Перейти к содержанию

Поиски работы. Кем и куда? Без образования, опыт есть, желания нет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Надеюсь правилами не запрещено иметь 2 разные тему,поэтому задам вопрос здесь,может коллективный разум чтото дельное подскажет.

Сейчас я не работаю больше года,с прошлой весны. Официально-ещё дольше т.к. последнее место было неофициальное,предпоследнее тоже. Мне 28 лет,образование у меня только школа,живу в крупном городе т.е. работы полно,всякой разной. Все мои работы до этого были примерно похожи-это линейный персонал как сейчас говорят. Продавщица,билетёрша,работница кухни,работница торгового зала. Работаю с 18 лет,но много пропусков,по полгода,иногда год. Очень много неофициальных работ было,поэтому для кадровика мой портрет ещё хуже. Хотя такого большого перерыва (1,5 года) не было никогда,это уже край. Сижу на шее у парня своего..... В силу жизненной ситуации да и просто совести сейчас ищу работу,но как то вяло. даже не могу сформулировать,какой совет хотела бы получить от форума. Как найти работу на которую я не буду идти как на каторгу?  

 

Я всегда выбирала работы по принципу чтобы от дома недалеко,коллектив нормальный,работа простая и не требующая ответственности и знаний. Карьерных и финансовых амбиций у меня нет. Сейчас есть ситуация-либо я нахожу такую же как и раньше работу,это мне будет сделать достаточно легко,но при этом я продолжаю жить с роднёй,с которой конфликты,и грязь.Либо я нахожу работу с з/п от 23 тыр,и могу съехать,но тут уже не получится работать допустим в киоске,или где то... Чтобы сидеть и кроссворды гадать. Но упахиваться я тоже не хочу,хотелось бы идти на работу ну если не с радостью то хотя бы без отвращения и тоски. Хоть все свои работы я находила не напряжные но работала я там через пень-колоду потому что вскоре они начинали мне становиться каторгой. Может быть это неправильно но у меня не очень то получается хорошо делать то что мне уныло и надоело..... Такого дела чтобы я любила делать и за него могли платить деньги у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надеюсь правилами не запрещено иметь 2 разные тему,поэтому задам вопрос здесь,может коллективный разум чтото дельное подскажет. Сейчас я не работаю больше года,с прошлой весны. Официально-ещё дольше т.к. последнее место было неофициальное,предпоследнее тоже. Мне 28 лет,образование у меня только школа,живу в крупном городе т.е. работы полно,всякой разной. Все мои работы до этого были примерно похожи-это линейный персонал как сейчас говорят. Продавщица,билетёрша,работница кухни,работница торгового зала. Работаю с 18 лет,но много пропусков,по полгода,иногда год. Очень много неофициальных работ было,поэтому для кадровика мой портрет ещё хуже. Хотя такого большого перерыва (1,5 года) не было никогда,это уже край. Сижу на шее у парня своего..... В силу жизненой ситуации да и просто совести сейчас ищу работу,но как то вяло. даже не могу сформулировать,какой совет хотела бы получить от форума. Как найти работу на коротую я не буду идти как на каторгу?  Я всегда выбирала работы по принципу чтобы от дома недалеко,коллектив нормальный,работа простая и не требующая ответственности и знаний. Карьерных и финансовых амбиций у меня нет. Сейчас есть ситуация-либо я нахожу такую же как и раньше работу,это мне будет сделать достаточно легко,но при этом я продолжаю жить с роднёй,с которой конфликты,и грязь.Либо я нахожу работу с з/п от 23 тыр,и могу съехать,но тут уже не получится работать допустим в киоске,или где то... Чтобы сидеть и кроссворды гадать. Но упахиваться я тоже не хочу,хотелось бы идти на работу ну если не с радостью то хотя бы без отвращения и тоски. Хоть все свои работы я находила ненапряжные но работала я там через пень-колоду потому что вскоре они начинали мне становиться каторгой. Может быть это неправильно но у меня не очень то получается хорошо делать то что мне уныло и надоело..... Такого дела чтобы я любила делать и за него могли платить деньги у меня нет.

поработать на простой, но официальной работе годик, - чтоб исправить впечатление от просмотра ТК.

есть такие работы, где денег платят оч.мало, но официально оформлено, номинально руководящая должность, недалеко от дома. например - нач.отделения почтовой связи.

поработать год, после этого уже искать что-то стоящее.

главное - проработать год без залётов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник отделения почтовой связи требует образования и понимания  и знания очень многих вещей. Сейчас почта что только не продает. Так что просто работник почты..

