Перейти к содержанию

Притягиваю и отталкиваю от себя людей


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера, мне 26 лет , я достаточно симпатичная уверенная в себе девушка. Ещё со школьной скамьи у меня всегда полно было друзей знакомых , в институте мой круг общения так же увеличивался с каждым днём, от парней отбоя просто не было, потом появился молодой человек мы стали жить вместе , и как это обычно бывает я по-тихоньку пропала от всех , иногда созванивались по праздникам с друзьями и на этом все, после 4лет семейной жизни , которая увы не увенчалась успехом (мой мч всю нашу совместную жизнь меня подло обманывал о чем я в конце концов узнала , и тяжело перенесла расставание), пытаясь все вернуть общение друзей внимание других мужчин на круги своя как раньше не удаётся по сей день! Те компании в которых я была давно развалились кто поссорился с кем, у кого семья , или же я приходила и чувствовала себя неуютно казалось бы 4шола прошло а поговорить особо не о чем , во всяком случае ко мне никто не тянулся. Для меня очень важно иметь круг общения и друзей пусть их будет 2-3 но верных , к которым я могу придти в 3часа ночи если у меня что-то случится и они меня примут , или же помочь в трудную минуту , радоваться искренне или сожалеть ! Вот уже 3 круг компании после которого сначала мне улыбаются в глаза , просят помощи я бросаю все бегу помогаю , как только начинаю открываться я и выкладывать душу наизнанку , или конда что-то случится попросить элементарной помощи, плевать что никто не может помочь, они не обязаны , самое ужасное они отворачиваются от меня напрочь , будто я заразная!
Последней каплей моего отчаяния стало вчера открытие ресторана моей знакомой , она меня в своё время познакомила со своими бывшими одноклассниками, девушки и парни , приятные ребята общались около года , у них очень между собой дружная компания, я не знаю где система дала сбой но вчера в один момент я поймала себя на мысли что я сижу за столиком одна , где или куда бы я к кому-то не подошла человек толи убегал куда-то толи диалог был коротким ... а ещё год назад как только познакомились ездили на пикники ходили в кино ,созванивалось каждый день , ко мне все тянулись нахваливали меня какая веселая жизнерадостный и добрый человек, искренний,общались так будто я из знаю сто лет ! Тоже самое и с предыдущими кругами общения.... не приживаюсь я негде ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое ...но там впринципе плохие отношения с отцом , очень плохие и нормализовать мы их никак не можем почти всю мою жизнь .

На метле, сильнее всего наказывают родственники...если обида на вас папы или мамы, это может сильно повлиять.

Есть такое ...но там впринципе плохие отношения с отцом , очень плохие и нормализовать мы их никак не можем почти всю мою жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот уже 3 круг компании после которого сначала мне улыбаются в глаза , просят помощи я бросаю все бегу помогаю"

 

Ну, и зачем, простите? Так неотложно? А, вообще, по жизни работает только один принцип - если делаете добро, то не ждите ничего взамен. А, Вы ждете. Вы добро делаете сами от себя, никто никаких обязательств после принятого блага Вам не даст. Если воспитание и совесть позволят - сделают добро ответно, нет - "на нет и суда нет", это личное дело каждого. И, тут еще одно - раз постоянно с подобным сталкиваетесь, значит, круг общения не тот выбираете.

 

"как только начинаю открываться я и выкладывать душу наизнанку" - а, вот это, простите, зачем? Если есть волнующие проблемы, для этого есть море специалистов. И, риски  раскрытия (огласки)  всех Ваших душевных тайн при этом минимальны. А, если изливаетесь другу или подруге, то излияния тоже должны быть дозированы и контролироваться головой, иначе информация может сыграть против Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек неинтересен самому себе, т.е. сам с собой не может быть, не может жить СВОЕЙ жизнью, - он вампир в психологическом смысле.
Так что, автор, Вы таки вампир.
Поэтому от вас и шарахаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот уже 3 круг компании после которого сначала мне улыбаются в глаза , просят помощи я бросаю все бегу помогаю"

 

Ну, и зачем, простите? Так неотложно? А, вообще, по жизни работает только один принцип - если делаете добро, то не ждите ничего взамен. А, Вы ждете. Вы добро делаете сами от себя, никто никаких обязательств после принятого блага Вам не даст. Если воспитание и совесть позволят - сделают добро ответно, нет - "на нет и суда нет", это личное дело каждого. И, тут еще одно - раз постоянно с подобным сталкиваетесь, значит, круг общения не тот выбираете.

 

"как только начинаю открываться я и выкладывать душу наизнанку" - а, вот это, простите, зачем? Если есть волнующие проблемы, для этого есть море специалистов. И, риски раскрытия (огласки) всех Ваших душевных тайн при этом минимальны. А, если изливаетесь другу или подруге, то излияния тоже должны быть дозированы и контролироваться головой, иначе информация может сыграть против Вас.

В том то и дело что я не жду в замен ничего, как говориться баш на баш , то что изливаю душу излишне , да это мой минус

А МОЖЕТ ВЫ СЛИШКОМ НАВЯЗЧИВЫ?

Скорее нет , чем да , абсолютно не навязчива

Если человек неинтересен самому себе, т.е. сам с собой не может быть, не может жить СВОЕЙ жизнью, - он вампир в психологическом смысле.

Так что, автор, Вы таки вампир.

Поэтому от вас и шарахаются.

Возможно соглашусь с вами

На метле, попробуйте убедить отца искренне взять обидные слова в ваш адрес назад...

Пробовала и не раз , к сожалению такой человек , и он думает , что говорит все во благо мне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что я не жду в замен ничего, как говориться баш на баш , то что изливаю душу излишне , да это мой минус

В отношении первого, Вы сами себе противоречите. Сначала пишите: "просят помощи я бросаю все бегу помогаю", а затем "когда что-то случится попросить элементарной помощи, плевать что никто не может помочь". Вы потом, правда, пишите, что никто не обязан. Но, это только на поверхности, так сказать: слово вылетело - прикрою. И, кстати, по поводу изливания - люди больше стремятся к позитивно настроенным, а выливание "ушата воды" отталкивает. Повторюсь, для этого есть специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уж прям не сижу не ною постоянно и без конца изливаю душу , я просто описала момент происходящего однажды , по поводу специалистов вы правы , уже не в первый раз задумываюсь об этом , но поспрашивала к тем кто обращался , многие сказали бесполезно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уж прям не сижу не ною постоянно и без конца изливаю душу , я просто описала момент происходящего однажды , по поводу специалистов вы правы , уже не в первый раз задумываюсь об этом , но поспрашивала к тем кто обращался , многие сказали бесполезно все

Потому что специалист подсказывает, дает наводки (так сказать - выписывает рецепт). А, далее - идет работа пациента (принимать или не принимать лекарство - решать Вам). Далее (по рецепту) - идет работа над собой. И, вот тут и получается - кто-то работает, а кто-то ждет, что придет фея и все само собой решится. Последнее лично к Вам не относится, это я в качестве одного из примеров написала, почему кому-то помогает, а кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие компании? Вы хотите вернуться в детство, так ведь это не возможно. Ищите конкретных людей для дружбы по интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую,что пришло время идти ...

у моей родственницы была похожая ситуация...ее папа сказал - ты такая за муж не выйдешь никогда, а слова взять обратно не успел - умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие компании? Вы хотите вернуться в детство, так ведь это не возможно. Ищите конкретных людей для дружбы по интересам.

В детство я точно не хочу вернуться , я лишь написала что раньше с этим проблем в меня не было

у моей родственницы была похожая ситуация...ее папа сказал - ты такая за муж не выйдешь никогда, а слова взять обратно не успел - умер.

Вы не поверите но мне тоже самое говорил и что одна буду по жизни ....

Я верю в силу слова , но хочется самой это все исправить без его помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...