Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Умер единственный сын. Как жить дальше?

сын утрата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#26 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 07 September 2017 - 11:17

Это почему не искать.Он остался один-была тяжелая жизнь.Сын его похож на моего.Ждёт в гости.Да мучит вопрос,если бы его нашёл раньше,и мой бы может остался жив.Но это мой грех,что когда то согласился что бы его усыновили.

• 0

#27 galina50B

galina50B

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 949

Отправлено 07 September 2017 - 11:55

Это почему не искать.Он остался один-была тяжелая жизнь.Сын его похож на моего.Ждёт в гости.Да мучит вопрос,если бы его нашёл раньше,и мой бы может остался жив.Но это мой грех,что когда то согласился что бы его усыновили.

Сын,  внук - это  хорошо,  это  милость  судьбы.  Вашей  жене  меньше  повезло,  хочется  думать,  что  поддержите  её.

Не  терзайтесь,  простите  себе  свой  грех.  Покупайте  подарки  и  поезжайте  в  гости.

• 0

А  жестокости  нас  научили  те,  кого  мы  до  безумия  любили.

#28 Race

Race

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5916

Отправлено 07 September 2017 - 12:04

Я бы, воспринял это как подарок судьбы. Судьба Вас простила и вы простите себя сами. Езжайте к сыну. Подарите любовь внуку. Если Вам позволят. Но не забывайте про жену, ей сейчас гораздо сложнее.

Если позволяют жизненные обстоятельства, то переезжайте поближе к сыну и старайтесь принимать посильное участие в его и внука жизни.

Сообщение отредактировал Race: 07 September 2017 - 12:05

• 0

Пташкин зая!

Агнюшин самодур и истеричка!

#29 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 07 September 2017 - 13:03

Да когда мне психолог 1.5 года предрёк сульцид сыну и спросил,как вы будете жить если с ним что то случиться.Я хотел ответить,что сразу её брошу.Но за это время успел стать верующим и он даже нас сблизил,уйдя.

• 0

#30 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 16 September 2017 - 17:36

Куда переезжать,это психологический вопрос.Можно ближе к сестре,главное не в одно помещение.Можно поближе к сыну,но там нет работы.

Можно пригласить его в мой город.Любое решение опасно.Да поможет мне бог.

• 0

#31 Larri Bee

Larri Bee

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 17 September 2017 - 03:29

Сын повесился в 25 лет из-за отсутствия друзей и компьютерных игр. Родители ему тоже надоели.
Как дальше жить?
Можно найти первую жену и хоть узнать, жив ли мой сын. Но это не реально т.к. у неё сейчас другая фамилия.

Сначала вы бросили одного сына. Теперь вас "бросил" второй сын. Карма.
И другой сын ушедшего вам не заменит.
Вы боролись год, а надо было 25 лет любить и уважать его, чтоб он не был одиноким игроманом.

А теперь что? Живите. Все смертны. И вы тоже.

Да когда мне психолог 1.5 года предрёк сульцид сыну и спросил,как вы будете жить если с ним что то случиться.Я хотел ответить,что сразу её брошу.Но за это время успел стать верующим и он даже нас сблизил,уйдя.

Странно, что ни до этого, ни после (как минимум полгода еще) вы так и не забили тревогу.
И чем жена виновата, что вы так относились к сыну?
  • 0
Все хорошо

#32 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 17 September 2017 - 05:41

Ещё один предрекатель.Вы психолог?Вот так всю жизнь,не разобравшись,лепят.Жена не кормила его последнии месяцы,никогда не занималась его здоровьем,не понимала ситуации.Я конечно тоже виноват.Сходил к двум психологам,они мне ничего не подсказали.

А какая ситуация была вы не поймете тоже.

Его спасти могла только девушка,но как найти её вместо него?Кому нужен карлик.

Жена плачет ночью,когда смотрит детей по телевизору,когда смотрит его фотографии,когда вспоминает.

Сообщение отредактировал seabee: 17 September 2017 - 06:03

• 0

#33 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 17 September 2017 - 07:33

Сульцид был у сына Золотухина,у Иванушки.Фактически у моего отца.У меня были две попытки раньше.И родители тут девушку не заменят.А основная причина массовых убийств в стране-это отсутствие врачей.Не понимает этого только тот кто не болеет.

Сообщение отредактировал seabee: 17 September 2017 - 07:37

• 0

#34 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 05 October 2017 - 18:01

Сьездил с женой к сыну.Встретили хорошо.Повозились немного с внуком,немного пообщались с сыном.Заметил,тяжесть с сердца ушла.У жены всё сложнее.Заметил,хорошо находит язык с детьми.Для начала нормально.Сейчас попробуем вернуться на работу,после двух месяцев реабилитации и пьянок.

Сообщение отредактировал seabee: 05 October 2017 - 18:05

• 0

#35 Race

Race

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 October 2017 - 22:30

Сьездил с женой к сыну.Встретили хорошо.Повозились немного с внуком,немного пообщались с сыном.Заметил,тяжесть с сердца ушла.У жены всё сложнее.Заметил,хорошо находит язык с детьми.Для начала нормально.Сейчас попробуем вернуться на работу,после двух месяцев реабилитации и пьянок.

Очень рад за Вас, держитесь!

• 0

Пташкин зая!

#36 SHot

SHot

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 06 October 2017 - 13:22

Соболезную.Наверно не стоит теперь искать виноватых,то что произошло - то произошло.Есть память,было время когда ваш сын радовал вас - помните его таким и не вините себя.Как жить?-вы не одиноки,есть о ком заботиться,есть кому заботиться о вас

• 0

#37 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 07 October 2017 - 15:48

Спасибо за поддержку.Не винить себя не возможно.Я за его здоровье бился 15 лет,но видимо слабо бился.

Сьездили к нему на квартиру и опять состояние ухудшилось.

Что с мамой делать не знаю.Работу бы ей,что бы отвлечься,так не найдёт в её возрасте.

• 0

#38 SHot

SHot

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 07 October 2017 - 16:36

Тот кто ушёл - должен уйти,не надо удерживать.Очень хорошо что у вас есть сын,но всегда надо помнить - дети,родители  это родственники,вы и ваша жена это одно целое

• 0

#39 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 October 2017 - 17:49

Сегодня сьездили опять на квартиру и нашёл одну красивую фото с ним.Разревелся(это где то раз в неделю).Потеря родителей переносилась легче(хотя я с ними не жил-поэтому наверно).Хочу всё таки закрыть пустоту - ЭКО.Может найдёт родственницу с яйцеклеткой.

Главное дотянуть до весны-а там переезд  в другой город.

Сообщение отредактировал seabee: 10 October 2017 - 17:49

• 0

#40 Race

Race

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 11 October 2017 - 12:52

Мне хочется верить, что у Вас все получится.

Да, без работы, в четырех стенах, Ваша жена может рассчитывать лишь на Вашу поддержку.

• 0

Пташкин зая!

#41 Аnbi

Аnbi

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 October 2017 - 13:55

Ах,если бы вы поверили,что есть живой Бог. Это Великая Личность названа в Библии Отцом утешения. Только!(!) Он может залечить раны души.( успокоение больше нигде вы не найдете)
  • 0

#42 seabee

seabee

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 14 October 2017 - 06:28

Переезд в нашем возрасте-вообще катастрофа.Переезжать голыми(без ребёнка)это вообще катастрофа.Но мы с женой слишком разные,поэтому и произошло такое горе.Что уговорю её на ЭКО уже и не верю.Пойду к гадалке.

• 0

Темы с аналогичными тегами: сын, утрата

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: