Перейти к содержанию

Расставание с девушкой. Нужен ваш совет.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пишу с просьбой дать совет и поставить, скажем так в "правильное русло".  Перед тем как задать основной вопрос, небольшая история, что бы ввести Вас в курс дела. Она будет изложена вкратце и не займет много времени, заранее спасибо за уделенное внимание. 

Собственно, нам по 20 лет. Я - на половину русский, на половину прибалт. Она - адыгейка. ( к чему это поймете дальше ). Познакомились во время написания диплома, что удивительно - учились на 1 потоке, но за всё время не видели друг друга ни разу. Но да ладно. Познакомились, начали общаться, всё как в сказке - общение, переписки до ночи, звонки на 1.5-2 часа. По тихоньку мы начали влюбляться и привязываться друг к другу. Порой мы с ней гуляли и проводили вместе время. Почему порой? ответ прост: её родители в город просто так не отпускают, только по делу/учебе ( вот к чему национальности, ох эти нравы и строгое воспитание ). Мне к ней ездить тоже нельзя было по причине её родителей, как однажды сказала она - её родители просто так не согласятся на отношения со мной, всё из-за национальности, но она очень хотела быть со мной и была моей.  
Всё продвигалось дальше, в тайне получается от родителей ( всей правды увы я не узнаю ). Мы нравились друг другу очень, как итог - признались друг другу, нереально балдели, мечтали друг о друге и всё такое прочее. Всё это время, а именно около 2.5 месяцев, всё было идеально.

Но вот, в 1 день она поудаляла меня ото всюду, на звонки не отвечала и прислала одно СМС. Если вкратце о нём - "Она меня любит, я ей нравлюсь, но вместе мы быть не можем. Почему вообще не объяснила. И просила не спрашивать." Как бы я не старался что-либо изменить - безрезультатно. Писал ей, она просила больше не писать и не звонить. Как то так и закончилось всё. На ровном месте... И всё. больше ничего. Нет моей девушки, с которой только утром там мило беседовал по телефону. Что было дальше со мной рассказывать не буду, это не суть важно. Важно то, что всё так резко оборвалось. 

Все мои друзья, которые были в курсе ситуации, склонялись к тому, что родители повлияли на неё как-либо, да и я тоже к этому склоняюсь. Версия с другим парнем/заменой мне сразу отпадает, по многим причинам, но скажу точно - такого быть не может.

 

ТАК ВОТ К ЧЕМУ Я.

Прошло с тех пор недели 3-4. И вот сегодня прилетает от неё СМС в What's App'e. "Привет". Я и ответил "Привет". Но на этом диалог закончился, не успев начаться. Я аж попутал тогда, когда увидел СМС.

Вопрос - зачем она написала, что она хотела, правильно ли то, что я ответил, нужно ли дальше ей что-либо написать или наоборот - не стоит. Что вообще, блин, делать. Такая каша в голове, вообще ничего не соображаю. Подскажите пожалуйста, что делать, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Подскажите пожалуйста, что делать, как поступить.

зависит от того, какой результат Вам нужен.

Чего, собственно, Вы хотите? Дружбы по переписке? Жениться, троих детей и ипотеку? Пороманить, пока учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от того, какой результат Вам нужен.

Чего, собственно, Вы хотите? Дружбы по переписке? Жениться, троих детей и ипотеку? Пороманить, пока учитесь?

Если честно - в голове полная каша, но где-то в "глубине себя" что-то мне говорит, что я хочу вернуть отношения, а дальше как оно и бывает - дальнейшее развитие их. Но явно не "дружбы по переписке", к слову, учебу я уже закончил и поступаю в другой ВУЗ, она соответственно, тоже окончила учебу, поэтому пороманить на учебе физически не получится, т.к. учиться мы закончили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - в голове полная каша, но где-то в "глубине себя" что-то мне говорит, что я хочу вернуть отношения, а дальше как оно и бывает - дальнейшее развитие их.

И что, настолько хотите, что готовы к последствиям? Или не настолько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - в голове полная каша, но где-то в "глубине себя" что-то мне говорит, что я хочу вернуть отношения, а дальше как оно и бывает - дальнейшее развитие их.

 

Женится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, настолько хотите, что готовы к последствиям? Или не настолько?

Получается, что настолько хочу.

Женится?

Ну, прям сейчас жениться это рановато, как мне кажется, но это вполне реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что настолько хочу.

а если родители прознают про ваши проделки и по своему, по-адыгейски выпнут ее из дому и снимут с довольствия.

И вот, приходит она к Вам с чемоданом - Роберт, я вся твоя, неси теперь ты за меня ответственность. Понесете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если родители прознают про ваши проделки и по своему, по-адыгейски выпнут ее из дому и снимут с довольствия.

И вот, приходит она к Вам с чемоданом - Роберт, я вся твоя, неси теперь ты за меня ответственность. Понесете?

Да, понесу. Заберу к себе и "положу", так сказать "под своё крыло". Но к чему это всё Вы пишите, не пойму пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ВОТ К ЧЕМУ Я.

Прошло с тех пор недели 3-4. И вот сегодня прилетает от неё СМС в What's App'e. "Привет". Я и ответил "Привет". Но на этом диалог закончился, не успев начаться. Я аж попутал тогда, когда увидел СМС.

Вопрос - зачем она написала, что она хотела, правильно ли то, что я ответил, нужно ли дальше ей что-либо написать или наоборот - не стоит. Что вообще, блин, делать. Такая каша в голове, вообще ничего не соображаю. Подскажите пожалуйста, что делать, как поступить.

Здравствуйте!

Если я всё правильно понял, Вы на её слово "Привет", ответили тем же словом "Привет". Мне кажется нужно было не только сказать привет( хотя это тоже, так как здороваться нужно), но нужно было так же "пустить в ход" общение, диалог, разговор. Только я Вас прошу, если Вы опять начнёте с ней общаться или пусть даже встречаться, или там вообще серьёзные отношения или ещё что-то, то не говорите ни слова о том конфликте и даже не делайте намёка о том, что Вы разошлись или поссорились. То есть как бы много месяцев или даже лет не прошло после Вашего примирения никогда не упоминайте о том конфликте или разрыве отношений. Как говорят в народе: кто былое помянет, тому глаз вон. Не просите её объясниться почему она перестала с Вами общаться. Может Вам это и любопытно, но всё равно не стоит. Если она захочет, то расскажет сама. А Вы её не спрашивайте. Не выпрашивайте у неё извинений и не просите её просить прощения НИКОГДА! Если же она сама извинилась по собственному желанию, то нельзя разыгрывать "роль победителя" или самоутверждаться за счёт неё. Если захочет, то извиниться сама. А Вы не требуйте извинений или объяснений. Если же Вы начнёте опять общаться или дружба, или встречаться, или серьёзные отношения, то Вы ведите себя так как будто никакого конфликта не произошло, то есть другими словами не говорите об этом разрыве отношений или конфликте и даже не намекайте о нём. То есть образно или в шутку говоря "новая жизнь". То есть новая жизнь и Вы уже не обсуждаете этот конфликт. Если она сама начнёт обсуждать эту ссору, то ради Бога, не лезьте в бутылку и не осуждайте её, и не критикуйте её. Повторю ещё раз фразу: кто былое помянет, тому глаз вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понесу. Заберу к себе и "положу", так сказать "под своё крыло". Но к чему это всё Вы пишите, не пойму пока что.

чтобы Вы осознали, что девочка всего лишь написала Вам "привет". И у нее наверняка есть свои планы на будущее. Спросите ее по ватсапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ТАК ВОТ К ЧЕМУ Я.

Прошло с тех пор недели 3-4. И вот сегодня прилетает от неё СМС в What's App'e. "Привет". Я и ответил "Привет". Но на этом диалог закончился, не успев начаться. Я аж попутал тогда, когда увидел СМС.

Вопрос - зачем она написала, что она хотела, правильно ли то, что я ответил, нужно ли дальше ей что-либо написать или наоборот - не стоит. Что вообще, блин, делать. Такая каша в голове, вообще ничего не соображаю. Подскажите пожалуйста, что делать, как поступить.

Здравствуйте!

