Перейти к содержанию

Как подавить в себе материнский инстинкт и желание завести семью?


Рекомендуемые сообщения

Возможно это странно звучит для некоторых. Но на данный момент это мешает мне воплотить мою мечту. Мне уже 27 лет. Отношений нормальных с парнями не было никогда. Возможно я встречу кого-нибудь после 30, и передумаю. Но сейчас я хочу сконцентрироваться на карьере , на своей реализации в первую очередь. Считаю, что женщина которая прежде не нашла себя  в чем-то, не имеет права рожать детей. Если только у нее есть настоящий мужчина, который примет ее такой какая она есть. Но как показывает наблюдение за жизнью людей. Мужчины не хотят заводить серьезных отношений с несостоявшимися женщинами. А я не хочу плодить нищету. Но вглубине души мой материнский инстинкт мне не дает покоя.  К тому же имею еще проблемы с женским здоровьем. Так что родить ребенка будет тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины не хотят заводить серьезных отношений с несостоявшимися женщинами. А я не хочу плодить нищету. 

Мадам, вы бредите. Если, вы не способны проявить себя в качестве спутницы жизни, то ваши карьерные достижения могут идти лесом. Другой вопрос, нафига вам такой рукожоп, не способный обеспечит минимальные потребности семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, вы бредите. Если, вы не способны проявить себя в качестве спутницы жизни, то ваши карьерные достижения могут идти лесом. Другой вопрос, нафига вам такой рукожоп, не способный обеспечит минимальные потребности семьи.

оглянитесь вокруг. В нашей стране мужики кругом просто тряпки. И только мужчина решает рожать женщине ребенка или нет. А я по залету от кого попало рожать не собираюсь. Как будто мужики все прям идеальные спутники жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ребенок помешает вам себя разискивать?
По-секрету - ребенок, это +100 к мотивации. Я не думаю, что если до 27 лет Вы себя не нашли, то в скором времени что-то изменится. Особенно, если ничего не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В нашей стране мужики кругом просто тряпки. И только мужчина решает рожать женщине ребенка или нет.

Видимо, вы такой хороший человек, что от вас не хотят детей. Дабы не связывать свою жизнь с вашей. Что в общем-то и подтверждает ваше утверждение.

Над собой поработайте.

А лучше действительно займитесь карьерой, таких «мадам» к воспитанию детей лучше не подпускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вы такой хороший человек, что от вас не хотят детей. Дабы не связывать свою жизнь с вашей. Что в общем-то и подтверждает ваше утверждение.

Над собой поработайте.

А лучше действительно займитесь карьерой, таких «мадам» к воспитанию детей лучше не подпускать. 

Я сама то хочу детей от кого-нибудь? "Если, вы не способны проявить себя в качестве спутницы жизни, то ваши карьерные достижения могут идти лесом." А вы видимо из тех, кто считает что удел женщин на кухне и в спальне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по залету от кого попало рожать не собираюсь.

 

Думаете, если вы станете профессионалом, то рядом с вами сразу нарисуется достойнейший мужчина?

Напрасно. У вас же нет опыта отношений, с общительностью явно проблемы, вы пребываете в иллюзиях, которые уже сгруппировались в комплекс заблуждений.

 

Все нужно делать вовремя. Профессионалом можно стать и в 25, и в 40. А ребенка рожать нужно по молодости. Тело так устроено, что с каждым годом будет тяжелее. Мозги стареют куда медленнее, чем репродуктивные органы.

 

Так можно время на карьеру потратить и потерять вовсе возможность стать матерью. А невозможность материнства- тоже негативный фактор при создании брака. Потому что адекватные мужчины, все-таки хотят иметь детей. И потом, свободных партнеров с каждым годом все меньше.

 

И потом, вы пишете, что вам 27. Институт обычно заканчивают в 22 года. То есть у вас было пять лет на самореализацию. Это вполне достаточный срок, чтобы найти стабильную работу с перспективой.

 А вы видимо из тех, кто считает что удел женщин на кухне и в спальне? 

 

Ну, если мужчина женщину любит, то, естественно, ценит в ней прежде всего женственность, сексуальность и, как следствие, её способность к материнству. Но не штамп в трудовой книжке. Это точно.

 

Если у мужчины во главе угла при выборе спутницы стоит её социальный статус, то перед нами, скорее всего, потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, если вы станете профессионалом, то рядом с вами сразу нарисуется достойнейший мужчина?

Напрасно. У вас же нет опыта отношений, с общительностью явно проблемы, вы пребываете в иллюзиях, которые уже сгруппировались в комплекс заблуждений.

 

Все нужно делать вовремя. Профессионалом можно стать и в 25, и в 40. А ребенка рожать нужно по молодости. Тело так устроено, что с каждым годом будет тяжелее. Мозги стареют куда медленнее, чем репродуктивные органы.

 

Так можно время на карьеру потратить и потерять вовсе возможность стать матерью. А невозможность материнства- тоже негативный фактор при создании брака. Потому что адекватные мужчины, все-таки хотят иметь детей. И потом, свободных партнеров с каждым годом все меньше.

 

И потом, вы пишете, что вам 27. Институт обычно заканчивают в 22 года. То есть у вас было пять лет на самореализацию. Это вполне достаточный срок, чтобы найти стабильную работу с перспективой.

 

Ну, если мужчина женщину любит, то, естественно, ценит в ней прежде всего женственность, сексуальность и, как следствие, её способность к материнству. Но не штамп в трудовой книжке. Это точно.

 

Если у мужчины во главе угла при выборе спутницы стоит её социальный статус, то перед нами, скорее всего, потребитель.

Знаете сколько сейчас брошенных матерей-одиночек? а ведь многие рожали рано и вовремя. Когда женщина становится зависимой от мужика, мужчины начинают вести себя отвратительно. Я знаю, что нужно делать всё вовремя. Но у меня не получилось, найти себя. И я не хочу теперь от нефиг делать рожать детей. Да и мужчины подходящего все равно нет. Просто был вопрос выше - как подавить в себе этот инстинкт продолжения рода? И не надо меян уговаривать рожать прямо сейчас абы от кого -попало. Тем более в этой нищей стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да странный вопрос-то. С тем же успехом можно спросить, а как подавить в себе желание есть и любое другое естественное желание.

Желание можно либо удовлетворить, либо жить и терпеть лишения.

А вы свою нереализованность пытаетесь свалить на мужчин и прочие жизненные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня не получилось, найти себя.

Я бы порол за такие фразы. Найти себя, разобраться в себе, познать себя. Это доводы эгоиста, для обоснования собственной лени и глупости, не способности устроить собственную жизнь.

Вас окружает целый мир, а вы в себе ищите, уже пять лет. Я удивился, если бы вы нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порол за такие фразы. Найти себя, разобраться в себе, познать себя. Это доводы эгоиста, для обоснования собственной лени и глупости, не способности устроить собственную жизнь.

Вас окружает целый мир, а вы в себе ищите, уже пять лет. Я удивился, если бы вы нашли.

По-моему мне с вами не о чем говорить даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете сколько сейчас брошенных матерей-одиночек? а ведь многие рожали рано и вовремя. Когда женщина становится зависимой от мужика, мужчины начинают вести себя отвратительно. Я знаю, что нужно делать всё вовремя. Но у меня не получилось, найти себя. И я не хочу теперь от нефиг делать рожать детей. Да и мужчины подходящего все равно нет. Просто был вопрос выше - как подавить в себе этот инстинкт продолжения рода? И не надо меян уговаривать рожать прямо сейчас абы от кого -попало. Тем более в этой нищей стране. 

 

Инстинкт подавить невозможно.

По крайней мере усилием мысли и воли.

 

Уговаривать вас рожать я не собираюсь. Да и не от кого вам.

 

Но считаю, что вам нужно учиться общаться с людьми без злобы, агрессии и напряжения. В таком состоянии вы не только для мужчины непривлекательны, но и для работодателя сомнительный кандидат на карьерное продвижение. И страна тут ни при чем.

 

Вы цели неверно ставите, пытаетесь обмануть свою природу. А природа умнее вас, она лучше знает, что именно вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкт подавить невозможно.

По крайней мере усилием мысли и воли.

 

Уговаривать вас рожать я не собираюсь. Да и не от кого вам.

 

Но считаю, что вам нужно учиться общаться с людьми без злобы, агрессии и напряжения. В таком состоянии вы не только для мужчины непривлекательны, но и для работодателя сомнительный кандидат на карьерное продвижение. И страна тут ни при чем.

 

Вы цели неверно ставите, пытаетесь обмануть свою природу. А природа умнее вас, она лучше знает, что именно вам нужно.

Я стала агрессивной в последнее время от своей нереализованности. Я просто никто.  А мужчины итак по большей части непривлекательны для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала агрессивной в последнее время от своей нереализованности. Я просто никто.  А мужчины итак по большей части непривлекательны для меня. 

 

Реализованность и хорошее настроение, безусловно, напрямую связаны. И тут важно не замыкать проблему в кольцо: "Я злюсь, потому что не могу построить карьеру и стать матерью, вокруг мужики- одни дураки, а кто не дураки, те на меня не обращают внимания, потому что я пребываю в негативе и не построила карьеру".

Нужно разорвать этот круг. И проще это сделать не сцепив зубы, а улыбнувшись.

Все идет от вашего настроя. Вы хотите карьеру и семью. Правильно? Отличные желания. Здоровые.

 

Что для этого важно, как вы думаете?

Какой вы должны быть, чтобы добиться успеха в профессии и у противоположного пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много денег заработать - это сколько- в деньгах можете выразить или в каких-то мат. благах ? Например счет в банке не менее.., + квартира  двушка , + машина, +, +, +...... 

 

 Далее перевести все это в некую валюту и сравнить с  максимально возможными накоплениями сегодня в месяц ( доходы и минус все расходы). Ну дальше поделить на 12 и посмотреть  на цифру...   Это и будет срок в годах до старта программы материнства. Помимо всего надо еще добавить  годик -другой на поиск достойного кандидата, зачатие, рождения.  Итак Х+2- до рождения ребенка при благоприятном раскладе. 

 

 Теперь другой подсчет. 27 + ( Х+2)=у  Снижение фертильности начинается лет с 45, к 50 существенно падает, а у некоторых начинается климакс.  Так вот этот у он больше/меньше 45   получается? 

 Если больше, то у Вас хороший шанс  растить банковский счет и воспитывать квартиру и машину. 


Знаете сколько сейчас брошенных матерей-одиночек?Знаем, у каждой своя история любви и материнства. 

а ведь многие рожали рано и вовремя. А многие нет.  

Когда женщина становится зависимой от мужика, мужчины начинают вести себя отвратительно. Не все, далеко не все. Просто  беременная женщина не означает эгоистка и должна понимать, что тяжко не только ей, но и мужу. Муж тащит семью, жена  носит ребенка.

 Я знаю, что нужно делать всё вовремя. Но у меня не получилось, найти себя.А где искали и почему не получилось? Какой опыт приобрели, какие выводы для себя сделали?  

И я не хочу теперь от нефиг делать рожать детей.А Вам нефиг делать?

 Да и мужчины подходящего все равно нет. О, вот оно главное-то!!!

Просто был вопрос выше - как подавить в себе этот инстинкт продолжения рода? Зачем?

И не надо меян уговаривать рожать прямо сейчас абы от кого -попало. Кто-то уговаривает?

 Тем более в этой нищей стране. Так смените страну! Многие  уезжают, правда пашут, как лошади.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы усердно работаете-разве у вас остаются силы и время на мысли о материнстве? Если да значит получается работа не очень то много вашего времени отнимает? Вы сейчас уже заниматеесь работой,карьерой или только плинируете? Вобще мне ваш настрой нравится,потомучто большинство девушек читает что состоятся в жизни это = родить,причём не важно когда и от кого,лишь бы родить. Родила=молодец. А у вас другой подход,гораздо более здоровый и правильный. Только мне кажется фиговая цель "заработать много денег",потомучто много вам их никогда не будет,если уж вы амбициозная такая. лучше конкретные цели-хочу занимать должность такую-то,иметь доход в месяц такой-то,работаать в фирме такой то,иметь предметы такие то (шубу-машину-дачу итд) и вот уже к поставленой цели идти.Сосредоточьтесь на этом мне кажется это лучше. А если слишком самоедствуете что мол мужика надо,родить надо-пойдите на учёбу чтоб квалификацию повысить,может курсы какие то или второе высшее,если первое есть уже,или язык какойнибудь выучите чтоб это былоо вашим преимуществом,может на права сдайте если нету. Пока вы будете себя совершенствовать-вы не будете забивать свой мозг пустыми мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...