Перейти к содержанию

Или я такой, или друзья такие?


Рекомендуемые сообщения

   Всех приветствую. Нужен ваш совет. Если вы прочитаете все мое сообщение, то я буду благодарен, много воды не лить постараюсь. Мне 20 лет, учусь в универе (на бюджете, если кого-то интересует). Дело в том, что, можно сказать, по сей день я не смог найти друга, которого бы я мог написать с большой буквы. Или я такой или друзья такие?
   Я хочу начать с того, что хочу рассказать о друзьях, которые у меня были (как я думал лучших). Первый у меня был в школе (начальной), мы с ним часто общались, говорили тогда на телефонах и так далее. Но он мне много врал, говорил какую-то ахинею, а я верил, да и вообще как мне сейчас кажется пользовался моей наивностью. Раз я помню, что он позвал меня гулять со своим другом, мы поиграли на улице, и после он с его другом, с его слов, захотели попить чай с печеньем и оставили меня одного. И вроде как я ждал аж целый час. Меня тогда это обидело, но остального я уже не помню точно, что было после этого. После начальной школы мы с ним расстались, так как он перешел в другую школу (после как я узнал, он спайс начал употреблять, скатился до троек с отличника). Это был мой первый друг.
   Потом в самой школе у меня был тоже друг, спокойный, тихий, чуть не подрались из-за мелочи, но чуть ли не сразу помирились. Как только он ушел с 9 класса, то стали с ним мало общаться (хотя конечно в ВК он у меня есть, но мне он не пишет).

   Параллельно с этим я общался еще с одним другом по переписке, которому было на два года старше, познакомились на одном форуме по гамам. Он был сначала в Сочи, после в Вену переехал, общались чуть ли не каждый день. Как сейчас помню, как хотел поехать в Вену и встретить его вживую. Но когда наступило его день рождение, и он получил мой подарок за 5000 (это еще до Крыма), так что деньги были весомые, особенно для меня. Он поблагодарил, конечно же, но меня с моим день рождением даже не поздравил (а я как вспомню сколько с этим подарком возился, это же надо его было купить в Москве и после отослать в Вену через посредников...). То, что он меня не поздравил, мне было очень обидно. Как будто ему, извините, по-уй на меня. Хотя после этого я у него спросил, почему и так, и так, а он ответил, что тогда была депрессия сильная (и во время его день рождения, и во время моего) из-за одной девушки или что-то в этом роде. И после (точнее даже до его рождения тогдашнего) он мне мало писать, мне он тогда стал мало отвечать, ну и после того, как он меня не поздравил, я ему вообще оооочень мало стал писать. Сейчас вообще не переписываемся.

   В 10-11 классах со мной учились лишь два парня, но с ними я только в школе общался, да и с одним из них я часто дрался, но не суть.
   Самое интересное началось в универе, когда я познакомился с одной персоной 1 сентября. Назовем его "Т". Можно сказать, с самого начала моей учебы в универе я общаюсь с ним, и еще с другим. Пусть он будет "А." И тут самое интересное - я думаю, что они меня не воспринимают всерьез и смотрят свысока. Сейчас приведу пару примеров, которые прям на языке:
1. Прям недавно мы гуляли с Т и он передо мной позвонил своему другу, чтобы занять у него 15000. Я спросил зачем, что такое - он сказал, что мол, личное, так и так.
2. Также во время наших прогулок ему звонила бабушка (контакт не был записан, так что отображался при звонке только номер). Я у него спрашивал, кто это, он говорит мол никто. Я по тому, о чем он говорит догадался, что это была она и сказал, почему ты стесняешься это говорить. Он сказал, что просто (или что-то в это роде, неважно).

3. Я был в его родном городе (он туда на выходные ездит, 200 км от моего,) недавно и снял там хату (первые два пункта написаны про события как раз во время этой поездки в его город).  Когда на последний день моего пребывания в городе я ему с утра позвонил (был на съемной квартире), и попросил его зайти за мной, то он сказал, что зайдет через 40 минут. Спустя где-то полтора часа я ему позвонил и спросил, где он. Сказал дома еще, что сейчас пойдет (после моих возмущений). Когда я спросил зачем ты так поступил, он сказал, что, мол, у меня тоже дома дела есть и т.п. Когда я ему сказал, что это некрасиво и мог позвонить и предупредить, что задержишься, то он какую-то фигню сказал, в общем своей ошибки он не признал.

4. Мне когда-то нужно было срочно, чтобы кто-то переписал с картинки информацию в ворд. Я попросил Т об этом, на что последовал ответ хорошо. Когда я уже мог сделать эту просьбу сам (был у ноутбука), то написал ему и спросил его, сделал ли он, то он написал "А как мне делать это?" (я ему написал до этого, что дело срочное и очень нужно сделать его как можно быстрее, но он все равно тогда написал "Хорошо"). Пришлось делать самому. 
5. Предлагает безумные споры, мол, "слабо вот той телке за 5000 блузку на себя потянуть и посмотреть на ее грудь". Это так, к слову.
6. Когда ему нужна помощь по универу - это всегда я. Даже тогда, когда он может это найти/сделать сам.

7. Когда мы гугляли с Т и А, то мне позвонила мама узнать где я (поздно было). После этого подколы, мол, а тебя мама отпустит и т.п - как два пальца для них.

8. Очень часто Т предлагает мне снять шлюху, потому что я девственник. "Давай тебе шлюху снимем, давай тебе шаболду снимем и т.п."

9. Насчет "А" тоже стоит сказать. Когда я у него спросил, где твоя девушка, кто она, то он сошел с темы. Я понимаю, личное - это личное, но мы же уже два года знакомы, мы же друзья в конце концов, чтобы такими вещами делиться. 

10. Раз решили купить пиццу, заказали. Но она была не такая какую заказывали. В ней было мясо, а я его не ем (я ем рыбу, но не ем мясо, это так, к слову). На что я ему говорю, мол, дай деньги обратно мои тогда. И только после многократных просьб он вернул, и не все.

11. Купили суси на мою карту + с другими парнями. Он должен 200 рублей. И должен их до сих пор.

И другие примеры есть, но этого достаточно для картины. Если кратко сказать, то эти парни из другого города "К", а я с "С". И у меня не раз такое ощущение, что они больше друзья друг для друга, чем со мной. Когда какой-то вопрос, нужна помощь по экзамену, то Т и А всегда ко мне обращаются. Когда надо мне вернуть долг - это не. Позвали в кино, а я написал, что устал сегодня очень или дела были, то все, больше звать не буду (это я про "А"). Когда я прошу что-то сказать, как экзамен проходил у кого-то и в таком роде, это неадекватные ответы или не могу. И так, с нашего знакомства. Но мне приятно проводить с ними время, мы шутим, ходим в кино, мне с ними нравится. Но когда мы вместе, я чувствую, что они смотрят на меня с высока. Другими словами - не уважают и лицемерят, когда им что-то от меня надо. Иногда у меня такое чувство проскакивает, особенно недавно. 

   А чего я хочу? С детства, к моему старшему брату (у нас с ним 10 лет разницы) в гости приходил друг, который, как и тогда, как и сейчас я вижу, что это настоящий Друг для моего брата, вижу взаимоуважение. Вот такого друга я всегда хотел и хочу - тот, кто уважает меня и имеет общие интересы. К слову, мой брат с ним имеет контакт до сих пор, даже когда этот друг переехал в Питер. Но по сей день я не могу такого найти, хотя повстречал немало людей.

   И я прошу у вас, формучане, совета по следующим вопросам:

1. Как мне быть с "Т" и "А"?

2. Должен ли друг говорить, что это личное и не говорить об этом, когда я ним делюсь своим личным с ним.

3. Или я такой, или друзья такие, что я не могу найти настоящего друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы ищете друга?

Можно сказать, я всегда завидовал брату, что у него есть такой друг, который умеет и шутить, и классно одевается, и поговорить есть на что с ним. Да и сам он образованный и мне помогал не раз советом.

И поэтому я хотел иметь такого друга, с которым будет приятно в Tekken зарубиться дома, и поговорить, и чтобы пойти было куда с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что у Вас собственного стержня  внутри нет. Нет собственных интересов. Ищите друзей в той области где интересно Вам.

 

 Что касаемо денег- тема деликатная, но не стоит  прежде всех вытаскивать кошелек, предлагать заплатить за компанию и т.п., если нет 100 % уверенности, что люди скинуться.  Может быть лучше отказаться от такой покупки вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что у Вас собственного стержня  внутри нет. Нет собственных интересов. Ищите друзей в той области где интересно Вам.

