Перейти к содержанию

Возобновление отношений и опять расставание. Зачем?


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь проанализировать ситуацию и причины такого странного поведения мужчины, и по возможности посоветовать мне как быть, "вправить мозги". Начать встречаться без боязни с новым мужчиной, т.к. с мужчиной из поста я встречалась с перерывом больше 2 лет. Зациклилась на нем, пережила нервный срыв с медикаментозным лечением антидепрессантами. Прошу не судить строго.

    Более 2 лет назад я познакомилась по интернету с мужчиной на 2 года старше (ему было тогда 39 лет), был в отношениях 7 лет, есть ребенок, не женился ни разу. Живем в разных городах.

Отношения №1 длились несколько месяцев, узнала, что есть другая, расстались. Сделал мне предложение и предложил переезжать. Сошлись. Жили так же в разных городах, встречи раза 2-3 за полгода. Приехала, пожила недолго. Накануне предполагаемой свадьбы попросил перенести дату свадьбы, перенести, оказалось есть другая (та же). Расстались. 

Отношения №2 (с ним же). Спустя 3-4 месяца приехал, сделал предложение (опять с кольцом). Я согласилась, уже понимая абсурд ситуации. Сказала. Да, давай жениться. Сослался, что пока не готов идти в ЗАГС, дал нотариальное заявление о том, что женится, предложил выслать смс с датой свадьбы. Уехал в тот же день. Я решила, что не буду делать никаких движений (звонить, писать первой и прочее). Он опять пропал. Потом появился спустя месяц, плакал, просил простить, делал предложение руки и сердца (уже без кольца). Я предложила не торопиться (предположила, что человек не в себе), хотя ведет себя вполне адекватно. Попросила прислать денег на билет к нему, чтобы приехать на Новый год. Денег не дал. Пропал. Новый год встречала без него.

Отношения №3. Долгое время я была в депрессии, не хотела ни с кем общаться, скучала, страдала, анализировала, общалась с психологом по поводу отношений №1, №2. Итак прошло 9 месяцев с момента крайнего общения и год с момента расставания. Я пришла в себя, набрала вес, решила многие психологические проблемы, но отношения так и не завела. Ни с кем. Даже не пыталась. была в горе. Не могла его забыть.

Он периодически писал что-то (не звонил). Я не отвечала. В итоге приехал, предложил встретиться. Мы встретились. Поговорили, предложил создать семью. После 1 секса я забеременела. Мне уже под 40, решила, что он нагулялся, остепенился, да и родить я готова в таком возрасте. У меня есть ребенок, и неудавшийся 1 брак.

Договорились, что я приеду к нему на 3 недели, поживем вместе, там и решим как быть. Он сказал, что удивился, что я так быстро решила приехать (через неделю после примирения). В итоге за 10 дней нашего совместного проживания с ним у него дома я услышала, увидела следующее:

 

