Перейти к содержанию

Это лень или или болезнь какая?


Рекомендуемые сообщения

Мне 26. До сих пор сижу на шее у родителей. В вузе плохо учился, на тройки. И связано это с плохой памятью. После окончания вуза хотел устроиться по специальности на работу, но сейчас все на тестах. И я все тесты при приеме на работу заваливаю и мне везде отказывают. Я сильно поправился, т.к. сижу дома, только ем. Такое ощущение, что вся молодость пошла коту под хвост. Ничего не хочется. Мне нравится сидеть дома и смотреть фильмы поедая картоху фри. Но время идет. Родители очень огорчены. Все время говорят, чтоб я уже нашел работу. На простейшие профессии идти не охота с дипломом о высшем образовании, да и мне нравится моя специальность, только я все время проваливаю тесты.

Захотел похудеть, скачал курс физ упражнений в инете. Так мне даже больно поднять руки, одышка, голова как ватная, клонит в сон, дольше 5 минут не могу тренироваться. Хотел немного подтянуть знания по специальности. Скачал в инете учебники. Только я их открываю, прочту 2 страницы, меня опять в сон клонит. А когда ложусь сон не наступает. Ночью сон поверхностный, иногда просыпаюсь. Ложусь около 3 часов ночи. Хотел лечь раньше, так соседи шумные поздно ложатся, я слышу как они ходят стучат по потолку, я не могу уснуть от этого. На утро голова тяжелая, хочу делать зарядку, клонит ко сну, сажусь за учебники, клонит ко сну. А вот когда хочу играть в игры на компьютере, так сразу радость наступает и чувство сна проходит как бы. Потом я поем и опять спать хочу. Решил не есть, так желудок урчит, приходится есть.  Ну что за хреновое состояние? Это лень или болезнь какая? На что это похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень и отсутствие мотивации. Как только мама с папой перестанут картохой фри снабжать, так сразу захочется  работать и зарядку делать. Это не болезнь, а банальная Обломовщина. Почитайте чем кончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26. До сих пор сижу на шее у родителей. В вузе плохо учился, на тройки. И связано это с плохой памятью.

вообще-то это слишком популярная отмазка. так что скорее всего это ложь. плохо учился из-за лени или неорганизованности - с вероятностью 90%

После окончания вуза хотел устроиться по специальности на работу, но сейчас все на тестах. И я все тесты при приеме на работу заваливаю и мне везде отказывают.

это по специальности. а по близким специальностям?

Я сильно поправился, т.к. сижу дома, только ем. Такое ощущение, что вся молодость пошла коту под хвост. Ничего не хочется. Мне нравится сидеть дома и смотреть фильмы поедая картоху фри. Но время идет. Родители очень огорчены. Все время говорят, чтоб я уже нашел работу. На простейшие профессии идти не охота с дипломом о высшем образовании, да и мне нравится моя специальность, только я все время проваливаю тесты.

для того, чтоб сдать тест, нужно знать тест, а не быть умным.

вообще странная ситуация. не может быть, чтоб везде тесты. "везде" - это сколько организаций?

Захотел похудеть, скачал курс физ упражнений в инете. Так мне даже больно поднять руки, одышка, голова как ватная, клонит в сон, дольше 5 минут не могу тренироваться. Хотел немного подтянуть знания по специальности. Скачал в инете учебники. Только я их открываю, прочту 2 страницы, меня опять в сон клонит. А когда ложусь сон не наступает. Ночью сон поверхностный, иногда просыпаюсь. Ложусь около 3 часов ночи. Хотел лечь раньше, так соседи шумные поздно ложатся, я слышу как они ходят стучат по потолку, я не могу уснуть от этого. На утро голова тяжелая, хочу делать зарядку, клонит ко сну, сажусь за учебники, клонит ко сну. А вот когда хочу играть в игры на компьютере, так сразу радость наступает и чувство сна проходит как бы. Потом я поем и опять спать хочу. Решил не есть, так желудок урчит, приходится есть.  Ну что за хреновое состояние? Это лень или болезнь какая? На что это похоже?

это отсутствие привычки к самодисциплине. сделай над собой одно усилие - сломай комп, чтоб не на чем было играть. исчезнет самый большой соблазн хотя бы.

потому что, на сколько я понял, родители не в состоянии наорать на тебя и дать пинка, чтоб очнулся. скажем так - систематически орать на кого-то не гут, но в данном случае надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за хреновое состояние? Это лень или болезнь какая? На что это похоже?

Похоже на то, что вы дурью маетесь от безделья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, что вы дурью маетесь от безделья.

Это точно. Организм уже  все лежало отлежал и спать не может больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за хреновое состояние? Это лень или болезнь какая? На что это похоже?

Лень, замаскированная психосоматикой. Грубо говоря, Вы приучили свой организм подбрасывать "убедительную причину" не заниматься тем, чем не хочется заниматься.

 

И если хотите это изменить, я бы посоветовал подойти к родителям и договориться примерно так. Вас выселяют жить на дачу, дают в зубы, например, шесть тысяч рублей в месяц. И чтоб на даче был велосипед, никакого интернета и километров пять до ближайшего продуктового магазина. Можете взять свои учебники. И живёте там, пока не появится желание взять газету, пройтись по вакансиям дворников и поесть хотя бы колбасы. Или зайти в интернет-кафе, найти вакансию по специальности, проехаться на электричке и сдать тест. Но хоть умирайте с голоду, больше шести тысяч в месяц не будет. И так до полного излечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и недолго. Месяца 2-3  всего, затем  прекрасный тонус, мотивация к труду и фигура. 

Как говорит одна моя знакомая : " С утра , как вспомню про ипотеку,   такая мотивация к труду появляется!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это все-таки лень. А память таки действительно хреновая. Вот, к примеру, слово "все-таки" все время пишу без дефиса, хотя уже сто раз учил, что надо с дефисом. Ужас какой-то. Забываю события из жизни. Речевые афазии, не могу часто вспомнить слов. Например, иду по улице, сломался сапог, я думаю "надо бы уже поменять эти", забылось слово сапог. Думаю, не Альцгеймер ли начинается. В инете пишут, что начало заболевания уже может начаться с 20 и 25 лет. Начинается с обычных афазий, а потом на старости уже последняя стадия, когда уже и близких не узнаешь. А вдруг это болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала на простейшую работу, затем после неё- тренажёрный зал. На ночь пока что мелатонин,за полчаса до сна 1-2 мг и полная темнота. С компьютером сложнее. Попробуйте иногда почитать статьи про мотивацию,только не игры. И продолжайте параллельно искать работу по специальности. Когда-нибудь повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, конечно, Вы не здоровы и прежде всего психически. Хотите выздороветь? Принимайте меры. Осознание того, что живёт человек один раз, что другого шанса не будет, что мимо Вас проходят истинные радости жизни, может Вам помочь. При доступности информации о возможных способах преодоления собственной инфантильности Вам несложно будет найти способы решения Вашей проблемы. Можно найти занятия в группе, так будет легче, по крайне мере мне легче заниматься , когда надо в определённое время в определённом месте совместно с единомышленниками регулярно выполнять определённые действия, будь то физические тренировки, либо занятия по интересам, связанные с творчеством. А пока сидите и констатируете, не предпринимая ничего, то изменения не произойдут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вся молодость пошла коту под хвост. 

А что её жалеть, такую-то молодость? Если она вам ничего не принесла, кроме лени. Мы просто насмотрелись фильмов про красивую бурную молодость, а жизнь другая.

 

 

Ничего не хочется.

 

а как же

 

Мне нравится сидеть дома и смотреть фильмы поедая картоху фри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что вы не в состоянии сосредоточится на одной задаче. Знаете, что такое дефицит внимания?

Ваши проблемы с учебниками связаны именно с этим, вам необходимо затрачивать дополнительные умственные усилия на концентрацию внимания. Это приводит к усиленному потреблению мозгом полезных веществ и кислорода, из-за чего возникает их нехватка, и вас клонит в сон. Отсюда ваша любовь к картошке фри, в которой много жиров и глюкозы необходимой мозгу.

Но правильный диагноз вам может поставить только врач, после обследования. А ошибки со здоровьем могут быть печальными, например, опухоли без всяких нагрузок потребляют полезные вещества, кислород и глюкозу. Поэтому к врачу, за одно диспансеризацию пройдёте, она добровольно-принудительная и вам не будет лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что вы не в состоянии сосредоточится на одной задаче. Знаете, что такое дефицит внимания?

Ваши проблемы с учебниками связаны именно с этим, вам необходимо затрачивать дополнительные умственные усилия на концентрацию внимания. Это приводит к усиленному потреблению мозгом полезных веществ и кислорода, из-за чего возникает их нехватка, и вас клонит в сон. Отсюда ваша любовь к картошке фри, в которой много жиров и глюкозы необходимой мозгу.

Но правильный диагноз вам может поставить только врач, после обследования. А ошибки со здоровьем могут быть печальными, например, опухоли без всяких нагрузок потребляют полезные вещества, кислород и глюкозу. Поэтому к врачу, за одно диспансеризацию пройдёте, она добровольно-принудительная и вам не будет лишней.

Думаете не ходил к врачам? Еще как ходил, все говорят, что я здоров как бык. Никаких патологий. И смеются еще. Говорят, чтоб я больше спортом занимался. 

Но ваш ответ мне понравился. Вы говорите, что Это приводит к усиленному потреблению мозгом полезных веществ и кислорода. 

Тогда что можете посоветовать? Моя комната очень неудобная, за окном шум и окно напротив двери, даже когда дверь закрыта, а открыто окно сильный сквозняк и шум с улицы. Поэтому я привык к закрытому окну в своей комнате. Возможно от этого недостаток кислорода. Но я все же иногда проветриваю комнату. И когда окно открыто, спать хочется еще больше. Потому ваш ответ очень близок к истине. Как можно улучшить потребление полезных веществ и кислорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что вы не в состоянии сосредоточится на одной задаче. Знаете, что такое дефицит внимания?

Ваши проблемы с учебниками связаны именно с этим, вам необходимо затрачивать дополнительные умственные усилия на концентрацию внимания. Это приводит к усиленному потреблению мозгом полезных веществ и кислорода, из-за чего возникает их нехватка, и вас клонит в сон. Отсюда ваша любовь к картошке фри, в которой много жиров и глюкозы необходимой мозгу.

Но правильный диагноз вам может поставить только врач, после обследования. А ошибки со здоровьем могут быть печальными, например, опухоли без всяких нагрузок потребляют полезные вещества, кислород и глюкозу. Поэтому к врачу, за одно диспансеризацию пройдёте, она добровольно-принудительная и вам не будет лишней.

Вы правы. У меня с детства СДВГ.

Но что делать, чтоб можно было усидеть долго перед книгой? А если там еще и задачи надо выполнять меня просто не хватает. Но почему у других это получается, а у меня нет? Как это исправить? Я хочу заставить себя усвоить 1 главу из учебника, но меня хватает всего на 2 страницы. Я чувствую переутомление, хочется сменить деятельность (на игры на компьютере), и внутри в груди будто комок, мозг будто отключается, и усталость появляется. Тело все мое стремление улучшить знания подавляет. Что делать? Вы единственный кто правильно понял мое состояние. Может вы дадите хороший совет и как избавиться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что делать, чтоб можно было усидеть долго перед книгой? А если там еще и задачи надо выполнять меня просто не хватает. Но почему у других это получается, а у меня нет? Как это исправить? Я хочу заставить себя усвоить 1 главу из учебника, но меня хватает всего на 2 страницы. 

 

Вы говорите, что окончили вуз. Как вы это сделали, читали ли книги в вузе? более двух страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армию!!!! там и память поправят , и от всех болезней вылечат и родителей научат уважать и ценить. и фигура  будет атлетичной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывать в армии, это действительно, было бы полезно.

Найдите врача который будет вас лечить. Сходите к невропатологу, опишите ваши симптомы. Только не жалуйтесь, что болеете, вы здоровы! Скажите врачу, такое состояние вам мешает, тогда с вами будут разговаривать не как с ипохондриком, а как с пациентом которому стоит помочь. Главное найти хорошего врача, желательно в медицинском учреждении профильной направленности. Только он, может поставить вам верный диагноз.

 

Если, сосуды, чувствуют избыток кислорода в крови, они сужаются. Сосуды нужно приучать к нормальному уровню кислорода. Я думою понятно, как именно? Чаще бывать на свежем воздухе и аэробные нагрузки. Вам уже советовали кататься на велосипеде – идеальное решение, лучше только сплав на байдарках. Но помните, не стоит перенапрягаться, сделаете только хуже – устали отдохните.

 

Многие препараты для улучшения мозгового кровообращения продаются без рецепта. Но перед их применением, всё же, желательно проконсультироваться с врачом.

Ещё рыбий жир помогает. Но чтобы от него был эффект, принимать его нужно длительное время и регулярно. Зато у него нет ограничений по длительности курса, а значит можно поддерживать своё состояние. Да и на внимание с памятью он хорошо влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...