 

Ну нет, с Т и А у нас есть общие интересы, но вот именно их отношение ко мне все портит. Даже вот, недавно снял брекеты, присылаю им фотки. Никто толком и не поздравил. Один вообще не ответил. Другой написал "ЛОХ". Это он мол так типо шутит. Я этого не понимаю.

И вот даже, ехали недавно на машине. И Т когда увидел мальчика, который просто по одежде и прическе похож на девушку, то открыл окно и крикнул что-то обидное ему. Для меня это по-детски и по-быдлянски. Когда я ему сказал, кто тебе дал право так о нем говорить, то он сказал "А что он в женское одет". Куча примеров есть, которые я не могу признать правильными. Как мне вести себя с ними тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак не вести с ними, вообще. отступить на шаг в сторону и искать СВОЙ круг общения, но не надо ставить ставку на ДРУГА, как на цель жизни.

 Кстати, что за общие интересы с Т и А? Кроме учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак не вести с ними, вообще. отступить на шаг в сторону и искать СВОЙ круг общения, но не надо ставить ставку на ДРУГА, как на цель жизни.

 Кстати, что за общие интересы с Т и А? Кроме учебы.

Да вот в том то и прикол, что не знаю где другой круг общения найти, кроме универского.

А про ставку хорошо, я учту. Просто мне с детства говорят родители, а точнее мама, что, мол, хочу, чтобы у тебя были друзья и т.п.

А с Т и А я то в кино хожу, то в кальяную, то по пиццам, то по торговому центру ходим. Приколы скидываем друг другу в ВК и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тему и думала: "Ну, и зануда же этот парень!" Я лично от таких людей быстро устаю. Считаю, что я правильно отношусь к людям: принимаю их такими, какие они есть, не оцениваю, но ценю за те качества, которые мне импонируют, сама демонстрирую доброжелательность и открытость, но всегда слежу насколько человеку интересно со мной общаться и стараюсь инициативу проявлять дозировано, до определённого момента. Друзей не ищу, сами находятся, но когда человек мне не интересен, то перестаю общаться по своей инициативе, отвечаю на его попытки сдержанно и постепенно общение сводится на нет. Если же со мной общаются "сквозь зубы", то не навязываюсь и не задаю вопросов, просто перестаю думать об этом человеке. А главное - это то, что я есть у себя, я сама для себя друг, мне интересно с собой, я много делаю для себя, любимой: много читаю, слежу за здоровьем, развиваю те качества, которые помогают мне жить, например, чувство юмора. То, что я делаю, мне нравится, это приносит радость и мне, и окружающим. Я умею делать комплименты и научилась их принимать. Мне в этом помогла практическая психология. Считаю, что главное, когда хочешь улучшить качество своей жизни, это познать самого себя. Объективная самооценка - начало жизни в ладу с самим собой. "Будь попроще и народ к тебе потянется",- так говорит моя подруга. Действительно, зачем всё усложнять, живи и радуйся жизни, излучай позитив и станешь приятным для окружающих.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирина, так тут такое дело, что и непонятно толком, сквозь зубы общаются или нет. Но мысль о лицемерном отношении ко мне проскакивала и не раз. А себя любить - это да, это важно. .

Но вот с этим попроще и так далее - когда я так думаю с ними, то появляется мысль, что используют, пишут когда им надо, считают маменькиным сынком, упоминают про мою девственность и что надо снять шлюху мне - это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирина, так тут такое дело, что и непонятно толком, сквозь зубы общаются или нет. Но мысль о лицемерном отношении ко мне проскакивала и не раз. А себя любить - это да, это важно. .

Но вот с этим попроще и так далее - когда я так думаю с ними, то появляется мысль, что используют, пишут когда им надо, считают маменькиным сынком, упоминают про мою девственность и что надо снять шлюху мне - это нормально? 

 

А Вы попробуйте посмотреть на них не как на друзей, которые что-то Вам должны, а как на случайных знакомых, с которыми просто проводите время. Не ждите от них ничего, посмейтесь, когда они над Вами подшучивают и дайте себе задание - не подставляться впредь, если Вас обижает то, как они пользуются Вашей доверчивостью. Регулируйте свои чувства и знайте, что управлять своими чувствами Вы можете, а чувствами других людей - нет. Если Вы разочарованы в ком-то, значит не верно оценили человека, никто не обязан соответствовать Вашим меркам. А если не зацикливаться на проблеме, то и проблема, как таковая, утратит свою остроту и актуальность, а там, глядишь, и всё само собой наладится, и друг найдётся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушка у вас есть? Можно и с девушками дружить.