1. Стриг ногти на ногах, во время  завтрака. 
2. Показал голый зад, сняв трусы и засмеялся в момент спокойного разговора. Человеку 41 год.
3. Показал мне "фак", в момент когда мы общались
4. Не пришел на обед, зная, что я жду, сказал  "я пообедал в другом месте".
5. Пришел намеренно поздно, сказал, что вокруг были девчонки и разговаривал с ними 4 часа, пока они чистили компьютер (ждал чтобы ремонтировать).
6. Рассказал про всех с кем был в момент разлуки. 25 человек за полгода..... сказал не хочет мне врать.
7. В мой день рождения  не подарил подарок и попросить заплатить за кафе в этот же день. Настоял заказать мороженое, с присыпкой шоколада, раньше я не видела, чтобы он ел шоколад.
8. Покупал хлеб и конфеты, не покупая продуктов, зная что я не  смогу пойти в магазин из за больной спины (прихватила грыжа, не могла разогнуться). Предложил  вызвать скорую, находясь в 7 минутах пешком от дома, сказал нет времени прийти, занят. 
9. Разбросал в квартире (или просто не убирал) вещи бывших женщин, так, чтобы я их нашла. Положил  джинсы маленького женского размера на видное место. Сказал, что это джинсы бывшей жены.
10. Не снимал трубку телефона, при этом читая все смс, которые я писала течение нескольких часов. Выключил телефон. 
11. Рассказал, что девушки по телефону каждый день предлагают секс, между нами после моего приезда секс был 1-2 раза за неделю.
12. Спал в одной кровати, но ни разу не прикоснулся ко мне. На поглаживания и мои поцелуи не отвечал.
13. Закатил скандал и истерику по любому поводу ( не покосила траву), лежу в кровати больная. Вспомнил все обиды по несколько раз. 
14. Ругал и обзывал меня толстой на 2 месяце беременности. Предлагать сесть на диету, но не есть мяса. в итоге беременность прервалась сама.
15. Сказать, что у меня воняет изо рта и я гнию изнутри.
16. Сделал предложение руки и сердца (раньше) и предложить пожениться через год. Жить в разных городах год. Просто поддерживать общение.
17. В ответ на фразу я тебя год ждала и ни с кем не встречалась сказать, "на моем месте мог быть любой."
18. Во время серьезного разговора сказать- напиши мне все вопросы в контакте. Я вечером тебе отвечу.
19. Сказал мне по телефону (в момент выяснения отношений), "брось меня", если тебя что-то не устраивает.
20. Сказать чтобы я покосила траву и убрала ее с участка 6 соток, который не косился несколько месяцев (живет в деревне, я в большом городе).
21. Сказать, "ты мне подходишь", потому, что "я могу тебе рассказать то, что другим не рассказываю".
22. Ты наверное до сих пор болеешь вен.заболеванием, которым я тебя заразил год назад. Перечислить все. 
23. Сказать "ну и жопа", в момент когда я сидела в одних трусиках утром. внимательно осмотреть ".опу" с пристрастием, сказать. "ОГО".
24. Спросить "где мои ключи", на которых есть белок - бабочка, оправдаться, что это жена бывшая уехала на море и оставила ключи. У БЖ есть мужчина.
25. Читать вслух смс от бывшей жены, о том, что она добралась до моря.
26. После того, как я не смогла выносить ребенка сказать- ну не получилось, что такого... и все. Жалости по крайней мере не было вообще. Хотя это моя первая беременность за почти 15 лет.
27. Пригласить в бассейн и уже у бассейна спросить, взяла ли я купальник и полотенца... Я естественно забыла. Сделать в конце дня (моего дня рождения) замечание по поводу того,
что я  не захотела зайти в строительный магазин в день моего  рождения посмотреть детали для ремонта в его квартире.
28. Спросить "зачем я тебе".... Не дать ответить на вопрос. 
29. Сказать- "я даже начал думать, что спасибо, что ты есть", а потом перестал. После того, как у нас все было.
 
Как расстались? Я повесила трубку в момент выяснения отношений, попрощавшись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Но половина написанного - просто детский сад. Причем с обеих сторон-он, потому что делает, и Вы потому, потому что замечаете, запоминаете и еще в блокнотик записываете, Когда он "фак" показал, опу отметил, ногти стриг... Вроде взрослая женщина и такой дурью маетесь.

Ну юмор у него такой дурной, раньше что ли не замечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла вопрос

Вопрос в том, насколько со стороны психологов данные действия нормальны. Мои и его. Отношения закончились, но я в голове все еще ищу оправдания ЕГо действиям... думаю- позвонит он мне или нет. 

 

Извините, Но половина написанного - просто детский сад. Причем с обеих сторон-он, потому что делает, и Вы потому, потому что замечаете, запоминаете и еще в блокнотик записываете, Когда он "фак" показал, опу отметил, ногти стриг... Вроде взрослая женщина и такой дурью маетесь.

