Перейти к содержанию

У сына нет друзей и лежит на диване.


Рекомендуемые сообщения

Учиться и работать можно. Сексуальное поведение нарушается.

 

 

 а в чем нарушение-то может выражаться? у нас была в 3-4 классе "Невеста", призналась в любви и застолбила нашего мальчега, объясняла ему план на 15 лет вперед, со свадьбой и планом дома)))... потом к 5 классу начала требовать доказательств любови, то ее с дерева сними ( а зачем она дура сама туда лезла), то в обмараг на экскурсии падает (типа в автобусе надо было на нее водой чтоли брызгать) и потом куча претензий - какой же ты жаних, если с дерева меня не снял.... Короче после того, как разрешила ребенку грубо невесту послать нафик - все девачки у нас дуры и тратата.... Надеюсь это норм. ПС  а в пионерлагере не все дуры , что интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  у нас была в 3-4 классе "Невеста", призналась в любви и застолбила нашего мальчега, объясняла ему план на 15 лет вперед, со свадьбой и планом дома)))... потом к 5 классу начала требовать доказательств любови, то ее с дерева сними ( а зачем она дура сама туда лезла), то в обмараг на экскурсии падает (типа в автобусе надо было на нее водой чтоли брызгать) и потом куча претензий - какой же ты жаних, если с дерева меня не снял....

 

:ohyeah: Манипуляторша махровая растет!

я поддержу любое его начинание. я ему это постоянно повторяю. пусть хоть что начнет - хоккей, футбол, выпиливание лобзиком, изучение бактерий под микроскопом...

 

 

 

Кто кроме вас в вашей семье может поддержать его начинания?

 

И есть ли кто-то, кто может указать мальчику путь в направлении этих начинаний? Откуда парень узнает о выпиливании лобзиком и изучении бактерий?

 

Ну вот, выражаясь фигурально, я- Клава из села Кукуево, ела только картошку, тыкву и моркву. Откуда мне знать, что такое манго и дуриан? Не знаю и пробовать не хочу. Должен быть некий источник знаний, который возбудит интерес к неизведанному.

 

Когда живешь за ширмой, то и мысли не возникает, что там, за ней, есть что-то интересное. Должен быть некто, кто приоткроет эту самую ширму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а в чем нарушение-то может выражаться?

 

В неспособности склонить объект влечения к интимной близости. Не будет знакомиться с девушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неспособности склонить объект влечения к интимной близости. Не будет знакомиться с девушками.

Ричард, имейте совесть! парню 13 лет! в этом возрасте наши одноклассники на танец девочку боялись пригласить! все поголовно! Что вы пугаете!

 

Автор - Ричард- он же Лоренс и т п - на форуме страстно постит огромные простыни из усебников по сексологии и тем заполняет свой досуг. Он вам ничего подсказать не сможет по существу, разве что продемонстрирует вам, что с вашим мальчиком станет, если вы его оставите лежать на диване.

а в чем нарушение-то может выражаться? у нас была в 3-4 классе "Невеста", призналась в любви и застолбила нашего мальчега, объясняла ему план на 15 лет вперед, со свадьбой и планом дома)))... потом к 5 классу начала требовать доказательств любови, то ее с дерева сними ( а зачем она дура сама туда лезла), то в обмараг на экскурсии падает (типа в автобусе надо было на нее водой чтоли брызгать) и потом куча претензий - какой же ты жаних, если с дерева меня не снял.... Короче после того, как разрешила ребенку грубо невесту послать нафик - все девачки у нас дуры и тратата.... Надеюсь это норм. ПС  а в пионерлагере не все дуры , что интересно)))

не "у нас", а у него была невеста. Когда мамы говорят " у нас" - это признак гиперопеки.

У моего сына невеста была в 4 года - язык не повернулся бы сказать "у нас", а тем более "разрешать" ему что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард, имейте совесть! парню 13 лет! в этом возрасте наши одноклассники на танец девочку боялись пригласить!

 

Врачи - психиатры пишут, что нельзя отклонения в поведении списывать на какие-то трудности подросткового возраста. Это на самом деле чаще всего проявления психических заболеваний. В этом возрасте пока есть возможность лечения. К 18-ти, 20-ти годам личность уже сформируется, и ничего не изменишь.

не "у нас", а у него была невеста. Когда мамы говорят " у нас" - это признак гиперопеки.

 

Нет. Правильно она сказала. Потому что когда твои любовные отношения становятся предметом обсуждения родителей, то это не у тебя невеста, а "у нас". То есть, в отношения вовлечено большее количество людей чем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи - психиатры пишут, что нельзя отклонения в поведении списывать на какие-то трудности подросткового возраста. Это на самом деле чаще всего проявления психических заболеваний. В этом возрасте пока есть возможность лечения. К 18-ти, 20-ти годам личность уже сформируется, и ничего не изменишь.

А еще они пишут что считают нормой поведения, от этого и надо "плясать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще они пишут что считают нормой поведения, от этого и надо "плясать"

 

Такие есть критерии:

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:

   1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;

   2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;

   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: Манипуляторша махровая растет!

 

Кто кроме вас в вашей семье может поддержать его начинания?

 

И есть ли кто-то, кто может указать мальчику путь в направлении этих начинаний? Откуда парень узнает о выпиливании лобзиком и изучении бактерий?

о выпиливании лобзиком и бактериях узнают в тематических пионерлагерях, сейчас есть и биологические, и спортивные, и всякие ролевые... плюс мастер-классы и экскурсии в городе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о выпиливании лобзиком и бактериях узнают в тематических пионерлагерях, сейчас есть и биологические, и спортивные, и всякие ролевые... плюс мастер-классы и экскурсии в городе....

Правильно! Пусть у него будет свободный выбор делать все - кроме безделья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже третью попытку предпринимаю что-нибудь написать, моделирую ситуацию, ставлю себя на место сюсипусика (не знаю, как его зовут, но пусть будет так) - и не клеится. начинаю заново - ставлю себя на место родителей - и не клеится с другой стороны.

в итоге я могу озвучить три прописные истины:

1. единственное благо в любом деле - чувство меры (закон меры)

2. сила действия равна силе противодействия (закон Ньютона)

3. если чего-то не видно лично тебе, то это не то же самое, что этого нет совсем (закон суслика)

 

если у сюсипусика есть какое-то увлечение, о котором он не хочет рассказывать (ну не знаю, сиськи в интернете рассматривать, почему нет), то всё логично (по закон суслика) и лечится либо нахождением чего-то более интересного, либо ожиданием, когда текущее дело надоест.

 

если пацан попался упорный, а наибольшая сила в виде мамы гонит его к лесу, то он приложит максимум сил для сохранения курса, т.е. приложит массу сил в направлении "от леса" (по закону Ньютона). поэтому не надо перегибать. чем круче его гонять, тем ловчее он научится косить.

 

если вкусняшка досталась без усилий, то невкусно. и подозрительно.

поэтому любое увлечение, которое будет долгоиграющим, он найдёт себе сам.

собсно, я чего спросил (когда-то много страниц назад) про Вашу деятельность в сети. чтоб знать, как заманивать дичь Вашими руками.

если у Вас удивительно весёлая жизнь в сети, Вы подписаны на Антропогенез, Вы переписываетесь с Вассерманом, Вы ходите ДДоСить Гоблина Пучкова, Вы ругаетесь с Панчиным, Ваши каменты ставят в тупик Дэйва Дока, Вас забанил доктор Ливси, Вы пришли на псюче и устроили тут холивар (один пункт есть, ура) - это повод подглядеть и слямзить себе часть этой радости.

раз уж мальчег не любит гулять ИРЛ, пусть сперва найдёт себе интересное в сетях.

а далее очень простой путь. посмотрел видео Клима Жукова - понравилось - побежал махать деревянным (и не очень) мечом, отбивать себе пальцы

посмотрел ролик Александра Соколова - уехал ловить обезьян в Южную Африку пошёл в краеведческий музей

увидел ролик Панчина - записался к логопеду рассказал маме много нового

фамилии взяты из моего круга интересов, можете подставить другие на свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о выпиливании лобзиком и бактериях узнают в тематических пионерлагерях, сейчас есть и биологические, и спортивные, и всякие ролевые... плюс мастер-классы и экскурсии в городе....

 

А папа выпиливает? В микроскоп смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, одна из причин этого,-сверхперегруженность информацией и вещами с детского возраста. Посмотрите, как мы росли в советские времена,-кино-радость, мультик новый-радость,игрушка новая-восторг!! Ничего не было,-как сейчас.. Одежда..я промолчу. Не было круглосуточного ТВ вещания,от боевиков до мультсериалов. Нас с улиц было не загнать! А сейчас..нет "новизны".к 15-16 годам всё приедается, и начинаются "тусовки" с пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...