 А по жизни что любите делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник отделения почтовой связи требует образования и понимания  и знания очень многих вещей.

их сейчас ТАКАЯ нехватка, что реально берут без ВО и опыта. я гарантирую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поработать на простой, но официальной работе годик, - чтоб исправить впечатление от просмотра ТК.

есть такие работы, где денег платят оч.мало, но официально оформлено, номинально руководящая должность, недалеко от дома. например - нач.отделения почтовой связи.

поработать год, после этого уже искать что-то стоящее.

главное - проработать год без залётов

Ну,на начальственную должность (даже номинально) я точно не пойду,крайне избегаю ответственности. Никогда не работала кем то старшим (например старшим кассиром) и вобщем то совсем не стремлюсь к этому. Пускай начальники мои "косяки" разгребают,а с меня спрос маленький. 

А вот на почту вообще-я вполне рассматриваю устроиться. Ну я бы уже такую работу рассматривала как нечто стоящее.Не в офис же мне идти. В любом случа постараюсь сейчас искать официальное,хоть мне то и всё равно,но совсем уж шокировать кадровиков это тоже плохо... Я конечно объясняю что работала у частников. Но кадровикам то наверное всётаки важно,чтобы было официально у человека.

Начальник отделения почтовой связи требует образования и понимания  и знания очень многих вещей. Сейчас почта что только не продает. Так что просто работник почты..

 А по жизни что любите делать?

Люблю животных,комнатные растения,сад-огород,смотреть ТВ. Но мне не хотелось бы работать там где нужно делать чтото из этого,потому что тогда любимое занятие превратится в работу=каторгу. например я люблю ходить в кино,пока я работала в кинтеатре меня уже бесить начало всё,люди-грязнули,или извращенцы,дети орут,родители права качают. Сейчас я снова с удовольствием хожу в кино и даже думаю что могла бы снова пойти работать в кинотеатр. Т.е. пока это являлось работой то раздражало и утомляло. Так же мне нравятся магазины всё для дома,хозтовары какие нибудь,тоже бы с удовольствием пошла работать. В цветочный пошла бы-но не в букеты а в комнатные,потомучто для сборки букетов нужно художественное видение которым я не обладаю и также навыки флориста. А вот ухаживать за горшочками это я могу и люблю. Работала в крупном магазине в отделе хозтоваров и зоной моей ответственности были цветы как раз )))

В ботанический сад,в какуюто оранжерею пошла бы-но нужен или опыт либо чаще-образование. В область защиты животных пошла бы. По ТВ показывают зоо-полицию в развитых странах,вот туда я бы не просто пошла бы,но даже готова была бы получить образование любое. Но у нас этого нет. А так-идеальная работа,защищать от жестокого обращения животных. Ветеринаром не пошла бы-во первых отвественность,огромнейшая (за жизнь) во вторых образование. В приютах не работают нанятые сотрудники,только волонтёры,бесплатно. Сотрудники там обычно-это пара мужчин из средней азии,именно мужчин-потому что на них мужская работа типа чинить,копать,строить... Только они являются сотрудниками,а остальные это волонтёры. ещё я люблю еду. Работала в кулинарии. Может быть пошла бы в общепит,но не официанткой а на кухню. Готовлю я плохо,но по технологической карте может готовить любой человек. Пошла бы например коренщицей,тоже простая работа.

Точно НЕ пошла бы-в офис. Ни в какой,никогда. Офисная работа,график пятидневка,дресскод-я лучше удавлюсь. С бумагами не хочу работать,скучно и внимательности нет на это. Так что всякие банки,фирмы-ни в коем случае. В магазины дорогой одежды,украшений,парфюмерии не пошла бы. Хотя успешно подменяла приятельницу в киоске с бижутерией,и работала ещё в товарах для бани и сауны. Но вот всякое такое дорогое-элитное это прям точно не моё,бррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне нравится коллекционирование но не предметов старины или искусства,а просто собираю всякое,ну типа "выиграй и собери все стаканы по акции кокак-кола" или вот магнитики,сувениры из путешествий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне нравится коллекционирование но не предметов старины или искусства,а просто собираю всякое,ну типа "выиграй и собери все стаканы по акции кокак-кола" или вот магнитики,сувениры из путешествий. 

Идите промоутером в маркетинговую компанию, можно при некотором усердии вырасти до супервайзера, и коллекцию пополнять будете постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что образования нет. Отучиться стоило бы, а потом идти работать в гос. структуры, типа НИИ. Там таких бездельников и бездельниц - пруд пруди.

Единственный минус (ну кроме низкой з/п) - строгий режим прихода и ухода, если не напрягает рано вставать а потом сидеть и гонять балду с 8 до 17 - будете как в шоколаде.

