Перейти к содержанию

Женщина после развода


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, вот хочу просто поговорить. Когда наступает развод и женщина остается одна с ребенком. Какие трудности ее ожидают? Чем так страшна жизнь матери-одиночки? Завели на работе разговор с коллегой, говорит, что уходить нужно к кому-то. Конечно, полная счастливая семья - это прекрасно, а если живут два не желающих друг друга понимать человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие трудности ее ожидают?

 

Зависит от возраста ребёнка. Если он совсем маленький - понятно, это вопрос отдельный. Я остался с восьмилетней дочкой - никаких особых сложностей не возникло. Вообще, по моему опыту, одному с ребёнком проще, чем даже в счастливом браке. Последний, конечно, предпочтительнее за счёт дополнительных положительных эмоций - но даже так сложнее, чем самому.

 

Чем так страшна жизнь матери-одиночки?

 

Задалбыванием со стороны окружающих и в первую очередь любящих родителей. Собственными неправильными мыслями (я должна дать ребёнку всё... я плохая мать... я ничего не успеваю... ребёнку и так не повезло, его нужно особо оберегать...) и прочее в том же духе.

 

Завели на работе разговор с коллегой, говорит, что уходить нужно к кому-то.

 

Скажу так, предположительный моральный уровень этой коллеги не позволит лично мне подать ей руку либо какую-либо другую часть тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, вот хочу просто поговорить. Когда наступает развод и женщина остается одна с ребенком. Какие трудности ее ожидают? Чем так страшна жизнь матери-одиночки? Завели на работе разговор с коллегой, говорит, что уходить нужно к кому-то. Конечно, полная счастливая семья - это прекрасно, а если живут два не желающих друг друга понимать человека?

Вы не мать-одиночка, у Вашего ребенка есть отец и будет (в независимости от развода). Поэтому, изначально Вы будете лишены тех льгот (их, конечно, не много), которые есть у матерей-одиночек.  Чтобы пойти на развод, взвесьте все "за" и "против". Прежде всего, готовы ли Вы обеспечить материальную сторону? Далее, Вам придется подать на алименты, и, если Ваш муж человек неадекватный, то этот путь тоже не из легких. Есть ли у Вас родители, братья (сестры), которые смогут Вас поддержать и помочь в тяжелые моменты (например, иногда посидеть с ребенком). "Уходить к кому-то?" - странная позиция. Нужно сначала разобраться - к кому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...