Ну юмор у него такой дурной, раньше что ли не замечали?

 

Если бы это происходило ранее, я бы не стала писать на форум. Запомнились как-то события, происходящие за 10 дней, не прошло недели с окончания событий, даже записывать не нужно было. 

Юмора такого у него не замечала и не понимала никогда. Нормальный был. Только немного изменял и нотариальные заявления приносил о том, что женится.

 

 

а это вот зачем?

 

Сказал, что точно на мне женится. Нотариусом заверил же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, насколько со стороны психологов данные действия нормальны. Мои и его. Отношения закончились, но я в голове все еще ищу оправдания ЕГо действиям... думаю- позвонит он мне или нет.

 

 

Если бы это происходило ранее, я бы не стала писать на форум. Запомнились как-то события, происходящие за 10 дней, не прошло недели с окончания событий, даже записывать не нужно было.

Юмора такого у него не замечала и не понимала никогда. Нормальный был. Только немного изменял и нотариальные заявления приносил о том, что женится.

 

 

 

Сказал, что точно на мне женится. Нотариусом заверил же.

Закоренелый холостяк. Но и с ним как и с любым человеком:

Или любить и принимать со всеми тараканами

Или расставаться.

Вам это принять было невыносимо, Вы расстались.

Какого еще анализа Вы ждете?

Или Вы хотите что бы мы тут всем форумом заорали какой он козел и как так жить вообще можно? Тогда так и пишите, нам чо, жалко? Поддакнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сказал, что точно на мне женится. Нотариусом заверил же.

и? У Вас на руках документ, каким образом Вы собираетесь его использовать?

 думаю- позвонит он мне или нет. 

Если позвонит - то что? Если не позвонит - то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, насколько со стороны психологов данные действия нормальны. Мои и его. Отношения закончились, но я в голове все еще ищу оправдания ЕГо действиям... думаю- позвонит он мне или нет. 

 

Да абсолютно это нормальные действия по отношению к наваязачивому, незванному гостю. И позвонит он Вам 100%.

 

Он любит с вами переписываться, иногда приезжать и трахать. Жить с вами он не хочет, что не раз и не 2 наглядно оказал. А переписываться хочет очень. Даже нотариально заверенную хрень притащил. Правда, сроки забыл указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нездоровые отношения, которые надо заканчивать. Он вам позвонит как и раньше было. Для него это накатанная дорожка. Но вы не обольщайтесь, ничего не изменится. Так и будете скакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу помочь проанализировать ситуацию и причины такого странного поведения мужчины, и по возможности посоветовать мне как быть, "вправить мозги".

 

1...29 Длиннющий список какой-то невообразимой фигни

 

А вы уверены, что это надо анализировать?

Судя по выложенному списку, человек махровый, нет махровейший эгоист с дурацким чувством юмора.

Который думал, думает и будет думать только о себе и своих желаниях, сиюминутных хотелках и прихотях. И исполнять будет только их. Если это для вас оправдание, то для него это нормально. И возможно, его даже иногда мучает совесть, когда его "тыкают носом". Правда поступать так же это ему нисколько не помешает.

 

Вы мозги то кому хотите вправить? Ему или себе? Ему - не выйдет. А себе... Сядьте и прикиньте. Что вот такой вот человек, который так, а то и еще хуже, вести себя будет всегда. Оно вам вообще надо, цепляться за него? 20 лет вместе прожили и общих детей нарожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что это надо анализировать?

Судя по выложенному списку, человек махровый, нет махровейший эгоист с дурацким чувством юмора.

Который думал, думает и будет думать только о себе и своих желаниях, сиюминутных хотелках и прихотях. И исполнять будет только их. Если это для вас оправдание, то для него это нормально. И возможно, его даже иногда мучает совесть, когда его "тыкают носом". Правда поступать так же это ему нисколько не помешает.

 

Вы мозги то кому хотите вправить? Ему или себе? Ему - не выйдет. А себе... Сядьте и прикиньте. Что вот такой вот человек, который так, а то и еще хуже, вести себя будет всегда. Оно вам вообще надо, цепляться за него? 20 лет вместе прожили и общих детей нарожали?

 

Благодарю вас уважаемые за комментарии, примерно это я и хотела прочитать, подтвердить свои мысли. 

Займусь анализом своей самооценки.

 

Скорее зациклилась на создании семьи и рождения ребенка, раз терпела такие шутки. Себе, ему то как вправишь, если они у него такие.

Закоренелый холостяк. Но и с ним как и с любым человеком:

Или любить и принимать со всеми тараканами

Или расставаться.

Вам это принять было невыносимо, Вы расстались.

Какого еще анализа Вы ждете?

Или Вы хотите что бы мы тут всем форумом заорали какой он козел и как так жить вообще можно? Тогда так и пишите, нам чо, жалко? Поддакнем!

 

Что козел и прочее я вижу и понимаю, только видимо не принять таким его никак.

Забыла дописать в список историю про то, как он сказал, что болеет раком, и рассказал, что обманывает не сразу.... Я переживала за него и ухаживала какое-то время.

 

У меня мало друзей, которым я могу рассказать про такое обращение, поэтому и решила посоветоваться на форуме психологов. думаю именно для этого форумы и существуют, чтобы коллективный разум подтвердил, посочувствовал, наставил на путь.  Орать не нужно, скорее ожидала слов, которые уже прочитала. Благодарю вас за внимание к моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с вами не так, автор?

Какой у вас рост/вес/внешность? Это единственный мужчина, кто вообще обратил на вас внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с вами не так, автор?

Какой у вас рост/вес/внешность? Это единственный мужчина, кто вообще обратил на вас внимание?

 

Тараканы в голове, построенный образ принца (чтобы не зарился на жилплощадь и сам зарабатывал, т.к. предыдущие 2 мужчины были мягко скажем очень необеспеченные), промытые мозги о том, что с годами мужчин меньше. Я домосед, интроверт, работа-дом, трудный ребенок, привлекательна, высокая, худая, но это уже 3 роман с одним и тем же окончанием. Два года и отношения (гражданские браки) сами собой заканчиваются по разным причинам, женатые поклонники, долго отхожу от отношений, бывает по году. "Этого" мужчину я решила принимать таким, какой есть. Да, ровно за год на меня обращали внимание только "занятые" мужчины. Встречи века не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас уважаемые за комментарии, примерно это я и хотела прочитать, подтвердить свои мысли.

Займусь анализом своей самооценки.

 

Скорее зациклилась на создании семьи и рождения ребенка, раз терпела такие шутки. Себе, ему то как вправишь, если они у него такие.

 

 

Что козел и прочее я вижу и понимаю, только видимо не принять таким его никак.

Забыла дописать в список историю про то, как он сказал, что болеет раком, и рассказал, что обманывает не сразу.... Я переживала за него и ухаживала какое-то время.

 

У меня мало друзей, которым я могу рассказать про такое обращение, поэтому и решила посоветоваться на форуме психологов. думаю именно для этого форумы и существуют, чтобы коллективный разум подтвердил, посочувствовал, наставил на путь. Орать не нужно, скорее ожидала слов, которые уже прочитала. Благодарю вас за внимание к моей теме.

У Вас к нему 100 претензий и почти ничего положительного кроме абстрактного "обеспеченный немного", "детей нет"... Да это даже не плюсы, это отсутствие минусов в этой отрасли. Зато куча минусов в другом.

Я очень демократична и верю, что каждой тваре по паре (даже самой тваре-тваре), но раз Вы так мучаетесь, страдаете и ужасаетесь от этого человека-ну точно, не пара!

Разбирайтесь лучше с самооценкой, в этой ситуации и анализировать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...