Перейти к содержанию

Как вернуть открытость к людям и чувствовать себя живым в коллективе?


Рекомендуемые сообщения

Кхм,здравствуйте,я хочу поделиться с вами своей проблемой.Постараюсь объяснить всё кратко и понятно..
Год назад я была очень открытым человеком.Каждый диалог,хоть в реальности,хоть в интернете воспринимала близко к сердцу,переживала за каждое сказаное слово.Ну а нового друга я принимала чуть ли не за Святой Грааль
В жизни у меня появилось 4 близких друга,два в реальной жизни,а два в интернете.Ну друзья были просто прекрасны,с ними я пережила самые хорошие моменты жизни.Ох,помню,как я была просто на седьмом небе после общения с ними
Но,через пару лет всё изменилось..эти два друга из интернета просто изменились на глазах..
Первый начал намного реже отвечать,хотя было видно,что он в сети.Ну,всё же.Вроде выяснилось,что это работа.Но вскоре я начала замечать каких-то новых друзей в большом количестве.Я сразу понял,что он вступил в ролевую беседу по одному аниме.Я,конечно,не особо злилась,но в голову лезли мысли “вдруг он обманывает меня и втайне общается с ними,игнорируя меня”.Вторую подругу это тоже,кстати,бесило (он был нашим общим другом).Через пару недель мы решили напрямую спросить,что да как и в итоге он всё перекроил так,что мы оказались приставучками (это частично так,хех хдд)
Через пару дней он добавил меня в эту беседу,но это оказалось хуже,чем я думала..он нашёл себе нового друга,в котором души не чаял,все привилегии доставались ему..Это,конечно,ещё ничего,но самое главное - он при всех начал относиться ко мне,не как к другу,с которым мы дружим около 5 лет,а как к недавнему знакомому.Ну,отношение явно изменилось,это даже не додумка,а самая настоящая явь
После нескольких ссор я уже опустила руки и отошла от сохранения отношений.В которых он уже и сам не то,что прекратил принимать участие,но и делал иногда всякие заваорушки,чтобы специально нас поссорить.Пару раз это была просто на пустом месте!
Затем что-то случилось со второй подругой.Она стала дико раздражительной.И объектом для выплёскивания эмоций выбрала меня..Весь негатив,все истерики и недовольства “выливались” на меня.Придиралась она ко всему..к моему стилю написания сообщений,к моим фразам,к тому,что ответить вовремя не могла ответить,так как была занята.Да просто на всё,что только можно..когда я пыталась по-дружески спросить,что случилось она говорила “да что вы прицепились на ровном месте?!”.И больше всего меня расстраивали её короткие ответы,когда я старалась как можно красочнее и добродушно отписать...Я искренне надеялась,что она изменится,но тщетно.И самое главное - в беседе она была милашкой,никому не грубила и всегда отвечала заинтересованно
В итоге для меня они стали практически никем в этой жизни..
после этого я душевно привязывалась к другим людям,конечно,уже не так,как тем друзьям,но всё же..и они тоже меня обманывали и предавали,а некоторые умудрялись и оставить меня в должниках..
На данный момент мне уже практически всё равно на остальных..в глубине души мне немного не хватает внимания,но я стараюсь это подавить
Ну,теперь сам вопрос,собственно “как вернуть прежнюю открытость к людям и чувствовать живым среди коллектива?”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать искренность и открытось с простотой, которая хуже воровства. Вы хотите, чтобы Вам уделяли внимание, причем все, смешиваете понятия дружба с пустым трепов на игровом форуме. Такое впечатление, что нет собственных интересов, поэтому очень пристально и ревниво относитесь к другим. Другие люди могут с Вами общаться, пока им интересно и не обязаны отчитываться или пускать Вас в личную жизнь. Вы в отношениях, как плющ-человек вежливо поддержал беседу-все, он друг и вокруг него нужно обвится и повиснуть и дружить, дружить, дружить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас упали розовые очки.

Полагаю, не надо стараться нацеплять их обратно!

Насчёт дружбы есть сериал по аналогичным взаимоотношениям "Этот прекрасный и уродливый мир". Ничего ближе не вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...