Перейти к содержанию

Жена ревнует к моей первой любви.


Heavy

Рекомендуемые сообщения

Сразу возраст: нам 30. Вместе 3 года. 

Где-то в 17 лет я познакомился со своей первой любовью, и эти отношения продлились 2 года. У нас не было интима. Вот такая фигня. Сразу оговорюсь: не френд-зона, а религиозность. Я тогда был яро верующим христианином, и был против организации, в которую ходила та девушка. Эту организацию я считал сектой. Ну, короче, той девушке наплели в мозги, что я сатана, и все в таком духе. Расстались мы тяжело, без обид. Договорились, что будем не смотря ни на что стараться поддерживать связь, т.к. у нас образовались общие знакомые, да и мы просто очень хорошо дружили. 

 

Ну вот, каждый год, мы друг друга поздравляем с днем рождения. Пишем пожелания, ну все как обычно. Иногда пересекаемся на рок-концертах. Да, кстати, она замужем за моим знакомым, есть ребенок. Ну и как бы у меня даже и мысли нет к ней подкатывать. Да, в прошлом мы многому друг у друга научились. И много чем обязаны друг другу в плане восприятия мира. 

 

Моей жене очень не нравятся наши поздравления. То есть раз в год что-то написать друг другу - это повод для истерики. Со стороны моего знакомого, мужа той девушки, такого конечно нет. 

 

Объяснять жене бесполезно, что я вообще никаких планов не держу, и вообще порой забываю поздравить. Бесполезно объяснять, что раз дал слово, то стараюсь его держать, т.к. это прежде всего уважение к себе, к своему прошлому. Жена понимает все это, но истерит типа "я этого больше не потерплю, у тебя только одна женщина должна быть, и никаких подруг". Крайности для меня вообще не приемлемы. У меня много знакомых девчонок, с которыми я общался, и продолжаю иногда общаться, без всякого нижнего интереса. Просто мы все в одной компании выросли, и у нас общие знакомые есть.. В общем, просто общение. 

 

Так вот что же делать? Поступиться принципами о данном когда-то слове, что будет очень по-бабски, то есть признать доминирование нелогичности, или твердо стоять на своем? Я готов бы подвинуться, но только это движение будет довольно серьезным для меня, т.к. я считаю что это будет ... ну очень по бабски. И я боюсь, что после такой уступки, и таких мощных истерик, в которых жена порой косвенно доходит до термина "развод", начнется какое-то прогибание меня под нее. То есть она сыграет в такую игру манипуляцией эмоциями, получит результат, и усвоит этот урок. Это для меня еще больше недопустимо, чем уступка. 

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, как женщина, очень не люблю этих "старых любовей". Жену можно понять. Поздравить с др,ок. И хватит. Про "данное слово"... странно звучит. Это как "я буду любить тебя вечно", а вечно этого не существует.
Бывают истричные женщины, которые неадекватно реагируют, а бывает, что мужчина провоцирует. Из истории не понятно, как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-как.. Поздравляю с запозданием на день. Прихожу с работы - жены дома нет. "Не важно где..". Спрашиваю в чем дело - не отвечает, говорит, что сам знаю. Все это через мессенджер. Трубку не берет. 

Ну а потом, когда называешь причину, разговариваешь вежливо и мягко, например "я тебе говорил, что тебе не о чем волноваться, я тебя очень люблю, и у меня чувств никаких нет, кроме дружеских". Да и не хотел бы я быть с той, вообще не хотел бы. 

Слово не из сопливых о вечной любви. Еще раз: у нас была очень большая дружная компания, и вся эта компания хотела , чтобы все мы общались и потом. Heavy Metal, романтика, все такое. Метал-братство, не как все.. Можно считать это детством. Но мы все из детства родом. Общаться на какие-то другие темы мне как-то не хочется с той девушкой. Только если мы опять встретимся на концерте где-то. Узнать что да как, рассказать как наша часть компании поживает, чего кто добился, посмеяться над прошлым и настоящем. Ну как с обычными друзьями. 

 

Другое дело - это женское ревнивное отношение ко всем женщинам, которые потенциально могут попасться на пути. В том числе и в таком виде. Разве это адекватно? Разве адекватно то, в чем нет логики? Эмоции - это прекрасно, но до определенных границ. У меня тоже куча эмоций бушует, и если я позволю им захватывать свой разум, то будет что-то очень некрасивое =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Другое дело - это женское ревнивное отношение ко всем женщинам, которые потенциально могут попасться на пути. В том числе и в таком виде. Разве это адекватно?

Первая любовь это не все женщины,  для жены она  особая женщина, с которой у вас легко могут  вспыхнуть отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что посоветуете?

 

Во-первых, Вам нужно разобраться с собой: считаете ли Вы, что жена искренна, или же что пытается прогнуть, манипулировать и так далее. Если второе - говорите "я не позволю так с собой обращаться" и идёте писать заявление на развод.

 

Во-вторых, если жена искренна, Вам нужно разобраться: готовы ли Вы ради неё прожить оставшуюся жизнь, мгновенно разрывая контакты с любой не понравившейся ей девушкой. Если да - вперёд. Если нет - начинайте как-то урегулировать этот вопрос, ищите устраивающий вариант.

 

Ну а что касается конкретной девушки - говорить про "данное слово" как-то слишком пафосно для такой ситуации. Если проблема в поздравлениях - ну перестаньте их писать и пересекайтесь дальше на концертах. Если хочется совсем формально правильно - так и скажите, извини, моя жена против, я уважаю её чувства. Вопрос того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо решить, что важнее - следование собственным принципам и поддержание связи с,я так поняла, уже малозначимым в вашей жизни человеком, или мир и спокойствие в семье, уважение к чувствам своей жены. Ее чувства можно понять, любой женщине неприятно, когда у ее мужчины не рвется связь с его прошлыми женщинами. К тому же я тоже не понимаю, зачем это все, ради чего? Вам особо без разницы, скорее как привычка просто, а для вашей жены это трагедия настоящая. Да, пусть ее эмоциональные реакции излишне бурные, может, не всегда адекватные, но она так чувствует, и ей так плохо. Возможно, что она переживает, что вы ее не любите так как ту - бывшую, она думает, что если вы ее (жену) любите, то вас должны, в первую очередь, волновать ее чувства, а если вы так поступаете, то та - предыдущая для вас важнее, чем она. А вы просто,наверно, хотите отстоять свои границы, поэтому упираетесь. Но в браке так не пойдет, нет в браке таких границ. Брак - это два человека - единое целое, система. И если кому-то в этой системе плохо, то вся система будет плохо работать - один будет свои границы беречь, другой будет страдать - все, конец браку. Всегда нужно уступать тому, кому хуже. Вашей жене в этой ситуации сейчас хуже, чем было бы вам, если бы вы согласились на ее условия, вы не согласны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так. В идеале, жена должна подойти к этому рассудительно и со здравым смыслом. Здравый смысл говорит следующее: поздравил, больше не пишет, значит все ок. 

Могут ли какие-то чувства вспыхнуть? Ну, могут. Ну а толку? Они дальше головы и пары секунд не пойдут. Это что-то типа случайной мысли. 

Тогда встает другой вопрос. Может быть она не уверена во мне? А откуда такая неуверенность может идти? У нее в семье постоянно были конфликты. Там целая проблема между ее отцом и матерью. Мать второй раз замужем. Первый муж постоянно изменял. Сейчас же ее отец пьет часто. Мне порой кажется, что она проецирует поведение своей матери и отца на нас, и ждет от меня такого же поведения. То есть, если ее мать говорила ей, что первый муж изменял, то она ждет от меня этого. То есть опасается этого. Отсюда и сильная ревность. Вообще ко всему. В том числе и к моей сестре, и к моей дипломной работе (когда заканчивал вечерний институт), и тд. И, оказывается, что я постоянно на девчонок смотрю. Блин, но ведь если мой взгляд попадает на женщину, то это происходит ествестенно, как и когда взгляд попадает на мужчину. То есть случайно. 

 

И я не могу иначе воспринимать такое отношение к моему поздравлению бывшей подруги, кроме как очередное проявление такой ревности ко всему.


Если детей нет.....то ЛУЧШЕ РАЗВЕСТИСЬ.

