Перейти к содержанию

Отношения и болезнь. Или же остаться наедине со своей судьбой?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам. Меня интересует мнение людей по вопросу, который сложно озвучить в жизни по ряду понятных причин.

Дано: молодой парень 20 с небольшим, страдаю рядом глазных недугов с рождения. Видит только 1 глаз неплохо после двух операций без очков и линз. Второй слепой. Внешне проявляется слабо, в целом обычный с виду.

И вот вопрос: Справедливо ли по отношению к какой либо девушке заводить с ней отношения с целью создания семьи? Риск инвалидности в молодом возрасте все же высокий, из-за возможных долгосрочных осложнений операций или непосредственно от самого недуга или банально от травмы. Правильнее ли будет остаться наедине со своей судьбой, не подвергая какую либо молодую девушку лишним переживаниям и потенциально гораздо худшей доле в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатин, Вы же не собаку покупаете - и у той нет выбора) Девушка - это отдельный человек, который вправе по поводу себя принимать свои собственные решения. И потом, от каких-либо болезней и проблем в будущем не застрахован ни один человек. Соответственно: а вдруг будет какая то кака в будущем - такая вероятность относиться вообще к любому человеку. Так что же, никому не заводить отношений - а вдруг чего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос: Справедливо ли по отношению к какой либо девушке заводить с ней отношения с целью создания семьи?

 

Справедливо дать самой девушке возможность решать.

 

P.S. А насчёт риска - чушь, уж поверьте математику. В нашей жизни по сути один главный риск, называется "дорожно-транспортное происшествие". То, чего боятся люди - авиакатастрофы, террористы, уголовка или вот как Вы, проблемы со зрением, на этом фоне незначимая мелочь, не стоящая внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо ли по отношению к какой либо девушке заводить с ней отношения с целью создания семьи? Риск инвалидности в молодом возрасте все же высокий, из-за возможных долгосрочных осложнений операций или непосредственно от самого недуга или банально от травмы. Правильнее ли будет остаться наедине со своей судьбой, не подвергая какую либо молодую девушку лишним переживаниям и потенциально гораздо худшей доле в жизни?

разве нет женщин со сходными проблемами? Девушки тоже болеют, получают инвалидность, им здоровый муж не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот на тему:

 

Ползут по влагалищу два спеpматозоида.
Один:
- Ребенок будет быстpым!
Втоpой (отталкивая пеpвого):
- Ребенок будет сильным!
Тут на гоpизонте показывается тpетий доходяга:
- Эй! эй! Стойте! подождите!
Эти двое останавливаются.
- Чего тебе?
- Эй, pебята, это все, нас обманули, мы в жопе! 
Двое сломя голову бpосаются обpатно.
Тpетий (удовлетвоpенно):
- Вот так и рождаются умные люди.

 

Теперь по сути проблемы. Твоё офтальмологическое заболевание наследственное или приобретённое? Если она наследственное, то целесообразно, перед тем как делать предложение, предупредить даму, что детки могут быть с подобным недугом, согласна ли она на это спросить.

 

Ну а сексом заниматься-то никто вообще не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше мнение, предыдущие комментаторы. В целом, рассуждаете верно, трудно не согласится. И своими конкретными и однозначными ответами лишний раз напоминаете, что скорее проблема в собственном неприятии себя как такового и невозможность представления себя как парня/мужа/отца. Постараюсь не застилать себе глаза иллюзиями, что не завожу отношения по причине переживаний по судьбе девушке и будущему потенциальной семьи, а буду трезво оценивать ситуацию: я просто сам у себя не в фаворе и никому не могу соответственно дать любить и уважать меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один глаз не видит - это же вообще не проблема для отношений. вы же, я так поняла, полностью дееспособный активный человек. Одним глазом тоже прекрасно можно видеть, с определенными ограничениями, конечно, но они никак не могут повлиять на отношения (на вождение машины, на работу в условиях повышенной концентрации - да, но никак не на отношения). Если у вас генетическая, передающаяся по наследству патология, тогда вопрос другой, но если у вас после травмы, например, тогда вообще проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 я просто сам у себя не в фаворе и никому не могу соответственно дать любить и уважать меня.

Чем трахать себе мозг, лучше трахайте кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...