Перейти к содержанию

Расставание. Обидно, что он учитывает только свои желания.


Рекомендуемые сообщения

3 года назад продала свою квартиру в мегаполисе и купила  в городке мужа...стали жить,ребенок появился...год назад проиизошел конфликт с его родителями,инициаторами выступили они.он даже не защитил меня...продолжает с ними общаться,а мы даже не здороваемся,мимо проходим...надоело,решила продать квартиру и переехать обратно в свой город,но тут его переклинило,как это так я собралась квартиру продавать,ему и здесь хорошо...не разговаривает,игнорит,сказал что со мной не поедет, и что после отъезда будет видеться только с дочерью...я в полной растерянности, обидно, что он учитывает только свои желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купленное в браке делится на двоих супругов.

Брак официальный? И вы вложили свои личные средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не в браке,мне родители подарили квартиру, я ее продала,родители добавили чтобы купила 2 ку в его городе...просто получается все хорошо и он со мной пока я живу в его городе в этой квартире,а если собралась продать и уехать,то я тебя не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно. То есть Вы сами решили уехать в другой город, даже не поговорив с мужем и не узнав его мнение. Он что, мебель в Вашей квартире, погрузили и повезли?) А мебель оказалась говорящая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно. То есть Вы сами решили уехать в другой город, даже не поговорив с мужем и не узнав его мнение. Он что, мебель в Вашей квартире, погрузили и повезли?) А мебель оказалась говорящая?)

разговоры были и неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговоры были и неоднократно.

о чем? Вы хотите уехать, он не хочет уезжать. Что тут обсуждать? Каждый в свою сторону, за счастьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила продать квартиру и переехать обратно в свой город .... обидно, что он учитывает только свои желания

 

Никогда не понимал людей, выдвигающий претензией "Он ведёт себя так же, как и я".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что, мебель в Вашей квартире, погрузили и повезли?) А мебель оказалась говорящая?)

Нет, он - домашнее животное, сделала прививку от бешенства, на поводок и с собой в багаже повезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюра, ситуация представляется очень обидной для вас, однако разбежаться с мужем вы всегда успеете. Взгляните на ситуацию и на конфликт с другой стороны. Год назад для конфликта с родителями была какая-то причина (иначе бы и конфликта не было), а поскольку вы являетесь стороной конфликта, вероятно, что-то родителей не устроило в ваших действиях. Пытались ли вы самостоятельно разрешить конфликт? В чем заключались основные проблемы, без решения которых невозможно устранить этот конфликт? В маленьком городе традиции и привычки несколько другие, чем в мегаполисе, где вы выросли. Более патриархальные, люди ближе друг к другу, все на виду. Что является нормой для мегаполиса, может быть вызывающим или неприемлемым для маленького городка. Вероятно, и муж поддержал родителей, потому что было что-то серьезное с вашей стороны и вы в защите от родителей не нуждались. Похоже, что вы и сами за себя можете постоять.

Что будет, когда вы уедете? Вы уедете от мужа, но не уедете от себя. Что изменится? Кто может гарантировать, что не будет в вашей новой семье конфликта с родителями нового мужа? А далее что будет? ... вы это уже проходили.

Не проще ли будет разобраться в первопричинах давнего конфликта? Наладить отношения никогда не поздно, все- и родители, и муж, и вы давно устали от этой ситуации. Сделайте первый шаг, поговорите с мужем, какие действия можно предпринять, чтобы разрешить конфликт, наберитесь терпения, пойдите навстречу разумным требованиям мужа и его родителей.

Ваше желание уехать является началом многих новых проблем и конфликтов - уже между мужем, бабушкой, дедушкой, с одной стороны, и ребенком и вами, с другой.

Не лучше ли и проще ли эту разворачивающуюся спираль конфликтов остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...