Да, конечно можно, но сейчас у меня нет девушки. Были попытки, но то или у них есть парни уже. Да и сейчас искать девушку, чтобы соответствовать стереотипам, что в 20 лет уже должна быть девушка, я не хочу, и тем более тратить на это мои деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось впечатление, что этот Т дебил какой-то.

а что касается вас - вы лезете людям в душу и поучаете их.

ну по крайней мере так вы поступаете с этими двумя.

возможно, с другими людьми, которые бы вам подходили,

вы бы так не делали. 

вообще, друзьями обычно становятся люди близкие тебе

по духу, с которыми у тебя отличное взаимопонимание.

а у вас похоже не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно можно, но сейчас у меня нет девушки. Были попытки, но то или у них есть парни уже. Да и сейчас искать девушку, чтобы соответствовать стереотипам, что в 20 лет уже должна быть девушка, я не хочу, и тем более тратить на это мои деньги.

 

Вот как. Дело в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно можно, но сейчас у меня нет девушки. Были попытки, но то или у них есть парни уже. Да и сейчас искать девушку, чтобы соответствовать стереотипам, что в 20 лет уже должна быть девушка, я не хочу, и тем более тратить на это мои деньги. 

 

да, и эти постоянные подсчеты тоже не делают

вас привлекательным в качестве друга.

с друзьями так - раз ты за друга заплатил, раз он..

 

кстати, что там было с пиццей. заказали одну,

а привезли другую? в этом была вина того, кто

с вами заказывал или это вина пиццерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как. Дело в деньгах.

Не, не в деньгах. Если бы я встретил ту единственную и сразу бы понял, что это она, я бы приложил все усилия, чтобы показать ей себя.

 

 

 

вообще, друзьями обычно становятся люди близкие тебе

по духу, с которыми у тебя отличное взаимопонимание.

а у вас похоже не тот случай.

 

Story of my life

 

 

да, и эти постоянные подсчеты тоже не делают

вас привлекательным в качестве друга.

с друзьями так - раз ты за друга заплатил, раз он..

 

 

Да, конечно. Только я не помню такого, чтобы они хоть раз за меня заплатили, когда я помню заплатил за них весь заказ, угостил, так скажем. Ну раз Т заплатил за меня место в кальянной и все.

Даже когда я в гости приехал недавно к ним в город, ни один не угостил меня, хотя я тут гость. 

А эти подсчеты - нет, я не Плюшкин. Но когда я заплатил за всех, договорившись, что вы мне вернете - и после на это забивать - это некрасиво и неправильно (это я про А говорю)

 

 

 

кстати, что там было с пиццей. заказали одну,

а привезли другую? в этом была вина того, кто

с вами заказывал или это вина пиццерии?

 

 Заказали одну, принесли другую. Вина пиццерии. Когда мы это заметили, уже были за столом. Я предложил вернуть, но они сказали, что пойдет. Я им сказал, что мясо не ем, и что пусть деньги вернет, на что А сказал, что, мол, хорошее же дело сделал, угостил или как-то так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглые у вас какие-то товарищи. но и вы не 

производите впечатление добродушного человека.

нафиг вы вообще с ними тусуетесь, если вас не

устраивает их отношение к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не производите впечатление добродушного человека.

 

А можно про это поподробнее? :)

 

 

 

 

нафиг вы вообще с ними тусуетесь, если вас не

устраивает их отношение к вам?

В универе часто видимся, других друзей у меня нет. Ну а отношение ко мне более обширнее я увидел, когда недавно поехал в К на 3 дня. А то, что они меня не уважают, то могу еще пример привести. Говорит "Т". Если мне и тебе дадут по 100.000 и отправят в другой город, то он выживет, а я нет. Это было сказано, когда гуляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про это поподробнее? :)

 

вы ничего не делаете бескорыстно. такой вывод

можно сделать из ваших сообщений. тот случай

с подарком для какого-то виртуального друга.

вы упрекали его, что он даже не поздравил вас

с др, после того как вы суетились из-за подарка

для него; вы считаете, что вам должны, когда вы

в гостях.. довольно неприятная черта..

