Перейти к содержанию

Какая-то идея фикс. Боюсь, что не встречу свою любовь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Писала сюда уже несколько раз, но, наверное, придется в это раз придется написать тоже. Хотелось бы поговорить об одном ситуации. Точнее, психологическом настрое. Наблюдала это давно, но в последние пару дней жутко обострилось. У меня какое-то помешательство на желании, чтобы у меня не было отношений, кроме "раз и навсегда с любимым человеком". Знаю, этого хотят все. Но у меня паника уже начинается. Боюсь, что так не получится. Боюсь, что не дождусь того самого, ошибусь. Боюсь, что не встречу свою любовь. К тому же, живу в городе, где не думаю, что есть моя любовь. Хотела поехать учиться в другое место, не получается пока. Думала, что может быть в следующем году. Но страшно, что из другой страны не смогу перевестись без потери года. Я очень боюсь, что не встречу его. Боюсь, что будут отношения до него. Противно даже представить. Нет, я не осуждаю такое, каждый делает так, как считает нужным. Но я не хочу какие-либо отношения до своего человека. И не хочу, чтобы он был нелюбимым и нелюбящем. Причем для меня нежелательные отношения это все отношения до своего человека. Будь то секс или даже полное отсутствие интимности вплоть до поцелуев. Начинаю думать, что это ненормальная фобия. Я словно помешана на идее "принца"(парень первый и единственный во всех смыслах, плюс сильная взаимная любовь). Мне очень страшно. Часто обращают внимание симпатичные парни. Но противно становится, если я представляю их себе в парни. Некоторое время назад нравился один (без особой взаимности). Думала, мол, с ним готова на отношения. Мнила себе, что это любовь. А сейчас даже с ним не хочу. Боюсь, что не смогу полюбить по-настоящему и взаимно. Особенно в этом городе. Кажется, что если была тут моя любовь- встретились бы уже. А уеду я отсюда возможно не очень скоро. Ну, если сложится, то в следующем году. А так, минимум года через 4. И все это время надо без отношений быть. Боюсь, что ошибусь и потом будет неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьим голосом в Вашей голове диктуются вот эти условия: "Должен быть один парень и точка", "До Его - никаких отношений"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьим голосом в Вашей голове диктуются вот эти условия: "Должен быть один парень и точка", "До Его - никаких отношений"?

Своим, я думаю. Не знаю даже. Семья у меня не очень строгая. Государство, в котором живу, светское. Возможно пересмотрела романтических фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим, я думаю.

Так своим или думаете, что своим? Обычно, когда в голове такие навязчивые идеи и мысли, и при этом человек понимает некоторую их неправильность, это навязано извне, и тогда можно совершенно отчётливо понять, откуда ноги растут у этого, прислушавшись, чьим голосом проговариваются эти условия. Это может быть голос матери или отца, например.

Возможно пересмотрела романтических фильмов.

Думаю, проблема не в фильмах.

А чего Вы конкретно боитесь в случае, если парень окажется не тем самым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так своим или думаете, что своим? Обычно, когда в голове такие навязчивые идеи и мысли, и при этом человек понимает некоторую их неправильность, это навязано извне, и тогда можно совершенно отчётливо понять, откуда ноги растут у этого, прислушавшись, чьим голосом проговариваются эти условия. Это может быть голос матери или отца, например.

Думаю, проблема не в фильмах.

А чего Вы конкретно боитесь в случае, если парень окажется не тем самым?

Мои родители меня совершенно точно на такое никогда не настраивали. Я все таки думаю, что своим. Просто это доходит до помешательства, и поэтому меня пугает. Не знаю, чего конкретно боюсь. Мне противно как будто становится от не тех отношений. Как будто... как бы объяснить. Что-то пятнается. Я, вроде, не ханжа. Но на каком-то уровне как будто это пятнает. Не знаю.

На уровне энергий, чтоли. Или просто хочется, чтобы с парней было по схеме "первый и единственный" и со взаимной любовью. Первый в поцелуе, первый в сексе. Для меня это просто идеальные отношения. И нравятся мне парни, если можно сказать, опытные. То есть чтобы реально опытный. Скорее, опытный даже в сексе, чем в отношениях. Не оттолкнет, если у парня бвл когда- то групповой секс. Или он спал с мужчиной. Причем я не хочу лишних отношений, даже таких, где люди пару дней "за ручкк держатся". Это какая-то одержимость. Мне страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы оказаться на его месте)

У нас в стране это норма, так воспитываются и живут все девушки.

И что интересно- если брак и распадается, как правило из-за конфликтов с родственниками, а не между мужем и женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы оказаться на его месте)

У нас в стране это норма, так воспитываются и живут все девушки.

И что интересно- если брак и распадается, как правило из-за конфликтов с родственниками, а не между мужем и женой.

Так вот в том и дело, что меня так не воспитывали. Да и страшно, что не найду свою настоящую любовь. И в последнее время это действительно на грани одержимости.

С отцом отношения какие?

Знала почему-то, что вы это спросите) отношения хорошие. Только часто в семье ругаются все, и у родителей между собой проблемы бывают. Вы, наверное, решили, что я ищу себе наставника или вроде того? Я, если честно, в психологии не разбираюсь. Парня хочу опытного, на самом деле. А насчет возраста, то старше на 1-2 года. Знаю, вы не спрашивала и, может быть, я зря это сказала. Но вдруг это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вас не будет коробить, если у парня за спиной - табун разносортных девиц, а он для Вас - единственный и неповторимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том и дело, что меня так не воспитывали. Да и страшно, что не найду свою настоящую любовь. И в последнее время это действительно на грани одержимости.

Важное слово "найду", ее действительно надо искать, не просто мечтать.

А с таким отношением как у Вас на мой взгляд велик шанс что любовь будет взаимной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вас не будет коробить, если у парня за спиной - табун разносортных девиц, а он для Вас - единственный и неповторимый?

Нет, думаю, что нет. В конце концов, табун разных девиц не значит, что я буду для него очередной. По крайней мере, очень постараюсь в такое не ввязываться. Но если взять смоделированную ситуацию, в которой у нас с ним все хорошо и взаимная любовь. Прибавить к этому отсутсвие у него вен заболеваний, и у меня проблем со стороны его бывших. То, думаю, не смутило бы.

Важное слово "найду", ее действительно надо искать, не просто мечтать.

А с таким отношением как у Вас на мой взгляд велик шанс что любовь будет взаимной.

Спасибо за совет) просто я не думаю, что она в моем городе. А с выездом в другой город, как я и писала уже, проблемы(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, думаю, что нет. В конце концов, табун разных девиц не значит, что я буду для него очередной. По крайней мере, очень постараюсь в такое не ввязываться. Но если взять смоделированную ситуацию, в которой у нас с ним все хорошо и взаимная любовь. Прибавить к этому отсутсвие у него вен заболеваний, и у меня проблем со стороны его бывших. То, думаю, не смутило бы.

То есть Вам до Его отношений иметь нельзя, а Ему - можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вам до Его отношений иметь нельзя, а Ему - можно?

Почему нельзя? Я самк их не хочу иметь. Дело не в его мнении, не в мнение его родителей или кого-либо еще. Я сама не хочу. И это не показуха для парней или кого-либо вообще. Мне самой неприятна мысль о каких-то отношений, кроме как со своим человеком. И мне опыт в парне нравится не в плане его отношений, которые были раньше. Именно в плане секса. Не знаю, почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Я самк их не хочу иметь. Дело не в его мнении, не в мнение его родителей или кого-либо еще. Я сама не хочу. И это не показуха для парней или кого-либо вообще. Мне самой неприятна мысль о каких-то отношений, кроме как со своим человеком. И мне опыт в парне нравится не в плане его отношений, которые были раньше. Именно в плане секса. Не знаю, почему.

То есть Вы - этакий цветок невинный, сорвать Вас может только Один, но к качеству Его и характеристикам Вы не имеете никаких претензий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы - этакий цветок невинный, сорвать Вас может только Один, но к качеству Его и характеристикам Вы не имеете никаких претензий?

С чего вы взяли, что не имею? Я лишь написала, что меня не смущает сексуальный опыт. Я претензии есть, как и у всех. Ну, чтобы любил, защищал. Был каким-то мягким, теплым со мной. Не подкаблучник. Но и не тиран. Ну и чтобы я его любила. Да много, наверное претензий. Да и цветком я себя не считаю (всм я эдакая исключительная и тому подобное). И, чтобы предупредить возможные вопросы, я не считаю это поведение каким-то супер благородным. Если девушка какая-нибудь имела много половых партнеров, практиковала групповой секс, я бы не стала это осуждать. Выбор каждого. Просто я не уверенна сейчас, что смогу именно такие отношения найти и такого человека, как хочу. Вот какие-то приступы и начинаются. Еще и с нервной системой бывают проблемы. Простите, я слишком много пишу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас какой опыт?

В плане секса? Никакого

В плане поцелуев и томк подобного - тоже

Есть опыт безответных симпатий. Нравилась немалому количеству парней. А вот тем, кто нравился мне - вроде, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас какой опыт?

Извините, а какое у вас мнение насчет всего этого? Думаете, это глупо? Ненормально? Мне очень важно мнение со стороны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовить себя для одного единственного - не ново, но идея неплохая. Главное не заиграться.И, "дальше в лес" не идите, а то нарисуете себе идеальный образ, а потом иди-свищи его. Красивые безмятежные романы - удел книжных полок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы оказаться на его месте)

У нас в стране это норма, так воспитываются и живут все девушки.

И что интересно- если брак и распадается, как правило из-за конфликтов с родственниками, а не между мужем и женой.

В разводе виноваты оба. И жена и свекровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти своего человека не зависит от города и местоположения.

Надо определить для себя те качества,которые вам нужны в человеке и исходя из этого искать,плюс взаимная симпатия чтоб была.Искать надо,сам то он не придет.Бывают конечно случайные встречи,где оба встретились и сразу поняли,что это любовь.Но такого случая можно всю жизнь ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я такая же. Не знаю, хорошо это или плохо. Но у меня был такой де настрой всегда.

В итоге в 28 вышла замуж за первого и единственного. Сначала просто ждала и общалась с мужчинами, выискывая его, потом активно искала, обращая внимвния на "знаки свыше" (такие были). Нашла. Секс первый был именно с ним. Изначально знала, что он сразу женится. Для меня этр было важно.

Муж хороший, очень мне подходит в жизни. Сейчас, правда, в сексе выявляется некоторая неполнота. Но думаю, это мы решим.

 

Какой вывод: я убеждена, что это очень круто, когда в первый раз и навсегда. Я всегда только об этом мечтала. Надо к этрму стремиться. Но если не получится, то это не трагедия. А всего лишь опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...