Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Непонимание. Я не вижу смысла своего существования...

непонимание истерики беременность равнодушие низкая самооценка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 NinaKo

NinaKo

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 01 August 2017 - 20:36

Всем доброго времени суток. 

постараюсь писать правду,которую чувствую и вижу, но я уже сама запуталась и ощущение что вру сама себе

Живем с парнем уже полтора года

Я на 4 месяце беременности , ребенок желанный

но у нас очень серьезные проблемы ( На мой взгляд, мужчина так не считает)

Мы очень разные , я в прошлом любитель погулять, потусить , но засела дома через некоторое время как начали жить вместе, меня перестало вообще что то интересовать, перестала за собой следить , не хочу вообще ни че го .Поправилась( но это еще до отношений, сейчас совсем разнесло)

Раньше была очень интересной девушкой,душа компании, веселая симпатичная.

Парень у меня наоборот не любитель тусовок , очень спокойный и терпеливый. 

Секс... для меня ооочень важен, а для него нет, раз в 5-7 дней нормально.

говорит что типо работа и что у него нет желания т.к. я постоянно истерю ( да, я очень часта начала истерить на фоне того, что мне не хватает внимания . Раньше я не была обделена вниманием, вокруг меня кто то был постоянно, а сейчас я чувствую себя одинокой) так же  говорит что женщина должна подстраиваться по темп парня, то есть сколько ему раз хватает столько и мне должно быть норм.

иногда я перегибаю, и чуть ли не настаиваю на сексе, потому что мне хочется.

Меня больше всего пугает тот момент что у меня полностью упала самооценка, потерялся интерес к жизни, не смотря на то, что я беременна, я не вижу смысла своего существования, все стало мрачным

Но я люблю его ( а он говорит что меня) и что он относится ко мне холодно  потому что я истеричка и говорю гадости когда мы ругаемся( к сожалению это так и есть)

я пытаюсь ему объяснить что я очень эмоциональная что мне не хватает эмоций, всплеска, поэтому из меня лезет весь негатив. 

он же говорит что это только все разрушает.

я не знаю, что мне делать , где набраться мудрости и терпения.  

постоянно твердит если хочешь быть счастливой - будь сама счастливой. 

Как то раньше я не задавалась вопросом как стать счастливой , а сейчас ищу ответ и не могу найти. Мы же одно целое вроде как и наверно должны вместе делать счастливыми друг друга.

а получается что я должна просто смириться с его холодом и равнодушием?

в общем я совсем запуталась во всем . 

• 0

#2 яМасяня

яМасяня

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 01 August 2017 - 20:58

"Живем с парнем уже полтора года

Я на 4 месяце беременности , ребенок желанный". Вы официально отношения оформили?  Сколько Вам лет?

Сообщение отредактировал яМасяня: 01 August 2017 - 20:58

• 0

#3 NinaKo

NinaKo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:03

мне 23 , нет не официально, планируем осенью

"Живем с парнем уже полтора года

Я на 4 месяце беременности , ребенок желанный". Вы официально отношения оформили?  Сколько Вам лет?

• 0

#4 яМасяня

яМасяня

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:04

Вы уже подали заявление, или только планируете?

• 0

#5 NinaKo

NinaKo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:06

Вы уже подали заявление, или только планируете?

планируем, потому что мы не определились с местом жительства, то тут то там, не можем решать где пожениться толи дома где вся родня , толи там где мы живем. просто раписаться или отпраздновать как следует 

• 0

#6 яМасяня

яМасяня

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:12

планируем, потому что мы не определились с местом жительства, то тут то там, не можем решать где пожениться толи дома где вся родня , толи там где мы живем. просто раписаться или отпраздновать как следует 

Извините, Вы уже на 4 месяце, а все еще планируете. Поверьте, место жительства и его определение не является препятствием для подачи заявления, равно как и все остальное, что Вы перечислили. У Вас после подачи заявления будет на это время. Намек понятен?  Раз решили иметь ребенка, придется "расти" - отказ от тусовок как минимум на ближайшие три года, а то и более (это в случае, если будет кому помочь), потеря обычного образа жизни (к которому Вы привыкли). В плане секса - если Ваш парень уже сейчас считает раз в неделю достаточным, то сами понимаете, далее все немного усугубится Вашим интересным положением. От Вас обоих потребуются и терпение, и чуткость, и взаимопонимание. Если сейчас этого уже нет - боюсь, Ваша лодка не выдержит, если все-таки что-то есть - можно "побороться" за отношения.  И еще, Вы не написали - как он относится к тому, что у Вас будет ребенок?

