Перейти к содержанию

Непонимание. Я не вижу смысла своего существования...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

 

постараюсь писать правду,которую чувствую и вижу, но я уже сама запуталась и ощущение что вру сама себе

 

Живем с парнем уже полтора года

Я на 4 месяце беременности , ребенок желанный

но у нас очень серьезные проблемы ( На мой взгляд, мужчина так не считает)

 

Мы очень разные , я в прошлом любитель погулять, потусить , но засела дома через некоторое время как начали жить вместе, меня перестало вообще что то интересовать, перестала за собой следить , не хочу вообще ни че го .Поправилась( но это еще до отношений, сейчас совсем разнесло)

Раньше была очень интересной девушкой,душа компании, веселая симпатичная.

 

Парень у меня наоборот не любитель тусовок , очень спокойный и терпеливый. 

 

Секс... для меня ооочень важен, а для него нет, раз в 5-7 дней нормально.

 

говорит что типо работа и что у него нет желания т.к. я постоянно истерю ( да, я очень часта начала истерить на фоне того, что мне не хватает внимания . Раньше я не была обделена вниманием, вокруг меня кто то был постоянно, а сейчас я чувствую себя одинокой) так же  говорит что женщина должна подстраиваться по темп парня, то есть сколько ему раз хватает столько и мне должно быть норм.

 

иногда я перегибаю, и чуть ли не настаиваю на сексе, потому что мне хочется.

Меня больше всего пугает тот момент что у меня полностью упала самооценка, потерялся интерес к жизни, не смотря на то, что я беременна, я не вижу смысла своего существования, все стало мрачным

 

Но я люблю его ( а он говорит что меня) и что он относится ко мне холодно  потому что я истеричка и говорю гадости когда мы ругаемся( к сожалению это так и есть)

 

я пытаюсь ему объяснить что я очень эмоциональная что мне не хватает эмоций, всплеска, поэтому из меня лезет весь негатив. 

 

он же говорит что это только все разрушает.

 

я не знаю, что мне делать , где набраться мудрости и терпения.  

 постоянно твердит если хочешь быть счастливой - будь сама счастливой. 

Как то раньше я не задавалась вопросом как стать счастливой , а сейчас ищу ответ и не могу найти. Мы же одно целое вроде как и наверно должны вместе делать счастливыми друг друга.

а получается что я должна просто смириться с его холодом и равнодушием?

 

в общем я совсем запуталась во всем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Живем с парнем уже полтора года


Я на 4 месяце беременности , ребенок желанный". Вы официально отношения оформили?  Сколько Вам лет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 23 , нет не официально, планируем осенью

 

 

"Живем с парнем уже полтора года

Я на 4 месяце беременности , ребенок желанный". Вы официально отношения оформили?  Сколько Вам лет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже подали заявление, или только планируете?

планируем, потому что мы не определились с местом жительства, то тут то там, не можем решать где пожениться толи дома где вся родня , толи там где мы живем. просто раписаться или отпраздновать как следует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планируем, потому что мы не определились с местом жительства, то тут то там, не можем решать где пожениться толи дома где вся родня , толи там где мы живем. просто раписаться или отпраздновать как следует 

Извините, Вы уже на 4 месяце, а все еще планируете. Поверьте, место жительства и его определение не является препятствием для подачи заявления, равно как и все остальное, что Вы перечислили. У Вас после подачи заявления будет на это время. Намек понятен?  Раз решили иметь ребенка, придется "расти" - отказ от тусовок как минимум на ближайшие три года, а то и более (это в случае, если будет кому помочь), потеря обычного образа жизни (к которому Вы привыкли). В плане секса - если Ваш парень уже сейчас считает раз в неделю достаточным, то сами понимаете, далее все немного усугубится Вашим интересным положением. От Вас обоих потребуются и терпение, и чуткость, и взаимопонимание. Если сейчас этого уже нет - боюсь, Ваша лодка не выдержит, если все-таки что-то есть - можно "побороться" за отношения.  И еще, Вы не написали - как он относится к тому, что у Вас будет ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы уже на 4 месяце, а все еще планируете. Поверьте, место жительства и его определение не является препятствием для подачи заявления, равно как и все остальное, что Вы перечислили. У Вас после подачи заявления будет на это время. Намек понятен?  Раз решили иметь ребенка, придется "расти" - отказ от тусовок как минимум на ближайшие три года, а то и более (это в случае, если будет кому помочь), потеря обычного образа жизни (к которому Вы привыкли). В плане секса - если Ваш парень уже сейчас считает раз в неделю достаточным, то сами понимаете, далее все немного усугубится Вашим интересным положением. От Вас обоих потребуются и терпение, и чуткость, и взаимопонимание. Если сейчас этого уже нет - боюсь, Ваша лодка не выдержит, если все-таки что-то есть - можно "побороться" за отношения.  И еще, Вы не написали - как он относится к тому, что у Вас будет ребенок?

ребенку он очень рад, мы оба этого хотели. 

 

он уже был женат , и у него есть двое детей, но жизнь сложилась  так , что видит он их очень редко

 

он мечтает о счастливой многодетной семье. и я очень этого хотела

 

но что с собой сейчас делать, как себя собрать, взять в руки я не знаю.

 

мне очень тяжело от его темпираметра , а ему от моего. Но только он хочет дальше продолжать строить семью, а у меня руки опускаются . как я могу сделать мужчину счастливым если я уже сама себя видеть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только он хочет дальше продолжать строить семью". Вот, без обид, я не знаю Вашего мужчину, но, если б он на самом деле так хотел семью, первое, чтобы он сделал - это женился на Вас. Это вопрос не только этики и морали, а в первую очередь - отношения, отношения к Вам. А, что у Вас с жильем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас снимаем, так как ездим туда сюда

 

а вообще есть дом , и квартира.


