Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. 25 лет. У меня есть(??) лучшая подруга. Мы с ней дружим 20 лет, с детского сада- детский сад, школа за одной партой, универ - в одной группе. Никогда не ссорились по-крупному. Всегда полное взаимопонимание. Все друзья у нас ВО ВСЕ ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ - общие. Как сестры, говорили друг другу всё, и в счастье вместе, и -в самом серьезном смысле-в горе тоже были вместе.
У нее есть парень, с которым они планируют жениться. Он тоже часть нашей многолетней компании. Прекрасно ладили с ним.

Она счастлива в личной жизни, я не очень. Долго у меня не было парня, одни неудачи в этой сфере. Подруга всю дорогу пламенно говорила, как она желает мне наконец счастья. 
И тут оно "появилось". Я влюбилась в одного человека, мы стали встречаться. Но жених моей подруги почему-то невзлюбил его, хотя они один раз в жизни виделись и даже не разговаривали!! Говорит, он тебе не пара. Но я то счастлива с ним. Раз в жизни такое чудо, кому какое дело? Я даже не навязывала им его общество, согласна была на установку "друзья отдельно, парень отдельно". Гуляла с парнем и даже не заикалась об этом друзьям.

В итоге, эта моя лучшая подруга меня кинула, потому что ее жениха раздражает мой парень. Перестала звонить, писать, не пригласила на свой День Рождения впервые за все время!! В компанию больше не зовут. Общие подруги отвернулись от меня, никто не звонит,  я сама одно время звонила-отношение так сказать не очень. Хотя конфликта у меня ни с кем не было!!
Я пыталась поговорить с подругой, она равнодушно отнеслась. Писала ей, она не поддерживает контакт. Тогда я перестала делать к ней шаги, и в итоге мы не общаемся полгода. Никогда за 20 лет такого не было.
Парень тот меня бросил, компания отвернулась, она знает, что я абсолютно одна. Сначала нормально держалась, теперь накатывает волна уныния, никого нет, только случайные знакомые, не с кем поговорить, погулять. 
Еще жутко подтачивает неудача с этим парнем. При том я не понимаю, что я и кому сделала, что меня похоронили заживо. Слова никому злого не сказала. 
Что бы вы сказали на всё это?

PS Осталась одна подруга, общая с ними. Говорит, не в курсе, что произошло. Постоянно спрашивает: "А вы помирились с ...?" Я говорю ей "Нет", говорила, что меня это очень расстраивает, но, видимо, они не хотят со мной общаться. она в ответ "грустно, жалко", т.е. соглашается с последним утверждением, не предлагает помирить, хотя я их всех постоянно мирила. Я через нее узнаю, все ли у моей "лучшей" подруги нормально, а "лучшая подруга" ни разу обо мне не спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...сестренка....ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ во взрослую жизнь.

 

Так почти у всех.

 

;;;;;

и друзья оставаясь в наличестве.

становились другими , начисто.

Это мелких потерь, количество.

переходит, подспудно в качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...сестренка....ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ во взрослую жизнь.

 

Так почти у всех.

 

;;;;;

и друзья оставаясь в наличестве.

становились другими , начисто.

Это мелких потерь, количество.

переходит, подспудно в качество.

И что же теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же теперь делать?

Ну что тут поделать......

ПРОСТО НАУЧИТСЯ С ЭТИМ ЖИТЬ.

Знаешь (извини что на ты), в первый раз всегда и трудно и обидно. 

с годами к этому привыкаешь.

 

так история на ночь.

что бы ты не думала что твой случай самый плохой.

 

Был у меня друг (во всяком случае я так считал/).....8-мь лет, как братья. помогали друг другу во всем.

А потом он меня предал, за 4000$

подставил под бандитов. Пришлось объясняться с серьезными ребятами.

Они все поняли и претензий не возникло. (считай в рубашке родился). Ведь проблемы могли возникнуть серьезные.

Вот  так.

 

.....................

 

Потом много лет спустя мы общались он извинился, дескать попал на долги, выбора не не было.

А хрендли толку.

В душу то на срали.

пришлось с этим научится жить.

 

Оказывается цена дружбы 4000 грина.

Не высокажжжж нынче цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же теперь делать?