но таких людей как вы - море. просто ищите по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ничего не делаете бескорыстно. такой вывод

можно сделать из ваших сообщений. тот случай

с подарком для какого-то виртуального друга.

вы упрекали его, что он даже не поздравил вас

с др, после того как вы суетились из-за подарка

для него; вы считаете, что вам должны, когда вы

в гостях.. довольно неприятная черта..

но таких людей как вы - море. просто ищите по себе.

 

Не то, что я пытаюсь оправдать себя и так далее, но хочу просто высказаться:

Насчет подарка - мне было обидно не из-за того, что он мне не отправил подарок, нет, мне просто хотелось приятных слов на мое 18-летие, которых я не получил.

Когда я был в гостях, то я думал, что они хоть раз меня угостят за все то время, когда, допустим, я оплачивал весь заказ, но брал с них половину из их долей. Я приверженец того, что доброе дело должно быть сделано и забыто, да, но когда я приезжаю в гости и хочу сходить в кино посмотреть какой там у них кинотеатр, на что получаю, мол, нет денег. Я предлагаю, мол, давай в долг возьмешь, на что получаю тот же ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут никакой общности интересов не вижу. Так от делать нечего друзья. Я бы назвала их знакомыми по институту, ну приятелями. Кроме того Вы в их компанию явно не вписываетесь и особого интереса в общении с Вами они не видят. Так что ищите собственные интересы, увлечения и людей из этой области, тогда будет о чем поговорить, что обсудить. Что касаемо девушки, так ведь нельзя сделать омлет, не разбив яйца. Надо пробовать знакомиться, оценивпть свои возможности, изучать успехи и неудачи и еще раз пробовать. А то вот она мечта на встречу идет, а Вы стоите солчнвм столбом. Короче надо делать выводы, не навязываться тем кому не интересен, искать своих людей, свою девушку. И пробовать, пробовать, главное в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебя точно также использовал как и твои типа друзья Т и А. Вы конечно извините меня, но вы ЛОХ и кто то из них был прав. Друг это не тот, кто будет отвечать тебе взаимностью, а тот с кем даже просто сидеть на лавочке молча приятно. У меня нет понятия друг. Я знаю только Брат и Приятель. Так вот для вас эти люди приятели и им все равно на вас. То что вы обучаетесь в одном заведении, это еще не делает из вас друзьями. Ваш рассказ меня хорошенько повеселил. Что это за бред, другу дарите подарок за 5 000 и требуете от него чтобы и он вас поздравил. Друг это как член семьи, но не от одной матери. Эта ситуация с пиццей вообще идиотская. Вот посчитай сколько они тебе должны и скажи это все стоит того чтобы ты с ними ссорился? У вашего Брата есть такой друг не из-за того что у них остались интересы одни и те же за столько лет, а из-за того что им приятно быть друг с другом (это как иметь брата своего возраста и тебе всегда будет с ним приятно). Вот кто такой друг. У меня всего лишь 2 друга, но эти друзья стоят того чтобы я пожертвовал собой ради них. Встретился я с ними в 9 классе когда переехал из западного округа в южный. Сейчас мне 20 и в 18 летнем возрасте я переехал из Москвы на Кипр. Между нами 3.5-4 часа полета на самолете. И знаете мы до сих пор не потеряли связь между друг другом. Эти 2 человека для меня стали ближе чем моя девушка. Девушки или жены могут меняться, но друзья это навсегда. И не обязательно чтобы я кого то из них поздравил, а он про меня забыл. В этом мире все может быть и если ты считаешь кого то своим другом, близкого к тебе по духу человека, то не будь придурком кто считает на нем деньги или обижается на то поздравил ли он тебя или нет. А эти 2 вашии приятеля молодцы. Может они такие же быдло как и я, но благодаря им если вы не глупый вы научитесь многому. Если они тоже познакомились в том же учреждении, что и вы, то они точно такие же приятели между собой, как и с вами. Просто им друг с другом весело вот и все. 

 

Меня еще повеселило как вы лезли в чужие дела. Я всегда таких людей посылаю. Мне не нужны люди которые лезут не в свое собачье дело. Не обязательно чтобы ваши как вы говорите друзья вам отдавали отчет: кто им позвонил, почему они это или то не сделали, бла бла бла и фла фла фла. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...