"Только он хочет дальше продолжать строить семью". Вот, без обид, я не знаю Вашего мужчину, но, если б он на самом деле так хотел семью, первое, чтобы он сделал - это женился на Вас. Это вопрос не только этики и морали, а в первую очередь - отношения, отношения к Вам. А, что у Вас с жильем?

сейчас снимаем, так как ездим туда сюда

 

а вообще есть дом , и квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня все хорошо. Семья обеспеченная, идти есть куда . если вы это имели ввиду.

Да, именно это. Честно говоря, уже хоть что-то радует. А, как Ваши родители к нему относятся?   Я извиняюсь, что так много вопросов задаю, но Вы сами видите, что написали все поверхностное, а то, что "по факту" происходит умолчали. Чувства-чувствами, а семейная жизнь держится не только на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно это. Честно говоря, уже хоть что-то радует. А, как Ваши родители к нему относятся?   Я извиняюсь, что так много вопросов задаю, но Вы сами видите, что написали все поверхностное, а то, что "по факту" происходит умолчали. Чувства-чувствами, а семейная жизнь держится не только на них. 

родители сначала были против, потому что он старше меня. потом познакомились, он им  понравился, он ответственный , не болтливый ,сдержанный, в финансовом плане страется сделать так что бы мы ни в чем не нуждались, и у него получается. бывает конечно что мне хочется чего то большего - это мои капризы, по мере возможности он исполняет их .... 

 

в общем если не брать в счет чувства , как мужчина как муж он идеальные. но этот холод со стороны..я ничего не могу с этим поделать, не принять ни разогреть. 

Да, именно это. Честно говоря, уже хоть что-то радует. А, как Ваши родители к нему относятся?   Я извиняюсь, что так много вопросов задаю, но Вы сами видите, что написали все поверхностное, а то, что "по факту" происходит умолчали. Чувства-чувствами, а семейная жизнь держится не только на них. 

 

опять же как холод это я называю то что он не эмоциональный, воооооообщееее.. на мои просьбы отзывается, ни в чем не отказывает, дает полную свободу во всем. а я не понимаю что со мной ни так

родители сначала были против, потому что он старше меня. потом познакомились, он им  понравился, он ответственный , не болтливый ,сдержанный, в финансовом плане страется сделать так что бы мы ни в чем не нуждались, и у него получается. бывает конечно что мне хочется чего то большего - это мои капризы, по мере возможности он исполняет их .... 

 

в общем если не брать в счет чувства , как мужчина как муж он идеальные. но этот холод со стороны..я ничего не могу с этим поделать, не принять ни разогреть. 

 

опять же как холод это я называю то что он не эмоциональный, воооооообщееее.. на мои просьбы отзывается, ни в чем не отказывает, дает полную свободу во всем. а я не понимаю что со мной ни так

у меня ощущение, что он с другой планеты. он очень давно увлекается изучает эзотерику и психологию, очень долгие годы, и на все смотри совсем по другому.  - наверно об этом тоже надо было написать в начале. у меня ощущение что он слишком развит и мне на духовном уровне до него далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина тоже человек, чаще заниматься любовью его стимулирует доброе отношение и спокойная обстановка а не скандалы с воплями и истерикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в чем именно выражается "холод"?

 

он сам ко мне не проявляет желания, то есть не пристает 

 

когда я что то ему приятное делаю, то ни как на это не реагирует. ну то есть холодно, ка кбудто ничего не произошло

 

если мы ругаемся и у меня начинается истерика- он просто уходит, не утешает не успокаивает, просто отстраняется

 

он ка кбудто очень зажат.  а как раскрепостить его я не знаю

А, в чем именно выражается "холод"?

 в плане секса.  я  по началу была такой настырной в плане секса, что сейчас уже у меня ощущение, что он спит со мной из за одолжения

 

в общем все стало так запущено и скорее всего по моей вине,  а как все поставить на свои места я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Должны вместе делать счастливыми друг друга" - вот тут ошибка. Делать счастливым кого-то, даже самого близкого и любимого человека - занятие вообще бесполезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Должны вместе делать счастливыми друг друга" - вот тут ошибка. Делать счастливым кого-то, даже самого близкого и любимого человека - занятие вообще бесполезное.

почему вы так считаете..

 

расскажите пожалуйста свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше настроение может иметь гормональную природу и быть временным.Сейчас в приоритете мысли о благополучии вашего ребёнка. Об остальном подумаете позже. "у меня ощущение, что он с другой планеты. он очень давно увлекается изучает эзотерику и психологию, очень долгие годы, и на все смотри совсем по другому.  - наверно об этом тоже надо было написать в начале. у меня ощущение что он слишком развит и мне на духовном уровне до него далеко". Не находите,что мужчина, до которого надо дорасти духовно может быть интересен ? А любые тусовки, поверхностные отношения- пустая трата времени ? "а получается что я должна просто смириться с его холодом и равнодушием?"  Здесь вопрос больше о вашем замужестве. Когда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что это сказка из сопливо-розовых романов. Друг о друге можно заботиться, проводить вместе время, можно вообще быть далеко и надолго, - счастливым или несчастным это не делает. Счастье изнутри приходит. Или не приходит. Человек существо вполне самодостаточное, чтобы быть счастливым и даже счастьем заражать окружающих. А вот к счастливому человеку вполне тянутся другие. В том числе и самые любимые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...