Сообщение отредактировал яМасяня: 01 August 2017 - 21:13

• 0

#7 NinaKo

NinaKo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:17

Извините, Вы уже на 4 месяце, а все еще планируете. Поверьте, место жительства и его определение не является препятствием для подачи заявления, равно как и все остальное, что Вы перечислили. У Вас после подачи заявления будет на это время. Намек понятен?  Раз решили иметь ребенка, придется "расти" - отказ от тусовок как минимум на ближайшие три года, а то и более (это в случае, если будет кому помочь), потеря обычного образа жизни (к которому Вы привыкли). В плане секса - если Ваш парень уже сейчас считает раз в неделю достаточным, то сами понимаете, далее все немного усугубится Вашим интересным положением. От Вас обоих потребуются и терпение, и чуткость, и взаимопонимание. Если сейчас этого уже нет - боюсь, Ваша лодка не выдержит, если все-таки что-то есть - можно "побороться" за отношения.  И еще, Вы не написали - как он относится к тому, что у Вас будет ребенок?

ребенку он очень рад, мы оба этого хотели. 

он уже был женат , и у него есть двое детей, но жизнь сложилась  так , что видит он их очень редко

он мечтает о счастливой многодетной семье. и я очень этого хотела

но что с собой сейчас делать, как себя собрать, взять в руки я не знаю.

мне очень тяжело от его темпираметра , а ему от моего. Но только он хочет дальше продолжать строить семью, а у меня руки опускаются . как я могу сделать мужчину счастливым если я уже сама себя видеть не могу

• 0

#8 яМасяня

яМасяня

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:21

"Только он хочет дальше продолжать строить семью". Вот, без обид, я не знаю Вашего мужчину, но, если б он на самом деле так хотел семью, первое, чтобы он сделал - это женился на Вас. Это вопрос не только этики и морали, а в первую очередь - отношения, отношения к Вам. А, что у Вас с жильем?

• 0

#9 NinaKo

NinaKo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:23

сейчас снимаем, так как ездим туда сюда

а вообще есть дом , и квартира.

"Только он хочет дальше продолжать строить семью". Вот, без обид, я не знаю Вашего мужчину, но, если б он на самом деле так хотел семью, первое, чтобы он сделал - это женился на Вас. Это вопрос не только этики и морали, а в первую очередь - отношения, отношения к Вам. А, что у Вас с жильем?

• 0

#10 яМасяня

яМасяня

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:24

Дом и квартира чьи?  

Сообщение отредактировал яМасяня: 01 August 2017 - 21:24

• 0

#11 NinaKo

NinaKo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:25

Его

Дом и квартира чьи?  

• 0

#12 яМасяня

яМасяня

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:26

Его

Что есть у Вас? Живы ли родители, и где они?

Сообщение отредактировал яМасяня: 01 August 2017 - 21:27

• 0

#13 NinaKo

NinaKo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:29

Что есть у Вас? Живы ли родители, и где они?

у меня все хорошо. Семья обеспеченная, идти есть куда . если вы это имели ввиду.

• 0

#14 яМасяня

яМасяня

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:33

у меня все хорошо. Семья обеспеченная, идти есть куда . если вы это имели ввиду.

Да, именно это. Честно говоря, уже хоть что-то радует. А, как Ваши родители к нему относятся?   Я извиняюсь, что так много вопросов задаю, но Вы сами видите, что написали все поверхностное, а то, что "по факту" происходит умолчали. Чувства-чувствами, а семейная жизнь держится не только на них. 

• 0

#15 NinaKo

NinaKo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:40

Да, именно это. Честно говоря, уже хоть что-то радует. А, как Ваши родители к нему относятся?   Я извиняюсь, что так много вопросов задаю, но Вы сами видите, что написали все поверхностное, а то, что "по факту" происходит умолчали. Чувства-чувствами, а семейная жизнь держится не только на них. 

родители сначала были против, потому что он старше меня. потом познакомились, он им  понравился, он ответственный , не болтливый ,сдержанный, в финансовом плане страется сделать так что бы мы ни в чем не нуждались, и у него получается. бывает конечно что мне хочется чего то большего - это мои капризы, по мере возможности он исполняет их .... 

в общем если не брать в счет чувства , как мужчина как муж он идеальные. но этот холод со стороны..я ничего не могу с этим поделать, не принять ни разогреть. 

опять же как холод это я называю то что он не эмоциональный, воооооообщееее.. на мои просьбы отзывается, ни в чем не отказывает, дает полную свободу во всем. а я не понимаю что со мной ни так

родители сначала были против, потому что он старше меня. потом познакомились, он им  понравился, он ответственный , не болтливый ,сдержанный, в финансовом плане страется сделать так что бы мы ни в чем не нуждались, и у него получается. бывает конечно что мне хочется чего то большего - это мои капризы, по мере возможности он исполняет их .... 

в общем если не брать в счет чувства , как мужчина как муж он идеальные. но этот холод со стороны..я ничего не могу с этим поделать, не принять ни разогреть. 

опять же как холод это я называю то что он не эмоциональный, воооооообщееее.. на мои просьбы отзывается, ни в чем не отказывает, дает полную свободу во всем. а я не понимаю что со мной ни так

у меня ощущение, что он с другой планеты. он очень давно увлекается изучает эзотерику и психологию, очень долгие годы, и на все смотри совсем по другому.  - наверно об этом тоже надо было написать в начале. у меня ощущение что он слишком развит и мне на духовном уровне до него далеко

• 0

#16 яМасяня

яМасяня

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:48

А, в чем именно выражается "холод"?

• 0

#17 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1569

Отправлено 01 August 2017 - 21:51

Мужчина тоже человек, чаще заниматься любовью его стимулирует доброе отношение и спокойная обстановка а не скандалы с воплями и истерикой...
  • 0

#18 NinaKo

NinaKo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 August 2017 - 21:54

он сам ко мне не проявляет желания, то есть не пристает 

когда я что то ему приятное делаю, то ни как на это не реагирует. ну то есть холодно, ка кбудто ничего не произошло

если мы ругаемся и у меня начинается истерика- он просто уходит, не утешает не успокаивает, просто отстраняется

он ка кбудто очень зажат.  а как раскрепостить его я не знаю

в плане секса.  я  по началу была такой настырной в плане секса, что сейчас уже у меня ощущение, что он спит со мной из за одолжения

в общем все стало так запущено и скорее всего по моей вине,  а как все поставить на свои места я не знаю.

• 0

#19 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1317

Отправлено 01 August 2017 - 22:01

"Должны вместе делать счастливыми друг друга" - вот тут ошибка. Делать счастливым кого-то, даже самого близкого и любимого человека - занятие вообще бесполезное.

• 0

#20 NinaKo

NinaKo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 August 2017 - 22:03

"Должны вместе делать счастливыми друг друга" - вот тут ошибка. Делать счастливым кого-то, даже самого близкого и любимого человека - занятие вообще бесполезное.

почему вы так считаете..