Если я всё правильно понял, Вы на её слово "Привет", ответили тем же словом "Привет". Мне кажется нужно было не только сказать привет( хотя это тоже, так как здороваться нужно), но нужно было так же "пустить в ход" общение, диалог, разговор. Только я Вас прошу, если Вы опять начнёте с ней общаться или пусть даже встречаться, или там вообще серьёзные отношения или ещё что-то, то не говорите ни слова о том конфликте и даже не делайте намёка о том, что Вы разошлись или поссорились. То есть как бы много месяцев или даже лет не прошло после Вашего примирения никогда не упоминайте о том конфликте или разрыве отношений. Как говорят в народе: кто былое помянет, тому глаз вон. Не просите её объясниться почему она перестала с Вами общаться. Может Вам это и любопытно, но всё равно не стоит. Если она захочет, то расскажет сама. А Вы её не спрашивайте. Не выпрашивайте у неё извинений и не просите её просить прощения НИКОГДА! Если же она сама извинилась по собственному желанию, то нельзя разыгрывать "роль победителя" или самоутверждаться за счёт неё. Если захочет, то извиниться сама. А Вы не требуйте извинений или объяснений. Если же Вы начнёте опять общаться или дружба, или встречаться, или серьёзные отношения, то Вы ведите себя так как будто никакого конфликта не произошло, то есть другими словами не говорите об этом разрыве отношений или конфликте и даже не намекайте о нём. То есть образно или в шутку говоря "новая жизнь". То есть новая жизнь и Вы уже не обсуждаете этот конфликт. Если она сама начнёт обсуждать эту ссору, то ради Бога, не лезьте в бутылку и не осуждайте её, и не критикуйте её. Повторю ещё раз фразу: кто былое помянет, тому глаз вон.

 

Да, правильно поняли, я просто ответил привет и дальше писать ничего не стал. По правде говоря - просто испугался, что, если я что-либо напишу, то то, что я написал будет излишнем/не к месту/ненужным/усугубит ситуацию и всё в таком духе. А насчет того, что если вдруг, ЕСЛИ, всё вернется в своё русло, то да, я понимаю, что нельзя упоминать об этой ситуации. Но в любом случае - спасибо за совет.

 

 

чтобы Вы осознали, что девочка всего лишь написала Вам "привет". И у нее наверняка есть свои планы на будущее. Спросите ее по ватсапу.

Ну просто это как-то необычно, спустя месяц привет, ни с того, ни с сего. В тексте выше я описал почему боюсь писать и тем более спрашивать что-либо. Может я себя и накручиваю сейчас и моя фантазия начинает разрабатывать всякие "скрытые смыслы", но правда, я не понимаю, если всё закончилось так резко и тут спустя почти месяц "привет"... не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прям сейчас жениться это рановато, как мне кажется, но это вполне реально.

 

Ну если рановато, то ищите девушку с более мягкими, понимающими и современными родителями. С ней такой трюк как женитьба в обозримом будущем не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ждала от Вас реакции. Скорее всего, хотела услышать "куда же ты пропала?", "я так скучаю" и пр. А Вы сухо ответили и даже ничего не спосили. Объяснитесь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тихоньку мы начали влюбляться и привязываться друг к другу. Мы нравились друг другу очень, как итог - признались друг другу, нереально балдели, мечтали друг о друге и всё такое прочее. 

Вы довольно-таки  самоуверенно судите о взаимности ваших с девушкой переживаний.

Забавно читать как Ваша девушка нереально балдела от Вас, мечтала о Вас и все такое. 

Скорее всего она просто поиздевалась над Вашей самовлюбленностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что идите к отцу просите руку и сердце) Отец возможно не согласиться, тогда бежать. И вот очередной балтийско-адыгейский сериал готов)

Это шутка если что.

Ну что вы можете сделать сами подумайте, не обязательно всегда что-то делать иногда надо просто затаится и ждать и желательно расслабиться, а в напряжении ждать не совсем удобно.

Ну если вам действительно нравятся сериалы, то сценарий есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

robertpierce, ну что я скажу. Попытайтесь вникнуть в ситуацию, как бы в суть ситуации, как бы понять каждую деталь ситуации. Увидеть ситуацию и конфликт таким какой он есть. Образно говоря понять каждую дробь ситуации и конфликта. Увидеть что происходит в реальности. И если Вы всё это поймёте, то Вы дальше уже поймёте как дальше себя вести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...