Это лучший вариант имхо в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне 28 лет,образование у меня только школа

 

Ну,на начальственную должность (даже номинально) я точно не пойду,крайне избегаю ответственности. Никогда не работала кем то старшим (например старшим кассиром) и вобщем то совсем не стремлюсь к этому. Пускай начальники мои "косяки" разгребают,а с меня спрос маленький. 

 

Люблю животных,комнатные растения,сад-огород,смотреть ТВ. Но мне не хотелось бы работать там где нужно делать чтото из этого

Ветеринаром не пошла бы-во первых отвественность,огромнейшая (за жизнь) во вторых образование

Точно НЕ пошла бы-в офис. Ни в какой,никогда. Офисная работа,график пятидневка,дресскод-я лучше удавлюсь. С бумагами не хочу работать,скучно и внимательности нет на это. Так что всякие банки,фирмы-ни в коем случае. В магазины дорогой одежды,украшений,парфюмерии не пошла бы. Хотя успешно подменяла приятельницу в киоске с бижутерией,и работала ещё в товарах для бани и сауны. Но вот всякое такое дорогое-элитное это прям точно не моё,бррр!

Спасибо автору за здоровый смех, похохотала от души)) Особенно когда дошло до не хочу в банки и фирмы)) Девушка, Вы прямо обаяха, а в Камеди Батл хотите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы интересная личность) мне нравятся такие, это без иронии. Настоящая такая)

Может, вам книжки писать, рассказы?

А вобще, кто то уже писал, что можно идти в торгаши. Я плохо знаю их иерархию, но знаю,что работа ненапряжная, типа баночки расставлять на полках в нужном порядке,а потом если до расти до высшей должности, то даже в нашей деревне такие люди получают 100 в месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень напряжная работа у торгашей, особенно в сетевых магазинах. еще и за недостачи платить


автор, а может вам в депутаты? лучшая в мире работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а может вам в депутаты? лучшая в мире работа

дада) и образование как раз соответствует! Спать хотите автор - за деньги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень напряжная работа у торгашей, особенно в сетевых магазинах. еще и за недостачи платить

Ну я вообщето так и работала. Ну не сказала бы я что это очень напряжно. Уныло-но не напряжно. Это же не в шахте уголь добывать.

А вобще, кто то уже писал, что можно идти в торгаши. Я плохо знаю их иерархию, но знаю,что работа ненапряжная, типа баночки расставлять на полках в нужном порядке,а потом если до расти до высшей должности, то даже в нашей деревне такие люди получают 100 в месяц)

 

Вот я собственно "расставляльщиком баночек" и работала большую часть времени. А что касается того чтобы расти и получать 100 в месяц-так я к этому не стремлюсь,я же написала что карьерных и финансовых амбиций у меня нет. Вообще вы правы,эта работа мне подходит,просто подумала может есть ещё какие варианты,но вообще я конечно всегда могу на такую работу пойти ведь у меня опыт уже несколько лет,в разных местах.

Особенно когда дошло до не хочу в банки и фирмы))

 

Сейчас будет ещё смешнее: меня туда звали! ну,когда в интернете пишешь анкету,начинают на мобильник звонить. Вот мне звонили уже несколько раз,куда только не приглашали,и в банки и в вино-водочный ))) Хоть стой хоть падай.

Идите промоутером в маркетинговую компанию, можно при некотором усердии вырасти до супервайзера,

 

А разве у промиков не временная работа? всегда считала что они проект отработали,денег получили всё? Это же не постоянка. Потому там и студенты одни. А супервайзером не хочу,они обычно строгие и за всем смотрят (знаю т.к. в юности листовки раздавала и многих знала тоже кто так подрабатывал)

 

идти работать в гос. структуры, типа НИИ.

 

Балду пинать хорошо,знаю людей кто именно эту работу и хочет,а я вот напротив плохо отношусь к госструктурам. Скажем так,не стоит ждать хорошего от того,что имеет отношение к государству.

Может, вам книжки писать, рассказы?

 

Таланта нет,усидчивости нет,грамотности нет. Да и не работа это в прямом смысле слова,чтобы з/п ежемесячно,отпуск и все дела. Это скорее хобби. Но это если бы я такое любила,а я не люблю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините автор, но я считаю, что без образования в нашей стране хорошую работу не получить. Попробуйте в офис пойти, но так клоака, хуже работы нет, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вы человек. Учиться не хочу,работать не хочу,хочу мечтать. Кстати и без вышки можно найти приличную работу. Как вы выглядите? Внешний вид о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...