расскажите пожалуйста свое мнение

• 0

#21 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1699

Отправлено 01 August 2017 - 22:10

Ваше настроение может иметь гормональную природу и быть временным.Сейчас в приоритете мысли о благополучии вашего ребёнка. Об остальном подумаете позже. "у меня ощущение, что он с другой планеты. он очень давно увлекается изучает эзотерику и психологию, очень долгие годы, и на все смотри совсем по другому.  - наверно об этом тоже надо было написать в начале. у меня ощущение что он слишком развит и мне на духовном уровне до него далеко". Не находите,что мужчина, до которого надо дорасти духовно может быть интересен ? А любые тусовки, поверхностные отношения- пустая трата времени ? "а получается что я должна просто смириться с его холодом и равнодушием?"  Здесь вопрос больше о вашем замужестве. Когда ?

• 0

#22 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1317

Отправлено 01 August 2017 - 22:11

Потому, что это сказка из сопливо-розовых романов. Друг о друге можно заботиться, проводить вместе время, можно вообще быть далеко и надолго, - счастливым или несчастным это не делает. Счастье изнутри приходит. Или не приходит. Человек существо вполне самодостаточное, чтобы быть счастливым и даже счастьем заражать окружающих. А вот к счастливому человеку вполне тянутся другие. В том числе и самые любимые люди.

• 0

#23 NinaKo

NinaKo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 August 2017 - 22:13

Потому, что это сказка из сопливо-розовых романов. Друг о друге можно заботиться, проводить вместе время, можно вообще быть далеко и надолго, - счастливым или несчастным это не делает. Счастье изнутри приходит. Или не приходит. Человек существо вполне самодостаточное, чтобы быть счастливым и даже счастьем заражать окружающих. А вот к счастливому человеку вполне тянутся другие. В том числе и самые любимые люди.

я поняла. спасибо

• 0

#24 яМасяня

яМасяня

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 August 2017 - 22:18

У Вас разница в возрасте, скорее всего, разница в темпераментах - с этим нужно будет уживаться, притираться. Поверьте, самое малое, чем  можно чего-то добиться от мужчины - это скандалом. По поводу секса и запущенности - тут скорее всего сыграла роль ваша беременность, возможно, он просто боится причинить Вам вред (а, может, у него еще какие-нибудь "тараканы" по этому поводу) В любом случае - всегда выводите на диалог, без скандалов, конечно. И, замуж, срочно! Я не думаю, что Вы не настаиваете на этом. Но, назовите мне хоть одну весомую причину, чтоб не подать заявление.

И, самое главное - смотрите на факты, а не на условности. По факту - сейчас у Вас нет ни мужа, ни совместного жилья...по сути - ничего.

Сообщение отредактировал яМасяня: 01 August 2017 - 22:19

• 0

#25 NinaKo

NinaKo

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 August 2017 - 22:24

У Вас разница в возрасте, скорее всего, разница в темпераментах - с этим нужно будет уживаться, притираться. Поверьте, самое малое, чем  можно чего-то добиться от мужчины - это скандалом. По поводу секса и запущенности - тут скорее всего сыграла роль ваша беременность, возможно, он просто боится причинить Вам вред (а, может, у него еще какие-нибудь "тараканы" по этому поводу) В любом случае - всегда выводите на диалог, без скандалов, конечно. И, замуж, срочно! Я не думаю, что Вы не настаиваете на этом. Но, назовите мне хоть одну весомую причину, чтоб не подать заявление.

И, самое главное - смотрите на факты, а не на условности. По факту - сейчас у Вас нет ни мужа, ни совместного жилья...по сути - ничего.

по поводу секса - так было всегда. а с беременностью стало еще хуже

по поводу замуж - настаивала настаивала и получилось как с сексом( в последнее время) - мне уже самой не очень хочется, ощущение что это ак одолжение. а вот парень наоборот говорит давай уже жениться

мне то хотелось что бы это было как то романтично, светлый праздник, важная дата, а не обязательство или одолжение

а что делать с чувством ненужности и с тем что все перестало быт интересным. что ничего уже неинтересует и занизилась самооценка. мне кажется, что возможно все проблемы из за этого

Сообщение отредактировал NinaKo: 01 August 2017 - 22:22

• 0

Темы с аналогичными тегами: непонимание, истерики, беременность, равнодушие, низкая самооценка

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: