Перейти к содержанию

Как забыть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Почитала здешние темы, тоже захотелось высказаться, послушать чужое мнение.

Всё банально. Нравится парень давно, а я ему похоже не так. Не могу разобраться в его поведении. Общались просто как приятели, недавнее время стало более теплое общение, в последнюю встречу активный флирт и т.д., чего он никогда не позволял раньше. А буквально через неделю после этого он завел  девушку и теперь встречается с ней. Не виделись месяц,  так получилось что встретились, возвращались вместе домой и снова начало что-то такое проскальзывать с его стороны. Зачем так делать? Или может я себе что-то придумываю? Очень хочу, чтобы всё было как прежде, быть равнодушной к нему и всему что с ним связано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, он завёл девушку не "буквально через неделю", а "за неделю до".

 

Есть такая человеческая особенность - любовь окрыляет. Когда человек влюблён, когда он чувствует, что любим - у него отличное настроение, от него во все стороны буквально брызжут флюиды радости, и они заразительны. Хочется к ним прикоснуться, этот человек становится куда привлекательнее обычного. Когда я познакомился с будущей второй женой - несколько месяцев после этого со мной на улицах первыми знакомились двадцатилетние девочки.

 

Так вот, именно это в нём Вы и не понимаете. Он радостен, и эта радость делает отношения более тёплыми и вызывает те эффекты, о которых Вы говорите. Ему хорошо, Вы отзываетесь на это хорошо, он начинает вести себя более раскованно - примерно так. В общем, примите это как изменение погоды - о его отношении к Вам это не говорит, скорее наоборот. Если бы Вы были ему небезразличны - он бы ходил с виноватым видом, а не распространял бы теплоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем было практически начинать переводить отношения в др. стадию, а потом неделя и уже встречаюсь с другой. Да и сейчас снова что-то похожее на флирт было. Если мне не кажется уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем было практически начинать переводить отношения в др. стадию, а потом неделя и уже встречаюсь с другой. Да и сейчас снова что-то похожее на флирт было. Если мне не кажется уже.

и что? Он же Вас не в кусты силой затягивает? Флирт - это игра, не нравится - не подыгрывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скорее нет. Знаю, что они часто общались пару месяцев. Видимо, параллельно  с нашими встречами-общением.

 

Есть такая человеческая особенность - любовь окрыляет. Когда человек влюблён, когда он чувствует, что любим - у него отличное настроение, от него во все стороны буквально брызжут флюиды радости, и они заразительны. Хочется к ним прикоснуться, этот человек становится куда привлекательнее

 

Так вот, именно это в нём Вы и не понимаете. Он радостен, и эта радость делает отношения более тёплыми и вызывает те эффекты, о которых Вы говорите. Ему хорошо, Вы отзываетесь на это хорошо, он начинает вести себя более раскованно - примерно так. В общем, примите это как изменение погоды - о его отношении к Вам это не говорит, скорее наоборот. Если бы Вы были ему небезразличны - он бы ходил с виноватым видом, а не распространял бы теплоту.

 Очень красиво написали. И это, наверное, мои флюиды тоже летали во все стороны в его присутствии. Он сам  экстраверт, очень общительный, эмоциональный и т.д. Но вряд ли при наличии девушки говорить мне комплименты, делать массаж и самому просить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? Он же Вас не в кусты силой затягивает? Флирт - это игра, не нравится - не подыгрывайте.

Если бы все было так просто. Вымотало меня всё за это время, разные эмоции и состоянии были, тоже уже решила, зачем он мне сдался, но вот увиделись снова и опять. В том то и дело, что нравится(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня начинает доходить. Вы в школе учитесь?

Наверное, это все плохо влияет на способность здраво мыслить, но нет)

Наша с ним ситуация длится уже не первый год. Хочется придти к чему-то определенному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наша с ним ситуация длится уже не первый год. Хочется придти к чему-то определенному.

К чему-то еще более определенному? Если он женится и родит детей, это Вас в чем-то убедит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбляйтесь страдайте потом вновь влюбляйтесь и вновь страдайте наслаждайтесь любовью и страданиями а когда надоест спросите себя: Кто Я? Я - любовь? Я - страдания? Я - равнодушие? Я - беспокойство? Я - покой? Если все появляется и исчезает если все чувства и мысли временны, если все проходит,тогда кто остается, кто все это наблюдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему-то еще более определенному? Если он женится и родит детей, это Вас в чем-то убедит?

Убедит, конечно. Но ждать до тех пор этой определенности как-то не хочется.

 Оставить все как есть, поговорить...? 

Влюбляйтесь страдайте потом вновь влюбляйтесь и вновь страдайте наслаждайтесь любовью и страданиями а когда надоест спросите себя: Кто Я? Я - любовь? Я - страдания? Я - равнодушие? Я - беспокойство? Я - покой? Если все появляется и исчезает если все чувства и мысли временны, если все проходит,тогда кто остается, кто все это наблюдает?

Нет уж, спасибо. Никакого наслаждения в страданиях и в такой любви. Забыть бы побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедит, конечно. Но ждать до тех пор этой определенности как-то не хочется.

Оставить все как есть, поговорить...?

 

Нет уж, спасибо. Никакого наслаждения в страданиях и в такой любви. Забыть бы побыстрее.

Он замутил при вас с другой девушкой, куда уж определеннее.

Встречаются два друга, один говорит - мне кажется моя жена изменяет мне с садовником, прихожу домой - а в нашей постели лепестки роз.

Второй говорит - да? Слуушай... а мне кажется мне моя с железнодорожником изменяет, прихожу домой, а в нашей постели железнодорожник.

Вот вы мне напоминаете второго персонажа. В реальности жить скучно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или может я себе что-то придумываю? Очень хочу, чтобы всё было как прежде, быть равнодушной к нему и всему что с ним связано.

 

Конечно, придумываете и не что-то, а всё.

Быть равнодушной не получится. Такова природа, особенно в молодости, гормоны разыгрались, кровь кипит, хочется любить и быть любимой.  Почитайте художественную литературу, лучше классику. 

Как себе помочь? Через познание себя и через работу над собой. Познать себя - это главное. Надо знать про себя всё, начиная с физиологии (возрастные особенности развития) и дальше, отвечая на вопросы кто я? и какая я?. Обязательно надо ставить себя во главу угла, Вы у себя одна, на первом месте и основной человек. Делайте всё сначала так, чтобы Вам было хорошо, а потом думайте обо всех остальных. Любите себя и заботьтесь о себе. Мало ли кто захочет с Вами поиграть! Сначала решите надо ли Вам это, а потом реагируйте. Первый раз не считается. то есть, если повелась на что-то и  страдаешь после, то не погружаешься в страдания, говоришь себе: "Это опыт. Я в будущем стану действовать иначе." 

Парень нравится, это хорошо. Но себя-то я люблю, а он мне просто симпатичен. Тратить на него свои душевные силы, когда он просто забавляется, я не собираюсь...

Хорошо бы научиться выбирать себе парня для тесного общения из числа тех, кто сам обратил на тебя внимание. Наверняка выбор будет. Так надёжнее, меньше поводов для волнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он замутил при вас с другой девушкой, куда уж определеннее.

Встречаются два друга, один говорит - мне кажется моя жена изменяет мне с садовником, прихожу домой - а в нашей постели лепестки роз.

Второй говорит - да? Слуушай... а мне кажется мне моя с железнодорожником изменяет, прихожу домой, а в нашей постели железнодорожник.

Вот вы мне напоминаете второго персонажа. В реальности жить скучно, да?

Я понимаю это.

Конечно, придумываете и не что-то, а всё.

Быть равнодушной не получится. Такова природа, особенно в молодости, гормоны разыгрались, кровь кипит, хочется любить и быть любимой.  Почитайте художественную литературу, лучше классику. 

Как себе помочь? Через познание себя и через работу над собой. Познать себя - это главное. Надо знать про себя всё, начиная с физиологии (возрастные особенности развития) и дальше, отвечая на вопросы кто я? и какая я?. Обязательно надо ставить себя во главу угла, Вы у себя одна, на первом месте и основной человек. Делайте всё сначала так, чтобы Вам было хорошо, а потом думайте обо всех остальных. Любите себя и заботьтесь о себе. Мало ли кто захочет с Вами поиграть! Сначала решите надо ли Вам это, а потом реагируйте. Первый раз не считается. то есть, если повелась на что-то и  страдаешь после, то не погружаешься в страдания, говоришь себе: "Это опыт. Я в будущем стану действовать иначе." 

Парень нравится, это хорошо. Но себя-то я люблю, а он мне просто симпатичен. Тратить на него свои душевные силы, когда он просто забавляется, я не собираюсь...

Хорошо бы научиться выбирать себе парня для тесного общения из числа тех, кто сам обратил на тебя внимание. Наверняка выбор будет. Так надёжнее, меньше поводов для волнения.

Спасибо. Но к сожалению, ничего не получается сделать с собой, накатывает каждый день. Очень хочется выговориться ему, не знаю, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю это.

 

Спасибо. Но к сожалению, ничего не получается сделать с собой, накатывает каждый день. Очень хочется выговориться ему, не знаю, стоит ли?

Нет не стоит. Лучше вообще отморозиться не объясняя причин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не стоит. Лучше вообще отморозиться не объясняя причин

 

Думала, может мне так легче станет, не хочу в себе держать. Пусть тоже думает о своих поступках. Нам еще с ним общаться придется и в будущем. Может волшебный пендель от него мне поможет протрезветь. Или станет избегать меня. Самое плохое, все равно хочется видеть его дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, может мне так легче станет, не хочу в себе держать. Пусть тоже думает о своих поступках. Нам еще с ним общаться придется и в будущем. Может волшебный пендель от него мне поможет протрезветь. Или станет избегать меня. Самое плохое, все равно хочется видеть его дальше.

Вы будете чувствовать себя обнаженной и беззащитной перед человеком чужим, которому нет дела до ваших чувств. Это очень неприятное чувство.

Что касается его - он ничего такого не сделал, это вы себе нафантазировали, а вы пытаетесь на него ответственность переложить сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но к сожалению, ничего не получается сделать с собой, накатывает каждый день. Очень хочется выговориться ему, не знаю, стоит ли?

 

Вы для себя решите, чего же всё-таки хотите - забыть или страдать. Если страдать, то носитесь с тем, что накатывает, плачьте и повторяйте себе без конца какая Вы несчастная... если хотите забыть, то никаких "ничего не получается сделать с собой", а только: "Я всё смогу, у меня получится, я буду счастлива!" Установку себе дайте правильную. Не отказывайте себе в удовольствиях, отвлекайтесь. 

Чтобы выговориться, можно написать письмо. Посылать не обязательно. Главное - написать всё, что чувствуешь, перенести на бумагу, вывести из себя. Должно появиться чувство освобождения.

Имейте в виду, что Вы хозяйка своих чувств, никто извне не может заставить Вас страдать, если Вы этого не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...