Перейти к содержанию

Недолюбили


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, с правилами ознакомлен

Мне 33 Года,  я последних 2 года читал психологи, разбирался в себе, когда заходил в тупик просил помощи на форуме, и вроде бы все было хорошо последний год..

Но вот 2 недели назад, просто нахлынули воспоминания часов 7 сидел как во сне, у меня было ужасное детство и уже 2 недели подавленный хожу , меня били мучали, запрещали улыбаться гулять... Вроде бы со всем разобрался пережил и забыл...

Но осталось еще Мама и Брат какие так и не смог я закрыть...

И этих часов 7 я вспоминал, как меня Мама запугивала, как она говорила если пойдешь еще раз с друзьями гулять я скажу брату или отцу он изабет  тебя и твоих друзей(по другим поводам часта такая практика была, руку не поднимала но сказать что бы меня избили это запросто), как она меня позорила перед родственниками посторонними(писать не умеить, ошибки делает, все портить), как меня мучила и наказывала что мне не дано писать а я должен научится(сегодня не спишь пока не научишься или не ешь пока не научишься)...Я помню когда она говорила по телефону и просто в мою смотрела сторону я хотел умереть от страха...Как она мне говорила мне надо сделать операцию на лицо,  и очень часто а то я такой страшный что не одна девочка не полюбит... как она меня оставила в 14 лет самого с братом, и высилала деньги брату, а мне не копейки и мне пришлось питаться и зарабативать самому так как я от брата денег не видел(при том еще и говорила та я ради вас на все пошла и я как то забыл и чувстовал ее должен ей) я тогда жил ходил в порванных вещах так как тяжело было, друзья помогали, там в школе брат дежурства... На что она отвечала не выдумивай,  он тебе дает. Хотя она также и говорила когда ей пожаловался о том что меня избил учитель, не говоря о том что меня как то отец избил, за то что меня избили более старшии, мов не чего было с ними вообще общаться...

Я с ней давно не общался, думал на самом деле наверно меня любить, решил с ней встретиться пообщаться, и я еще больше был разочарован... Она начала говорить про брата как ему было сложно в жизни, как ему надо помогать, а прям не выдержал а я? как же я ? ты вообще меня любишь? на что она сказала я всех люблю.. меня так это злило она или любит брата а меня она любить всех... Она сказала что все внимания брату было, ведь я родился а когда она была беременая брату почти внимания не было, поэтому она переключилась на его востанавливать внимания потереное...

Она мне как то звонила уже в зрослом возрасте, спрашивает как ты? говорю заболел, она а работа как?(как будто меня и не слышит) говорю не чего еще ищу себя, она мне так нельзя жить давай уже иди работай и конец разговора....

Когда я говорю ты мне не чего не дала, не разу не помогла, она сказала что ты сильный ты сам справишься, поэтому и не мешала... Я всю жизнь прожил, с ощущунием что я не кому не нужный, причем она выгоняла меня пару раз с квартиры с фразой та кому ты нужен вообще... Пару раз голым(за непослушания)... А ее фраза "не мешала", куда бы я не хотел пойти, она запрещала, она не где не помогла, но везде запретила... Только одна разрешала это сидеть дома... Я боялся дома улыбаться, я всегда дома был строгий и серезний, а на улице весел но современнем и пришлось везде быть тихим, и не заметным...потому что за то что я смеялся и веселился очень часто получал, то от папы то от братьев по голове...

Я был воспитан тем, кто должен всегда помогать и быть благодарен что меня родили...И я так и делал всю жизнь все в семью, какая меня за говно считала...

И я сам в это что пишу не верю, не могу это принять, не могу поверить что это было со мной все... Тем самым пережить и закрыть этот гештальт.. Если я не чего не путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я слышу в ваших словах боль, обиду и отчаяние. Чего вам хотелось бы сейчас?

 

Что бы перестало это меня беспокоить, и стал нормально жить не думая о прошлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 3 недели назад начал ходить на театральные курсы, долго на их не решался, но все же пошел. Все остальное как обычно вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю вашу историю и возникает ощущение, что она такая огромная - буквально огромная - что с трудом во мне помещается. И мне кажется, что о чем бы мы ни говорили - в конце концов мы говорим о следующем: "Имею ли я право быть? Как мне восстановить чувство собственного достоинства? Как мне быть с тем, что я все еще надеюсь получить немного внимания и любви от того, кто меня уничтожал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю вашу историю и возникает ощущение, что она такая огромная - буквально огромная - что с трудом во мне помещается. И мне кажется, что о чем бы мы ни говорили - в конце концов мы говорим о следующем: "Имею ли я право быть? Как мне восстановить чувство собственного достоинства? Как мне быть с тем, что я все еще надеюсь получить немного внимания и любви от того, кто меня уничтожал?"

Да вы правы, я почти всю жизнь считал, что я должен делать то что будет хорошо им, а я всегда где то там на потом, все цели в жизни были построены что бы угодить семье...

Я даже не когда не думал о чувстве собственного достоинства...

И я до сих пор не знаю как быть с теми людьми, мне и хочется быть с ними рядом, но даже сейчас они во всем меня критикуют и пилят и оскорбляют, и занижают всячески мои цели в жизни. Это наверно уже привычка и с этого не вырваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне захотелось вам сказать - я в вас верю и мне важно, что вы боретесь за себя, за право быть. Не так много людей, которые имеют мужество смотреть в себя, сталкиваться со своей болью и проживать ее осмысленно. Это редкий дар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне захотелось вам сказать - я в вас верю и мне важно, что вы боретесь за себя, за право быть. Не так много людей, которые имеют мужество смотреть в себя, сталкиваться со своей болью и проживать ее осмысленно. Это редкий дар. 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для вас - чувство собственного достоинства?

Самоуважения, знания своей ценны в обществе.

Одно и другое у меня отсутствует быстрее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что, что могу оставаться в критических ситуациях всегда спокойный, и находить решения из них. Но это врожденный навык. 

В этом и дело, что не за что, я не чего не накопил, не приобрел, как то 30 лет жизни просто прожил. Ладно бы еще для себя, но большую часть не для себя.  Не образования, не карьеры, не опыта в работах(какие бы могли пригодится) как бомж, что не чего не имеет. 

Заслуги что оплатил учебу брату, или что помогал по жизни братьям подняться, это больше вызывает не уважения потому что дурак для себя не чего. 

Все что могло бы вызывать уважения у меня, у меня вызывает презрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы активно обесцениваете себя, то есть вы поступаете с собой так, как поступали с вами в вашей родительской семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы активно обесцениваете себя, то есть вы поступаете с собой так, как поступали с вами в вашей родительской семье. 

Как это исправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы это делаете?

Не знаю, я даже не думал что я обесцениваю себя, просто мне кажется что я мог большего.

Наверно я по другому не умею думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начало не понял что именно я должен уважать себя.

 

 

Я очень легко,ориентируюсь в нестандартных ситуациях

 

Прошел очень большой путь, с того что был очень толстый и не подвижный, до того что занимаюсь регулярно спортом

 

Не употребляю, не каких раздражителей, не наркотиков не алкоголь не кофе... 

 

Научился радоваться жизни

 

Моя выносливость, что сколько неудач не было, всегда иду дальше

 

Не завишу не от кого, в работе, в отдыхе

 

Легко вливаюсь в любый коллектив

 

Могу постоять за себя и других, физически и морально 

 

За то что, я смог в условиях, полного неверия и критики, когда мне говорили это фигня и брось это, смог выкрутиться и начать зарабатывать на том что я верил..

 

 

 

Не могу больше, все что приходить в голову, было все на столько давно, и как будто другой человек это все делал а не я...Даже эти пункты я пока писал, вроде как значимые, а перечитав думаю ну не чего особенного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что словно есть две части вас. Одна стремиться жить, преодолевает препятствия, идет навстречу к людям - а другая страдает, чувствует себя обесцененной  и обесценивает, ранена и унижена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что словно есть две части вас. Одна стремиться жить, преодолевает препятствия, идет навстречу к людям - а другая страдает, чувствует себя обесцененной  и обесценивает, ранена и унижена.

Я еще в дестве это заметил за собой, лет в 13(думал даже раздвоение личности)... В школе был я жизнерадостный, очень успевающим подающим много надежд отличником в предметах математика физика химия физкультуре, даже на олимпиады отбирали по математики... А дома мне приходилось быть молчаливым неудачником не на что не способным, что бы как можно меньше на себя внимания привлекать, а то могут наказать, больше всего криков и критики боялся(но в детстве я не понимал чего я так себя введу, это сейчас я только понимаю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...