дальше будет только хуже.

Ахах. Офигительный психолог =)). Надо к тебе всех направлять. 

-Здравствуйте, у нас в семье проблема...

-Не продолжайте. Разводитесь. С вас 3000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах. Офигительный психолог =)). Надо к тебе всех направлять. 

-Здравствуйте, у нас в семье проблема...

-Не продолжайте. Разводитесь. С вас 3000р

Зря ты металист кипешуешь.

я знаю на перед что будет.

 

а будет следующее.

то что твоя жена истеричка,и в общем то дура  это понятно и так.

но это пол беды. она у тебя еще и СОБСТВЕННИЦА.

Все будет крутится по колесу.....Ревность, истерики , скандалы....

Ты потеряешь друзей, потому что она тебя продавит.....А потом она захочет что бы ты был только ее.

А там дети пойдут...опять ревность, истерики.....психозы.

Ты начнешь бухать, время от времени тусить в тихоря со старой компанией....

Опять истерики и ревность....

и так до бесконечности.....пока не осточертеет обоим и вы поставите точку послав друг друга на 3 буквы.

 

а детей жалко.

 

просто с такими женщинами никогда мира не будет.

 

а моя консультация абсолютно бесплатная. Хочешь слушай, а хочешь, нет. но все равно будет так как я предсказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вашей жене в этой ситуации сейчас хуже, чем было бы вам, если бы вы согласились на ее условия, вы не согласны? 

 

Я и говорю: я готов уступить, т.к. прекрасно понимаю что она может испытывать. Но во всем должна быть логика. Если мне она логично все распишет и докажет, то вообще без проблем. Я же говорю, что это что-то типа привычки. Да и нет никакого желания у меня со старыми друзьями рвать. Не важно какого пола. Я с некоторыми не вижусь уже лет 15, но иногда переписываюсь. Почему? Потому,что для меня это важно. Это - мое прошлое, мои друзья. Рвать с друзьями, пусть и женского пола, можно лишь только ради очень сильной причины, но взамен должно быть что-то равноценное, как мне кажется. Равноценного мне она дать ничего не может. И я не вижу никакой логики в мыслях о каких-то там "она лучше, чем она...". Я даже не думаю так. У меня такие мысли возникают только тогда, когда мне кто-то начинает внушать такие мысли. Это же бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты металист кипешуешь.

я знаю на перед что будет.

 

а будет следующее.

то что твоя жена истеричка,и в общем то дура  это понятно и так.

но это пол беды. она у тебя еще и СОБСТВЕННИЦА.

Все будет крутится по колесу.....Ревность, истерики , скандалы....

Ты потеряешь друзей, потому что она тебя продавит.....А потом она захочет что бы ты был только ее.

А там дети пойдут...опять ревность, истерики.....психозы.

Ты начнешь бухать, время от времени тусить в тихоря со старой компанией....

Опять истерики и ревность....

и так до бесконечности.....пока не осточертеет обоим и вы поставите точку послав друг друга на 3 буквы.

 

а детей жалко.

 

просто с такими женщинами никогда мира не будет.

 

а моя консультация абсолютно бесплатная. Хочешь слушай, а хочешь, нет. но все равно будет так как я предсказываю.

Чертовщина какая-то =)). Но собственница - это да. Она мне в начале отношений так сказала, я не предал этому значения, т.к. не понял о чем речь.

Курить уже начал от нервов. Когда уехала она к родителям - три дня пивас фигачил.

Возьмите жену на концерт с собой

Ну так мы ходим на разные концерты. Сейчас хотим застать финскую группу КYPCK у нас. Или предлагаете взять на концерт где будет и та девушка? Мне кажется это не очень хорошая идея. Да и у той уже ребенок мелкий, она, как я понимаю, не очень сейчас выбирается куда-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но во всем должна быть логика

 

Ох, трудно Вам придётся в жизни, пока Вы не расстанетесь с этим заблуждением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовщина какая-то =)).

 

Именно. Чертовщина.

Решать вам.

 

и дилемма сей час следующая.....

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДРУЗЕЙ - ИЛИ НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, трудно Вам придётся в жизни, пока Вы не расстанетесь с этим заблуждением :)

Ну уж извините, я программист-электронщик, математика - это то, с чем я встречаюсь почти каждый день. У всего должно быть объяснение или гипотеза. Если нет объяснения, значит нет и утверждения. 

К сожалению, далеко не все женщины руководствуются разумом. Как мне кажется они руководствуются похотелками, как маленькие избалованные девочки. "Хочу так, и все". Почему именно так, а не иначе - нет ответа.

И еще, заметил одну вещь. Если я своей жене что-то утверждаю, например, что нам лучше в максимально короткие сроки досрочно погасить ипотеку (гашу ее я со своей зп), сэкономив на некоторых вещах, то она считает это неразумным. Но недавно она вернулась от родителей, и рассказала, что ее отец советует как можно быстрей гасить ипотеку всеми силами, что типа так и надо делать. Это даже не раздражает. Это удивляет. Сегодня она не согласна со мной, завтра ей кто-то из подруг или родственников что-то скажет, и она примет туже самую точку зрения, что и была у меня. 

Я предполагаю, что проблему ревности, если вынести в совместное обсуждение с кем-то, то она может изменить свое поведение и серьезно задуматься. Эта ревность реально мешает. К моим родителям ревнует, к сестре.. Как-то захотел позвать сестру с нами на какое-то мероприятие, раз в полгода сестру куда-то зову с нами, так из этого получился скандал. И она уверена, что такое свойственно всем, что все так и рассуждают как она. Откуда она это взяла - хз. И кто эти все тоже хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень рьяно защищаете своё пространство, в котором "просто девушки-друзья для общения", так рьяно, что кажется, что у вас там не просто дружба и это логично предполагать, разве в этих рассуждениях нет логики?) почему бы вам не взять жену на тот концерт, где будет ваша первая любовь, познакомить их и при первой любви дать жене понять, что любите только её. Иначе невольно возникают задние мысли, что на жену вам наплевать. Вы будете не против, если у вашей жены будет много друзей мужчин? Причём у вас такая профессия, в которой девушек мало, так откуда столько девушек подруг? Вы где то лукавите. Скольких из них ваша жена знает лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моим родителям ревнует, к сестре.. Как-то захотел позвать сестру с нами на какое-то мероприятие, раз в полгода сестру куда-то зову с нами, так из этого получился скандал.

 

УУУУ...ну все гораздо хуже чем я даже думал.

Это писец.


Парень ты в большой беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моим родителям ревнует, к сестре.. Как-то захотел позвать сестру с нами на какое-то мероприятие, раз в полгода сестру куда-то зову с нами, так из этого получился скандал.

 

УУУУ...ну все гораздо хуже чем я даже думал.

Это писец.Парень ты в большой беде.

На самом деле здесь более глубокая проблема, чем жена- истеричка) может так сложиться, что все свободное время автор общается со своими подругами (откуда они у программиста ещё надо выяснить), родственниками и прочими знакомыми, может играет в танчики до посинения и забивает на жену, для неё ревность это самый доступный способ обратить на себя внимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле здесь более глубокая проблема, чем жена- истеричка) может так сложиться, что все свободное время автор общается со своими подругами (откуда они у программиста ещё надо выяснить), родственниками и прочими знакомыми, может играет в танчики до посинения и забивает на жену, для неё ревность это самый доступный способ обратить на себя внимание

Да плевать чем он занимается.

Парень вляпался по самые помидоры....да еще и в ипотеку влез.

 

самое время тикать......

потому как НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.

и плевать на убытки...тут не до денег...тут нужно ЖИЗНЬ СВОЮ СПАСАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Чертовщина.

Решать вам.

 

и дилемма сей час следующая.....

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДРУЗЕЙ - ИЛИ НЕТ.

Но ты же понимаешь, что будет означать "отказаться от друзей". Лечь под каблук и огрести еще больше гемора. Это касается и той девушки. Еще раз: я готов поступиться, но под каблук - нет. 

И, кстати, заметил  интересную вещь. Как-то в ссоре она начала мне диктовать и указывать. На что я сказал ей, что так со мной разговаривать не надо. Если хочешь что-то донести - разговаривай уважительно, а не "будет так и так, иначе я этого не потерплю". Не поняла. Раза два не поняла. Продолжила нагибать, меня это сильно возмутило, я повысил голос, сказал, что раз ты так общаешься, то иди в жопу. Ни разу я так с ней не говорил до этого. Обычно старался свои эмоции держать и не посылать и не обзывать. А тут меня пробило, т.к. такого неуважения к себе я не потерплю. В итоге я заметил, как ее щеки порозовели, губы размякли, лицо преобразилось, интонация изменилась. Я ушел на 30 минут гулять, приходить в себя. Прихожу - у нее уже совсем другой настрой. И от той ссоры почти ничего не осталось. 

Что это? Потребность в порке? Хочет увидеть своего отца во мне? Ведь ее отец довольно грубо разъяснялся в семье. У меня же в семье все было довольно мирно и рассудительно. Но доминирует у меня в семье мать, я это признаю, и мне это дико не нравилось и не нравится. По этому когда вижу , что жена пытается доминировать, меня это дико вымораживает. Не для того я покупал себе квартиру и решил жить отдельно от родителей, чтобы обрести очередную мамочку себе на шею. 

И требование прекратить поздравлять ту девушку, особенно требование с эмоциональным окрасом, является для меня попыткой меня подкосить, прогнуть, под свои детские похотелки. Я уверен в себе, уверен, что ни одна девушка не сможет встать между мной и моей женой. Это исключено еще и потому, что у меня был довольно глубокий религиозный опыт, и кое-какие отголоски есть от туда. А раз так, то считаю все остальное нелогичным и надуманным. По этому уступить - это значит позволить ей доминировать в капризах, которые не имеют под собой никакого основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же понимаешь, что будет означать "отказаться от друзей". Лечь под каблук и огрести еще больше гемора.

хочешь остаться с ней, готовься к войне ДЛИННОЮ В ЖИЗНЬ

 

Удачи на фронтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень рьяно защищаете своё пространство, в котором "просто девушки-друзья для общения", так рьяно, что кажется, что у вас там не просто дружба и это логично предполагать, разве в этих рассуждениях нет логики?) почему бы вам не взять жену на тот концерт, где будет ваша первая любовь, познакомить их и при первой любви дать жене понять, что любите только её. Иначе невольно возникают задние мысли, что на жену вам наплевать. Вы будете не против, если у вашей жены будет много друзей мужчин? Причём у вас такая профессия, в которой девушек мало, так откуда столько девушек подруг? Вы где то лукавите. Скольких из них ваша жена знает лично?

Школьные подруги, школьные друзья, подруги из христианской организации (назовем ее поехавшей сектой), друзья от туда же. Ну, а как известно, в христианских обществах (те, которые прям упоротые христиане) - там стараются между парнями и девчонками держать барьер, и практиковать нормальное общение без желания овладеть. В нашем случае это и было, только потом переросло в чувства. Но ни к одной другой девчонке, которые были там, у меня вообще не было никакого чувства, кроме как желания тусить где-то, совместно с друзьями. Но, блин, даже к ним ревность есть. В сети только одна из нашей той компании есть. Путешествует по всему миру, помогает голодающим, учит детей в Индии, и очень интересно наблюдать за ее подвигами. Ну да, я ставлю "нравится" под этими постами. Пишу что-то в комментариях. Еще добавлю: она полненькая, и не очень красивая. То есть каких-то чувств или влечения у меня быть вообще не может, кроме как дружеских, как и у моих друзей по отношению к ней. Мы все желаем ей найти своего принца, но среди нас ни у кого к ней нет чувств. Это печально. То есть в этом плане я могу посочувствовать ей. Так даже вот это все, это вот это вот =))), тоже есть повод для дикой ревности и скандалов. 

Отсюда мысль: я не прав, что поздравляю некогда хорошую подругу, или моя жена не права, устраивая "вот это все, это вот это вот "?

хочешь остаться с ней, готовься к войне ДЛИННОЮ В ЖИЗНЬ

 

Удачи на фронтах.

Спасибо, капитан =)). Воевать значит воевать. Отчасти это даже интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...