Заводить новых друзей, нового парня. Это нормальный процесс, когда происходит ротация окружения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 28 лет и вообще не осталось школьных друзей. Только один человек) Потом куда-то и институтские делись. Но сейчас я понимаю,что всепрошлые друзья мало имели отношения к дружбе. Так случается. Сейчас рядом близкие люди. Иногда они ближе, иногда дальше. Никто никому ничего не должен. Попробуй найти свои какие-то интересы, курсы, занятия. Там бывают хорошие люди, с которыми можно подружиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никому ничего не должен.

увы и ах.....именно так.

Всем на всех.....наср......ь.

 

Мы слишком давно ХОРОШО живем. Мы не привыкли надеяться на ближних.  Нам всем все по..........х.

 

А будешь подыхать , хрен кто поможет. 

Хотя мир не без добрых людей.

 

проблема ОДИНОЧЕСТВА В СОЦИУМЕ- это бич 21 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. 25 лет. У меня есть(??) лучшая подруга. Мы с ней дружим 20 лет, с детского сада- детский сад, школа за одной партой, универ - в одной группе. Никогда не ссорились по-крупному. Всегда полное взаимопонимание. Все друзья у нас ВО ВСЕ ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ - общие. Как сестры, говорили друг другу всё, и в счастье вместе, и -в самом серьезном смысле-в горе тоже были вместе.

У нее есть парень, с которым они планируют жениться. Он тоже часть нашей многолетней компании. Прекрасно ладили с ним.

Она счастлива в личной жизни, я не очень. Долго у меня не было парня, одни неудачи в этой сфере. Подруга всю дорогу пламенно говорила, как она желает мне наконец счастья. 

И тут оно "появилось". Я влюбилась в одного человека, мы стали встречаться. Но жених моей подруги почему-то невзлюбил его, хотя они один раз в жизни виделись и даже не разговаривали!! Говорит, он тебе не пара. Но я то счастлива с ним. Раз в жизни такое чудо, кому какое дело? Я даже не навязывала им его общество, согласна была на установку "друзья отдельно, парень отдельно". Гуляла с парнем и даже не заикалась об этом друзьям.

 

В итоге, эта моя лучшая подруга меня кинула, потому что ее жениха раздражает мой парень. Перестала звонить, писать, не пригласила на свой День Рождения впервые за все время!! В компанию больше не зовут. Общие подруги отвернулись от меня, никто не звонит,  я сама одно время звонила-отношение так сказать не очень. Хотя конфликта у меня ни с кем не было!!

Я пыталась поговорить с подругой, она равнодушно отнеслась. Писала ей, она не поддерживает контакт. Тогда я перестала делать к ней шаги, и в итоге мы не общаемся полгода. Никогда за 20 лет такого не было.

Парень тот меня бросил, компания отвернулась, она знает, что я абсолютно одна. Сначала нормально держалась, теперь накатывает волна уныния, никого нет, только случайные знакомые, не с кем поговорить, погулять. Еще жутко подтачивает неудача с этим парнем. При том я не понимаю, что я и кому сделала, что меня похоронили заживо. Слова никому злого не сказала. 

Что бы вы сказали на всё это?

 

PS Осталась одна подруга, общая с ними. Говорит, не в курсе, что произошло. Постоянно спрашивает: "А вы помирились с ...?" Я говорю ей "Нет", говорила, что меня это очень расстраивает, но, видимо, они не хотят со мной общаться. она в ответ "грустно, жалко", т.е. соглашается с последним утверждением, не предлагает помирить, хотя я их всех постоянно мирила. Я через нее узнаю, все ли у моей "лучшей" подруги нормально, а "лучшая подруга" ни разу обо мне не спросила.

 

 

Дорогая Эмили! 

Ситуация, мягко говоря, не из приятных! И все же, советую не вешать нос! У Вас впереди прекрасное будущее и прекрасные возможности и, соответственно, лучшие люди на пути.

Исходя из Вашего рассказа, - Вы - добрейшей души человек, а такие люди все воспринимают острее. Попробуйте убрать этот неприятный эпизод из Вашей жизни на задний план. Вы не сделали ничего дурного, чтобы сожалеть - это остальные должны сожалеть, что потеряли такого ценного для них человека. 

Поднимите голову повыше - и вперед - к достижению новых целей! 

 

Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, наладится. А парень подруги, кстати, прав оказался! Знаете, слава богу, что бросил вас этот тип непонятный. Друзьям мигайте время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...