Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Умер единственный сын. Как жить дальше?

сын утрата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 04 August 2017 - 03:32

Сын повесился в 25 лет из-за отсутствия друзей и компьютерных игр. Родители ему тоже надоели.

Как дальше жить?Город в котором мы жили ненавижу-жестоких и высокомерных людей. Надо уезжать. В 55 лет уже никого не родишь.Работать точно не буду.Считал что если это случиться-брошу жену.Но это не сделаю,ей ещё тяжелее.Церковь уже не помогает,т.к. не помогла в спасении сына.Бился за его психику год,но видно не достаточно.

Можно найти первую жену и хоть узнать, жив ли мой сын. Но это не реально т.к. у неё сейчас другая фамилия.

• 0

#2 St_Vladimir

St_Vladimir

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6954

Отправлено 04 August 2017 - 05:12

В 55 лет уже никого не родишь.

Можно найти первую жену и хоть узнать,жив ли мой сын.

Ищите смысл жизни без детей.

Верующему это возможно.

• 0

Теория личности...   http:/  пробел  /st-viadimir.livejournal.com/825.html

#3 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2250

Отправлено 04 August 2017 - 09:13

Сын ушёл, а Вы остались. Для чего? Поймёте со временем. Если Вы живёте, значит не всё сделали из того, что Вам предназначено. Постарайтесь сохранить физическое и психическое здоровье, чтобы когда надо будет действовать, у Вас нашлись на это силы.

В своё время я прочла книги "Жизнь после жизни" и "Жизнь после смерти" и страдания по умершим родным уже не были такими мучительными, потому что я поняла, что там лучше, чем здесь.

Психологи разработали специальные техники, которые помогают пережить горе после смерти родных.  

• 0

#4 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1732

Отправлено 04 August 2017 - 09:38

Соболезную вам. Его душа приняла такое решение..Но наша Вселенная неоднозначна и многомерна. Точно не факт что исчезаем.Более того, скорее продолжаем развиваться в иных измерениях. Вы здесь. Это сложнее,ибо место не из лучших. Мои личные убеждения и не только..Ищите своего сына от первого брака. И помогайте осмысливать действительность, духовно расти здесь и сейчас. Реально найти,только нужны усилия. Конечно, жив. Свою жизнь также наполняйте смыслом, независимо от обстоятельств. Для чего мы находимся на этой планете в виде гостей, как не для познания в данной оболочке ?  Потом всё изменится и будут иные формы восприятия.

Родить можно и в более старшем возрасте. Только кроме продолжения жизни именно на земле, требуется очень многое открыть, познать в себе. А время здесь ограничено.

• 0

#5 Gennesis

Gennesis

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1336

Отправлено 04 August 2017 - 09:51

Надо жить дальше. У Вас есть сын от первого брака, это хорошо. Он уже взрослый человек и было бы неплохо Вам с ним пообщаться.
  • 0

#6 Helvetica

Helvetica

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 549

Отправлено 04 August 2017 - 11:53

В смысле от отсутствия друзей и компьютерных игр, компьютерные игры это следствие отсутствия друзей, чисто игры тут не при чем.

• 0

#7 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 04 August 2017 - 12:24

Если человек заходит в шумный универгам и голова кружится,то игры повлияют точно.
Если бы пераый сын был жив,то он бы меня нашел.Но у меня дети очень шустрыи и маленьгие,убереч сложно.
  • 0

#8 Helvetica

Helvetica

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 549

Отправлено 04 August 2017 - 12:30

Если человек заходит в шумный универгам и голова кружится,то игры повлияют точно.
Если бы пераый сын был жив,то он бы меня нашел.Но у меня дети очень шустрыи и маленьгие,убереч сложно.

Так у него был диагноз поставленный психиатром? 

• 0

#9 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 06 August 2017 - 17:39

Последствия сотрясений в детстве,тоже влияют.Шейный остеохондроз с 16 лет и гемангиома в шеи.Плюс слабая психика.

Закалки армии хватило на 2 года.Была бы девушка,не было бы проблем.Но не в этом городе.

• 0

#10 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 21 August 2017 - 08:30

Уехали к родным на месяц,так вроде легче.Сходили к народной целительнице,тоже полегче стало.
Думаю работать не смогу.Если жена не согласится на ЭКО,придется уехать из этого города ближе к родным.
  • 0

#11 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 22 August 2017 - 08:16

Жизнь после смерти-почитаю.Сын перед уходом что то читал в инете и скрывал что именно.Перед уходом все стер.

Сообщение отредактировал seabee: 22 August 2017 - 08:17

• 0

#12 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11836

Отправлено 22 August 2017 - 09:21

Сын повесился в 25 лет

Можно найти первую жену и хоть узнать, жив ли мой сын.

Тема называется "Умер ЕДИНСТВЕННЫЙ сын". А выходит, что сыновей-то было двое, только один брошенный и забытый отцом.

Исходя из чего следует, что одиночество автора на старости лет- вполне заслуженное положение.

• 0

#13 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 22 August 2017 - 14:15

От развода никто не застрахован.И иногда развод полезнее детям,чем слушать ругань родителей.Он был усыновлен новым мужем.
  • 0

#14 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 5446

Отправлено 22 August 2017 - 15:11

От развода никто не застрахован.И иногда развод полезнее детям,чем слушать ругань родителей.Он был усыновлен новым мужем.

Он не мог быть усыновлен без вашего согласия либо лишения вас родительских прав.
От развода никто не застрахован, да. Но родительские обязанности после развода никто не отменял.
Я знаю две семьи, которые после смерти единственного ребенка приняли в семью чужого, и жизнь заиграла новыми красками. Но если вам свой был не нужен, вряд ли нужен будет чужой.
  • 0

#15 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 24 August 2017 - 08:49

Не смог убереч своего и психологически не смогу отвечать за чужого.
  • 0

#16 galina50B

galina50B

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 949

Отправлено 24 August 2017 - 09:18

Уехали к родным на месяц,так вроде легче.Сходили к народной целительнице,тоже полегче стало.
Думаю работать не смогу.Если жена не согласится на ЭКО,придется уехать из этого города ближе к родным.

Соболезную.  Вы  всё  правильно  делаете,  нужно  и  дальше  стараться  что-то  менять,  искать  помощь.  Старайтесь  всячески  поддерживать  жену,  будьте  опорой  друг  для  друга.

Не  сможете  работать - значит,  не  сможете.  Но  постарайтесь  работать  хоть  понемногу,  это  будет  отвлекать,  даст  новые  вмечатления,  новые  возможности.

Желаю  Вам  здоровья  и  спокойствия.

• 0

А  жестокости  нас  научили  те,  кого  мы  до  безумия  любили.

#17 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 September 2017 - 10:07

Сына нашел,оказывается найти было просто.Нашел адрес тещи.Как я его раньше не видел в записной.Оказывается у первой жены не все сложилось.Много пила.Что ж она меня не искала?Сын теперь один и внук похож на моего сына.Это меня бог наказал,что согласился на усыновление моего сына.
  • 0

#18 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 September 2017 - 15:09

Теперь самое сложное,не обвинить жену во всех грехах и не бросить.
  • 0

#19 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 06 September 2017 - 06:47

Уговариваю жену на ЭКО.С выносом ребёнка другим человеком.Но похоже она сомневается т.к. риск все равно есть.

Даже говорит-пусть тебе другая родит.Даже не знаю что делать.

• 0

#20 Edelezi

Edelezi

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2584

Отправлено 06 September 2017 - 07:45

Вы встретились с первым сыном? Пообщались? Как у вас с ним отношения складываются?. Жену понять можно что не хочет рожать,в таком возрасте,после таких потрясений. Оставьте её в покое. Ищите утешение в старшем сыне и внуке
  • 0

#21 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 06 September 2017 - 10:47

С сыном переписываемся.Думаю надо сьездить к нему,а потом думать об ЭКО.

• 0

#22 Amelie37

Amelie37

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 19963

Отправлено 06 September 2017 - 10:56

Уговариваю жену на ЭКО.С выносом ребёнка другим человеком.Но похоже она сомневается т.к. риск все равно есть.

вы утрату хотите не честно переварить

а спешно чем то прикрыть дыру

плохой выбор, это вам любой психолог скажет

детей нужно рожать от полноты а не прикрывать ими дыры

если уж невмоготу, лучше уже живым сиротам помогайте, делайте добрые дела

жена вобще причем?

вы о её страданиях продумали?

она что вещь, для ваших прихотей?

кощунственно

Вы встретились с первым сыном? Пообщались? Как у вас с ним отношения складываются?. Жену понять можно что не хочет рожать,в таком возрасте,после таких потрясений. Оставьте её в покое. Ищите утешение в старшем сыне и внуке

в себе, в себе утешение и опору надо искать. 

не мучить детей и жену.

у моего мужчины брат старший у родителей на глазах погиб

и вот это вот искалечило жизнь младшему

он тяжесть горя непереваренного материнского несет до сих пор

а она ему за что?

вся психика искорежена

• 1

Не зная ни сна и ни отдыха,

При лунном и солнечном свете

Мы делаем деньги из воздуха,

Чтоб снова пустить их на ветер.

#23 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 07 September 2017 - 10:46

Да это просто наивность.Яйцеклетки имеются до 45 лет?Но раз записался сходим,да о здоровье своем узнаем.Делать то теперь всё равно нечего.

• 0

#24 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11836

Отправлено 07 September 2017 - 10:50

Да это просто наивность.Яйцеклетки имеются до 45 лет?

Яйцеклетки есть, пока есть менструальный цикл, пока не наступил климакс. Но качество яйцеклеток в 45 может уже не подходить для деторождения.

Сообщение отредактировал Сама по себе_: 07 September 2017 - 10:50

• 0

#25 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы
  • Cообщений: 6807

Отправлено 07 September 2017 - 10:56

Сын повесился в 25 лет из-за отсутствия друзей и компьютерных игр. Родители ему тоже надоели.
Как дальше жить?Город в котором мы жили ненавижу-жестоких и высокомерных людей. Надо уезжать. В 55 лет уже никого не родишь.Работать точно не буду.Считал что если это случиться-брошу жену.Но это не сделаю,ей ещё тяжелее.Церковь уже не помогает,т.к. не помогла в спасении сына.Бился за его психику год,но видно не достаточно.
Можно найти первую жену и хоть узнать, жив ли мой сын. Но это не реально т.к. у неё сейчас другая фамилия.

Да, это очень тяжелая утрата и советы тут никакие не помогут. Выкарабкиваться придёться самому. И тащить жену. Ей труднее, она женщина.
Если нет психологов грамотных у вас там, то нужно самому начать читать литературу по психологии.
Вы нужны жене. Больше всех она нуждается в вас.

Но совет я все же дам. Не ищите сына от первого брака, не надо. Вы сполна получили разочарований, ещё одно вам ни к чему.

Уй. А я то серьезно пришла в тему.... С участием к чужой боли...
Пошла я отсюда.
Добра вам и оптимизма.
  • 1

Какая разница, какие на вас кеды, если вы гуляете по Парижу.

Темы с аналогичными тегами: сын, утрата

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: