Перейти к содержанию

Нездоровые отношения в трудовом коллективе. Как перестать быть тряпкой?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

Ситуация и смешная, и очень болезненная для меня. С одной стороны я очень люблю работу, абсолютно охотно принимаю сверхурочные, переработки, "лишние" обязанности, помогаю даже не задумываясь. А с другой стороны это все привело меня к тому, что я на работе стала какой-то безотказной рабсилой, которую уже совершенно не обязательно даже спрашивать, хотя бы из вежливости. Сегодня для меня была очень поучительная ситуация, которая выбила из колеи, очередная. Мое слабое место - я забываю быстро, все возвращается на круги своя. Причина сегодня? Мой отпуск. Сейчас, впрочем как и весь июль до этого, напряженное время. В июле согласилась перенести отпуск для сохранения производительности и результативности вцелом. Договорились, что сразу же в августе ухожу. Заявление подписано, все нормально. Сегодня из отпуска вернулась сотрудница, ради которой и изменила планы ( у нас вроде как дружеские отношения). И сразу же предложила мне перенести отпуск снова. Я пообещала подумать, попросила время все взвесить. Не дожидаясь начали решать как же быть без моей тушки, оказалось, что комфорт нарушен и мне сделали одолжение - я могу идти в отпуск в назначенное время. Но сделано это было так, что в итоге я оказалась очень большой головной болью для всех, всем пришлось жертвовать ( хотя вообще не понятно чем, это работа, отпуск законен и т.д.).Пришлось стоять и выслушивать как всем тяжело, но так и быть.... В итоге дала слабину, расплакалась. Сотрудница ( якобы друг) сказала, что это психоз, что вообще странная реакция и мне же не важно и все равно, ладно и на уступки же пошли. Все бы ничего, но подобная ситуация была несколько месяцев назад, когда я как дура ( знаю) выходила на работу с температурой, входила в положение и т.д.. В итоге опять звучала фраза - это психоз, психосоматика, не дури и давай на работу, никакого больничного...Психоз оказался бронхитом и температурой 40 неделю. Я знаю, что сама виновата, что сама слишком уж услужлива. Но дело в том,что те вещи, которые я делаю нормальны в любом коллективе, это не посягательства на права и свободы, это всего-то обычные рутинные задачи, которые решаешь походя. Почему же так сложилось. На работу идти нет совершенно никакого желания, раздавлена и унижена. А хуже всего от того, что забуду про эту ситуацию и все продолжится. Помогите, пожалуйста, оздоровить себя. Как перестать быть половой тряпкой.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как перестать быть половой тряпкой.?

эм... как Вы себе представляете совет по Вашему вопросу? я достану из кармана озверин, отсчитаю горсть таблеток - и Вы будете кусаться на работе?

если пациент не хочет жить, медицина бессильна.

другое дело, что я чё-то не понял, а что с целями? ну то есть на работу Вы ходите, чтобы что? только не говорите, что деньги нужны просто вообще и немного на доширак. скорее всего в Вашей жизни есть нечто, что важнее работы. выше в системе ценностей. значит, можно это найти. а найдя, - поставить на пьедестал и повоевать за него. 

ну вот допустим, любите Вы футбол. тогда работа не должна мешать пойти на важный матч. потому что матч важнее Вам. 

или любите Вы петь. а петь с бронхитом сложно. 

короче - напоминайте себе, ради чего вообще работа Вам нужна. работа - средство, а не цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том,что те вещи, которые я делаю нормальны в любом коллективе,

Да что вы?

Вы милая, БОЛЬНЫ на всю голову.

У вас крепко нарушены приоритеты....и вообще.

Чего вы хотите от форума?

Новые мозги мы здесь не ВСТАВЛЯЕМ....Здесь как правило ВПРАВЛЯЮТ СТАРЫЕ.

 

Вам ВПРАВИТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы совершаете стандартную ошибку- пропускаете работу через сердце, горите, хотите как лучше и т.п.

Раз сердце открыли, то туда и будете получать. Что и вышло в этот раз особенно ярко.

 Запомните раз и навсегда- всея работа- это только голова- все выше бровей .

Это всего лишь работа. Вы не чудо-хирург, не спасатель.

Если Вы не выйдете максимум будет несколько недовольных коллег, клиентов, может быть компания что-то там недополучит. Ну и что? Это рабочий момент, это жизнь.

 Посему с этого момента вся работа только через голову, а сердце оставьте для личной жизни.

 Если бы все шло через голову- сегодня Вы бы на стенания коллектива спокойно улыбнулись и пожелали  все отлично потрудится и радостно вышли за дверь. А девы, зная Вашу позицию никаких спектаклей  даже и не подумали бы устроить, просто разобрали работу и забыли об этом.  А так можно же и продавить, есть шанс, если постараться.

 Запомнили - все выше бровей. И почаще себе это говорите. А все, что дополнительно, так это за доп. оплату, потому как у Вас масса своих личных и очень важных дел, но если хорошая оплата, то можно подумать...  Больше будут ценить и меньше дергать.

 Как-то так.

 Никаких вариантов ползти на работу еле живой. Оно никому не надо, Вам в первую очередь. А за компанию можете особо не переживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...