не стало. Пошла к другому врачу , рассказала ему все , что со мной происходит , он сказал - паническое расстройство. Выписал уколы кортексин ,атаракс, анапрелин( так как чсс постоянно 100-110), валерьянку и вадосердин. Назначил УЗИ щитовидки. Помогите мне справится с этим , что делать ? Пропал вообще интерес к жизни.

 

Тебе 18 лет, как может пропасть интерес к жизни?!

 

У меня возник вопрос к профессиональным психологам.

Честно сказать не знаю что такое паническая атака. У меня бывали вспышки "панических атак" в детстве, реже в юности и сейчас наверное (1-2 раза в год или того реже. Мне на данный момент 24)

 

Только у меня в этот момент зачастую вообще нет никаких мыслей или они настолько не существенны, что мне все равно. Просто возникает тревога (!) и что самое прикольное - страх, который я будучи взрослым человеком не могу объяснить. Как будто ожидаешь чего-то такого невообразимого, колоссального и якобы вот-вот что-то будет - ты даже не понимаешь чего; мозг работает быстро, мысли очень быстрые, непреодолимый страх и тревога. Проходит одна-две минуты и ты уже даже не понимаешь - а чего это ты так боялся и откуда была такая тревога?) ВСЕ "панические атаки" - происходили перед ночью перед сном, когда уже лежишь в постели. Днем или вечером - никогда. 

 

Важнейшая деталь возникновения панической атаки и я считаю это важно: в детстве мне снились сны, в которых я испытывал паническую атаку (непреодолимую тревогу и страх - не понятно перед чем). Допустим, иду я по джунглям с братом (допустим, по памяти мне тогда было 10-12 лет), и тут либо я, либо кто-то из группы задевает листочек (в действительности не важно что, листочек - это триггер) и, внимание, как только это происходит во сне, все персонажи сна и я в т. ч. приходим к пониманию того, что настает полный "пипец". Типа сейчас что-то случится. Персонажи сна в этот момент смотрят на меня и притянув вздыхая произносят: "ааааа" (удивленно). Либо чего-то ожидая от меня, либо обвиняя. И тут финал сна: какой-то непонятный огромный луч (ну мб луч из энергии, хз) падает с неба и все заканчивается. Перед падением этого луча - во сне испытывается непреодолимая тревога и первобытный страх - я даже не могу понять чего бояться, даже не понимаю что делает этот луч, но эмоции сами лезут во сне. И все сон заканчивается.

 

Снов на такую тематику в разных условиях (допустим я описал джунгли, другой сон был в машине, иной у себя дома итд) - место может меняться, а вот структура сна и его финал - никогда. Итак структуризируем:

1. Сначала Я и группа близких мне людей (родственники, родные, друзья, подруги)

2. Вдруг что-то внезапно идет "не так" и классическое "аааа" (как будто перед концом света) + непреодолимый страх и тревога перед тем, чего ты даже не видел и понять не можешь

3. Эпилог. Какой-то огромный луч падает на землю и досвиданья. Сон заканчивается. Ты просыпаешься от тревоги, начинаешь думать, а чего тут страшного то? И так и не понимаешь ничего. Забываешь и живешь дальше )))

 

Так вот, эти сны - это предыстория моих панических атак. То есть одно и тоже эмоциональное состояние. Бывает один максимум два раза в год - может даже реже (просто такое забыть трудно) - аккурат перед сном - паническая атака. Продублирую: "только у меня в этот момент зачастую вообще нет никаких мыслей или они настолько не существенны, что аж все равно: возникает просто тревога (!) и все. Как будто ожидаешь чего-то такого невообразимого, колоссального и якобы вот-вот что-то будет - даже не понимаешь чего; мозг работает быстро, мысли очень быстрые, непреодолимый страх и тревога. Проходит одна-две минуты и ты уже даже не понимаешь - а чего это ты так боялся и откуда была такая тревога?)"

 

Я не прозаик, так что простите за мой стиль. 

 

Для психологов: в детстве психологических травм не было. Рос в полной и обеспеченной семье. Отношения с родителями до совершеннолетия были отличными. Я единственный сын в семье и всегда получал много внимания и любви. Также с нами жила моя бабушка. Так она мне как вторая мать. Еще есть родная сестренка. 

Правда, в семье порой возникали скандалы на повышенных тонах между родителями (потом и между дедушкой и бабушкой, принимавшие сторону отца итд). 

Я предполагаю, что мб в детстве я сильно переживал из-за этого на подсознательном уровне? Потому что я не помню, что прям уж сильно убивался по этому поводу. Такие вот дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...