Перейти к содержанию

Наверно, это зависимость


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С правилами ознакомлена. Меня зовут Арина, мне 20 лет.

В школе мы стали встречаться с молодым человеком (на год старше). У него нет отца, мать после его 18летия предоставила его самому себе. Они общаются, он очень её любит.

Он боготворил меня, писал стихи, постоянно говорил, что любит. Многие знакомые говорили, что любовь преобразила его в лучшую сторону (бросил игры, стал приятнее в общении). Я тоже очень полюбила, привязалась. Мы стали очень близки во всех смыслах. Его родственники даже называли меня 'невесткой'. На третьем году отношений пошли ссоры. Мы пару раз расставались. Сначала он меня возвращал (живём далеко, приезжал ко мне и даже говорил с родителями). Последний раз инициатором возобновления отношений стала я. Он поддался, мы провстречались полгода, отношения стали здоровее, как мне показалось. Он стал терпимее, в чём-то уступал. Потом он нашёл работу. И ушёл в неё с головой. Работает 7 дней в неделю, учится на заочном и учит язык. Решил разорвать отношения, мол, сейчас важнее устроиться в жизни, хочет остаться друзьями. Я поняла, что разлюбил. Не общались некоторое время. Недавно пообщались снова. По его словам я ему стала очень дорога, но он ещё не мужик (мужиком стану - пообщаемся снова), сейчас он хочет стать взрослым, заработать достаточно денег, устроиться. Тем не менее сам предложил увидеться, потому что скучает всё же, не только по мне, но и по моей сестре (общались втроём очень хорошо). Я в период нашего молчания чувствовала себя полностью разбитой, было очень жаль, что нет возврата к тому, к чему так привыкла. Я начала задумываться, что я под влиянием любовной аддикции. Не знаю, как избавиться от этой любви-зависимости. Человек не хочет меня отпускать. Я тоже не хочу с ним прекращать общение, потому что он очень хорошо меня знает, я ему доверяю, считала его родным. Но я понимаю, что я подписываю себе приговор. Мне не хочется отношений, не хочется искать нового человека и притираться к нему. Между тем не сижу дома безвылазно, пытаюсь занимать себя чем-то, но хватает меня ненадолго. Очень устала от слёз, от безнадёжной веры, что его любовь вернётся, от истязания себя. Забыть его не получается. Найдёте ли Вы правильные слова, чтобы помочь мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление к моему сообщению. Наверно, я не права, принимая всё так близко к сердцу.

Вы предлагаете мне конкурировать с вами же. Понимаете? Вы прямо говорите  - я не собираюсь завершать эти отношения. Но вы попробуйте, уговорите меня. 

Как вы думаете, как я себя чувствую при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, вам 20 лет и вы говорите "в силу возраста". То есть вы предлагаете мне обращаться с вами, как с ребенком. Тогда я могу начать фантазировать, что вы чувствуете себя ребенком, который зависит от какого-то очень значимого взрослого и, как всякий ребенок, не может объяснить поведение взрослых людей, которое выходит за рамки детских представлений о людях и отношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ним оба дети, как я считаю. Наши первые серьёзные отношения. Я понимаю, что не смогу построить с ним взрослые отношения, но отпустить человека не могу, так как стал очень дорог.

Он говорит мне о том же самом

Я в силу возраста не понимаю его поведения. Прошу у Вас совета, чтобы разобраться в себе.

Не так выразилась, скорее в силу неопытности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вернемся в реальность. Детьми вы были когда вам было от 0 до 13 лет. По факту реальности вы взрослый человек и мы с вами равны как взрослые люди. В психологическом смысле мы, как два взрослых человека, можем говорить о том, как вы пытаетесь удерживать отношения из своей детской части. Из нее вы говорите меня: "Я не собираюсь заканчивать отношения, но вы поищите слова и расскажите - что происходит с другим человеком, которого здесь нет и который мне сказал, что у него сейчас другие жизненные планы? Почему так бывает?"

Так бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я готова с ним просто общаться. На расстоянии. И он проявляет интерес. Мне комфортнее иметь связь, чем прекратить общение. Но кажется, что это опять проявление детской части меня.

С другой стороны я принимаю решение, как взрослый человек, потому что знаю, что мне это важно (общение с ним).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...